Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

регулярно стягиваю с альфы на кредитку отп, дебетовку тинька, дебетовку сбера - с комиссиями не сталкивался

а вот пополнение Binance, например: -199р. за квази-кеш
(квази-кеш с дебетовки - это, конечно, максимально неприятно, т.к. узнаешь об этом пост-фактум)

Цитата
Сергей В. пишет:
регулярно стягиваю с альфы на кредитку отп, дебетовку тинька, дебетовку сбера - с комиссиями не сталкивался

а вот пополнение Binance, например: -199р. за квази-кеш
(квази-кеш с дебетовки - это, конечно, максимально неприятно, т.к. узнаешь об этом пост-фактум)

Когда нить стянете за 199р комсы потому что альфа втихую начнет это квазикешем считать. Я для себя принял решение убрать альфу из числа доноров для стягивания.

Цитата
-Andrej- пишет:
А посмотреть тарифы не?

А прочитать пост до конца, Нее
Цитата
arbat2257 пишет:
Посмотрел- не увидел-задал вопрос.

Я увидел только следующие исключения для каши 4812, 4813, 4814, 4816, 5968, 6211, 6540, 7311, 7372, 7379, 7511-это неправильно? Если что - букмекерами не интересуюсь, а вот коммуналки и налогов много.
Про возможности стягивания интересовался для того чтобы не беспокоиться по ликвидности в части сумм загоняемых на карту.

Цитата
arbat2257 пишет:
Я увидел только следующие исключения для каши 4812, 4813, 4814, 4816, 5968, 6211, 6540, 7311, 7372, 7379, 7511-это неправильно? Если что - букмекерами не интересуюсь, а вот коммуналки и налогов много

4816 как-то странно в исключениях, при том, что кэшбек за него дают.

Цитата
-Andrej- пишет:
Это ограничение на разовую покупку, т.е. кашу дадут на покупку не более 50тыс (не за месяц, а за раз, и не по ТСП ограничение, а по сумме одной покупки), можно сделать хоть 2 покупки по 50тыс каждая.

Спасибо, что поправили. Да, я спутала с другим каким то банком , что в одной точке ограничение. Вроде По Всесразу ограничения в точке были.

Цитата
-Andrej- пишет:
Если у Вас 555 альфа баллов, то нужна покупка/покупки суммой не более 555р, например на 300р и 255р 2 покупки сделайте, когда покупки проведутся кнопка "потратить" баллы станет активной X

Здравствуйте, подскажите ещё раз. Оплачивала сегодня картой за ЖКХ на сайтах поставщиков: квадра, Интеррао и т.п. Это же считается, как покупка? Кнопка "потратить баллы" в приложении так и не активна. Или такие платежи на сайтах не считаются покупками, нужно именно в магазине что-то оплатить картой. Или кнопка активируется, когда платеж обработается? Заранее всем спасибо.

Цитата
KNO1977 пишет:
Здравствуйте, подскажите ещё раз. Оплачивала сегодня картой за ЖКХ на сайтах поставщиков: квадра, Интеррао и т.п. Это же считается, как покупка? Кнопка "потратить баллы" в приложении так и не активна. Или такие платежи на сайтах не считаются покупками, нужно именно в магазине что-то оплатить картой. Или кнопка активируется, когда платеж обработается? Заранее всем спасибо X

Оплата на сайтах поставщиков - покупка. Т.к., Вы платили сегодня, то покупки в авторизации. Как проведутся по счету - сможете компенсировать.

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Как проведутся по счету - сможете компенсировать X

В следующем месяце после 10 числа.

Цитата
An1256 пишет:
В следующем месяце после 10 числа.

То придут новые альфа балы. А старые баллы можно потратить только компенсировав проведенную покупку, поэтому можно будет сразу как проведутся покупки smile:)

Кто пользуется "индивидуальным зарплатным проектом" - есть ли какие-нибудь прямые или косвенные признаки его подключения?
Меняется ли название тарифа (у обычной АК с преимуществами "ПУ Технический", а у проекта может быть что-то еще?), или по лимитам как-нибудь можно понять?

Цитата
goingup пишет:
Кто пользуется "индивидуальным зарплатным проектом" - есть ли какие-нибудь прямые или косвенные признаки его подключения?
Меняется ли название тарифа (у обычной АК с преимуществами "ПУ Технический", а у проекта может быть что-то еще?), или по лимитам как-нибудь можно понять?

Узнать можно только у оператора (так мне сказали). Грубо говоря, я уже "задолбался" им звонить, чтобы узнать когда я стану "индивидуальным зарплатным клиентом". Один оператор сказал, что вопрос решится в течении трех дней, обещал мне позвонить, через три дня, не позвонил. После моего второго звонка (через 3 дня) ответили, что что проблему решат в течении недели. Прошло десять дней, но опять тишина. Позвонил ещё раз, сказали что этот проект закрыт ещё в сентябре 2020 года (кому верить то?). Позвонил в четвертый раз, ответили что 21.04.2021 я стану "индивидуальным зарплатным клиентом". 24.04.2021 на электронную почту пришло письмо: "Здравствуйте, признак индивидуального зарплатного клиента будет установлен до конца апреля. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество. Альфа-Банк".
Я уже сам не рад, что связался с этим банком, не сиделось мне в ВТБ.

Подскажите, планируемая покупка на 75 т.р. MCC 8999, Я так понимаю бонусируется данный MCC, но надо двумя платежами проводить, каждый не больше 50 т.р. Какие еще могут быть подводные камни, в общем, планирую ради этой покупки открывать карту

да, двумя платежами

Цитата
ck018 пишет:
Подскажите, планируемая покупка на 75 т.р. MCC 8999, Я так понимаю бонусируется данный MCC, но надо двумя платежами проводить, каждый не больше 50 т.р. Какие еще могут быть подводные камни, в общем, планирую ради этой покупки открывать карту

Проводить надо двумя платежами что б какой то один был не более 50тыс. Потом желательно в этом же месяце сделать покупок ещё 25тыс (можно налоги, страховки, комуналку) что б каша была с крупной покупки 2%, а не 1,5%.
Так что крупную покупку логичнее в начале мая сделать, а не в конце апреля что б время было ещё 25тыс потратить.
П.с: саму Альфа-Карту открыть по ссылке друга (могу скинуть в лс) что б ещё получить 500р, ну и поддержать 100тыс на альфа карте в месяце с покупками под 5% годовых.

Цитата
-Andrej- пишет:
П.с: саму Альфа-Карту открыть по ссылке друга (могу скинуть в лс) что б ещё получить 500р, ну и поддержать 100тыс на альфа карте в месяце с покупками под 5% годовых.

Спасибо за инфу, покупка в июне планируется, так что время есть подумать, держать под 5% не планирую, в том же Хомяке накопительный счет 5,5% без всяких покупок на 100 т.р.

Цитата
Ayzat пишет:
Узнать можно только у оператора (так мне сказали). Грубо говоря, я уже "задолбался" им звонить, чтобы узнать когда я стану "индивидуальным зарплатным клиентом". Один оператор сказал, что вопрос решится в течении трех дней, обещал мне позвонить, через три дня, не позвонил. После моего второго звонка (через 3 дня) ответили, что что проблему решат в течении недели. Прошло десять дней, но опять тишина. Позвонил ещё раз, сказали что этот проект закрыт ещё в сентябре 2020 года (кому верить то?). Позвонил в четвертый раз, ответили что 21.04.2021 я стану "индивидуальным зарплатным клиентом". 24.04.2021 на электронную почту пришло письмо: "Здравствуйте, признак индивидуального зарплатного клиента будет установлен до конца апреля. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество. Альфа-Банк".
Я уже сам не рад, что связался с этим банком, не сиделось мне в ВТБ.

Наконец то сегодня поступило СМС-сообщение, что мне установлен признак индивидуального зарплатного клиента. Позвонил Маринке, чтобы уж наверняка, она подтвердила. Также уточнил по поводу отображения этого признака в Альфа-мобайл и Альфа-клик, на что мне ответила: "Не отображается".
Изменено: Ayzat - 26.04.2021 14:31

Цитата
ck018 пишет:
Спасибо за инфу, покупка в июне планируется, так что время есть подумать, держать под 5% не планирую, в том же Хомяке накопительный счет 5,5% без всяких покупок на 100 т.р.

Чисто для покупки на 75тыс можно посмотреть Опенкард Банка Открытие, в первый месяц оформления кешбек максимальный без условий 3%. 1го июня оформить в Вашем случае.

Цитата
-Andrej- пишет:
Цитата

ck018<noindex>пишет</noindex>:

Чисто для покупки на 75тыс можно посмотреть Опенкард Банка Открытие, в первый месяц оформления кешбек максимальный без условий 3%. 1го июня оформить в Вашем случае.

да у меня есть опенкард, но там MCC 8999 в исключениях, люди здесь говорили, что кеш по данному коду открытие начисляло, но в правилах черным по белому указано, что 8999 в исключениях, это кстати вторая часть оплаты, первую уже перевел, в общем заказал большой распашной встроенный шкаф за 150 т.р., подключил в хоме категорию дом и ремонт за 249 баллов, оплатил кровать баллы нормально 3% отобразились и внес предоплату за шкаф 75 т.р. и за эту сумму хомяк вообще ничего даже 1% не начислил так как 8999 в исключениях, прошерстил все свои карты с кешем и везде 8999 в исключениях, планирую альфу теперь так как даже 2% с 75 не лишние будут

Сегодня у меня были танцы с бубном smile:D хотела пополнить Альфа-карту с карты ХКБ, и тянула, и толкала,
и с2с, и СБП по номеру карты. Копалась в тарифах, мама дороХая. На стороне Альфы вылезает ошибка и белый экран, на стороне ХКБ конская комиссия. smile:o Ну не любят друг друга эти банки! Потом вспомнила, что с ХКБ легко тянула на МКБ без комиссий. Так и сделала, сначала в МКБ пополнила карту с ХКБ, оттуда толкнула на Альфу. О, чудо! везде без комиссии. Вот это да, сколько карт имею, в скольких банках являюсь клиентом, такого фокуса не видела нигде.

Напомните, плиз, КБ начисляют по авторизации или по проведению по счету?

Цитата
ck018 пишет:
прошерстил все свои карты с кешем и везде 8999 в исключениях,

В КЕБе по кредитке Урбан начисляли по 8999, но только 1 %. Вероятно и по другим картам КЕБа не в исключениях, т.к. список исключений общий по картам у них.

Подскажите, при наличии альфа-карты с преимуществами будущий кэшбек за операцию где-то отображается? Я совершил покупку в Перекрестке больше, чем на 10к, по идее там 15% вернуться должно. Но я не вижу, где это отображается. Не в смысле "где начислено" (я знаю, что это после 10 числа след. месяца надо будет покупки компенсировать), а в смысле, "где показано".

Интернет говорит, что в приложении должен быть раздел "бонусы" (но его нет, есть "кэшбек и привилегии", в котором только предложения от партнеров). Также интернет говорит, что кэшбек отображается в деталях платежа после того, как у операции исчезнут часы и надпись "в обработке". Я его там тоже не вижу. С момента операции прошло 6 дней.
Изменено: DVolk67 - 28.04.2021 00:58

Цитата
DVolk67 пишет:
при наличии альфа-карты с преимуществами будущий кэшбек за операцию где-то отображается?

Стандартный кэшбэк 1,5-2% отображается в деталях платежа через несколько дней после проведения операции по счету. То есть, в среднем, неделю нужно подождать после покупки.

Цитата
DVolk67 пишет:
Я совершил покупку в Перекрестке больше, чем на 10к, по идее там 15% вернуться должно. Но я не вижу, где это отображается.

За покупки по спец предложениям кэшбек не отображается и вообще начисляется отдельно, бывает через месяц, бывает и через 2.

Цитата
ck018 пишет:
да у меня есть опенкард, но там MCC 8999 в исключениях

Совсем забыл что в Открытии исключений гораздо больше чем в Альфе smile:omg:

Подскажите пожалуйста, какие конкретно галочки и в каких местах мобильного приложения надо включить, чтобы получать бесплатнык пуши с уведомлением об операциях по карте?

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру