Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Премиальная карта МОСКАРТА BLACK от Московского кредитного банка

Поиск по теме

Цитата
KarS пишет:
Уважаемый Павел, как давно стали требовать вернуть кольцо? На форуме многие писали, что при закрытии пакета кольцо назад не требуют. То есть, если закрыть весь пакет, кольцо оставляют на память, а если закрыть только кольцо - то его надо вернуть? А зачем? Оно же копеечное и после кого-то его носить уже нефеншуйно... Банк же его утилизирует всё равно.

Это предусмотрено Правилами выпуска и обслуживания банковских карт (оно распространяется, т.к. кольцо выпускается в качестве дополнительной карты) - п. 2.3 карта является собственностью банка и возвращается клиентом / держателем в банк в случае отказа от использования.
Конечно, если, например, кольцо утеряно или не может быть сдано по иным причинам, коллеги идут навстречу и осуществляют закрытие без его возврата.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Конечно, если, например, кольцо утеряно или не может быть сдано по иным причинам, коллеги идут навстречу и осуществляют закрытие без его возврата.

Без взимания чего-либо за утерю? smile;)

Цитата
KarS пишет:
Без взимания чего-либо за утерю? Рисунок

Конечно smile:ок:

Цитата
bekd пишет:
Может строка такая в бюджете есть? Ну Вы можете верить конечно как и в Деда мороза или пенсию от государства,

Ну что ж, продолжайте верить в "строку бюджета" как в деда Мороза, наивный вы наш.
Цитата
bekd пишет:
Крупнейшим он тоже никогда не был, глупость какая.
"
Именно глупость. Он всегда был крупнейшим банком - официальные источники почитайте.
Изменено: Charlina - 18.02.2020 11:45

Цитата
Charlina пишет:
Он всегда был крупнейшим банком
Отдалённым прошлым живёте? Лихими бандитскими 90-ми? По выходу их которых он являлся крупным (в первые годы 2000-ных). Вы бы ещё времена царя Гороха вспомнили. В 2013, когда его лицензии лишили, крупном в нём было (70-е место по величине активов), разве что, неслыханное количество бестолковых банкоматов, которых он расплодил как грязи. И дыру в более, чем 2 млрд стыренных денег у вкладчиков, которые государство им конечно же возместило, включив временно "погромче" печатающий станок.

По Welcome-бонусу изменений не было в условиях? По-прежнему, он платится за 300 тыр оборота на покупки в течение первых четырех календарных месяцев?
Незнание тарифов не освобождает от комиссии

Цитата
Charlina пишет:
Ну что ж, продолжайте верить в "строку бюджета" как в деда Мороза, наивный вы наш.

Видите ли в чем дело, бюджетные деньги, они из ниоткуда не берутся, даже если включается печатный станок. Но хотите верить, пожалуйста.
Цитата
Charlina пишет:
Именно глупость. Он всегда был крупнейшим банком - официальные источники почитайте.

Какие это официальные источники? Советские газеты? РИА новости?
Что значит крупнейшим?
Крупнейшие - это т.н. системообразующие банки. 11 штук. Мастербанк примерно в 10 раз мельче самого маленького из них (по тем же депозитам физиков) и НИКАК на крупнейший не тянет, так весьма средненький банчок.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
gpav пишет:
По Welcome-бонусу изменений не было в условиях? По-прежнему, он платится за 300 тыр оборота на покупки в течение первых четырех календарных месяцев?

Да, по пакету "Премиальный". На всякий случай уточню, что возможность его получения предоставляется только один раз.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
О, круто! Ношу кольцо и как украшение - очень нравится! Расставаться с ним было бы грустно.

Спасибо всем smile:flowers: , меня часто выручают оперативные, своевременные ответы форумчан. Особенно полезны, интересны примеры из личного опыта. Павел здесь у нас идеальный ПБ, надо почаще писать благодарности в его адрес в НР, этим мы можем хоть как то отблагодарить его.
Негатив в свой адрес я стараюсь воспринимать как "каждый человек тебе учитель" (Сократ) и после этого умерить свой пыл...
smile:uncap:

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
На текущий момент автоплатеж, настроенный в интернет-банке, будет списан с активного счета, к которому привязана карта на момент списания.

Спасибо.
Таким образом получается что автоплатеж оформленный через платежную систему (или сотового оператора) привязан к номеру карты и будет списан с текущей основной валюты?
Изменено: yury98 - 18.02.2020 12:15

Цитата
yury98 пишет:
Таким образом получается что автоплатеж оформленный через платежную систему (или сотового оператора) привязан к номеру карты и будет списан с текущей основной валюты?

Разумеется. Вы же даже не предоставляете им реквизиты счета (только данные карты), и им тупо неоткуда их взять.
Они берут платеж по карте, банк проводит его по привязанному на соответствующий момент счету.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
yury98 пишет:
Спасибо.

Да, в обоих случаях будет использоваться карта, не счет на момент оформления услуги.
Списание будет осуществляться со счета, который будет активен на каждый момент исполнения.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
будет использоваться карта, не счет на момент оформления услуги

Выявился один из минусов мультивалютной карты.

Интересно, с блокировкой депозита проката машины будет тоже самое?
Или блокировка вернется на прежний счет?
Изменено: yury98 - 18.02.2020 12:30

Цитата
yury98 пишет:
Цитата

Павел Дегтяревпишет:
будет использоваться карта, не счет на момент оформления услуги

Выявился один из минусов мультивалютной карты.

Это не просто минус, а жирный минус мультивалютных карт, и не только в МКБ.
Уже много раз писали, что если забудешь переключить, влетишь, мама не горюй. Это и при переводах, пополнениях и покупках, счёт списания и пополнения будет в той валюте, которая выставлена там в данный момент smile:pardon:
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Павел такой вопрос, у меня пока одна карта рублевая в рамках премиальной программы МБЭК.
1. могу ли я открыть еще жене рублевую и себе долларовую и евровую бесплатно?
2. при использовании долларовой и евровой на которые я буду класть доллары или евро соответственно валюте карты, как я выяснил пересчета через курсовую стоимость не будет ?
3. с трат долларовй и евровой карты будет ли кэшбэк ?

Цитата
Garry Garryson пишет:
Павел такой вопрос, у меня пока одна карта рублевая в рамках премиальной программы МБЭК.
1. могу ли я открыть еще жене рублевую и себе долларовую и евровую бесплатно?
2. при использовании долларовой и евровой на которые я буду класть доллары или евро соответственно валюте карты, как я выяснил пересчета через курсовую стоимость не будет ?
3. с трат долларовй и евровой карты будет ли кэшбэк ?

1. Да, можете открыть дополнительную карту на имя супруги и себе еще 2 карты. Тогда счетчик карт будет 4 из 5.
2. Наличие конвертации будет зависеть от валюты оплаты и расчетов между банком и платежной системой. Валюта расчетов с ПС Visa - доллары, с ПС Mastercard определенной нет, они могут прислать на списание как доллары, так и евро.
3. Будет - для расчета количества баллов по валютным картсчетам сумма операции оплаты в
валюте картсчета пересчитывается в российские рубли по курсу Банка России, установленному
на дату фактического списания суммы.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
2. Наличие конвертации будет зависеть от валюты оплаты и расчетов между банком и платежной системой. Валюта расчетов с ПС Visa - доллары, с ПС Mastercard определенной нет, они могут прислать на списание как доллары, так и евро.

получасется для США лучше сделать долларовую ВИЗУ, а для Европы (евровых стран) евровую МС ?

Цитата
Garry Garryson пишет:
получасется для США лучше сделать долларовую ВИЗУ, а для Европы (евровых стран) евровую МС ?

Да, оптимальный вариант + будут карты различных платежных систем и при необходимости можно будет поменять валюту, например, для использования в проводимых акциях smile;)
Изменено: Павел Дегтярев - 18.02.2020 15:19

Цитата
GNK_ пишет:
Цитата

Garry Garrysonпишет:
То есть для проходов в метро приложить карту к приёмнику и пройти?
И всё. Лучше приложить и дождаться разрешения пройти. Не убирать быстро X

главное-не забыть,что мцк и мцд-отсюда вырезали

Цитата
MasterCa7 пишет:
главное-не забыть,что мцк и мцд-отсюда вырезали
Не всё так однозначно. Про первый проход да, а вот вчера человек про свободный переход отписался:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age7802506

Цитата
Павел Дегтярев пишет:

Павел, здесь не совсем знаете свои продукты, точнее особенности расчетов)).
По Mastercard также расчеты идут у вас в долларах, как и у 95% банков к слову.
Через евро действительно бывает, но редко, встречается буквально в парочке банков с европейскими корнями.
Поэтому для расчетов в тугриках смело пользуем долларовую карту (любой из ПС). Я рекомендую Mastercard т.к. курсы конвертации тугрик-доллар у мастеркарда как правило чуть лучше чем у визы, впрочем разница обычно некритична.
Цитата
Garry Garryson пишет:

Нет, не получается.
Для расчетов в тугриках и долларах делаем долларовую карту, и я бы рекомендовал Мастеркард (т.к. курсы конвертации тугрик-доллар у мастеркарда как правило чуть лучше чем у визы, впрочем разница обычно некритична). Для расчетов в евро евровую карту любой понравившейся платежной системы - разницы в смысле расчетов никакой.

Подскажите, кольцо просто блокируют или как правильно его закрыть? Оно привязано к Визе, карта остаётся. Я хочу вместо него выпустить карту МК. В отделении уверяют, что это невозможно.

Цитата
Oxanka156 пишет:
как правильно его закрыть?
Через Заявление об отказе от использования (у вас на руках останется корешок Заявления)

Уверяют, что невозможно закрыть через заявление, так как кольцо привязано к карте Виза действующей, либо закрывать все.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 4, из них скрытых: 1) spegel_gold, miha751, Антон Борисович

Продукты Банки.ру