Инфляция коснулась депутатов Госдумы. В столовой нижней палаты парламента подорожали беляши.
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Собираетесь подписать договор с новой фирмой? Банк просит подтвердить, чем занимается ваша компания? Или вы сомневаетесь в надежности вашего контрагента? Для решения этих и других бизнес-задач нужно знать коды ОКВЭД. Рассказываем, что это такое, зачем они нужны и как их найти.
Приветствуем всех участников сообщества Диалог! Мы заметили, с каким удовольствием вы поддерживаете юмористические публикации, поэтому решили запустить конкурс мемов. Он позволит вам проявить свою креативность и чувство юмора на тему финансов.
Сегодня в рубрике «Диалог с...» новый гость — Евгений Сеньковский, генеральный директор ООО «БАЛАНС-ПЛАТФОРМА». С ним побеседовали сотрудники Банки.ру — директор департамента клиентских сервисов Сабина Хасанова и руководитель комьюнити Юлия Короткова. Евгений поделился своими впечатлениями от перехода из банка в частную IT-компанию, прогнозами насчет ставки ЦБ, а также финансовыми лайфхаками.
5 июня в Москве состоялся форум COM.E ON, который проводила компания Ozon. На нем собрались ключевые игроки e‑commerce и digital-индустрии. Команда Диалога, сообщества Банки.ру про финансы, не могла пройти мимо этого события.
Поздравляем с наступлением лета! Как оно началось для участников сообщества «Диалог» про финансы? Узнайте из дайджеста лучших постов первой летней недели.
Вот мы и узнали, кто среди нас ясновидящий. Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ.
Банки.ру запустил акцию, благодаря которой вы сможете повлиять на развитие сервиса. Мы ценим ваши отзывы, и они помогают нам становиться лучше. Авторы лучших предложений будут щедро вознаграждены!
Банк России снизил ключевую ставку до 20%.
Сегодня в рубрике «Диалог с...» открываем новый формат — беседы с экспертами сообщества «Диалог ПРО». Представляем первый такой разговор — с Павлом Самиевым, экономистом, генеральным директором компании «БизнесДром» и главой комитета по финансовым рынкам «Опоры России». Мы попросили Павла рассказать, как начинался его карьерный путь, что его вдохновляет в работе и на какие инвестиционные инструменты стоит сейчас обратить внимание начинающим инвесторам.
С 1 января 2025 года размер маткапитала увеличился почти до миллиона рублей. Еще одна хорошая новость: его оформление давно перестало быть бюрократическим квестом для всей семьи. Рассказываем, как легко и просто его получить.
Будет ли итогом заседания Центрального банка пятое подряд сохранение ключевой ставки? Или нам стоит ждать новых цифр? Предлагаем напрячь ваши аналитические и провидческие способности ;) Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если вы угадаете, то получите приятный бонус.
В рубрике «Диалог с...» мы публикуем интервью с людьми, которые помогают создавать Банки.ру. Продолжаем знакомить вас с теми, кто отвечает за модерацию в компании. Сегодня предлагаем прочесть интервью с Анастасией. Она трудится модератором комментариев Народного рейтинга Банки.ру. Анастасия рассказала, как работа повлияла на ее отношение к личным финансам и что ей помогает успокоиться в сложные моменты.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы писали в Диалоге полезные комментарии. Ваша активность и стремление прийти на помощь авторам Диалога очень порадовала нас. Спасибо всем участникам!
Приветствуем! На связи команда Диалога. Рады сообщить, что мы перезапускаем рубрику «Дайджест недели в Диалоге». Посмотрите, какие публикации вышли в сообществе в конце мая.
Сотни жителей Индии выдавали себя за нейросеть — на этом британский стартап BuilderAI заработал $480 млн.
Вы продолжаете активно писать полезные комментарии в нашем конкурсе и наполнять Диалог позитивом и советами. Вы настолько активны, что из дополнительных мест осталось только 8! Поэтому мы решили добавить еще 20 призовым мест. Теперь в конкурсе может быть 150 победителей!
В рубрике «Диалог с...» мы публикуем интервью с людьми, которые создают Банки.ру. В этот раз мы попросили поделиться впечатлениями и воспоминаниями о работе Дарью, руководителя направления модерации Диалога, сообщества Банки.ру о финансах. В своих ответах она подсветила, как находит баланс в работе и жизни, а также как выглядит профдеформация у профессионального модератора.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы узнавали, какой вы комментатор в Диалоге.