Форум

Выбор премиума для бедных

сравнительная таблица
Поиск по теме

Frozen-boy,
Начисление балловв размере 6% идёт по схеме 4%+2%. Может Вы знаете что тут от банка, а что от Мастеркард? (... может банк не начисляет, а Мастеркард начисляет)
Но даже если коммуналка и связь не будут бонусироваться, то вообще не расстроюсь, т.к. и так условия шикарные...

Цитата
Red_Dragon пишет:
Цитата

Луч!<noindex>пишет</noindex>:
Из недостатков, макс КБ 5000 тыс., макс бонусируемая сумма 150 тыс.

А ограничения трат 30/70 не записываем в недостатки?

У ВТБ нет ограничения 30/70.

Цитата
wad910 пишет:
У ВТБ нет ограничения 30/70.

В акции МИР Supreme есть ограничение 30/70

Надо ли так понимать, что в ВТБ можно будет оформить дебетовую Travel-карту, выпустить к ней дополнительную цифровую Mir Supreme, и получать до 13% кешбека (10% от Мира и 3% от ВТБ)? Только для незарплатных клиентов обслуживание платное.

Аналогично на старой Привилегии-МК (до июля 2020).
Изменено: wad910 - 24.07.2021 19:50

Цитата
wad910 пишет:
в ВТБ можно будет оформить дебетовую Travel-карту, выпустить к ней дополнительную цифровую Mir Supreme, и получать до 13% кешбека (10% от Мира и 3% от ВТБ)?

К Travel карте нет допки МИР Supreme в тарифах

Цитата
wad910 пишет:
Аналогично на старой Привилегии-МК (до июля 2020).

А так действительно можно 3% на все до 350 тыс в месяц плюс 10% по акции МИР Supreme на супермаркеты, кафе/рестораны и такси до 50 тыс в месяц

Цитата
Siniy_s пишет:
К Travel карте нет допки МИР Supreme в тарифах

А к Travel вообще можно выпускать дополнительные карты? Там просто нет всего этого раздела.

Цитата
wad910 пишет:
к Travel вообще можно выпускать дополнительные карты?

Нет, по крайней мере ни у кого не получалось

Цитата
Siniy_s пишет:
А так действительно можно 3% на все до 350 тыс в месяц плюс 10% по акции МИР Supreme на супермаркеты, кафе/рестораны и такси до 50 тыс в месяц

Ну пока в архивных тарифах Привелигии New допки Мир Суприм не видно.. Да и выпустить карту в МП мне предлагает только Мультикарту...

Цитата
contr пишет:
Вот как раз правила программы лояльности можно посмотреть по ссылке zhilets.

Цитата
vialza пишет:
Тут еще другая проблема - правила, которые Вы смотрите, относятся к Mastercard Rewards. А сейчас-то 12трип оператором стал...
Изменено: Frozen-boy - 24.07.2021 21:39

Цитата
contr пишет:
Да и выпустить карту в МП мне предлагает только Мультикарту...

Выпуск МИР Supreme в МБ будет доступен с 27 июля

Цитата
contr пишет:
Ну пока в архивных тарифах Привелигии New допки Мир Суприм не видно..

смотрите, чтоб при выпуске суприма, привилегия не "обновилась"...

alexxx76,
Обновиться не должна, а вот сервисный пакет подключить могут...

Цитата
contr пишет:
Ну пока в архивных тарифах Привелигии New допки Мир Суприм не видно..

В Привилегии-МК до июля 2020 - добавили.

Цитата
nry500 пишет:
Суммарный КБ 3,8% это конечно очень привлекательно, но надо хорошо подумать, вдруг все сейчас ломанутся в ДОМ.РФ и снесут ему крышу)

Тут вылезла пара особенностей:
1. Если трат в повышенных категориях больше 70%, то весь КБ считается по ставке 1%
2. КБ считается отдельно по каждому счёту (валюте).
3. Траты в небонусируемых категориях идут в зачёт.

Соответственно 3.8% - это максимальный возможный кешбек при соотношении трат 30:70. Но если только чуть-чуть выйдешь за рамки 70%, то получишь 1%.
Про среднемесячный остаток на "Моей Копилке" Открытия

Ну из 30 выйти до 70+ - это не чуть-чуть. Если я правильно понял, о чём речь.

По втб из каждого угла, а вот сбер в своём премьере собирается мир выпускать?

Цитата
wad910 пишет:
Ну из 30 выйти до 70+ - это не чуть-чуть. Если я правильно понял, о чём речь.

Я сам не понял ваш коммент))

Смысл в том, что потратили например 30 тысяч на супермаркеты и 70 тысяч на отпуск - получим КБ 300+3500=3800
Но если только вдруг окажется, что на супермаркеты потратили 29999 или на отпуск потратили 70001, то итоговая каша будет ~1000.

Теперь смысл этой карты развернулся на 180 градусов. Под отпуск её брать теперь неудобно. Потому что большинство трат в отпуске в повышенных категориях. Даже если пользоваться картой повсеместно, то прочих трат может не набраться на 30%.

Цитата
Stalinko пишет:
Смысл в том, что потратили например 30 тысяч на супермаркеты и 70 тысяч на отпуск - получим КБ 300+3500=3800
Но если только вдруг окажется, что на супермаркеты потратили 29999 или на отпуск потратили 70001, то итоговая каша будет ~1000.

Думаю, что вы неправильно поняли это условие. Заведомо невозможно выйти РОВНО на 70/30.

В действительности, в самой программе никаких подобных условий нет. Написано, что кешбек "Мир" 10% начисляется на операции в льготных категориях, но не более чем на 30% оборота за месяц и не более чем в размере 5000 рублей.

Цитата
wad910 пишет:
В действительности, в самой программе никаких подобных условий нет. Написано, что кешбек "Мир" 10% начисляется на операции в льготных категориях, но не более чем на 30% оборота за месяц и не более чем в размере 5000 рублей.

Я про Дом.РФ Премиум smile:)

По МИР Суприм появилась инфа на сайте ВТБ.
https://www.vtb.ru/lp/privilegia_supreme/

однако в самом моб банке ВТБ выпустить ее пока не удается

Цитата
alexandr2015 пишет:

Как и сообщалось ранее, выпуск цифровой МИР Supreme в ВТБ будет доступен с 27/07/2021

Цитата
alexandr2015 пишет:

У вас есть пакет Привилегия, но нет карты? Тогда наверное да, завтра будет можно.
У меня ещё "Привилегии" нет, карту можно оформить только при наличии пакета.

Кстати, среди универсальных кэшбечных карт в недопремиуме есть один пограничный вариант:
Пакет UniCredit Extra

Описание: Карты типа Visa Platinum+ (скрытый текст )

А самое главное кэшбэк, он считается диапазонами от суммы траты:
За диапазон первых 50000 начисляется 1%
За второй диапазон 50000 трат начисляется 3%
За третий - 5%

То есть, если потратили 120000 рублей, то КБ = 50000 * 0.01 + 50000 * 0.03 + 20000 * 0.05 = 3000 рублей
Если потратили 49000, то КБ будет только 490 рублей ( 49000 * 0.01 + 0 + 0 )

Если будет меньше 10000 рублей трат в месяце, то КБ не начисляется.
Максимальный КБ = 4000 рублей, а значит траты выше 140000 не очень эффективны.

Прилагаю картинку расчета КБ и ЭКБ
Рисунок

Выводы:
При тратах от 100к рублей ЭКБ будет выше 2%, что лучше обычных кэшбечных карт (где предлагают 1.5% ) и сравнимо с Citi Priority. Самый эффективный вариант тратить ближе к сумме 140к, тогда ЭКБ будет до 2.86%
При этом, в Юникредите кэшбек начисляется деньгами.
На бумаге выглядит вполне неплохо в текущих реалиях.
Изменено: nry500 - 26.07.2021 14:59

Позвонил сегодня в ВТБ по поводу карты MIR Supreme. Сказали - карта уже доступна, открывайте в приложении цифровую дебетовую карту Мир - и получите уже Mir Supreme (естессно, если есть пакет "Привилегия"). Попробовал открыть - получилось. Оплатил в кафешке и в интернете - всё прошло норм. Не забываем зарегистрировать новую карту на privetmir, чтобы получать этот жирный кэшбек

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру