Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились рекомендациями полезных, интересных или необычных на ваш взгляд статей Банки.ру. Вы отлично постарались!
Конкурсы закончились, а я решила поделиться с вами своим любимым "пассивным доходом". Он "попался" мне совершенно случайно, так как я еще в те годы "работу работала" и деньги зарабатывала на ней.😊
Каждое лето одно и то же. Приходит июльская квитанция — и там цифра больше, чем в прошлом месяце. Иногда сильно больше. Управляющие компании называют это «индексацией». Я не буду говорить, как бы лично я это назвала..
Последние несколько дней, на наших рынках появилось много клубники. Мы уже два раза покупали клубнику, первый день - купили сорт "Азия" , ягода крупная , кисло-сладкая, второй день - купили сорт"Чёрный принц ", ягода помельче , но сладкая. Цена у нас от 350до 400₽ . Поесть покупаем , не знаю понизится цена или нет. И сезон у клубники короткий.
Здравствуйте. Не знал в какой раздел задать вопрос, потому решил создать отдельную тему здесь. Прошу прощения, если промахнулся.
Вопрос такой. Есть 500к.р. Ничего существенного на эту сумму не купить. В финансовых вопросах я профан, только вклады делал. Но сейчас вклады совсем маловыгодны. Есть ли какие-то простые инструменты, чтобы вложить эту сумму и получать 10к в месяц помесячно или в конце года (12 месяцев). Спасибо за внимание.
На данный момент Газпромбанк предлагает два вида накопительных счетов:
- обычный НС (ставка 4%, не очень интересная)
- НС "Управляй процентом" (далее УП)
По счету УП базовая ставка составляет 3,5%, но она может быть повышена до 6%, если с 1 по 10 число предыдущего месяца завести дополнительный взнос 150000 рублей или более и подержать эти деньги на счете минимум одну ночь.
Проценты начисляются на минимальный остаток за месяц, в качестве базы для расчета выбирается минимальная сумма на...
Пару дней назад у меня умер отец с которым я в течении 10 лет не поддерживала общение. После его смерти по наследству идёт передача квартиры мне.
У судебных приставов я узнала что он имеет 8 задолженностей перед разными банками. Все они были проданы коллекторским конторам, ибо долги там висели аж с 2012 года.
Судебные приставы насчитали около 307 тысяч рублей. Данный акт в суд был возбуждён в 2016 году.
Я еще не вступила в права наследования, поэтому мне немного не ясно.
Если я приму...
Здравствуйте!
Если пишу не в тот раздел, то извините, пожалуйста, и подскажите, куда лучше написать.
Мне надо продать дачный участок, подскажите, пожалуйста, как можно проверить довольно большую сумму наличных на подлинность?
Я предлагал покупателям при мне снять наличные с их счета, но их этот вариант не устраивает, якобы деньги уже в наличном виде и на счет класть их они не хотят.
Они предлагают проверить деньги с помощью банкомата, насколько я понял - пытаться класть их на счет, а...
Здравствуйте. Имею задолженность и хочу перевести выплату заработную плату на счет (карту) в другой банк, чтобы счет наименее вероятно был арестован судебными приставами, либо срок пока ФССП узнает про мой счет в этом банке был наибольшим. Слышал положительные отзывы про Рокетбанк, но новость что его закрывает не радует. Так же попадались отзывы про Райффайзен банк и про банк "Открытие". Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался. Я понимаю что ситуация с долгами неизбежная "рано или поздно", но...
Знатоки, подскажите, по заполнению в ЛК ФНС листа Б 3-НДФЛ в части полученных процентов по вкладу за границей:
1) Какой указывается вид дохода? 1011 - это проценты, но кроме по облигациям, по вкладам и др. Значит 1011 не подходит, к тому же при выборе этого вида дохода не появляется возможности налогового вычета. Значит остаётся 4800?
2) Как заполнять сумму вычета, если налог на доход по вкладу за границей составляет больше 13%? В поле сумма вычета указать весь удержанный иностранным банком...
Если вступать в наследство не зная есть деньги или нет,то нужно первоначально платить нотариусу наверное тысяч 5,а потом только будет информация...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Подал заявку на закрытие ИИС в ПСБ, на рассчетный счет сегодня вернулась значительная сумма (больше 100тр). Хочу их скорейшим образом перенести в тинькофф, чтобы сразу обратить в доллары в Тинькофф инвестициях.
Позвонил в ПСБ, спросил, как проще всего поступить. Они сказали, что без комиссии будет проще всего заказать сумму в офисе и забрать наличкой. Требование по отлежке денег вроде как не распространяется, так как деньги были на...




