Форум

Opencard - новый продукт от Открытия

Поиск по теме

Цитата
Андрей1982 пишет:
Подскажите, для выполнения условия поддержания неснижаемого остатка 500 т.р. учитываются холдированные операции? Конкретно в моем случае, пополнил карту стягиванием с карты другого банка, с учетом этого пополнения 500 т.р. есть, но операция в истории висит "с замочком", и с учетом выходных по счету может пройти только 01.03. Считается это выполнением условия?
Андрей1982, если денежные средства уже отражены на вашем счете, то условие будет выполнено (можно посмотреть дату поступления денежных средств).

Цитата
Открытие ФК пишет:
Вы хотите компенсировать покупку по дополнительной карте, верно?

Нет, это основная карта, к ней вообще нет допки.

Цитата
trader1982 пишет:
Нет, это основная карта, к ней вообще нет допки.
trader1982, уточните, пожалуйста, по какой карте и какую покупку вы хотите компенсировать. Информацию можно предоставить в лс. Мы проверим.

Цитата
НиколА-И-ч пишет:
из практики = покупка в Ашане !
На 2077 рублей >>>> 2 тыр оплатил сабжем, 77 Рай !

smile:evil: при этом еще наверняка по СБП пополняете обе карты прямо на кассе с какого-нибудь накопительного счета?
Как таких еще земля носит....
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
trader1982 пишет:
Имеет значение, где это делать? В ЛК оператора или МП банка?

Имеет конечно.
Если делать из ИБ/МП - компенсировать заведомо нельзя, это даже не покупка строго говоря.
Если в ЛК оператора по реквизитам карты и "правильный" mcc (т.е. не переводы какие-нибудь), то в теории можно (раньше давало во всяком случае).
Открытие, МКБ, Юникредит, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Альфа, Райффайзен

Из личного опыта: оплата проживания через сайт shop.rosaski.com не дает 11% кешбэк по опции «Путешествия».
Как и оплата скипассов через этот же сайт.
Так как операциям присваивается MCC 4722.
Изменено: skoser - 26.02.2021 12:10

Цитата
skoser пишет:
Из личного опыта: оплата проживания через сайт shop.rosaski.com не дает 11% кешбэк по опции «Путешествия».
Как и оплата скипассов через этот же сайт.
Так как операциям присваивается MCC 4722.

У Открытия нет категории "Путешествия". Есть категория "Отели и билеты". Mcc турагентств 4722 туда не входит. А то что Вы описали именно что турагентство.

bekd, более прямого способа купить через интернет проживание на «Розе» не существует. Это официальный магазин. Так что зря они присваивают МСС агентства.
Может, кому-то будет полезен мой опыт (
Изменено: skoser - 26.02.2021 12:21

Поставил спасибо, едем в Сочи на недельку. Заглянем на подъемники, как раз искал чем их оплачивать.

Цитата
Sprint-er пишет:
Так что зря они присваивают МСС агентства.

Это не к ним, это к банку-экваеру (торговая точка в теории может обратиться чтоб заменили mcc на корректный). Если это именно "магазин", т.е. условно ООО-шка-агент которая только продает проживание в Розе, то mcc 4722 присвоен корректно.

Sprint-er, оплата скипасса через кассу тоже идет с МСС 4722, если что

Цитата
bekd пишет:
Если это именно "магазин", т.е. условно ООО-шка-агент которая только продает проживание в Розе, то mcc 4722 присвоен корректно
в кассовом чеке указано ООО "Роза Хутор" с ИНН 7702347870. По-моему, это прямая продажа, а не через агента. Ну, уже не важно для меня.
Может, другие так же не ошибутся)

Цитата
skoser пишет:
в кассовом чеке указано ООО "Роза Хутор" с ИНН 7702347870. По-моему, это прямая продажа, а не через агента. Ну, уже не важно для меня.

Да, Вы правы, у этого юрлица деятельность - услуги гостиниц, так что прямая продажа. Мискодинг таки имеет место. Но общем сути действительно не меняет - чтобы исправить только писать в торговую точку, чтоб они построили свой банк-экваер.

Цитата
Открытие ФК пишет:
Андрей1982, если денежные средства уже отражены на вашем счете, то условие будет выполнено (можно посмотреть дату поступления денежных средств).

Что понимать под "уже отражены"? Они доступны для расходования - значит отражены?
И где "посмотреть дату поступления денежных средств"? В истории операций отражается сегодняшним числом, но "с замочком" - значит отражены?

Цитата
Андрей1982 пишет:

Что понимать под "уже отражены"? Они доступны для расходования - значит отражены?
Андрей1982, Вы написали, что на ваш счет они уже поступили. Значит, что сумма отражается на вашем счете.

В интернет-банке появилась возможность компенсировать бонусами проценты по любым кредитам, выплаченные за последние 12 месяцев. Сделать это можно в разделе «Потратить бонусы» на вкладке с программой лояльности.

Открытие ФК, а страховка по премиальной карте Плюс действует только на держателя карты или в эту страховку еще можно вписать жену/мужа/ребенка ? И она идет от платежной системы, то есть с франшизой?

Цитата
Charlina пишет:
Открытие ФК, а страховка по премиальной карте Плюс действует только на держателя карты или в эту страховку еще можно вписать жену/мужа/ребенка ? И она идет от платежной системы, то есть с франшизой?
Charlina, Застрахованным может быть только клиент, страхование родственников не осуществляется.

Цитата
Открытие ФК пишет:
Андрей1982, Вы написали, что на ваш счет они уже поступили. Значит, что сумма отражается на вашем счете.

Я не писал, что на мой счет они поступили. Сумма отражается в доступном остатке на КАРТЕ, а вот на СЧЕТ то как раз она не поступила, т.к. операция зачисления "с замочком". В этом и вопрос: учитывается ли данное поступление при определении выполнения условия о неснижаемых 500 т.р.?

Цитата
Андрей1982 пишет:
Я не писал, что на мой счет они поступили. Сумма отражается в доступном остатке на КАРТЕ, а вот на СЧЕТ то как раз она не поступила, т.к. операция зачисления "с замочком". В этом и вопрос: учитывается ли данное поступление при определении выполнения условия о неснижаемых 500 т.р.?
Андрей1982, Учитываются поступившие денежные средства на счет.

Открытие ФК, еще вопросик к вам. Если я хочу перевести с долларовой карты Открытия доллары на свой брокерский счет в брокер Открытие, с меня не будет удержана комиссия за перевод?

Цитата
Андрей1982 пишет:
т.к. операция зачисления "с замочком". В этом и вопрос: учитывается ли данное поступление при определении выполнения условия о неснижаемых 500 т.р.?

Замочек отображает что операция находит в обработке, а не проведена или нет по счету. В выписке по счету указываются все операции на момент выписки. Т.е. "замочек" не означает отсутствие этих денег на счету если баланс увеличен.

Цитата
Charlina пишет:
Открытие ФК, еще вопросик к вам. Если я хочу перевести с долларовой карты Открытия доллары на свой брокерский счет в брокер Открытие, с меня не будет удержана комиссия за перевод?
Charlina, Переводы денежных средств на счета в «Открытие Брокер" осуществляются без взимания комиссионного вознаграждения.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Замочек отображает что операция находит в обработке, а не проведена или нет по счету. В выписке по счету указываются все операции на момент выписки. Т.е. "замочек" не означает отсутствие этих денег на счету если баланс увеличен.

А какая еще может быть обработка, кроме ожидания проведения по счету? Всегда считал, что пока не проведена по счету - значит в обработке. Сформировал выписку в ИБ: дата совершения операции - 26.02.21; дата проведения операции - не указана; статус - "в обработке". Выходит, что это поступление не проведено по счету, а значит и не учитывается для 500 т.р. Верно?

Андрей1982, а если сейчас перевести доступный остаток с карты на какую-нибудь копилку? У копилок ведь не бывает замочков.

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру