Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

Цитата
renaissanceman пишет:
Лицензионные ключи в нете можно вообще "за копейки" купить.

А я о чем? smile:shuffle:

Собрались звери в школе после летних каникул и давай хвастаться кто как лето провел да кто чего видел. Лисенок отдыхал на морях, ежику родители велик купили, зайченок воздушного змея смастерил, Волченок в пионерском лагере был.
Поворачиваются к медвежоку(!) - ну а у тебя что нового-интересного?
Медвежонок затоптался на месте - а я... а у а меня... а мне... А я вам всем по роже сейчас дам!!!
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
rockit пишет:
24.01.2020 14:14

X
X
Цитата

renaissancemanпишет:
Лицензионные ключи в нете можно вообще "за копейки" купить.

А я о чем? Рисунок

Лично я для себя и друзей находил вообще бесплатно (корпоративные). smile:)

Цитата
rockit пишет:
Судя по всему, то, что продается на ибее - это как раз OEM-лицензии, подозреваю, что от бракованных девайсов.

OEM, насколько я понимаю, в биос прошивают. Код там находится и активируется проверяется из биос. То что на ибей (подозреваю в районе 20 USD) к примеру есть и на авито.
Если они реально работают, то думаю это ключи учебных заведений или корп лицензии. Насколько помню такая политика: платят за сколько то лицензий на предприятие и сам их генеришь. Пока не используешь лимит. А учебным заведениям еще и с хорошей скидкой. Вот админы и пользуются, вузы платят, а они сторонним раздают.
Рисунок

Цитата
renaissanceman пишет:
Лучшая из когда-либо созданных операционных систем продолжает улучшаться

Это какая? И для кого лучшая?

Ох уж эта вездесущая реклама ... И не надо спорить, что БелАЗ-75710 хуже чем Porsche 911. Лучший автомобиль - это БелАЗ-75710. Поэтому не у всех он есть, не по карману каждому лучший автомобиль.
Изменено: Fita55 - 24.01.2020 14:42
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

Цитата
z-ing пишет:
OEM, насколько я понимаю, в биос прошивают. Код там находится и активируется проверяется из биос.

Нет. Хотя с появлением UEFI вместо BIOS некоторые производители гадят: сильно затрудняют установку других ОС, иногда даже делают её невозможной.
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

7 мая 2020 года будет 20 лет как вова официально у власти.
Сейчас идёт подготовка к подарку вове. Так что кроме 75 летия победы, будет не менее сакральная цифра и дата!
Each person has their own reality.

Сольцы на раны.

Нордеа резко повысил прогноз курса рубля
Прогноз на текущий квартал поднят на целых 4 рубля до 60.5 рубля за доллар

Прогноз на первый квартал повышен до 60.5 рубля за доллар с 64.5 рубля за доллар,
на 1 полугодие – до 61.5 рубля за доллар с 65 рубля за доллар,
на конец года – до 62.5 рубля за доллар с 64 рубля за доллар.
Последний раз прогноз менялся специалистами в ноябре.

http://www.profinance.ru/news/2020/01...ublya.html

Правда.

На долгосрочном горизонте риски для рубля выглядят повышенными в связи с опасениями очередных раундов торговых войн после выборов в США.
Поэтому прогноз рубля на конец 2021 года составляет – 66 рубля за доллар.

Но даже реализация этих повышенных рисков не отобьёт рублёвый депозит открытый сегодня.
Изменено: Тужур - 24.01.2020 14:54

Не, Матвеич, это не тебе надо сообщения Нордеы лайкать, а им твои.

Цитата
BeeS пишет:
Сейчас идёт подготовка к подарку вове.

Предлагаю подарить эксклюзивную российскую операционку на Linux.
Рисунок
rl.jpg (178.91 КБ) [ Скачать ]
Рисунок

23.01.20 21:41
API: 2019-й стал годом энергетической революции Америки

Объем экспорта и производства нефти и нефтепродуктов достиг рекордных за всю историю значений.

Американский институт нефти в опубликованном сегодня ежемесячном отчете назвал 2019-й годом энергетической революции Америки, отметив рекордные итоги декабря.

В последнем месяце 2019 г. совокупный экспорт нефти и нефтепродуктов достиг 9 млн баррелей в день, что является новым абсолютным рекордным максимумом. Показатель включает экспорт сырой нефти, возросший до 3.6 млн б/д. Это также рекордная цифра.

США обеспечили стабильность глобального рынка, потрясенного геополитическими и экономическими проблемами, отметил главный экономист API Дин Форман. В качестве примера он указал, на недавний всплеск геополитической напряженности на Ближнем Востоке, отметив, что 10 лет назад такая ситуация привела бы к шоковой реакции потребителей и финансовых рынков.

Повышение производительности процесса добычи сланцевой нефти обеспечило рекордный объем производства на уровне 12.9 млн б/д, хотя общее число нефтяных буровых установок стабильно снижалось в течение 2019 года.

Потребность нефтехимической отрасли в нафте и газойле также установила годовые рекорды в декабре.

Стоит отметить, что уже в январе объем производства нефти в США вырос к декабрьским цифрам еще на 100 тыс. до 13 млн б/д.

https://elektrovesti.net/69310_noveyshiy-elektr...

Смотрю, НЕОЛА не видно, на профилактику что ли отправили? Или перезагружают, новую операционку ставят? А то последнее время куйни нес много... smile:D
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
z-ing пишет:
То что на ибей (подозреваю в районе 20 USD)

Да нет, в районе $12-15

Цитата
step20032004 пишет:
Смотрю, НЕОЛА не видно, на профилактику что ли отправили? Или перезагружают, новую операционку ставят? А то последнее время куйни нес много.

Пургу нести, это у них основной функционал.
Главное что бы валюту не надумал покупать. Тогда точно на профилактику. smile:vnature:
Рисунок

Цитата
z-ing пишет:
Пургу нести, это у них основной функционал.
Главное что бы валюту не надумал покупать. Тогда точно на профилактику.
Рисунок
ш15.jpg (111.6 КБ) [ Скачать ]
Изменено: step20032004 - 24.01.2020 16:05

Цитата
Тужур пишет:
Сольцы на раны.

Нордеа резко повысил прогноз курса рубля

Сольцы по сути никакой нет,как пересмотрели прогноз сейчас,так пересмотрят и в другую сторону как только ветер подует,они же как наши метеорологи smile:crazy:
P.S.Лыжную команду на кривой козе не объедешь smile:stop:

Цитата
Димыч84 пишет:
Цитата
Happymeпишет:
Цитата
МВД закупило компьютеры на отечественной операционной системе (ОС) Astra Linux на 1,4 млрд руб.
Значит ещё меньше доллар стал нужен кому-то в стране X

Таких как вы наркоманов надо тяпкой по кукушке с напрыгу. Отечественный Windows видите ли ему не по душе.
Димыч84 ,
вы знаете, что это ваш эпитет про наркомана попадает под статью РФ?
Желаете, чтобы вас тут заткнули навсегда? А может и не только тут....
Если не желаете, тогда извинитесь.
Я люблю лето, море и солнце :)

Цитата
_kselpsB пишет:
Это Вам не мелочь по карманам тырить - это полковники.

Так и это оказывается только начало. Там еще кроме стоимости лицензии, поддержку и обновления оплачивать договорились:
Цитата
Стоимость техподдержки и обновления ОС, как правило, составляет 35–50% от стоимости лицензии в год, эти услуги МВД будет оказывать компания AT Consulting, рассказали в Astra Linux. Это скандально известный участник IT-рынка: весной 2019 года было прекращено уголовное дело о коррупции и должностных злоупотреблениях при создании интеллектуальной системы обеспечения деятельности МВД, в котором как один из подрядчиков был замешан основатель AT Consulting Сергей Шилов

Я вот не припоминаю что бы за поддержку и обновление винды или линукс, приходилось ежегодно приплачивать. И откуда они взяли "как правило 50%", вот так и палятся проценты по откатам smile:oops:
Изменено: z-ing - 24.01.2020 16:38
Рисунок

Цитата
renaissanceman пишет:
В 2004 купил за $1200 Тошибу. Процессор Селерон оперативная память 250 МБ. Жесткий диск 40 ГБ.
Рисунок

P.S. До сих пор живой (сам ремонтировал).

Такой же есть 2005 г.в. DELL на Пентиуме М 40 Гб, оперативка 256. Никогда не ломался, не ремонтировал. Но тормозит страшно. Виндоус XP и антивирусник 10 минут грузит. Больше 4 страниц в Хроме не открывает. Можно в легкие игрушки играть, музыку слушать и кино смотреть 720р, как печатную машинку использовать. Пришлось новый покупать в 2013 году. Оперативку не смог нарастить. Там DDR 2, а везде продавалась DDR 3.

31 тыс. лицензий ОС Astra Linux, а также системные блоки и мониторы HP на 1,4 млрд руб
Цитата
МВД закупило компьютеры на отечественной операционной системе (ОС) Astra Linux на 1,4 млрд руб. Каждая из 31 тыс. лицензий могла обойтись министерству почти в 6 тыс. руб. Это дешевле, чем Windows, при этом для госорганов зачастую важнее безопасность, чем решение сложных технических задач, указывают эксперты.

МВД России закупило у системного интегратора Tegrus (входит в группу Merlion) 31 тыс. лицензий ОС Astra Linux, а также системные блоки и мониторы HP на 1,4 млрд руб., рассказали в компании Astra Linux. Из этой суммы непосредственно на лицензии ОС пришлось более 180 млн руб., уточнил собеседник, знакомый с ситуацией. Таким образом, каждая из них могла стоить около 5,9 тыс. руб. Это крупнейшая единовременная закупка ОС Astra Linux.
https://www.kommersant.ru/doc/4227877?from=main_9

Цитата
Benefacio пишет:
Гелиоцентрическую систему
О, дятел прозревать что-ли начал, уже что-то промычал про гелиоцентрическую систему. Если на этом не остановится, то узнает, почему от этой системы отказались задолго до пресловутого события и чем еще была важна научная революция.

Цитата
Roddy пишет:
Похоже, что своим вопросом я это существо маленечко зашиб.
У вас видения начались, после передоза.

Цитата
step20032004 пишет:
Рисунок
Умствующий "патриот" 2.0

Цитата
Happyme пишет:
Желаете, чтобы вас тут заткнули навсегда? А может и не только тут....
Ого, у ольгинцев прямой провод с отделом К?

Ну, что товарищи - подходим потихонечку к чувствительному уровню по жижцу ..... 2$ осталось.
Скоро (может и сегодня на дальних куплю в хедж) будем покупать жижу и играть на "роллингах" пары RU/BR.
Изменено: _kselpsB - 24.01.2020 18:46

Читают тему (гостей: 36, пользователей: 5, из них скрытых: 1) Yuriy1975, newnewlogin, 9000black, Basilik80

Продукты Банки.ру