Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дистанционном обслуживании банка «Советский»

Имею просроченный 1 платеж, зашла в личный кабинет, а там нет информации никакой по моему кредиту, остатку задолженности, пытаюсь оплатить, но сколько неизвестно. Горячая линия банка не работает, услуга заказать звонок не работает. По горячей линии постоянно сбрасывают или просят позвонить позже, 2 суток не могу дозвониться.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
Уважаемая Шаповал!
Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
При заключении кредитного договора Вы согласились с тем, что Банк может воспользоваться своим правом и уступить права (требования) по договору без Вашего предварительного уведомления.
Напоминаем, что портфельные сделки являются стандартной банковской практикой.
Банк воспользовался своим правом и 28.06.2018 г. передал права (требования) по Вашему договору АО "Автовазбанк". Уведомление о переходе прав (требований) с указанием реквизитов, по которым в дальнейшем необходимо производить платежи, будет направлено заемщикам, в том числе Вам, в течение 30 дней.
В настоящее время все платежи заемщиков, поступающие по договорам, права (требования) по которым переданы в АО "Автовазбанк", перечисляются Банком новому кредитору.
Вы перечислили денежные средства 30 июня, т. е. в выходной день, через сторонний банк.
Обращаем Ваше внимание, что согласно стандартной банковской практике перечисление денежных средств через сторонние банки может занимать до нескольких дней. Информация об этом размещена как в памятке по погашению кредита, так и на сайте Банка.
Денежные средства, перечисленные Вами, сегодня поступили в Банк и будут направлены Вашему кредитору.
Информацию о задолженности по Вашему договору Вам надлежит уточнять у Вашего нового кредитора, так как Банк более не является Вашим кредитором и, следовательно, не обладает данной информацией.

Также уведомляем, что Горячая линия Банка в связи с большим количеством обращений заемщиков с вопросами в настоящее время перегружена. Мы стараемся оперативно реагировать на обращения и видим, что Вам удалось дозвониться до Банка 30.06.2018 г. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Надеемся, что данный ответ помог Вам разобраться в ситуации, если Вы не получили исчерпывающих ответов при обращении на Горячую линию.

АО Банк "Советский"
www.sovbank.ru
Мораль басни следующая. Продал свой  автомобиль и решил купить  себе  более новый. Зашел на сайт банка советский и увидел Мазду 6. Позвонил. Сотрудник, который размещает данные объявления сообщил мне, что есть клиент (который ищет деньги, т.к.  нужной суммы нет),  но я могу перебить его цену, что и сделал. Отмечу, что машина продается с баланса банка, т.е. чистая  прибыль. Мне сказали, что перезвонят в тот же день. Прошла  неделя, звонка  нет. перезваниваю сам, и сотрудник  был крайние удивлен, что обратный звонок  мне  так  и не  поступил и утверждает мне, что объявление актуально.

Звоню на  протяжении уже  нескольких недель и все время мне один и тот же человек  обещает, что ответственный за реализацию автомобиля его коллега мне перезвонит... Увы, звонка нет. Мораль проста - я клиент с наличкой на  руках, а не воображаемый клиент, ищущий деньги. Я готов  приехать и купить машину. Более того, я предложил сумму больше, нежели чем воображаемый клиент. Но самое главное, что сотрудник банка за 3 недели так и не удосужился позвонить мне и обговорить условия сделки или же отказать мне. За что он получает деньги мне так и непонятно. Хотя,  все же понятно, наверное " воображаемый  клиент" предложил пару десятков тысяч для того, чтобы за ним передержали этот автомобиль.

Уважаемое  руководство, вот ровно из-за  таких сотрудников вы реально теряете потенциальных клиентов, а так же  потенциальных покупателей вашего залогового имущества.
Уважаемый andreevmax87!
Вся информация Вам предоставлялась неоднократно, в том числе, сотрудниками Отдела по работе с претензиями.
Информация о наличии обременения соответствовала действительности, о чем Вы также были проинформированы при Вашем обращении в Отдел по работе с претензиями.

С уважением, Елена Бабина
Начальник Управления
по работе с претензиями
и менеджменту качества
8-800-775-37-35
Банк "Советский" сегодня отказал в пополнении вклада "Удобный" через интернет-банк с формулировкой "По техническим причинам операции по пополнению вкладов временно не осуществляются". Ставка по вкладу 13.5%, то есть не сказать чтоб уж какая-то запредельная, вклад был открыт в начале мая.

Задала им по электронной почте вопрос, в связи с чем банк не выполняет условия договора о пополнении вкладов, есть ли у них ограничения Центрального Банка на приём / пополнение вкладов и, если нет, то как они планируют компенсировать вкладчику упущенную выгоду от незачисления денег во вклад. Сейчас солидная сумма болтается на текущем счете без процентов, вывести межбанком можно только с комиссией и не более 150 тысяч рублей в день, наличными снять не могу (комиссия за снятие наличных средств, если они поступили безналичным способом и не отлежали 30 дней, да и меня физически нет в стране, в отпуске я). Досадно! Ответа от банка пока не получила.

На сайте банка нет никакой информации о приостановлении пополнения или приема вкладов или о предписаниях ЦБ. По-моему, налицо дезинформация клиентов. Я бы вклад в другом банке пополнила, если бы знала, что "Советский" не принимает.

Вернусь из отпуска - буду писать письменную претензию в банк. Платежки с отказом в исполнении в интернет-банке видны (я пыталась несколько раз - и через интерфейс "Пополнение вклада", и просто внутрибанковским переводом с текущего счета на счет вклада). Средства из "Советского" придётся выводить по 150 тысяч, ну а потом закрыть вклад досрочно и прекратить с банком всякие отношения. Но не грех было бы и затребовать упущенную выгоду плюс возмещение комиссий за обратные переводы плюс моральный ущерб (вместо того, чтобы в отпуске у моря загорать, я сижу в номере с ноутбуком, пытаюсь деньги на вклад закинуть, а потом и вывести их от греха подальше, пишу письма в банк и т.п.).
Идем навстречу пожеланиям Автора.
Уважаемая cherrinka!
Сожалеем, что ввиду отсутствия обратной связи не удалось реализовать удобный для Вас вариант перечисления денежных средств.
Возврат комиссии, уплаченной Вами за перечисление средств уже согласован, комиссия будет возвращена на Ваш счет в ближайшее время.
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и сожалеем, что не оправдали Ваших надежд.

pretension@sovbank.ru
Вчера посетил ДО банка Советский в Москве на ул.Плещеева, 8 с целью пополнить открытый примерно год назад депозит. К сожалению, за этот год никаких изменений в лучшую сторону в обслуживании клиентов в указанном ДО не произошло:

1. Интернет банк для физ.лиц так и не появился.

1. Интернет банк для физ.лиц так и не появился.
2. Счетная машинка в кассе расположена таким образом, что клиент ничего не видит на дисплее при пересчете вносимых (или получаемых) денег. На мою просьбу к кассиру развернуть машинку так, чтобы я мог увидеть результат пересчета, кассир ответила, что не может этого сделать.
3. Касса находится прямо напротив входа в ДО и отделена небольшой ширмой без двери, что, в принципе нормально, если бы не одно, но… в процессе общения с кассиром по поводу расположения счетной машинки, неожиданно чувствую, что у меня за спиной в огороженном ширмой пространстве появился кто-то еще, повернувшись, увидел мужчину, который обратился ко мне с вопросом типа:…чего я пристаю к кассиру…(не знаю, возможно, это был охранник, он не представился).

Если отсутствие ИБ для физ.лиц еще не так критично, то недостатки в обслуживании, перечисленные в п.1, 2 для меня (думаю, что и для большинства клиентов банка) являются очень существенными.
Добрый день, mikl0308!
Спасибо за Ваш отзыв.
В настоящий момент на безвозмездной основе подключение и использование интернет-банка предоставляется только держателям кредитных карт банка. При оформлении такой карты Вы можете подключить к интернет-банку и свой вклад.
Счетная машинка в кассе расположена согласно установленным правилам. Однако, принимая во внимание пожелания наших клиентов, мы планируем в 2014 году приобрести выносные дисплеи для сортировщиков банкнот и оснастить ими кассы наших офисов. Надеемся, что это сделает наше сотрудничество более удобным для Вас.
Мы всегда стараемся повысить качество обслуживания клиентов в наших офисах, чему невероятно способствуют Ваши отзывы. Спасибо за Ваше внимание к нашему банку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

(812) 610-00-50 доб. 1522
pretension@sovbank.ru
Сегодня получаю смс с требованием продлить страховку жизни и здоровья. Звоню в банк узнать, что это значит, мне девушка заявляет, что я обязан продлить полис КАСКО(!). Я чуть телефон не выронил, ибо никогда автокредитов не брал и уж подумал, что кто-то его взял на меня за меня :) Ну да благо после пары минут выяснилось, что я обязан продлить страховку, как владелец кредитной карты, что по моему тарифу она была какое-то время бесплатна, а теперь... Читать далее
Сегодня получаю смс с требованием продлить страховку жизни и здоровья. Звоню в банк узнать, что это значит, мне девушка заявляет, что я обязан продлить полис КАСКО(!). Я чуть телефон не выронил, ибо никогда автокредитов не брал и уж подумал, что кто-то его взял на меня за меня Ну да благо после пары минут выяснилось, что я обязан продлить страховку, как владелец кредитной карты, что по моему тарифу она была какое-то время бесплатна, а теперь платная. Я начинаю возражать, что страховка мне не нужна, умирать и болеть я не собираюсь и тем более любая страховка на усмотрение клиента. А мне сообщают, что я обязан(!) это сделать. Получается, банк вынуждает меня ее оплатить, а отказаться я не могу? То есть мне, Вашему добросовестному клиенту (два кредита без просрочек погашены полностью и досрочно), придется погасить полностью задолженность по кредитной карте и закрыть счет? Если да, то я так и поступлю... Без оценки, ибо надеюсь, мы найдем общий язык

От администратора: Уточните, пожалуйста, о страховке от чего идет речь? Вы отказались оплачивать оказываемую услугу или выразили желание отказаться от нее? Подождем ответ банка.

Rooloff: Год назад оформлял кредитную карту и мне включили страховку к ней, вот уж не помню жизни и здоровья наверное... сказали первый год бесплатно, потом платно. Ну год прошел, и от меня теперь требуют, чтобы я оплатил следующий год страховки. Я даже не уточнял, сколько это стоит ибо она (страховка) мне не нужна, и это мое право... А ответ банка мы не дождемся ибо перелистал кучу отзывов никому они не отвечают.
Уважаемый Rooloff!

23 июля 2012 года ЗАО Банк «Советский» (далее - Банк) предоставил Вам кредит в форме овердрафта с суммой расходного лимита.
Указанный Договор также содержит условие о страховании жизни и здоровья заемщика.
Согласно положениям статьи 329 ГК РФ, и статьи 33 Закона «О банках и банковской деятельности», обеспечение кредитов, предоставляемых банками, осуществляется неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Таким образом, условие договора о страховании жизни и здоровья заемщика является допустимым способом обеспечения возвратности кредита и согласованной сторонами формой обязанности заемщика предоставить надлежащее обеспечение исполнения обязательства по выплате кредита.
Поскольку кредит должен быть обеспечен на протяжении всего срока действия Договора, в Договоре также содержится условие об обязанности клиента продлевать действие договора страхования жизни и здоровья в течение всего срока действия овердрафта, предоставляя в Банк договор страхования и документ, подтверждающий его оплату.
Подписав Договор, клиент тем самым согласился со всеми его условиями, в том числе и с условием о страховании. В подтверждении такого согласия Вами была дана Банку собственноручная расписка.
В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и иных нормативных актов. Согласно положений статьи 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.
Таким образом, заключив Договор, Вы обязаны соблюдать его условия, в противном случае Банк вправе защищать свои интересы в порядке, предусмотренном Договором и действующим законодательством РФ.
Касательно возможного урегулирования ситуации можем сообщить, что в настоящее время в Банке действует ряд тарифных планов в рамках программы овердрафтного кредитования держателей кредитных карт, как предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья заемщика, так и без него. В случае Вашего обращения в Банк с соответствующим заявлением, Банк готов рассмотреть возможность заключения с Вами договора на иных, подходящих Вам условиях.

Запись Вашего общения с колл-центром Банка была тщательно изучена. Единственная претензия к оператору - допущенная ей оговорка в названии вида страхования (КАСКО), но она сразу же поправилась. Вся остальная информация по форме и содержанию была доведена до Вас абсолютно корректно.

директор Департамента
маркетинга и развития
Солодов Владимир
ДОПЕКЛО! Приходится переводить деньги партнеру в Китай через WU. Пришел месяц назад, перевод оформляли почти час! В итоге, перепутали местами имя и фамилию, пришлось возвращаться, переоформлять документы. Причем как при оформлении перевода, так и при исправлении девушка-оператор постоянно заглядывала в какую-то тетрадку (просто не знала как это делается).

Вчера пришел снова. Прождал больше часа (та же девушка оформляла кредит). В итоге появились какие-то непонятные личности "которые уже стояли в очереди, но отходили". После ожидания еще часа ушел домой. Сегодня пришел снова, но... снова та же медлительная некомпетентная девушка оформляет какие-то бумажки. "Подождите пару минут, пожалуйста, я закончу оформлять документы..." _ говорит. Жду, снова, 15 минут. Затем она соизволила выслушать мою нижайшую просьбу о переводе и, о чудо! Через 30 минут передо мной лежит лист с данными перевода! НО... Снова не правильно заполненный! Переписывая имя получателя, разделила его на двое. С апломбом заявляет, что, мол, на бумажке так написано! (не на бланке перевода, а на бумажке!). Через 20-25 минут после стенаний по горячим линиям WU наконец иду в кассу оплачивать... НО! Окончательные документы получаю от оператора только минут через 10 после оплаты. ОЧЕНЬ долго и не грамотно работает!

Вечером, пришлось снова ехать туда же снова оформлять перевод. Эпопея повторяется! При этом, уже ожидая в очереди больше часа была попытка выгнать меня охранником за двери (мешаю девушке "общаться" с клиентом, разговариваю по телефону). Далее пришли какие-то "стоявшие в очереди люди", садятся к девушке. Говорят ей, что могут пропустить меня, т.к. у них дело не на 10 минут. ОТКАЗ! Все обслуживаются "в порядке очереди". Почему я пишу здесь!? На сайте банка не нашел формы обратной связи с клиентами! Ее там просто нет! Приходится заниматься мазохизмом только потому, что низкий курс продажи долларов и это единственный банк в Североморске, принимающий переводы WD. Завтра не пожалею времени и средств, но поеду переводить деньги в другой банк. Обслуживание на уровне СЕЛЬПО! Персонала не хватает, те что есть малокомпетентны. Полностью не доволен персоналом и обслуживанием! Уже не говорю про то, что в зале только 2 (два) стула для посетителей, нет электронной очереди и т.д. Категорически не рекомендую обращаться в это отделение!
Уважаемый alexzhukoff!

Ваше замечание принято к сведению. Изучение ситуации показало, что во многом оно справедливо. Со своей стороны мы уже предпринимаем все возможные действия как для повышения квалификации новых сотрудников, так и для пополнения штата отделения Банка в Североморске, чтобы впредь избегать больших очередей.

директор Департамента
маркетинга и развития
Солодов Владимир
В субботу, 6 февраля 2010г., в районе 11 утра, у моей родственницы, приехавшей из Украины, возникла необходимость поменять иностранную валюту. Нам было удобно воспользоваться услугами Вашего дополнительного офиса по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д.33, лит. А. Чтобы помочь моей родственнице преодолеть языковой барьер, мне необходимо было зайти в кабинку Кассы для обмена валюты вместе с ней. На что операционист Кассы № 1, не выяснив обстоятельства, спросила, не являемся ли мы сиамскими близнецами, а затем дословно сказала мне: «Выйди вон».

Считаю, что данным образом она оскорбила меня в присутствии иностранного гражданина. Такое поведение сотрудника недопустимо и порочит репутацию Вашего Банка.

Прошу принять меры, о чем прошу письменно известить меня по электронной почте.
С марта 2009 года открыт расчетный счет ИП в отделении на ул. Блохина. Выбирала что подключить - "банк-клиент" или "интернет-клиент" (я предприниматель, сама веду бухгалтерию и с подобными программами еще не сталкивалась). Операцианист Ольга Ильинишна заверила, что гораздо лучше "банк-клиент", за его подключение я заплатила порядка 1000-1500 руб., сейчас уже точно не помню.

В июле мне пришло сообщение из банка, что всем в обязательном... Читать далее

В июле мне пришло сообщение из банка, что всем в обязательном порядке надо подключить "интернет-клиент", при этом у банка обязательно надо приобрести флэшку (смарт-карту) за 1800 руб., где будут записаны ключи для входа в систему. Эти ключи также могут быть записаны на любую другую флэшку или CD, но банку на это все равно, крохоборство на лицо.

Пришла заполнять допсоглашение, выслушала укор, что надо было распечатать из Интернета и заполнять дома, а не их отвлекать (это в отделе по работе с клиентами в головном офисе). С кривым лицом девушка все же распечатала бланк и я в предбаннике отдела, где было довольно грязно, заполнила. Проверять правильность ни у кого из отдела времени не нашлось (5 человек). Прекрасно зная, что я уже дописываю, все, кроме одной девушки, умотали обедать на час. Сотрудница, которая осталась, отказалась принимать бумаги: "Девушка, вы не видите у меня обед?!" и предложила подождать час. На мои возмущения мне было оказано одолжение разрешением оставить соглашение на соседнем столе заваленном другими бумагами. Я вообще удивляюсь, как они не потеряли его там! Когда надо будет забирать обещали позвонить, а 1 августа отключали "банк-клиент".

Никто ясно дело не позвонил. Пришла 27.07 - ключи готовы, надо написать заявление с какого числа их активировать - посоветовали 27.07. В результате за июль с меня сняли месячную плату и за пользованием "интернет-клиент" и за "банк-клиент", спасибо за совет! Получать ключи пришла после обеда ровно в 14.00 до 14.40 я ждала пока сотрудник отвечающий за их выдачу вернется с обеда. В течение этих 40 минут я периодически высказывала недовольство сотруднице все того же клиентского отдела, которая очень агрессивно реагировала. Минут в 20 вернулся с обеда руководитель отдела, который тоже заверил, что ничем помочь не может. Когда сотрудник вернулся, девушка насмешливо сказала ему: "А ты знаешь, у нас сейчас здесь был скандал!" Они вместе посмеялись.

Теперь об "интернет-клиенте" банка Советский. Каждый день, как известно, приходят выписки и если по счету были операции, очень удобно распечатать входящие платежки... но это если вы работаете с каким-нибудь другим банком. А здесь выписки за один день с одним остатком, а за следующее число с другим, при этом обороты банк пишет нулевые. Приходиться каждый раз делать отдельный запрос. Уже 4 раза с меня брали лишнюю комиссию. Моя операцианистка не принимает платежные поручения на перечисления средств на карту физ. лицу (мне самой), если в назначении платежа отдельно не указать, что без НДС. Какой НДС у физлица?

Напоследок, поздравлю банк советский с переездом головного офиса на Богатырский, где теперь они сидят на коробках, как и полагается такой помойке.