Форум

Дебетовая карта "Мудрость" для пенсионеров от Московского Кредитного Банка

Поиск по теме

Цитата
user-vsev пишет:
У заявление на переведение к ним пенсии оформлено, но пишет паке не подключен
Значит в офисе чего-то не доподключили.
Можно, конечно, попробовать в ИБ самостоятельно подключить, но не факт, что это будет бесплатно.
Я бы в любом случае не рисковал. Позвоните в банк.

Подскажите, что потерялся и не могу найти в теме, хотя точно видел. Как к Мудрости подключить бесплатные MC или VISA? Нужен статус почетного клиента?

Для инфы: сейчас в офисе Маринка сказала и показала док. что с 5 февраля Гранд и Мудрость только с условием перевода им пенсии. smile:!:

Цитата
nhec55 пишет:
Нужен статус почетного клиента? X

smile:yep:

https://mkb.ru/personal/package-of-services

Как видно, при подключении любого пакета появляется такая возможность.

Цитата
Людмила57 пишет:
Маринка сказала и показала док.

Сегодня 9 февраля, никаких документов про это на сайте не видно.
Дайте ссылку!
Изменено: Zjuga - 09.02.2019 14:03

Цитата
Людмила57 пишет:
Для инфы: сейчас в офисе Маринка сказала и показала док. что с 5 февраля Гранд и Мудрость только с условием перевода им пенсии. Рисунок

Маринки? Вы им до сих пор верите? Тогда мы идем к Вам )))
Чего только маринки не сделают, чтобы получить бонусы... Даже путем распечатывания "левых" доков...
Только что открыл... Пенсию им не переводил.
Цитата
Zjuga пишет:
Сегодня 9 февраля, никаких документов про это на сайте не видно.
Дайте ссылку!

Маринки как всегда фигню несут...
Изменено: AlekseevIR - 09.02.2019 14:25

AlekseevIR,
Людмила57,
Если бы это было так, это было бы нарушением правила добровольности выбора места получения пенсии, которое закреплено то ли в законах, то ли в постановлениях правительства - не помню. Ни один банк на такое не пойдет.

Коллеги, ну что это за банк такой, который не позволяет привязать к Мудрости карту МИР Сбербанка???
Только VISA или MasterCard...
Предлагают принести наличку в офис...
Рисунок
OOPS.jpg (63.81 КБ) [ Скачать ]

Цитата
BJIaguMup пишет:
Коллеги, ну что это за банк такой, который не позволяет привязать к Мудрости карту МИР Сбербанка???
Только VISA или MasterCard...
Предлагают принести наличку в офис...

А вам непременно нужно именно привязать? Без привязки прекрасно проводятся переводы с2с.

Это на сайте МКБ
Рисунок
OOPS_2.jpg (98.25 КБ) [ Скачать ]

Сбербанк отклонил перевод как подозрительный и заблокировал карту. Звонок на их горячую линию решил проблему. Карту разблокировали. Для неблокировки переводов впредь, рекомендовали еще раз через полчаса сделать перевод на любую сумму с сайта МКБ.

PS: все-таки удобнее делать переводы в мобильном банке чем лезть в Интернет.
Изменено: BJIaguMup - 09.02.2019 15:10

Цитата
BJIaguMup пишет:
Сбербанк отклонил перевод как подозрительный и заблокировал карту.
То есть в данном случае дело не в МКБ, а в Сбере.

Цитата
BJIaguMup пишет:
все-таки удобнее делать переводы в мобильном банке чем лезть в Интернет

А разве в мобильном банке нельзя сделать перевод без привязки карты? В МКБ онлайн и без привязки переводится.

Цитата
BJIaguMup пишет:
Сбербанк отклонил перевод как подозрительный и заблокировал карту. Звонок на их горячую линию решил проблему. Карту разблокировали. Для неблокировки переводов впредь, рекомендовали еще раз через полчаса сделать перевод на любую сумму с сайта МКБ.

Аналогично у меня было с ТБ. Тоже Сбер при привязке карту заблокировал.
ИМХО, Сбер мутит....

Цитата
Zjuga пишет:
AlekseevIR,
Людмила57,
Если бы это было так, это было бы нарушением правила добровольности выбора места получения пенсии, которое закреплено то ли в законах, то ли в постановлениях правительства - не помню. Ни один банк на такое не пойдет.
Во-первых, добровольность выбора места получения пенсии ограничена пенсионным фондом.
А во-вторых, банк может использовать своё право отказать в выдаче карты (а также приёма связанного с ней вклада), ни разу не нарушая ваших прав.
Будем подождать, пока новую версию тарифов выложат на официальный сайт.

Да, режим паранойя включен smile:)

Кстати на сайте https://card2card.mastercard.ru/
переводы до 10000 рублей без процентов. Но там не получилось. После ввода всех цифр и "далее" страничка просто не отобразилась. Перевод не состоялся.

Цитата
KarS пишет:
А разве в мобильном банке нельзя сделать перевод без привязки карты? В МКБ онлайн и без привязки переводится.

Мне нужно было перевести деньги НА карту МКБ, а не с нее. По-моему такое невозможно без привязки карты.

Цитата
BJIaguMup пишет:
Кстати на сайте https://card2card.mastercard.ru/
переводы до 10000 рублей без процентов. Но там не получилось. После ввода всех цифр и "далее" страничка просто не отобразилась. Перевод не состоялся.
Это Мс не берёт комиссию, а МКБ очень даже берёт свою комиссию за переводы на указанном сайте, причём задним числом, спустя несколько дней. Не устану давать ссылку на свой отзыв в НР, хотя понимаю, что самадура. Чтобы другие не попались: https://www.banki.ru/services/response.../10122624/

Цитата
BJIaguMup пишет:
Мне нужно было перевести деньги НА карту МКБ, а не с нее. По-моему такое невозможно без привязки карты.
Мобильным банком не пользуюсь, а в МКБ онлайн прекрасно проводятся переводы и на, и с без привязки карт других банков (если галочку "Привязать карту" не ставить, и номер непривязанной карты вводить вручную в ячейку, которая открывается после выбора в списке карт в выпадающем окне "Другая карта")

Сейчас повторил перевод с сайта https://pay.mkb.ru/.
Все прошло нормально. Комиссия - 0.
Рисунок
Yes.jpg (61.58 КБ) [ Скачать ]

Не смог сегодня стянуть с двух Сберовских Миров на Мудрость - некорректность и т.д. С Визы Сбера тоже не смог - отказ в аутентификации. Карты Сбера после этих отказов не блокировались, переводы внутри Сбера между картами идут. Стянул со Сбера пробную сумму Миром РСХБ, затем Мудростью с РСХБ. Операция прошла. Крупную сумму таким путём не стал переводить , т.к. до понедельника деньги застрянут в РСХБ. Почему у одних проходит с2с Сбер-МКБ, у других - нет? Есть ли отличие в переводах в ИБ и МБ?

Удивительные вещи. Как предыдущий форумчанин - с pay.mkb.ru успешно перевёл 2к со Сбера на Мудрость. Решил ещё раз - уже на 20к. Облом! Сбер заблокировал карту. Позвонил на ГЛ, но забыл кодовое слово (за 10 лет ни разу им не пользовался) Получил отказ на ГЛ, пока не схожу в отделение СБ и не узнаю кодовое слово. Сам виноват, надо помнить!

Цитата
b*******@mail.ru пишет:
Получил отказ на ГЛ, пока не схожу в отделение СБ и не узнаю кодовое слово. Сам виноват, надо помнить!
Сбер часто блокирует карту за первый перевод в незнакомом ему направлении. Подождите час и попробуйте ещё раз, может проверка пройдёт и само разблокируется.
Но кодовое слово знать надо, как бы примитивна такая проверка ни была...

Цитата
AlekseevIR пишет:
Маринки? Вы им до сих пор верите? Тогда мы идем к Вам )))
Чего только маринки не сделают, чтобы получить бонусы... Даже путем распечатывания "левых" доков...
Только что открыл... Пенсию им не переводил.

Кошмар smile:wall: Сама поверила, когда она мне какую-то бумагу показывала. Но. правда, особо не всматривалась. так как вклад этот открывала раньше. Причем, я вначале наехала на нее : "Хватит вводить в заблуждение, изучайте свои тарифы и т.д!!!!!" А она - мне: "Вот смотрите, с 5 февраля... "

Цитата
BJIaguMup пишет:
Мне нужно было перевести деньги НА карту МКБ, а не с нее. По-моему такое невозможно без привязки карты X
Попробовал для интереса стянуть на Мудрость с неименной моментальной Visa Сбера безо всякой привязки. Все прошло норм

Цитата
nhec55 пишет:
расплачиваюсь бескантактом Мира в 3 магазнах Билла.

Спасибо, отразил в FAQ
Цитата
nhec55 пишет:
Подскажите, что потерялся и не могу найти в теме, хотя точно видел. Как к Мудрости подключить бесплатные MC или VISA? Нужен статус почетного клиента?

Да, только это будут не допки, а самостоятельные карты со своим счетом. Правда, как я понял, бонусный счет один - общий.
Цитата
Людмила57 пишет:
Для инфы: сейчас в офисе Маринка сказала и показала док. что с 5 февраля Гранд и Мудрость только с условием перевода им пенсии. Рисунок

Только что позвонил на горячую линию. Там меня заверили, что перевод пенсии не является обязательным. Достаточно факта, что ты пенсионер. Видимо, маринкам дают премии за перевод пенсий, вот они и стараются.

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру