Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

Цитата
KDN пишет:
доп.карту к основной
здесь нету допок -- все карты равнозначные и свободно перемещаются между счетами.

PS. ПЛ привязана к карте а не ко счёту.
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Цитата
KDN пишет:
Цитата

Vlanich<noindex>пишет</noindex>:
Подскажите, покупки по карте Мир участвуют в ПЛ?
Возможно 5к оплатить с АльфаВиза и 5к с карты АльфаМир, чтобы получить кэшбек?
Покупки картой Мир выполняют условия по акции Пригласи друга?

Участвуют. Можно выпустить виртуальную или пластиковую доп.карту к основной X

Здесь поправка: карта МИР участвует в своей программе лояльности с кэшбэком в магазинах-партнёров. Привычного 1.5-2% кэшбэка как на Альфа-Карте не будет.

Ещё выяснился интересный момент: покупки по Альфа-Карте ночью 1 сентября по Мск в оборот сентября не вошли.

Цитата
andyfromspb пишет:
А все же в акцию с 2% я попал, хоть и были карты Альфы раньше. Так что срок давности есть. Или важно что именно эта карта первый раз открывается.
Да, и по нескольким операциям по оплате коммуналки через юмани кашу вижу, по другим пока нет, надеюсь все же будет по всем, абсолютно однотипные все оплаты кстати, а отображаются по разному, часть ЮMoney а другие YM kvatrplat. Вот каша пока только за последние X

Вчера отображался кешбек 2%, а сегодня уже 1,5%, но зато уже по всем оплатам. Глючит альфу.
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.

Цитата
andyfromspb пишет:
Глючит альфу.

Как и всегда. Это ж Альфа

Цитата
KDN пишет:
Ещё выяснился интересный момент: покупки по Альфа-Карте ночью 1 сентября по Мск в оборот сентября не вошли.

А обращение составляли?

Цитата
nry500 пишет:
А обращение составляли? X

Нет, незачем мне.

Цитата
KDN пишет:
Нет, незачем мне.

Понятно. Просто стало интересно, как Альфа будет аргументировать, что первое сентября это для них не сентябрь smile:D

Вопрос по налогам, очень актуальный для меня, т.к. КБ 2 % действует последние дни.
Есть ли у кого практический опыт оплаты за налоги Альфой через ЮМ (ЯД)?
МСС там скорей всего сохраняется кошерный, но в теме были сообщения, что за коммуналку при оплате через ЯД не налили, так что хотелось бы узнать как с налогами.
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:
Есть ли у кого практический опыт оплаты за налоги Альфой через ЮМ (ЯД)?

В прошлом году в ноябре так оплачивал, кэшбек налили

Подскажите, в альфе зачет покупки для кэшбека идет по фактическому проведению сделки (в день проведения, когда я оплатил) или через несколько дней, когда пройдет оплата по счету?
Нужно получать карту (лежит в отделении) и сделать несколько крупных покупок. Если я сегодня-завтра получу карту и сделаю покупку кэбек будет в сентябре или в октябре?
Или лучше подождать до октября, получить карту и покупки делать?

Цитата
curio пишет:
Подскажите, в альфе зачет покупки для кэшбека идет по фактическому проведению сделки (в день проведения, когда я оплатил) или через несколько дней, когда пройдет оплата по счету?
Нужно получать карту (лежит в отделении) и сделать несколько крупных покупок. Если я сегодня-завтра получу карту и сделаю покупку кэбек будет в сентябре или в октябре?
Или лучше подождать до октября, получить карту и покупки делать? X

Учёт по авторизации.

curio, начисление кэшбэка и учёт трат по Альфе идут по авторизации, т. е. по дате совершения покупки. То есть если получите и сделаете покупки в сентябре, то за сентябрь и нальют.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

но с точки зрения 2 первых месяцев повышенного кешбека карту лучше получать и активироваттэь в начале месяца, посмотрите как вам удобнее. И помните, что бонусируется только та часть оплаты, которая не превышает 50к, если операция на большую сумму, то можно дробить на меньшие.

Позвонил на горячую линию, сказали, что начало начисления кэшбека считается с того месяца, когда я получил в отделении и активировал карту. Тут на форуме прочитал, что с момента подачи заявки на выпуск карты, еще что с момента выпуска карты.
С какого времени все таки начинается месяц начисления кэшбека?
Заявление я писал в конце сентября, карта уже готовая лежит в отделении. Если я получу её и активирую 1 октября, то повышенный кэшбек будет октябрь и ноябрь? Или все таки сентябрь и октябрь и нужно идти срочно её получать, чтобы не пролететь с кэшбеком на сентябрь?

Цитата
curio пишет:
Позвонил на горячую линию, сказали, что начало начисления кэшбека считается с того месяца, когда я получил в отделении и активировал карту. Тут на форуме прочитал, что с момента подачи заявки на выпуск карты, еще что с момента выпуска карты.

Клиенты с доступом в ИБ могут оформить виртуальную карту, тогда отсчёт идёт с момента выпуска виртуальной карты.

Цитата
curio пишет:
Заявление я писал в конце сентября, карта уже готовая лежит в отделении. Если я получу её и активирую 1 октября, то повышенный кэшбек будет октябрь и ноябрь? Или все таки сентябрь и октябрь и нужно идти срочно её получать, чтобы не пролететь с кэшбеком на сентябрь?

Вряд ли 4 дня уже что-то кардинально поменяют.

У меня отсчет пошел от момента подачи заявления, а не от момента получения карты.

Цитата
Butik83 пишет:
Вряд ли 4 дня уже что-то кардинально поменяют.

У меня отсчет пошел от момента подачи заявления, а не от момента получения карты.

А откуда вы это узнали? Заявление по инету подавали?

А где теперь смотреть категории кешбека? Сайт то с картой пустой(

Цитата
KDN пишет:
Здесь поправка: карта МИР участвует в своей программе лояльности с кэшбэком в магазинах-партнёров. Привычного 1.5-2% кэшбэка как на Альфа-Карте не будет.

Если Мир - это альфа-карта с преимуществами, кэшбэк будет. У меня цифровая Мир.
Рисунок
mir.jpg (147.53 КБ) [ Скачать ]

Цитата
Lana2018 пишет:
Если Мир - это альфа-карта с преимуществами, кэшбэк будет. У меня цифровая Мир X

Сейчас такие не выпускают: виртуальная только MC, пластик только VISA и MC.

KDN,
У меня в приложении доступна для заказа

Lana2018,
Странно, а у меня нет (МП для Android):
Изменено: KDN - 27.09.2021 23:43

KDN, у меня МП тоже для андроид. В альбомном режиме планшета там есть кнопка 'Все карты', на неё нажимаю и далее прокрутить надо вниз.

Lana2018,
у меня такого нет (смартфон). smile:(

Цитата
Lana2018 пишет:
МП тоже для андроид. В альбомном режиме планшета там есть кнопка 'Все карты', на неё нажимаю и далее прокрутить надо вниз.

у меня аналогично как у вас и на смартфоне и на ноутбуке
"Котята с улицы Лизюкова города Воронежа)))))" (с)

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру