Отзывы о в автокредитах банка ЮниКредит Банка

23.07.2019 был взят автокредит с процентной ставкой 9.5% годовых при условии заключения договора страхования жизни.

В течение двух первых недель после выдачи автокредита, мной был расторгнут договор страхования жизни. Деньги были успешно зачислены на счёт от страховой компании.

07.02.2020 я получил СМС-сообщение от банка, в котором сказано:... Читать далее

07.02.2020 я получил СМС-сообщение от банка, в котором сказано:

<...> с 12.02.2020 ставка по Вашему кредиту от 23.07.2019 составит 14.9% годовых в связи с расторжением Вами полиса страхования жизни. <...>

Однако в договоре, заключенным с банком, в пункте 4 сказано:

С даты, следующей за датой истечения 30 (тридцати) календарных дней со дня неисполнения Заемщиком обязанности по страхованию жизни и здоровья, предусмотренной строкой 9 настоящих Индивидуальных условий, Банк вправе изменить процентную ставку в сторону увеличения, при этом процентная ставка по Договору составит 14% (четырнадцать процентов) годовых, что соответствует размеру процентной ставки действующей по программе <название программы> без обязательного страхования жизни и здоровья на дату заключения настоящего Договора. <...>

Вопрос — откуда 0.9%?

Тот же самый вопрос, заданный в переписке с банком 12.02.2020 в мобильной версии результатов до сих пор не дал. Считаю невежливым игнорирование обращение пользователя в течение столь длительного времени.
Добрый вечер!
Вчера запланировал частичное досрочное погашение, внёс необходимую сумму на счёт. Сегодня целый день пытаюсь оформить заявление, на что в чате сотрудник пишет, что готовы Подтвердить заявку, но сумма последнего платеже при внесении ЧДП  увеличилась со 102000 рублей до 556937 рублей!!!! Как это понимать, уважаемые сотрудники банка? Получить ответ на свой вопрос я так и не смог, оставил претензию на сайте, денежные средства на ЧДП размещены и не списаны. Впервые сталкиваюсь с тем, что элементарная процедура принятия заявления переросла в огромную проблему! По телефону сотрудники не уполномочены давать информацию,  почему сумма последнего платежа увеличилась в 4 раза! (Invalid img)
1 «Досрочное погашение кредита возможно от 50.000 рублей». Оформляешь заявку, полтора часа ждёшь ответа оператора, чтобы узнать, что 50.000 рублей должно быть свыше ежемесячного платежа. Ну что за бред? Почему об этом нельзя сообщать сразу?
2. В связи с большой нагрузкой на чат, время обработки чатов увеличено, ожидайте, пожалуйста, приносим извинения за предоставленные неудобства.

Чтобы оформить заявку на досрочное... Читать далее

Чтобы оформить заявку на досрочное погашение - сидишь и полдня мониторишь, ответил ли тебе оператор в чате.

ах да, всегда же можно приехать и сделать все в офисе... ближайший который находится в 1200 км.

3. справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита можно тоже получить.... в офисе.

Алло, господа, на дворе 2020 год, а в вашем банке по ходу 2005й. Сделайте что-нибудь, чтобы облегчить жизнь своим клиентам.
Последний банк в мире который я кому-то посоветую и обращаюсь сама.
В 2018 году купили автомобиль в салоне .
Последний банк в мире который я кому-то посоветую и обращаюсь сама.
В 2018 году купили автомобиль в салоне .
Автомобиль подержанный. Банк обязал оформить КАСКО.  В феврале 2020 пришло письмо что нужно срочно продлить КАСКО или банк потребует выплатить весь автокредит сразу. КРЕДИТ ПЛАТИМ ИСПРАВНО , БЕЗ ПРОСРОЧЕК. В своём городе объехал 4 страховые компании все отказались оформлять полюс так как машине 10 лет (2010 г.в.) Пятая компания согласилась но как только увидела что у нас ПТС дубликат ( при покупке машины свободного места в ПТС не было по этому нам выдали новое) сразу отказали в оформлении.  При чем письменные отказы страховые компании отказывают писать.
Банку на все это плевать . Они прислали нам списки компаний которые оформят нам КАСКО.  Но цены там под 100000 . Машина 400000 стоит.
Таких денег у нас нет.  Обратились в банк с просьбой что бы они нам рефинансировали в своём банке автокредит в потребительский.  Написали обращение. Позвонила девушка с горячей линии сказала приезжайте в отделение.  Приехали мы отделение которое находится в 100 километрах.  Заполнили все документы . Через день позвонили и сказали что вам отказано.
Банк совершенно не идёт к клиентам на встречу.
Теперь не знаю что и делать .
Здравствуйте. Я подобрал автомобиль Лексус в автосалоне Москвы(сам я из Иваново). Со мной связался кредитный менеджер и предложил кредит под 9,9%, согласовал и пригласил за покупкой. 24 декабря 2019 года я прибыл в автосалон, автомобиль был готов, но в банке Юникредит сломалась система, починилась она только в 18-00, когда первоначальный взнос был сделан ( 1’000’000) и оформлены страховки. И тут выясняется , что страхование жизни обязательно и 9,9% на деле вырастает в 17%.
Подписал эту кабалу, по приезду в Иваново расторг страхование жизни и сделал одно частично досрочное погашение. Ставка по кредиту автоматом пересчиталась на 13,9%, а реально на 14,58%. Я попытался 11,12,13 февраля сделать ещё частично досрочное погашение автокредита, но система опять сломалась, и мне сообщили, что в мобильном приложении я не могу реализовать своё право на частично досрочное погашение, а должен ехать в Москву и делать это там. (В Иваново нет филиалов этого банка).
я очень разочарован, что данная кредитная организация строит свой продукт исключительно на обмане потребителя. Мой совет- не давайте возможность зарабатывать подобным пройдохам
Очень быстро пришло одобрение по кредиту. Брал миллион при покупке машины. Хорошая процентная ставка. Все быстро, без разных навязываний допуслуг. Удобная работа с банковскими счетами через мобильное приложение. График платежей тоже сделан удобно. Отсрочка первого платежа на месяц. То есть брал кредит в январе, первый платёж в марте.
ЮниКредит Банк
Спасибо за высокую оценку нашему Банку.
Мы очень рады, что Вы выбрали наш Банк.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы и дальше сотрудничество приносило исключительно положительные эмоции.

АО ЮниКредит Банк
Пытаюсь досрочно погасить автокредит через мобильное приложение. Нет возможности приехать в отделение, тем более при выдаче кредита сотрудник банка уверял, что через мобильное приложение погасить быстро и удобно. В чате сотрудники банка специально затягивают время, перенося на след день, и так уже несколько дней. Система построена специально так, чтобы затянуть досрочное погашение и начислить побольше процентов. Не рекомендую этот банк для... Читать далее
Пытаюсь досрочно погасить автокредит через мобильное приложение. Нет возможности приехать в отделение, тем более при выдаче кредита сотрудник банка уверял, что через мобильное приложение погасить быстро и удобно. В чате сотрудники банка специально затягивают время, перенося на след день, и так уже несколько дней. Система построена специально так, чтобы затянуть досрочное погашение и начислить побольше процентов. Не рекомендую этот банк для сотрудничества.
Я старый клиент банка с идеальной историей, в том числе работы с самим банком,  всегда работал только с одним (моя ошибка), моё положение и статус не менялись для банка, предложения от банка сыпались как рог изобилия и процветания, но когда я решил воспользоваться одобренным предложением и обратился в банк с паспортом (не хватало оборотных средств), не смотря на всю историю работы с банком, банк все перечеркнул и отказал, без объяснения причин, что привело к цепочке  затруднений. Не доверяйте предложениям этого банка и никогда не рассчитывайте на длительные положительные отношения с этим банком, никогда не оставляйте заявку и визит с этим банком на последний момент, он может не смотря ни на что вас подвести.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
ЮниКредит Банк

Мы действительно на периодической основе проводим кампании по формированию специальных предложений Клиентам по оформлению кредитных продуктов.
До направления предложений проводится предварительный анализ возможности выдачи кредита Клиентам, после чего мы направляем Клиентам действующие предложения, которые могли бы их заинтересовать. Просим Вас обратить внимание, что такое предложение носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.
Окончательное решение о возможности предоставления кредита принимается Банком после комплексного рассмотрения документов, а также актуальной информации, предоставленной Клиентом. В отношении каждого Клиента решение принимается индивидуально на основе анализа целого ряда факторов, в том числе таких как кредитная нагрузка, соответствие публичным условиям Банка о предоставлении кредита, которые размещены на сайте Банка в разделе «потребительский кредит - подробные условия – требования», и прочее. К сожалению, по Вашей заявке было принято отрицательное решение.
Несмотря на решение, принятое в отношении Вашей кредитной заявки, мы всегда рады видеть Вас в числе Клиентов нашего Банка и надеемся, что Вы воспользуетесь другими продуктами и услугами нашего Банка. Заверяем, что не хотели доставить Вам неудобства.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк
26.10.2005 года в Московском международном банке мной был открыт кредит на покупку автомобиля на сумму 26 867 долларов США. Кредит был полностью выплачен и погашен досрочно в октябре 2006 года.

В данный момент у меня идет оформлении ипотеки в другом банке и вдруг в кредитной истории всплывает этот АКТИВНЫЙ кредит! Сотрудники отделения на Красной Пресне сделали все возможное, чтобы найти данные по нему в базе Юникредит, как преемника ММБ. Нашли только в каких-то очень дальних базах данных и справку я смогу получить только в течение 30 дней! Причем, в кредитной истории по данным Русского стандарта кредит значится закрытым, а в другой кредитной истории Национального бюро кредитных историй - активным!

Из-за безалаберности сотрудников банка ММБ данные о вовремя и полностью закрытом кредите, не переданы в кредитные организации, что сейчас ставит под угрозу мою ипотечную сделку и грозит потерей объекта недвижимости!

Требую немедленно подать правильную информацию ВО ВСЕ кредитные бюро о полностью закрытом мною кредите и перевести его в статус закрытого! Я имею полное право подать в суд на банк с иском о взыскании компенсации аренды квартиры, которую мне приходится сейчас снимать, из-за того, что я не могу провести сделку по покупке недвижимости!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
ЮниКредит Банк
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Корректировка в НБКИ произведена.

АО ЮниКредит Банк
15 января 2020 был одобрен автокредит вашим банком под 7% на 5 лет на сумму 959752,71 при оформление документов был подписан договор страхования жизни с АО МетЛайф так же на 5 лет на сумму 143962,91,а каска на авто на 1 год 25799. Я проконсультировалась с юристом, и по закону в течение 14 календарных дней с даты его заключения(15.01.2020) я хочу реализовать своё право отказа от договора страхования жизни. На процентную ставку это не повлияет ( т.е. 7% не меняется)?
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы/предложения в Народном рейтинге не оцениваются.
ЮниКредит Банк
При отказе от страхования жизи и здоровья ставка по кредитному Банк повышает ставку по кредитному договору, как это предусмотрено пунктом 4 Вашего договора (Индивидуальные условия)

АО ЮниКредит Банк
Несколько лет назад был клиентом банка. Все отношения закончились 3-4 года назад - карты и счета закрыты, никаких других отношений с банком нет.

Пару лет назад начались настойчивые звонки с предложениями разного рода услуг, кредитов и прочих "уникальных предложений". Сначала звонили по мобильным номерам, после пяти-шести настойчивых и резких просьб "оставить в покое" переключились на звонки по городскому телефону.  Можно было бы и там их "послать", да вот только я бываю по месту установки этого телефона крайне редко, а ни с кем другим они разговаривать не хотят. Требования прекратить названивать либо перезвонить на мобильный игнорируют.  Звонят по нескольку раз в неделю.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга рекламная политика банка и программы лояльности не оцениваются, поэтому оценку не засчитываем.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы проверили информацию, ранее Ваших запросов об отключении от маркетинга мы не наши. На данный момент мы отключили Вам информирование о предложениях Банка, более Вас не побеспокоим.
Надеемся на понимание.

АО ЮниКредит Банк
Л-ов Сергей сотрудник Юникредит банка, продал мой автомобиль, ниже рыночной стоимости на 30 % не известив меня и подделав договор комиссии (поставил подпись за меня) и за меня вписал сумму, что я у банка прошу разрешения продать за такую сумму, обманщик, решения суда еще не вступило в законную силу, лучше бы приставы реализовали, творит что хочет вместе с Х-ным Тимуром (стоянка реал*****).

Заявление в полиции, а банк не... Читать далее

Заявление в полиции, а банк не предоставляет документы в оригинале для проведения почерковедческой экспертизы, по которой сразу все выяснится и будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.  Обращался с жалобой в банк, они мне дали такой ответ в кратце, что вы сами продали, я снова написал предоставьте документы и они мне прислали копии документов которых я не подписывал.

Вот какие сотрудники бывают, в итоге остался еще должен банку, хотя продав авто по рынку кредит был бы закрыт. Надеюсь скоро этот сотрудник будет наказан по закону и уволен.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 08.02.2020. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без оценки.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Описанные Вами факты не подтверждаются. По результатам проверки установлено:
В октябре 2018 года Вами было оформлено заявление на добровольную реализацию автомобиля.
В мае 2019 года между Вами и Банком достигнуто соглашение о добровольной реализации транспортного средства с последующей продажей через автосалон.
Между Вами и представителем Банка проведена встреча по месту хранения автомобиля (в автосалоне), в ходе которой подписаны следующие документы: акт передачи автомобиля для добровольной реализации, новое заявление на добровольную реализацию залога с указанием стоимости и договор комиссии, получены 2 комплекта ключей, ПТС и СТС.
11.07.2019 автосалоном был найден покупатель для реализации залогового автомобиля. С новым владельцем заключен договор купли-продажи автомобиля. С Вами не смогли связаться сотрудники автосалона, поэтому подписали с покупателем договор купли-продажи, выступая в качестве комиссионера.
Денежные средства от реализации автомобиля в полном объеме были направлены в погашения задолженности по Вашему кредиту.

Добрый Вечер .

Добрый Вечер .

У Вас сегодня вечером ( я был  в период с 19:30 до 20:45 ), в среду 15 января 2020 года не работали НА ПРИЁМ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СРАЗУ ТРИ ФИРМЕННЫХ БАНКОМАТА по адресам в городе Санкт-Петербурге : улица Парашютная , дом 60 ( банкомат номер 453 ), который находится в супермаркете «Лента» ; улица Савушкина , дом 141, в супермаркете «Перекрёсток» и в Вашем фирменном отделении по адресу улица Савушкина , дом 15 .

Мне нужно было оперативно внести наличные средства для перевода их в «РН-Банк» для оплаты автокредита и я специально проехал 20 км , чтобы это попытаться сделать . Вы думаете, мне больше в жизни нечем заняться , чем объезжать их ? Почему Вы не можете наладить работу по своевременному техническому обслуживанию данных банкоматов ? Это сложно сделать ? Зачем Вы за техническое обслуживание их платите деньги своим сотрудникам - может за такую работу их просто уволить и нанять других? Почему у Вашего конкурента, Raiffeisen bank, они всегда в рабочем состоянии, а у Вас я уже не раз сталкиваюсь, что они не работают ?

В конце декабря 2019 года я Вам уже писал в Чате об этом же . Сегодня тоже писал в Чат , но сотрудница Ирина ничем не смогла мне помочь . Ближайший Ваш ещё один банкомат есть в «Мега-Парнас» , но он без функции приёма наличных, хотя данный торговый центр посещает очень много людей. Можно всё-таки сделать, чтобы там стояла другая модель банкомата, с функцией приёма наличных ? Я Вам уже ШЕСТЬ ПИСЕМ написал за последние полгода с данной просьбой, но получаю одни «отписки» от Вас.

Для Вашего технического отдела это не такая большая работа - просто поменять морально устаревший банкомат на более современный , с функцией приёма наличных. И прошу оперативно починить данные три банкомата, так как новый банкомат в «Мега-Парнас» Вы установите ох как не скоро, к сожалению... Заранее благодарю за оперативное решение этих важных вопросов .
DimaS
Представитель банка мне сегодня позвонила и подробно объяснила ситуацию , почему так получилось . Очень вежливая и тактичная сотрудница , которая реально хочет помочь клиенту , что большая редкость в российских банках в такой ситуации . С установкой нового , более совершенного и функционального банкомата , с функцией приёма наличных в «Мега-Парнас» тоже вопрос в ближайшей перспективе вроде должен решиться . Извинилась за возникновение данной мной описанной выше ситуации . Я хотел бы здесь тоже извиниться за некоторые мои резкие слова в адрес банка выше ( мне надо быть дипломатичнее ) . Вопрос закрыт благополучно .
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, у нас не было цели доставить Вам неудобства.
Вопрос работоспособности и установки банкоматов мы обсудили с Вами по телефону.
Мы надеемся на Ваше понимание и постараемся в будущем сделать все возможное, чтобы обслуживание в Банке было для Вас комфортным.

АО ЮниКредит Банк
Оформили Автокредит на имя П-а Е.В., 15.04.19** года рождения,  в этом отвратительном банке ЮниКредит Банк, своевременно оплачиваем кредит, ежемесячный платеж перечисляем за 2 недели до даты назначенного списания.

Мало того внесли досрочное погашение как требуют у них правила в размере 50000, 00 руб. В итоге, ежемесячный платеж в размере 15338,00, который банк должен списать был 09.01.2020 года не списан, хотя на счету в их банке висят средства в размере 16444,00, а они не могут списать. И звонят из отдела задолженностей и просят погасить очередной платеж.

Я, П-а Е.В., 15.04.19** года рождения, сообщаю Вам, ЮниКредит банк, если вы не в состоянии выполнить свои обязательства, по списанию со счета ежемесячного платежа, то в кратчайшие сроки , в Ваш адрес будет направлена до судебная претензия, по не выполнению Ваших обязательств. Далее с моей стороны будет выбран другой банк, для рефинансирования Автокредита.

С моей стороны просрочек нет и не будет, о чем свидетельствуют выписки с моих счетом о перечислении средств на мой счет в Вашем банке своевременно. Но если вы не устраните неполадку, Вам будет выставлен Иск за моральный ущерб и излишки судебных производств. В связи с вышеизложенным прошу Юникредит Банк банк, устранить свои нарушения в течении 3 рабочих дней.
Банк ужасный! Крайне не советую в него обращаться!

Если у вас будет возможность погасить кредит досрочно, то тут вам откажут в этом! Будут намеренно делать не верные расчеты, а после и вовсе откажуться принимать заявки! В итоге имею деньги на счете, но я вынужден оплачивать проценты! Кредит действует и не имеет способности к досрочному погашению!
Спасибо за отзыв. Как именно банк мотивировал отказ в досрочном погашении? О каком погашении идёт речь - частичном или полном?

18.02.2020 оценка зачтена.
Оформлял в автосалоне кредит при покупке автомобиля. Кредит закрыл досрочно. Опыт общения с банком - примерно пол-года. На редкость тормозной банк.

Во-первых, зачисление денег при пополнении кредитного счёта происходит не менее 2-х рабочих дней. Даже у самых отсталых банков это происходит день в день, и даже в выходной.

Во-вторых, вот уже месяц после полного погашения кредита я не могу получить справку от банка. В моём городе нет отделений этого банка, поэтому приходится общаться или через горячую линию, или через чат и обращения в мобильном приложении.

Сперва банк тупо игнорировал мои запросы о предоставлении справки. Потом стали вяло отвечать в приложении, потом в чате отправляли меня в отделение в Алтуфьево (!) Примерно через 2 недели (две недели!) долбания в мобильном приложении, банк наконец соизволил объяснить, что справку они высылают только в бумаге, только по почте, и только на адрес постоянной регистрации.

И это 21 век на дворе! В чём проблема высылать копию справки на электронную почту? Это сверхъестественная задача?

В общем, прошёл ровно месяц с момента погашения кредита и первого запроса о справке. Но воз и ныне там, справки у меня пока нет, где она и что с ней - мне не известно.
Благодарим за отзыв.

Ожидаем ответ банка.
Плачу по автокредиту частично-досрочно, ежемесячно, с увеличенной суммой ежемесячного платежа. К моему удивлению, после частично-досрочного погашения оказалось (пришло сообщение из банка на телефон), что я имею просрочку по кредиту. При устном обращении в Банк мне пояснили, что у меня просрочка по ежемясячному платежу составляет 605 руб. также пояснили, что данная просрочка образовалась из-за того, что деньги были списаны за пользование дебетовой картой, которую мне всучили для удобства совершения ежемесячных платежей и деньги таким образом были списаны с ежемесячного платежа:

Прошу пояснить: каким образом если я писал заявление о частично-досрочном погашении автокредита были списаны деньги с ежемесячного платежа, если у дебетовой карты совсем другой счет, почему деньги не списали тогда с моей частично-досрочной переплаты, где я переплачиваю в 10 раз больше ежемесячного платежа. это же нонсенс... Такими поступками Юникредит Банк может лишиться всех своих клиентов, тем более добросовестных. Я написал письмо в Банк, в случае неудовлетворения буду обращаться и выше, даже в суд.  Все квитанции о частично-досрочном погашении у меня имеются.
Оформляла автокредит более 6 лет назад в автосалоне города у представителя банка. Естественно авто после покупки было застрахована КАСКО. Через 10 месяцев выплат авто сгорело.  По суду банк "Юникредит " со страховой компании получил полную стоимость страховки 596 000, хотя мой долг уже составлял 506 000. Несмотря на то что, банк получил свои деньги они еще подали на меня в суд с требованием выплатить 506 000, плюс проценты за якобы просрочку 25 000. Естественно суд отказал банку в полной выплате, обязал меня выплатить 5000, что я и сделала сразу после суда. Решение суда банк не оспаривал и на апелляцию не подавал. По умолчанию банка, я понадеялась, что наше сотрудничество с банком закончено и понадеявшись на порядочность банка и отсутствие офиса в нашем городе не потребовала документа о снятии с меня обязательств.

И вот теперь по прошествии 5 лет банк откуда то насчитал мне 25 000 -  проценты за непонятно какую просроченную задолженность, передал мои данные некой Национальной Службе Взыскания и эти господа круглосуточно достают меня теперь звонками и смс-ками. Хотелось бы посмотреть в глаза руководству банка, который получив назад полную сумму долга и еще на 100 с лишним тысяч больше, еще пытается урвать что-то с меня через 5 лет. Бессовестные вымогатели одним словом.

Ах да, те деньги которые я выплачивала 10 месяцев до гибели авто - мне тоже никто не вернул.
ЮниКредит банк отделение в Подольске. Отличныи коллектив отличное обслуживание !!! очень внимательны к клиенту доходчиво и просто расскажут по интересующим продуктам .Все быстро и хорошо.  Все нравится. С наступающим новым годом добра и улыбок вам девченки а нам вашим клиентам небольшои процент по кредитам 2020г!!!!!)))))
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с банком.
ЮниКредит Банк
Большое спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников! Слова Вашей благодарности мы им уже передали!) С наступающими Вас праздниками! Уверены, дальнейшее сотрудничество будет вызывать у Вас также только позитивные эмоции

АО ЮниКредит Банк
Хочу данным сообщением выразить благодарность В-ко Галине, работающей в отделении на Мичуринском проспекте в Москве. У меня произошел страховой случай по моему автокредиту в Юникредите. Так как я проживаю в 500 км от ближайшего офиса банка, общение и возмещение по этой ситуации было проблематично.
Страховая отправила документы по страховому случаю и деньги в банк, но мне ничего не возмещали.

Я позвонил в банк и в течении этого же... Читать далее

Я позвонил в банк и в течении этого же дня со мной связалась Галина, уточнила чем она может помочь. Я описал ситуацию, отправил повторно документы и через несколько часов мой кредит был закрыт, а остаток денег мне перевели на счёт. Хочу поблагодарить Галину за то, что пошла навстречу мне и решила вопрос крайне оперативно. Сегодня я уже получил справку о закрытии кредита. О банке остались положительное мнение. Ещё буду обращаться. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления банком продуктов и услуг.
Каждый раз когда стоит вопрос о частичном погашении автокредита, наталкиваюсь на отсутствие сервиса. А таких ситуаций за год произошло уже две, что наталкивает на мысль отмучиться один раз и погасить всю сумму досрочно что бы больше не сталкиваться, либо платить предусмотренный платеж и не контактировать с банком?

К сожалению о последней перепалке в чате подробно объяснить не смогу ибо почему то она из истории исчезла.
Сотрудники... Читать далее

Сотрудники считают что информацию о частичном погашении, нужно скрывать, что бы клиент не с первого раза догадался как это осуществить. Ключевым моментом, при заключении договора об автокредите для меня была легкость досрочного погашения, сотрудники уверили меня что для этого достаточно оставить на текущем расчетном счете сумму больше 50 000.

На деле оказалось что нужно оставлять заявку, которая будет осуществлена только на следующий РАБОЧИЙ день! Никто себя виноватым не считает, извинений я не услышала, только хамство. Пришлось ехать в банк лично. Сегодняшний случай был в том, что после сообщения сотрудника что мне нужно подождать "несколько минут", мне пришлось ждать подтверждения заявки более получаса!

Уважаемое руководство, быть удобными для клиентов это не прогибаться, это уровень! Вы пока на уровне -1 этажа.  Особенно по уровню лояльности персонала, никакого индивидуального подхода! Вы почему то забываете что это мы вам платим за деньги которые были предоставлены, вы их не бесплатно даете.
Dinarashi
Проблема решена.
ЮниКредит Банк
Мы ознакомились с Вашей перепиской в чате.
Нам очень жаль, что Вы оказались в данной ситуации и у Вас сложилось негативное впечатление от взаимодействия с Банком.
Действительно, заявки на частичное досрочное и полное досрочное погашение кредитов, оформленные через чат Банка принимаются с датой исполнения на следующий рабочий день. Данная услуга носит временный характер. На текущий момент в Банке в разработке порядок дистанционного принятия таких заявлений через личный кабинет заемщика, по факту реализации данной функции будет размещена соответствующая новость на сайте Банка.
Сообщаем, что в индивидуальном порядке, Ваша заявка на частичное досрочное погашение будет исполнена сегодня.
Благодарим за понимание.

АО ЮниКредит Банк
В июле 2019 приобрели авто, решили часть суммы взять в кредит на месте в рольф. В кредит вшили страхование жизни на сумму, внимание 120000 рублей, при том, что у нас сейчас по ипотеке стоимость аналогичного кредита 9000 руб. Долго скандалили, пару звонков куда-то там и, о чудо, сумма изменилась до 64000! Хотели отказаться от этой бесполезной траты в период охлаждения, но банк прописал, что процент кредита взлетит с 11 до 15%!

Кредит... Читать далее

Кредит закрыли за 2 месяца и что вы думаете, эту страховку не вернуть, ибо юникредит в партнерстве с шарашкиной конторой М-ф. Клиентский отдел которой говорит, что вы можете расторгнуть договор, но деньги мы не возвращаем. Сколько не общалась со страховыми, всегда при расторжении все возвращали деньги. Тк это юникредит навязал кредит и ещё вшил в тело договора и начислил сверху страховки свои проценты, обратились в банк с заявлением о возврате неиспользованной суммы, тк предмета страхования не существует на данный момент!. Кредит закрыт, а страховая сумма  равна остатку по кредиту, на что юникредит просто молчит! Никому не советую  и никогда больше не обращусь. У меня времени свободного много, собираюсь в Роспотребнадзор, в ФАС и в суд. Если представителю банка есть что сказать, жду.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка по результату рассмотрения ситуации.

18.01.2020 Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
ЮниКредит Банк
При оформлении кредитов Банк предлагает различные варианты. При оформлении страхования жизни ставка по кредиту предоставляется более низкая, в программах страхования тоже есть варианты - более дорогое с расширенным списков страхуемых рисков, или минимальное. Страхование жизни является обязательным только для получения пониженной ставки по кредиту, а не для получения кредита в целом, клиент всегда может отказаться от оформления страхования жизни, но Банк предоставит уже другую ставку.
Клиентом было выбрано оформление кредита с минимальным страхованием жизни, ставка по кредиту предоставлена пониженная. При этом клиенту был выдан на руки договор страхования жизни, а также краткая памятка (подписана клиентом), где сказано:

1. заключение договора страхования не является необходимым условием выдачи кредита банком;
2. выгодоприобретателем является застрахованное лицо;
3. обязательства по договору несет страховая компания;
4. договор страхования можно расторгнуть в любой момент по письменному заявлению, при этом:
- при расторжении договора в течение 14 календарных дней с даты его заключения уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме. Для подачи заявления об отказе необходимо обратиться в страховую компанию;
- при расторжении договора по истечение 14 календарных дней уплаченная страховая премия не возвращается;
5. частичное или полное досрочное погашение кредита не влияют на срок действия договора страхования и размер страховых выплат.

Кредитным договором также закреплено, что при отказе от заключенного договора страхования в период охлаждения с возвратом страховой премии Банк имеет право повысить процентную ставку по кредиту. Ставка в этом случае повышается до той, что была бы предоставлена изначально при оформлении кредита без страховки. Таким образом, мы даем клиентам выбор - оформить кредит со страховкой и по пониженной ставке, или же по более высокой ставке, но без страховки. Таковы условия кредитования в Банке.
Дополнительно сообщаем, что ответ на обращение, полученное от клиента, был направлен Банком клиенту почтой.
Надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк
Пользуемся услугами банка три года.  Возникла небольшая проблема с рефинансированием автокредита.  В течении десяти минут все проблемы с помощью оператора  См-вой Екатерины были решены за что ей отдельная благодарность.  Был заключен новый кредитный договор на обоюдовыгодных условиях. Очень понравился стиль общения и отношение к интересам, как банка, так и клиента.  Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о помощи сотрудника.
25.12.2019 Все же пока мы не можем принять отзыв.
Добрый вечер!

Благодарим за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями от взаимодействия с Банком. Мы рады, что наше сотрудничество протекает в позитивном ключе. Екатерине слова благодарности передадим!

С наилучшими пожеланиями,
АО ЮниКредит Банк
На карте которую пополняю для кредита каким-то образом образовалась задолженность в 1 рубль 42 копейки. Как только я заметила её в ЛК, тут же погасила.

Сотрудники же уже успели позвонить родственникам, которые не являются контактными лицами или поручителями, нахамить, начать угрожать. Это беспредел. Я не получила ни одного e-mail или смс об этой задолженности или, например, выписку.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без оценки.
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Мы проверили информацию по Вашему отзыву. У Вас действительно возникла просроченная задолженность по кредитной карте ввиду несвоевременного внесения средств в погашение минимального платежа. Обратите внимание, что вся информация о составе задолженности, суммах к оплате и сроках оплаты доступна в личном кабинете.
При возникновении просроченной задолженности Банк осуществляет мероприятия по ее взысканию, включая звонки к клиенту. При этом, в первую очередь звонок поступает на личный мобильный номер телефона клиента. Если по каким-то причинам не удалось установить контакт по мобильному номеру телефона, то звонок поступает на иные номера, в т.ч. домашний номер. Все звонки осуществляются исключительно на номера, лично предоставленные клиентом в Банк в качестве контактных.
05.12.2019 года звонок был осуществлен на номер телефона, который Вы предоставили в Банк в качестве своего домашнего. В начале разговора сотрудник уточнил, общается ли он с клиентом, озвучив Ваши ФИО. Получив подтверждение того, что на звонок ответил клиент, сотрудник продолжилк разговор на предмет взыскания просроченной задолженности по кредитной карте. В ходе общения выяснилось, что за Вас ответила Ваша родственница, которая и представилась Вашим именем. После выяснения этого факта сотрудник попросил попросил в будущем не вводить в заблуждение сотрудников Банка. Разговор со стороны сотрудника проходил в корректной форме, грубостей или хамства не зафиксировано.
Хотим также отметить, что сотрудники Банка неоднократно пытались установить с Вами контакт начиная с 27.11.2019 года по Вашему мобильному номеру телефона. Также на мобильный номер с 27.11.2019 по 06.12.2019 было направлено 5 смс сообщений с информированием о наличии просроченной задолженности.
Нам жаль, что сложилась такая ситуация, и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк
Обратилась в отделение на Садовой за справкой о закрытии кредита и для закрытия счёта. Ожидание в очереди более 20 мин, но передо мной был только 1 человек! Все сотрудники еле двигаются, занимаются посторонними делами, общаются между собой (пусть и о работе) и консультируют других клиентов, в то время пока возле них стоит другой клиент в ожидании решения своего вопроса!

Просьбу закрыть счёт менеджер и вовсе проигнорировал! Пришлось... Читать далее

Просьбу закрыть счёт менеджер и вовсе проигнорировал! Пришлось просить повторно.  Хаос в чистом виде!

Возвращаться на обслуживание в банк нет никакого желания!