Форум

Альфа-счёт

Новый продукт Альфа-банка
Поиск по теме

Is2, нет.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

В МП прикрутили к Альфа-счетам показометр текущей ставки с учётом покупок.

Цитата
Is2 пишет:

Нет ли в Альфе такого как в Хомяке, как говорит в теме Хомяка местный ПБ, покупки, совершенные вечером последнего дня месяца, не учитываются ни в текущем, ни в следующем месяце?

Цитата
Учитываем с первого по последний календарный день месяца, до 23:20 мск. покупки.

Цитата
borbetomagus пишет:
Учитываем с первого по последний календарный день месяца, до 23:20 мск. покупки.
Т е. все таки покупки в последний день после 23:20 не учитываются?

Цитата
NoGo1 пишет:
Т е. все таки покупки в последний день после 23:20 не учитываются?

Вообще, может, и учитываются, но для надбавки за покупки - нет. Т.е. в списке покупок за месяц появиться должны, но если достаточная для начисления надбавки сумма покупок за месяц набралась только благодаря последней покупке, то если эта последняя покупка была сделана после 23:20, надбавки не будет.
Изменено: borbetomagus - 21.10.2021 12:07

Цитата
borbetomagus пишет:
Вообще, может, и учитываются, но для надбавки за покупки - нет.
Я имел в виду, что эта покупка могла бы учитываться в зачет следующего месяца, а не пропадать в "межмесячье".

Цитата
NoGo1 пишет:
Я имел в виду, что эта покупка могла бы учитываться в зачет следующего месяца, а не пропадать в "межмесячье".

Может, и учитывается. Я не проверял.

извините, пожалуйста, если вопрос банальный и часто-задаваемый, но я с ходу не нашёл ответ ни на форуме, ни на сайте.
Проценты по альфа-счёту капитализируются?

Цитата
serge3000ss пишет:
Проценты по альфа-счёту капитализируются? X

Выплачиваются в последний день месяца зачислением на Альфа-счёт.

То есть если их не снимать, то фактически капитализируются.

Подскажите, пжл, для самостоятельного открытия Альфа счета нужно получить доступ в ИБ и открыть текущий счет или карту?

Цитата
sunbeam2750 пишет:
Подскажите, пжл, для самостоятельного открытия Альфа счета нужно получить доступ в ИБ и открыть текущий счет или карту?

Если вы лично придете в отделение Альфа банка, то вам не потребуется ни интернет банк, ни наличие карты. Сможете открыть без этого.

Не могу дозвониться по телефону, чтобы заказать ДС. Подскажите, пжл, как в ИБ заказать деньги?

Цитата
sunbeam2750 пишет:
Не могу дозвониться по телефону, чтобы заказать ДС. Подскажите, пжл, как в ИБ заказать деньги? X

Заказать наличные можно в мобильном приложении, в профиле есть соответствующий раздел.

Цитата
KDN пишет:
Цитата

Не могу дозвониться по телефону, чтобы заказать ДС. Подскажите, пжл, как в ИБ заказать деньги? X

Заказать наличные можно в мобильном приложении, в профиле есть соответствующий раздел X
или в самом отделении. Больше никак

Следующую неделю делают не рабочей, по опыту, межбанк как будет ходить?

Только что пришло уведомление: теперь обе части процентов по Альфа-счёту будут начислять вечером последнего дня месяца.

Цитата
anwit пишет:
Следующую неделю делают не рабочей, по опыту, межбанк как будет ходить?

И будет ли вообще межбанк ходит с 28 октября по 7 ноября? Потому что если все дни в этом промежутке дат объявлены нерабочими, то тогда и банки могут не работать. МФЦ-Мои документы, например, в Москве будут закрыты, будут регистрировать только рождения и смерти.
Изменено: Irina56 - 26.10.2021 18:10

Цитата
plover пишет:
Только что пришло уведомление:

Да, тоже получил такое..

Покупки для надбавки теперь учитываются с первого и последний календарный день месяца 20.00 МСК.
Изменено: Bereznisky - 26.10.2021 22:19

Цитата
plover пишет:
олько что пришло уведомление: теперь обе части процентов по Альфа-счёту будут начислять вечером последнего дня месяца.
теперь нельзя деньги трогать до 20мск? как тогда перезапуск кредиток альфы делать, если эти деньги там лежат smile:D Придется на хомяка все загонять). Или всетаки можно их днем снимать как раньше?

Bereznisky, они и раньше так же учитывались - по авторизации; главный момент - уточнили про 20:00 мск последнего дня.
Цитата
NVA22 пишет:
как тогда перезапуск кредиток альфы делать, если эти деньги там лежат
Хм... интересный момент - а каким месяцем зачтётся снятие полтинника между 20 и 24 часами последнего дня? Думаю, что всё же текущим, т.к. зачёт идёт по авторизации, но нужно проверять, а рисковать деньгами неохота.

Цитата
plover пишет:
Хм... интересный момент - а каким месяцем зачтётся снятие полтинника между 20 и 24 часами последнего дня? Думаю, что всё же текущим, т.к. зачёт идёт по авторизации, но нужно проверять, а рисковать деньгами неохота.
у меня это уже глубокая ночь будет (+4часа), так что не вариант вообще)

до зачисления процентов точно нельзя снимать?

Цитата
plover пишет:
Bereznisky, они и раньше так же учитывались - по авторизации; главный момент - уточнили про 20:00 мск последнего дня.
Цитата

NVA22<noindex>пишет</noindex>:
как тогда перезапуск кредиток альфы делать, если эти деньги там лежат
Хм... интересный момент - а каким месяцем зачтётся снятие полтинника между 20 и 24 часами последнего дня?
Это по сути не важно, в условиях: можно снимать без потери выплаченных процентов. Так что не время важно, а момент выплаты двух частей %
Изменено: anwit - 27.10.2021 15:18

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру