Форум

Дебетовые карты с максимальным кешбеком и %% на остаток

Поиск по теме

Цитата
mimicria пишет:
А просто для каши Райф 1.5% на всякое X

у Райфа есть один минус - по карте нет ПНО и всего 4% по НС, да еще и на минимальный остаток за месяц

Цитата
Xsar пишет:
2% на все - очень неплохо по нынешним временам.

Если нет аллергии на кредитки, то ПСБ "Двойной кэшбэк".
2% "на все" (1% на исключения), 6-8-11% на категории (есть три варианта категорий). Деньгами, практически без округлений.
Тратить нужно от 10000.
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Тут Гудини подкинул инфо: до 4.5% КБ: https://www.vtb.ru/lp/privilegia_supreme/ , до весны 2022г.
А там - супермаркеты. До осени карта виртуальная, привязывается к Пэям.
Что смущает:
1) будет ли 1.5% КБ на покупки в 10% категории, которые выползут за рамки 30% общих трат? Если да, то 4.5% КБ практически гарантирован;
2) 10% категории могут быть изменены.
Не нашёл обязательных требований по обороту.
В целом, ощущение, что в чистом виде замануха, чтобы набрать клиентов, а через месяц поменять категории на цветочки и подарочки. А то и вообще сказать, что "Премиальный фонд Акции" закончился (кстати, не опубликованный)
Изменено: vadimpl - 26.07.2021 16:59

Цитата
vadimpl пишет:
1) будет ли 1.5% КБ на покупки в 10% категории, которые выползут за рамки 30% общих трат? Если да, то 4.5% КБ практически гарантирован;

Будет. 1.5% за все дает банк. 10% на супермаркеты/рестораны дает НСПК (сверх банковских).
Цитата
vadimpl пишет:
В целом, ощущение, что в чистом виде замануха, чтобы набрать клиентов, а через месяц поменять категории на цветочки и подарочки. А то и вообще сказать, что "Премиальный фонд Акции" закончился (кстати, не опубликованный)

В общем да. Замануха правда не в этом. Это не от банка акция а от НСПК, которая хочет залезть в сегмент премиальных клиентов.
Цитата
vadimpl пишет:
Не нашёл обязательных требований по обороту.

Формально их нет. Но такая карта открывается только в рамках премиального пакета Привилегия, который стоит 5000 в месяц либо требует выполнения условий бесплатности (например существенных остатков/оборотов).

Цитата
Vodo2014 пишет:
По ОТП же нужно инвестиционный продукт оформлять, так что не катит:

Вы цитируете условия для другой акции - там действительно нужен договор ИСЖ
А для новых клиентов при оформлении карты ОТП Максимум+ условия другие:
Рисунок
OTP.PNG (34.16 КБ) [ Скачать ]
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
bekd пишет:
Будет. 1.5% за все дает банк. 10% на супермаркеты/рестораны дает НСПК (сверх банковских).
1,5% будет только в том случае, если у вас выбрана опция кэшбэка. Если в банке лежит солидная сумма, то куда выгоднее вместо этого выбрать дополнительный 1% по опции Сбережения на размещенные средства (до 1,5 млн. рублей).
В этом случае МИР Supreme явно будет давать только 3%...

Цитата
upiter77 пишет:
Если в банке лежит солидная сумма, то куда выгоднее вместо этого выбрать дополнительный 1% по опции Сбережения на размещенные средства (до 1,5 млн. рублей).

Если размещать солидные суммы, то куда выгоднее размещать их не во вкладах (во всяком случае не во вкладах в ВТБ). Так что, имхо, сомнительная опция.

Посоветуйте карту с хорошим кэш-бэком на всё. Оборот можно любой, хоть 200к

До этого был приорити от Ситибанка, но сейчас срезали к/б до 2% smile:(

Цитата
AlexVIII пишет:
Посоветуйте карту с хорошим кэш-бэком на всё.

Карта UPI GOLD банка " Солидарность", 5% на все, кроме исключений, на сумму тратболее 10000 в мес. Максимальный кешбек 5000 руб. Выплачивается рублями, без округлений.

Цитата
GRV71 пишет:
Карта UPI GOLD банка " Солидарность", 5% на все, кроме исключений, на сумму тратболее 10000 в мес.
На первые 10000 трат кэшбэка нет вообще. И Юнион-пэем мало где расплатиться можно

Цитата
Авико пишет:
На первые 10000 трат кэшбэка нет вообще. И Юнион-пэем мало где расплатиться можно

Про 10000 я написал. У человека планируемый оборот до 200К, поэтому эта сумма роли не сыграет. А распатиться можно почти везде, за редким исключением. У меня везде проходит. Нужно учитывать , что у подавляющего большинства магазинов терминалы Сбера, а они без проблем принимают UP.

Цитата
AlexVIII пишет:

C такими оборотами посмотрите премиалки типа ВТБ МИР Supreme, Открытие Premium.

Цитата
GRV71 пишет:
Цитата

Авико<noindex>пишет</noindex>:
И Юнион-пэем мало где расплатиться можно

А распатиться можно почти везде, за редким исключением. У меня везде проходит. Нужно учитывать , что у подавляющего большинства магазинов терминалы Сбера, а они без проблем принимают UP X
Повезло. Мой опыт показывает: в офлайне можно оплатить примерно в 50% случаев. В онлайне оплатить мне не удалось ниразу нигде...

Цитата
Froz09 пишет:
Открытие Premium

В открытии премиум там надо 1,5 ляма держать на счетах. Или есть другие варианты?

Цитата
Froz09 пишет:
ВТБ МИР Supreme

Надо будет глянуть, спасибо

Цитата
AlexVIII пишет:
В открытии премиум там надо 1,5 ляма держать на счетах

У Открытия 3м МСК / 2м для остальных, учитываются балансы всех счетов, в т.ч. валюта, вклады, брокер.
Варианта "премиум бесплатно за траты" у открытия нет, но есть у ВТБ:
100т/мес МСК или 75т/мес остальные.
Также см. тему "Премиум для бедных".
Изменено: Froz09 - 29.07.2021 10:19

Цитата
upiter77 пишет:
1,5% будет только в том случае, если у вас выбрана опция кэшбэка. Если в банке лежит солидная сумма, то куда выгоднее вместо этого выбрать дополнительный 1% по опции Сбережения на размещенные средства (до 1,5 млн. рублей).
В этом случае МИР Supreme явно будет давать только 3%...

Есть есть брокерский счёт / ИИС в ВТБ, плюс держать там валюту, то можно необходимый для Привилегии объем средств и без вклада обеспечить smile;)
Я прав?

Подскажите, есть ли отдельная ветка по карте ОТП банка "Максимум +" с 10% на остаток? Не могу найти поиском

Цитата
Tyumen_72 пишет:
Подскажите, есть ли отдельная ветка по карте ОТП банка "Максимум +" с 10% на остаток? Не могу найти поиском
Есть общая тема про эту карту Новые дебетовые карты от ОТП банка «Можно все» и «Твой выбор»

Цитата
Froz09 пишет:
ВТБ МИР Supreme, Открытие Premium

Открытие тоже с 1го Августа порезали кешбек до 1% все, и 1+2% по операциям через Google/Apple/* Pay вместо 4% на все раньше и я тоже ищу куда бы податься из Открытия.
ВТБ дает 1,5% на все + 10% на не более чем 30% по супермаркетам(т.е. не более чем 3% от общего расхода) итого выйдет 4.5% и пока выглядит не плохо, но это только до конца марта 2022.
У Альфы есть 3% на все, но им надо 1.5млн держать + 150к расхода, имхо много хотят за 3%.

Цитата
AlexVIII пишет:

Брать 2 карты Мир Суприм
Одну у ВТБ (Мультикарта Привилегия, бесплатно при тратах от 75кы - тратим 100к
Вторую у СМП - необходимые траты для бесплатности от 100к их и тратим
Помним правило суприма 10% категории не больше 30% расходов.
Если категории ваших расходов - супермаркеты, рестораны, такси укладываются в 60к из ваших 200 то подходит.
В итоге у вас на руках 9000₽ каши живыми деньгами.(4.5%)
Подробности здесь
https://mironline.ru/mir-supreme/

Года 2 назад попробовал стать клиентом ВТБ, обплевался от ожидания минут 40-90 в офисе для любой операции(и далеко не все они разрешают делать через их приложение). Сегодня попробовал заехать и сделать Мир суприм, прям на входе сказали что очередь 1.5 часа, это определенный прогресс(раньше не говорили а просто сидишь и ждешь), но за 2 года я ожидал больших изменений. Актуально для Тулы, но судя по отзывам на Московские отделения это общая проблема всего банка.

Цитата
rekcahd пишет:
Сегодня попробовал заехать и сделать Мир суприм, прям на входе сказали что очередь 1.5 часа, это определенный прогресс(раньше не говорили а просто сидишь и ждешь), но за 2 года я ожидал больших изменений. Актуально для Тулы, но судя по отзывам на Московские отделения это общая проблема всего банка.

Мир Supreme Привилегия - цифровая карта, пластик пока не выпускают. Можно легко открыть в ИБ или в МП smile:ок:
Изменено: Айрин 12 - 02.08.2021 14:46

Цитата
rekcahd пишет:
Года 2 назад попробовал стать клиентом ВТБ, обплевался от ожидания минут 40-90 в офисе для любой операции(и далеко не все они разрешают делать через их приложение). Сегодня попробовал заехать и сделать Мир суприм, прям на входе сказали что очередь 1.5 часа, это определенный прогресс(раньше не говорили а просто сидишь и ждешь), но за 2 года я ожидал больших изменений. Актуально для Тулы, но судя по отзывам на Московские отделения это общая проблема всего банка.

МИР Суприм ВТБ открывается Премиальным клиентам. Подайте заявку на открытие Привилегии. Съездите туда, куда пригласят. Далее через МП/ИБ закажете карту, пластик не дадут же
Выжимай из банка максимум вместе с Дайджестом и Блогом банкира :)

Цитата
Айрин 12 пишет:
Мир Supreme Привилегия - цифровая карта, пластик пока не выпускают. Можно легко открыть в ИБ или в МП

С учетом что у меня есть старый договор с ВТБ я так и хотел сделать, но логинов и паролей от ИБ естественно не помню. Позвонил в их 1000, поговорил с роботом, он отправил меня на оператора, оператор проверил что договор не закрылся, проверил паспортные данные, и отправил на робота восстанавливать логин, но внезапно оказалось что робот умеет восстанавливать только если есть действующая карта(а у меня нет), просто по паспорту не умеет, и робот отправил меня опять на оператора, и уже второй оператор сказал с логином может помочь только этот робот(который не может) или в офисе банка.

Цитата
Shtirlitz пишет:
МИР Суприм ВТБ открывается Премиальным клиентам. Подайте заявку на открытие Привилегии. Съездите туда, куда пригласят. Далее через МП/ИБ закажете карту, пластик не дадут же X

В прошлый раз я через интернет заказывал мультикарту. Когда пришел забрать и отсидел в очереди до менеджера, мне сказали что по заявкам поданным через интернет, карточки выдают только после одобрения операции руководителем отделения(but why???), а он сейчас отошел на обед и будет минут через 40. И сидели мы с ней еще 40 минут: я в телефоне, она делала вид что работает.

Вопрос про ВТБ (получение 9% на остаток и 10% кешбека на ЖКХ):

1. Есть мастер-счет (к нему пенсионером получена дебетовая Мультикарта Visa).
2. Есть текущий счет (на него пришла (и будет приходить в дальнейшем) первая пенсия в августе).
3. Опция Сбережения подключена в июле.
4. До 20 августа будет оплачено с Мультикарты 10т.р. на ЖКХ (для надежности на стороннем ресурсе (на сайте поставщика или на МТС-деньгах), а не с сайта ВТБ ).

Вроде все выполнено правильно для получения вожделенных 9% ? smile:)

На какой счет надо положить 100т.р. для получения этих 9% - на мастер или на текущий или на всех счетах суммарно учитываются эти 100т.р. ?

В течении какого времени будет 9% и сколько будет потом начисляться в вышеуказанном примере ?

Достаточно ли (для этих 9% и 10%) иметь любую Мультикарту (например, Виза) или нужна только Мир (на сайте ВТБ в вопросах-ответах почему-то пишут только "Мультикарта-Мир", а в тарифах обязательности Мира - нет) ?

Важно: на сайте ВТБ написано (в вопросах-ответах, в тарифах), что % на остаток по счетам будет начисляться, если пенсия приходит на Мультикарту (т.е. получается, что пенсия должна приходить на мастер-счет) ! В действительности пенсия приходит исключительно на текущий счет !! Не кидок ли это хитроумного банка, чтобы не платить 9% ???

Спасибо.
Изменено: valera-valera - 05.08.2021 11:43

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру