Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

а также ценные бумаги, вклады, драгметаллы, гречу и прочее...
Поиск по теме

Цитата
vvv098 пишет:
если цена нефти и газа не снизится, то стоимость товаров в США и Европе повысится (она уже повысилась и может стать еще выше), и через импорт товаров все и у нас вырастет в цене, пусть и не сразу

Инфляция в США высокая из-за того, что печатный станок работает на всю и деньги раздают всем подряд, в том числе населению.
У нас инфляция не разогналась еще (10% для нас не много), потому что деньги не раздают. Отправили голозадого Ивана в локдаун с "сохранением зарплаты" и пусть как хочет последний без соли доедает, всем плевать. Еще и лапти отберут (оштрафуют). В США так не могут поступить с населением.
Как только ФРС начнет сворачивать QE, то сразу цены на нефть упадут. А валюты стран-бензоколонок начнут валится. А если еще вскоре ФРС и ставку поднимет, то поплохеет деревянному очень сильно.

Цитата
koronavirus пишет:
У нас инфляция не разогналась еще (10% для нас не много)
ты в магазин сам ходишь или слуги приносят все?

Ну что, кто хочет купить бакс за 68, продавайте сейчас за 70,40 )
In God We Trust

Цитата
Романтик 903 пишет:

А точно туда пойдем или не точно? ))

Цитата
docente пишет:
ты в магазин сам ходишь или слуги приносят все?

а мне нравится Сан-Томе и Принсипи , почти как мы , по инфляции ))

Рисунок

Валюта: Добра Сан-Томе и Принсипи

27.10.2021 300.521828 1.200417 ↑
26.10.2021 299.321411 -

smile:)

ЦБ должен остановить срочно рост валюты.

Цитата
Xudognikc пишет:
ЦБ должен остановить срочно рост валюты.

вам должен? smile:D

На каких новостях, рубль сегодня упал?

Цитата
es128 пишет:
На каких новостях, рубль сегодня упал? X

Байрактар турэцкий

Цитата
Xudognikc пишет:
ЦБ должен остановить срочно рост валюты

А кто по вашему его поднимает? smile:D

Цитата
FLIK809 пишет:
Байрактар турэцкий

smile:D Во дает! (с) А я думал на этом

В США впервые выдали паспорт с отметкой "X", которая означает третий гендер
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
FLIK809 пишет:
Байрактар турэцкий

Вчера про это вечером было, а ещё с утреца неваляшка была очень даже ничегошная.
Вот алкашка, даа. smile:D Постоянство - признак мастерства smile:thumbsup:
Ой, а чё это трежеря десятилетки 1.56? все, ставку поднимать не будут? Промметаллы таки подтвердили майский разворот и инфля снова на 2%?
Изменено: Kumiko - 27.10.2021 19:03

ну всё...паходу кина не будет ...

Цитата
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Спотовая цена газа в Европе упала после объявления о планах закачки "Газпрома" в хранилища ЕС – Германии и Австрии.

Цена ближайшего (ноябрьского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures снизилась до 84,6 евро за МВт/ч, или $1015 за тысячу кубометров после объявления председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, что после завершения закачки газа в ПХГ России концерн займется наполнением европейских ПХГ.

Перед этим заявлением цена была $1048, а днем ранее торги закрылись на уровне $1062 за тысячу кубометров.

vlas_vegas,
ну да, скорее всего, это просто разгрузочный слив нефти перед движением на 89-90 smile;)
"Dad, are you really going to drink less?" - "No, son, you gonna cut down on your eating!"

smile:) ..
Изменено: Hey you - 27.10.2021 22:05

Kumiko,
Целям не изменяю, попрожнему их жду smile:)
Нефть просто должна скорректироваться для продолжения роста.

Цитата
Романтик 903 пишет:

Вчера, на все свободные рубли. купила доллары по 69.7. Теперь. я без рублей . smile:)

FLIK809, уметь ждать - это smile:thumbsup: В алкашке жесть, в Enphase праздник. И ведь кто то и того, и другого дождался.

Kumiko,
AA по 37 было бы неплохо, а по 30 вообще шик smile:)

FLIK809, было бы этот шик на что покупать ко времени такой цены. ОФЗ подросли во второй половине дня. Там что то случилось, что по UST10 доха понизилась и в наших ОФЗ несмотря на рост баксорубля тоже доха слегка понизилась по всем годам?
ДОП. Я только недавно снова начала смотреть на облиги. До этой недели было неинтересно.
Изменено: Kumiko - 27.10.2021 23:07

Kumiko,
Ай донт ноу)
Перед Пашкой опять началось, Борька эксперируется скоро, ночью ставка по Японии, завтра ставка ЕЦБ, завтра много статистики.
Большие значимые корпорации почти все отчитались. Корп ралли как по мне заканчивается.

Цитата
allion2002 пишет:
7.10.2021 10:21
Не обращайте внимание на цифры, покупайте по 500 долларов и 200 евро в месяц и откладывайте на пенсию.
Вот и весь нехитрый план.

Этот совет из серии "вредных".

Если не двигать булками, то за 8 лет инфляция четверть отхреначит. Получится то же самое, что в рубле на вкладах.

Цитата
273273 пишет:
27.10.2021 22:37
X
Цитата

Романтик 903<noindex>пишет</noindex>:

Вчера, на все свободные рубли. купила доллары по 69.7. Теперь. я без рублей . Рисунок

Нет человека рубля - нет проблем.

Kumiko,
Вообще не понимаю как теперь сдуют цены, меня это уже пугает smile:cry:

Читают тему (гостей: 88, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру