Отзывы об автокредитах ЮниКредит Банка

2.3

Хочу выразить огромное человеческое Благодарство Сотруднице Банка ЮниКредит Митюковой Наталье! Самая ответственная,  умная добрая,  вежливая,  можно до бесконечности написать все ее хорошие качества:) да времени не хватит:)  но ближу к делу,  брал я в этом банке Автокредит,  в г. Тюмени,  после полного погашения, на моем остатке остались денежные средства,  которые  долгое время я ни мог перевести... Читать далее
Хочу выразить огромное человеческое Благодарство Сотруднице Банка ЮниКредит Митюковой Наталье! Самая ответственная,  умная добрая,  вежливая,  можно до бесконечности написать все ее хорошие качества да времени не хватит  но ближу к делу,  брал я в этом банке Автокредит,  в г. Тюмени,  после полного погашения, на моем остатке остались денежные средства,  которые  долгое время я ни мог перевести.  Почему не мог перевести ? Потому что при оформлении договора,  сотрудник банка допустил ошибку  в одной из цифр номера телефона, и поэтому я даже не смог зайти через мобильное приложение чтобы подключится к своему профилю.  Живу я в ХМАО в г. Лянтор. и ближайший офис банка это Тюмень. Расстояние почти 1000 км и ехать в такую даль у меня не было ни времени,  ни возможности. Звонил я и на горячую линию , и службу поддержки,  но меня ни кто не хотел даже слышать. Сотрудники принимали заявки,  но они не были допущены в обратку. Такое чувство,  будто взяли в руки бумагу,  просто выбросили в урну. Но одна , единственная,  и не неповторимая Митюкова Наталья дов номер ее 8314 услышала меня,  и отнеслась добросовестно! Вот были все такие сотрудники ! Ей бы памятник поставить)) и спустя через 3 месяца, после всех испытаний,  и разбирательств  мы добились результата. Пока  служба безопасности рассматривали мое обращение,  Наталья  ни терялась, звонила и рассказывала о всех новостях,  и событиях... после изменения номера , я смог зайти в личный кабинет, и совершать нужные мне операции. Это было очень приятно,  что такие люди как Наталья,  существуют. И хочу обратится  в банк с просьбой, с обращением  упростить приложение, доработать над приложением. Не у всех банк под домом. А чтобы зайти в личный кабинет в свой профиль,  нужно вести номер телефона. Уважаемые! Сейчас 21 век! И в каждом банке Есть все виды и способы восстановления профиля.  Я понимаю что безопасность на 1 месте , но не забывайте про людей,  которые чтобы восстановить номер телефона,  едут за 1000 км! Я думаю, вы меня услышите,  и наконец то сделаете мир лучше
ЮниКредит Банк

Мы рады, что Ваш вопрос удалось решить и Вы смогли подключить личный кабинет. Слова благодарности обязательно передадим Наталье.

АО ЮниКредит Банк
В мае 21г. на мое имя в ЮниКредит Банке был оформлен автокредит (по моему волеизъявлению). 01.10.21г. я хотела произвели полное досрочное погашение, но увы полной досрочки произвести не удалось, тк с БК стороннего банка дс поступаюсь на счёт, открытый в этом банке до 3-х раб. дней. В итоге 01.10.21г. в первой половине дня через мобильное приложение я сделала частичное досрочное погашение (до этого ЧДП было 16.08.21 (через ДО «Кутузовский проспект» и 17.08.21 (через МП). В тот же день (01.10.21), но уже после осуществлённого ЧДП дс, которых не хватало для полной досрочки всё-таки поступили на мой текущий счёт, открытый в ЮниКредит Банке.

Сразу после этого через МП я сформировала ещё одно заявление на досрочное погашение, чтобы полностью погасить данный кредит. Но тут увы что-то пошло не так… суммы, находящейся на моем текущем счете было достаточно (и даже более чем)  чтобы выплатить то, что осталось, но после того как заявления на полное досрочное погашение было сформировано сумма задолженности была совершенно иная. В связи с этим я написала в чат, где мне ответили, что график с учётом утреннего ЧДП обновится только на сл. день и только завтра я увижу корректную сумму.

Ок, но для достоверности я все-таки позвонила в КЦ банка, чтобы мне подтвердили корректную сумму для полной досрочки, оператор дважды назвала сумму для полного досрочного погашения, которую у меня и отображалась в МП (это как раз сумма, которую осталось выплатить - чуть менее 3К). 02.10.21 я попыталась снова осуществить полную досрочку, но это была суббота, поэтому не удалось. В конечном итоге 05.10 я пошло в ДО чтобы полностью погасить этот автокредит. Когда сотрудник ДО сформировала справку с инфой по состоянию на 05.10. О текущей задолженности по кредиту я увидела сумму начисленных процентов, которые вызвали у меня вопросы.

Сотрудник ДО, также как и Управляющий совершенно не смогли ответить ни на один мой вопрос. Но дали ещё одну справку с детальной информацией, где эти проценты я нашла -но они почему то отображались как отложенные, хотя кто их просто откладывать лично мне неизвестно. Как я поняла эти проценты не списались, когда я в августе делала ЧДП, но почему они в августе в день списания аннуитетного платежа мне не выставились тогда к оплате? Я ведь оплачивала все четко по тому, что мне отображалось в МП. Почему я узнаю об этих процентах только в октябре, а не в августе ? Почему оператор горячей линии мне озвучил совершено иную сумму для полного досрочного погашения кредита (ту которая в МП у меня значилась то что осталось выплатить )? Считаю что проценты начислены неправомерно и выставлены некорректно и требую сумму уплаченных мной 05.10.21 этих процентов в размере 10 196, 78 руб.  мне вернуть !!!!
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке. Предоставляем разъяснения по затронутому Вами вопросу.
В соответствии с Договором Погашение Кредита и уплата начисленных на его сумму процентов производится ежемесячно по определенным календарным дням месяца.
Погашение производится равными (аннуитетными) платежами, которые складываются из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и рассчитываются по формуле, указанной в кредитном Договоре
Расчет размера ежемесячного аннуитетного платежа производится с точностью до целого числа, при этом округление производится в большую сторону.
Ежемесячный аннуитетный платеж подлежит пересчету во всех случаях изменения переменных, используемых для расчета размера аннуитетного платежа, кроме изменения остатка основного долга в результате планового погашения Кредита.
Проценты за пользование кредитом начисляются Банком на ежедневной основе на остаток основного долга по следующей формуле:

Сумма остатка основного долга * %(процентная ставка по кредиту) * кол-во дней (с предыдущей даты ежемесячного платежа по текущую дату ежемесячного платежа по кредиту) / 365/366дн. (кол-во дней в году) = сумма процентов.

Также, при исполнении Извещения Клиента о намерении досрочно погасить часть задолженности по кредиту в указанном в данном документе размере, за счет заявленной суммы погашается задолженность по основному долгу, при этом, проценты, начисленные с даты предшествующего ежемесячного платежа по дату досрочного погашения задолженности по кредиту погашению не подлежат.
При установлении нового ежемесячного платежа после частичного досрочного погашения задолженности по кредиту используется та же формула аннуитета, в которой учитывается, в том числе, остаток задолженности по основному долгу. Проценты, начисленные, но непогашенные, при расчете нового ежемесячного платежа не используются.
Таким образом, в случае, если величина ежемесячного платежа по кредиту составляет сумму, меньшую, чем сумма процентов, начисленных с даты предыдущего ежемесячного платежа по дату текущего платежа, за счет нового ежемесячного платежа будет в первую очередь погашена сумма подлежащих уплате процентов.
Дополнительно сообщаем о том, что согласно Договору сумма, подлежащая выплате в дату полного погашения кредита должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения задолженности заемщика по кредиту, остающейся невыплаченной Банку на дату полного погашения кредита. Таким образом в дату полного погашения кредита оплачивается не только основной долг, но и начисленные/накопленные, но не погашенные проценты.

АО ЮниКредит Банк

16.09.2021г,оплатил кредит, о чем имеются платёжные поручения, которые отправил в банк, тишина. Денег на счету нет, сегодня 27.09.2021г.Никто не хочет разбираться в ситуации, а время идёт к списанию кредита. Такое чувство, что специально выгоняют в долги. Обращения на горячую линию ни чего не дают, отправляют в банк отправитель, говорят заученными фразами, просишь позвать старшего ни зовут. А больше всего бесит, что не отвечают на сообщения. Отослал документы, ни ответа ни привета.

Наверно нужно обращаться судебные органы. Бьюсь с ними, как об стенку горох. Когда кредиты выдают, такие приветливые все, улыбаются, а как проблема возникает, решать не хотят.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
ЮниКредит Банк

Мы проверили информацию, описанную в Вашем отзыве. 21.09. в 18.21 Вам звонил сотрудник и объяснил возникшую ситуацию. У банка (Платина банк), через который Вы переводили платеж для погашения кредита, была отозвана лицензия Центральным Банком, в связи с чем денежные средства не поступили.
Со своей стороны мы Вам рекомендовали заново обеспечить платеж другим способом, чтобы избежать возникновения просроченной задолженности по Вашему кредиту, а в части возврата уже направленных денежных средств обратиться на горячую линию ЦБ РФ, чтобы они дали Вам рекомендации к дальнейшим действиям. Мы сегодня пытались с Вами связаться, чтобы еще раз пояснить ситуацию, однако Вы на звонки не отвечаете.

АО ЮниКредит Банк
10 июля 2021года взяла автокредит в Юникредит банке, оформляла у дилера.
В сентябре хотела написать заявление на частично досрочное погашение. Сколько мне сил понадобаилось, чтобы это сделать, это отдельный вопрос, через МП это невозвожно оформить, но самое главное - мне отказали в сокращении срока кредита, объясняя это правилами банка. Это нарушение закона.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
ЮниКредит Банк

Заключенным кредитным договором не предусмотрена опция "сокращение срока" при совершении частичного досрочного погашения. Подписав договор, Вы согласились с его условиями.
Нарушения со стороны Банка отсутствуют.

АО ЮниКредит Банк
Хочется выразить благодарность сотрудникам ЮниКредит Банка Ц-ву Д. А. и Г-ву Е. П. за быстрое,грамотное оформление кредита при покупке автомобиля. Я получил четкую и подробную информацию от данных мененжеров о всех правилах и возможных проблемах при оплате кредита.Очень приятное впечатление осталось от работы данных специалистов к клиентам.Прошу руководство ЮниКредит Банка обратить внимание на профессинализм  указанных специалистов и по возможности поощрить их! С уважением клиент ЮниКредит Банка Дмитрий.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скан или фото договора с банком с ФИО по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

01.10.2021 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за высокую оценку работы Банка и сотрудников. Ваш отзыв передан сотрудникам и руководителям.

АО ЮниКредит Банк.
В августе 2014 года брал кредит в этом недобанке. в 2016 или 2017 году досрочно закрыл кредит. даже взял справку об отсутствии задолженности в банке, но не думал, что она понадобится спустя 4 года! (выкинул буквально пару месяцев назад) хотел взять ипотеку в 2021г,  в которой мне стали отказывать в других банках, не смотря на то, что брал порядка 5 кредитов в разных банках. все закрывал досрочно.

выяснилось, что  в бюро кредитных... Читать далее

выяснилось, что  в бюро кредитных историй так и висит открытым мой кредит в Юникредитбанке. И что самое веселое - месяц назад закрылся офис в моем городе. теперь чтобы все таки получить ипотеку, я вынужден отпрашиваться с работы и в рабочий день ехать 400км в ближайший офис банка за справкой об отсутствии задолженности!
В связи с открывшимися обстоятельствами принимаем отзыв без зачёта оценки.
ЮниКредит Банк

Мы проверили описанную Вами информацию и она не подтвердилась. Ваш кредит закрыт во всех БКИ, с которыми сотрудничает Банк. Просим Вам предоставить копию отчета БКИ, где указана иная информация. Вы можете направить его скан на unicredit@unicredit.ru cо ссылкой на данный отзыв.

АО ЮниКредит Банк
При покупке машины взял автокредит, на свою беду - в юникредит. Звоночки начались практически сразу же.

Менеджер в автосалоне не смог внятно объяснить - как погашать досрочно. Впоследствии, в контактом центре сказали, что вариант частично-досрочного погашения только один - уменьшение суммы платежа. Срок сократить никак. Ок, бох с ним.

Далее, ещё в салоне мы с менеджером выбирали число ежемесячного платежа. Оказалось, это только первый платёж в это число А дальше: "смотрите в графике платежей". Из-за этого два раза опоздал с платежом на 1-2 дня.

Далее, нельзя просто внести деньги - платёж картой (пополнение счёта) всегда будет минимум сутки проходить, максимум - 4 дня. Как вам такое в 21 веке? Лично мне - отвратительно.

В 2019 году, да вплоть до середины 2020 года, присутствовали два отдельных прекрасных момента:
1. Уведомлений напоминаний о платеже - не было! Совсем. Сейчас есть, но ни регулярности, ни корреляции с наличием средств для взноса. Пришлют смс и 2-3 раза позвонит робот. Словом, лучше бы не было.
2. Клиент банка НЕ мог самостоятельно внести частично-досрочно какой-либо взнос. Только через общение в чате, написание заявления. Изумительно.

И наконец, последняя ситуация, что меня буквально вынудило написать этот отзыв.

Я накатался на машине, решил сменить. Машина хорошая, покупатель нашёлся практически сразу. Осталось только избавиться от обременения. По автокредиту оставался платёж 1.845.205 рублей. Это та цифра, которую я видел в личном кабинете, это та цифра, которая видна в бюро кредитных историй. Я внёс на счёт 1.846.000 рублей и пошёл в кривой-косой личный кабинет для погашения кредита.  Облом номер раз: когда ввёл сумму 1.845.205 и нажал "Создать заявление" - внезапно оказалось, что "полная сумма" - это 1.853.100 рублей!

В чате мне милостиво объяснили, что я вижу сумму "основного долга", без начисленных процентов! Мой вопрос "А вы разве по закону не должны мне показывать полную сумму без всяких мелких шрифтов?" - остался без ответа. Ок, чёрт с вами, буратины, вношу ещё 7 тысяч рублей. 1.5 дня ожидания зачисления на счёт (вы же помните, да?). Иду опять туда же, делаю то же самое. Получаю ошибку на сайте "M.principal is undefined". Прекрасно. Иду в чат. В чате соглашаются принять мою заявку прямо там же. Правда предупреждают, что списание/зачисление будет через три дня, в понедельник (разговор в первой половине пятницы). Да опять же, чёрт с вами! Зачтите уже хоть как-нибудь. Да, говорят, зачтём, подождите, у нас большой наплыв. 1.5 часа ожидания. Полтора. Часа. И отличный ответ, цитирую:

"Денис В., мы приносим свои искренние извинения, сейчас на нашей стороне действительно имеется техническая ошибка, которая не позволяет нам оформить заявку на досрочное погашение дистанционно. Мы уже ведем исправительные работы и делаем все возможное для скорейшего восстановления сервиса для Вас. Просим Вас обратиться к нам по данному вопросу позднее. Оформить заявку при возможности допустимо оформить через Отделение Банка при обращении с паспортом. Сожалеем о неудобствах"

Конец цитаты.
Я в Ярославле, тут нет ваших отделений, спасибо большое. Лично у меня полное ощущение, что всё сделано ради препятствования досрочного погашения. Зачем - не знаю, объяснить не могу.

Под занавес интересуюсь - я машину продать хочу, надо снять обременение - с ним как? Меня добивают: после погашения кредита отдельно обращаетесь сюда к нам в чат, мы оформляем заявку, 10 дней готовятся документы, вы их получаете в отделении банка Вот какая красота.

Не рекомендую связываться с этим заведением - они живут в прошлом веке.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.

09.10.2021 Засчитано.
Был когда-то клиентом этого банка. В настоящее время решил отказаться от назойливой и ненужной рассылки рекламных смс-сообщений. Но ожидал, что это превратится в целую эпопею.

Специалист в онлайн-чате объяснил, что не сможет помочь, потому что нужно пройти идентификацию личности и нужно звонить на горячую линию. Здесь вопросов нет. Все понятно.  Дозвонившись на горячую линию невозможно связаться с оператором. Специалист в онлайн-чате объяснил, что нужно называть кодовое слово "Оператор", а мои просьбы боту по телефону: "Свяжите с оператором" тщетны. Ну, думаю, ладно. Назвал кодовое слово и связался с оператором.

Оператор предупредила меня, что рассылка будет отключена, но только в следующем месяце. Ну, чудеса же, не так ли?! Согласившись на уже и на это, меня перевели на другого оператора, который спросил мое ФИО и дату рождения. С гордостью произнес необходимую информацию.  Далее меня попросили назвать кодовое слово. Вот здесь я, конечно, напрягся. Ну, не помню и все.  Скорее всего, это имя любимой дочери. Подумав про себя, что гадать над кодовым словом и предлагать варианты его оператору не самое лучшая затея, я сообщил, что не помню его. При этом я сразу же задал вопрос о другом способе проидентифицировать меня. Например, по паспортным данным. Оператор легко согласилась с моим предложением.  Назвав все свои паспортные данные, оператор в очередной раз удалилась на некоторое время от разговора. Вернувшись ко мне, милый голос в трубке сообщил мне, что она не может мне помочь, поскольку я не назвал кодовое слово. Честно говоря, я просто опешил. В голове крутилось два вопроса:"разве паспортных данных недостаточно? и зачем вы меня держите на трубке, спрашивая паспортные данные, если я уже не прошел проверку кодовым словом?.  Задал оба вопроса. Получил ответы, основанные на скриптах для операторов.

Как итог, для того, чтобы отключить смс-рассылку мне нужно обратиться в любой офис банка.  Качество обслуживание нулевое. Совет - обходить стороной.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. От маркетинговых рассылок Банка Вы были отключены.

АО ЮниКредит Банк
В январе 2020 года был взят авто кредит через автосалон на срок 5 лет. Тогда я была ещё не в браке (соответственно была другая фамилия ) в мае 2021 вышла замуж ( соответственно сменила фамилию ) и как порядочный клиент захотела актуализировать данные о себе 13.07.21! со всеми банками где у меня есть карты / другой кредитный договор не было ни каких сложностей.

К сути : что бы актуализировать данные позвонила на горячую линию ( причём у них это прямо отдельный канал который занимается этим вопросом. Получила не самую качественную консультацию впринципе, хотя бы потому что приложение слишком слабое и на мой вопрос как мне сделать фото моих документов что бы оно было не «тяжелое» девушка сказала «вы скачайте программу для уменьшения качества» спрашиваю какую ответ « я не знаю». Зачем тогда это вообще советовать ? Ладно справилась все загрузила через сайт и оформила обращение. Думаю всё квест пройден. Потратила 40 минут время на это.

Проходит около 3 недель захожу в приложение и вижу что данные все ещё не актуальны. ( внимание ! При не актуальных данных функционал ограничен)  Звоню снова объясняю свою ситуацию- они даже не понимают о чем идёт речь и пытаются меня убедить в том что я что то не правильно сделала. Окей я им верю ещё раз перепроверила. В итоге с раза наверное 5 как я звонила по этому вопросу я узнала что если ты поменял фамилию НЕЛЬЗЯ данные онлайн изменить. Вопрос что делали остальные сотрудники которые давали консультацию и даже не удосужились мне об этом сообщить.

Далее мне говорят что это можно сделать личным визитом я живу в городе Киров ближайший банк в городе Казань !Это 450км. И мне предлагают подойти в любое удобное отделение и ситуация ни как иначе не решается . А мне ни какое не удобно. Ради этого ехать в другой город, смешно как минимум. Ситуация становится совсем смешной тк в июле( когда я и узнала о том что онлайн нельзя данные поменять)  я решила что хочу полностью закрыть кредит досрочно. Но что бы сформировать такое заявление надо актуализировать данные. Без этого для меня эта опция не доступна.

Итого мы имеем замкнутый круг в котором сотрудникам абсолютно все равно на клиента. И они ни каким образом не собираются помогать в решении проблемы. 30 августа 2021 специально еду в Казань в отделение что бы все сделать одним разом( данные и кредит ).  Это понедельник! Ни один человек в здравом уме не подумает что банк может быть закрыт ! Как потом я узнала что был день татарской республики. Наверное банк этот казанский раз так свято к нему относится и решил что это повод закрыть отделение. Странно что не по всей стране выходной устроили.

На горячей линии мне выразили сочувствует в данной ситуации и предложили подойти во вторник, на мой вопрос а кто мне гостиницу оплатит - тишина. Видимо нужно в машине ночевать   ! И им абсолютно все равно что я проехала 450кг ради просто посещения этого офиса и отпросилась с работы в понедельник только ради этого ! В итоге съездила я зря. Данные все ещё не актуализироватны, кредит закрыть я все ещё полностью  не могу.

я вам очень советую !
1) ценить своих клиентов
2) если у вас такое маленькое покрытие  офисов заведите себе банки партнёры которые могут помочь вашим клиентам в таких банальных вопросах как актуализация  данных.
3) нормальное приложение где фото можно весом больше 5мб загружать
4)  возможность делать важные операции онлайн, как во всех нормальных банках.
5) людей на горячей линии  и чате поддержки  научите мыслить ! Включать голову ! А не отвечать Шаблонными фразами !

мечтаю закрыть кредит и забыть о вас как о страшном сне
ЮниКредит Банк
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка. При смене фамилии действительно обновить персональные данные можно в отделении Банка, в связи с тем, что требуется подписание карточки образцов подписей. Вместе с тем, при обращения клиента мы всегда рассматриваем его вопрос в рамках индивидуального подхода. Приносим наши искренние извинения за неполную консультацию со стороны сотрудника Информационного Центра.
Надеемся, что в будущем Вы дадите нам шанс и воспользуетесь продуктами Банка.

АО ЮниКредит Банк
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику данного банка, а именно главному эксперту И-ву Руслану А. Мое обращение было не совсем стандартным, досрочное погашение автокредита доставшегося по наследству. Проблему решили оперативно, все доступно объяснили, тем самым оставив хорошее впечатление как о профессионализме сотрудников, так и о банке в целом!!!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие пояснения предоставлены и как была решена проблема?
ЮниКредит Банк
Спасибо Вам за высокую оценку нашему Банку.
Индивидуальный подходи и оперативное решение ситуации – качества, которые определяет поведение наших сотрудников. Рады, что Вы убедились в этом на личном опыте.
Слова благодарности обязательно передадим Руслану и не оставим его работу без внимания.

АО ЮниКредит Банк
К сожалению, т.к. третий день не могу ни по горячей линии, ни в чате, ни в приложении Юникредитбанк узнать о странных списаниях с моего счёта, вынуждена оставить свой отрицательный отзыв на всеобщее обозрение, а также предупредить о недобросовестных работниках отделения этого банка.

У меня автокредит в этом банке, для частичного досрочного погашения в июне 2021 обратилась в офис на Новаторов, 8. Там мне кроме всего прочего предложили открыть БЕСПЛАТНУЮ дебетовую карту, чтобы удобнее было вносить платежи за кредит. Подчеркну, что карту предлагали как бесплатную, у меня всего 2 карты по жизни, и даже кредитка и та бесплатная (естественно не этого банка). 16.08.2021 я посредством этой карты внесла крупную сумму на счёт для дальнейшего досрочного гашения, зашла в приложение и отправила заявление-платёж.

Через день выяснилось, что платёж не исполнен, никаких оповещений от банка ни на почту, ни на телефон,  ни через своё довольно убогое приложение не было. Зато я заметила, что произошло списание 249 рублей, а затем и заметила что это уже произошло уже 3 раза, в назначении списания не указано за что, но есть слово "card". На горячей линии, на которую я неоднократно звонила в течение 3 дней и ждала каждый раз не менее 40 минут отфутболивают в чат приложения, в приложении отвечают, что все заняты. Это нормально?!!! Информацию о дате открытия карты и сотруднице посоветовавшей мне эту "бесплатную" карту, естественно не дают, а такая информция мне нужна для обращения в Интерент-приёмную ЦБ, может там помогут Юникредитбанку объяснить мне, куда списаны мои 747 рублей и почему не прошло досрочное гашение, а также объяснят, что введение в заблуждение клиента при предложении своих услуг противозаконно.
pomir988
Спасибо за неожиданное решение проблемы, не ошибается тот, кто ничего не делает. Надеюсь, что в дальнейшем ни Банк, ни я, как клиент Банка, не разочаруем друг друга.
ЮниКредит Банк

Спасибо за отзыв! В первую очередь, приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства. Выданная Вам Автокарта действительно должна быть для Вас бесплатной. К сожалению, сотрудник при выставлении настроек по тарифу в системе допустил ошибку, и установил стандартный тариф вместо льготного, что привело к списанию комиссий за обслуживание карты с Вашего текущего счета (поскольку на карточном счете средства для списания комиссий отсутствовали). Именно списание комиссии привело к отказу по Вашей заявке на досрочное погашение по кредиту в дату 17.08.2021, т.к. после списания комиссии средств на досрочное погашение в сумме, указанной в заявке, на счете уже не хватало. Досрочное погашение проведено по Вашему новому заявлению 18.08.2021.
На данный момент мы скорректировали настройки по карте, более комиссии списываться не будут. Также на Ваш текущий счет возвращены ранее списанные комиссии (за три месяца).

К сожалению, нам не удалось связаться с Вами по телефону, поэтому мы направили Вам в личный кабинет письмо с дополнительной информацией касательно урегулирования вопроса с переплатой по процентам по кредиту из-за неисполненной заявки на досрочное погашение. Надеемся, что предложенный Вариант Вас устроит.

Благодарим за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание!

АО ЮниКредит Банк
Хочу выразить искренние слова благодарности коллективу отделения на Монастырской 41 и отдельно специалисту В-ич Екатерине!

Я, М-ев А.Ш.,  пользуюсь услугами и продуктами банка ЮниКредит.  Принимали разные специалисты, хочу отметить их компетентность и культуру общения. Также, по воле случая, несколько раз попадал на специалиста - В-ич Екатерину, отмечу её нежный, спокойный и нереально приятный тон, также, компетентность и думаю не мало важно, что Екатерина предлагала (продавала) мне попутные продукты банка совершенно не навязчиво, всегда предоставляя выбор мне-клиенту, спасибо В-ич Екатерина, банк ЮниКредит может гордиться таким сотрудником.

Из минусов:
хочется, чтобы скорее доработали вопрос с электронной очередью и талончиками.
М-ев А.Ш.
Благодарим вас за интерес к нашему ресурсу. Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про конкретные примеры качественного обслуживания.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников Банка и пожелания по улучшению сервиса. Ваш отзыв передан сотрудникам и Управляющему Пермским филиалом Банка.

Благодарим за сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк.
Я давно являюсь КЛ Юникредит Банка. Закрыла 2 автокредита 02/08/2021. Мне было это сложно, но очень нужно, чтобы взять ипотеку.  Абсолютно все банки (у меня большой опыт), оперативно обновляют информацию по кредитам в БКИ, но не Юникредит.

Сегодня уже 11/08/2021, но моя кредитная история по-прежнему нагружена этими двумя кредитами.
Общалась с сотрудниками он-лайн чата.
04/08/21 сотрудник Алина написала мне, что информация... Читать далее

Общалась с сотрудниками он-лайн чата.
04/08/21 сотрудник Алина написала мне, что информация отправляется в БКИ каждый день.
А 09/08/21 сотрудник Арина мне сообщила, что данные обновляются каждые 5 дней. Сотрудники не знают сроков, уже не акцентирую внимание на данное обстоятельство...но уже прошли и 1 день, и все 5!
Больше он-лайн чат помочь мне ничем не смог, пишите обращение или тащитесь в офис Банка. Это же теперь Вам надо, а не нам. А отвечать мы Вам будем в течение месяца....

Спасибо, как говорится, на добром слове. Я Вам ваши деньги, а вы мне в ответ "классное" отношение, ведь вы нам больше не интересны...
Спасибо за отзыв. Если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user8921783
Проблема решена.
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Информация скорректирована во всех бюро, кроме ОКБ, посольку возникла техническая ошибка на их стороне (не могу прогрузить корректировачный файл). Сегодня обещали устранить.

АО ЮниКредит Банк
Воспользовался услугами автокредита в данной организации, Кредит был погашен досрочно о чём я запросил справку с указанием даты погашения. Банк ответил что такую справку они мне конечно же могут выдать, за скромную сумму в 1000р. Весьма дорого за один лист бумаги. Не совсем ясна стратегия ценообразования. Пишу отзыв чтобы предостеречь других.
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, что сообщил вам банк?

20.08.2021 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ЮниКредит Банк

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о Банке. С Вами связался сотрудник для уточнения данных и урегулирования вопроса. Поскольку кредит был оформлен на Вашу супругу, справка о погашении с указанием даты будет направлена ей в личный кабинет в течение дня.

АО ЮниКредит Банк
Был авто кредит в этом банке как грянула пондемия в кредитных каникулах отказали и самое главное, что я об этом узнал когда образовалась задолженность. Хотя при обращении было сказано что мою просьбу удовлетворил и все хорошо, а по факту загнали в долговую яму потом все последующие платежи почему-то пошли в счёт погашения штрафов и меня об этом даже не уведомили.

В итоге имеем просрочку большую и дело также без уведомления передано коллекторам и был кредит 1400000 и по прохождению почти 3х лет из 5 коллекторы выставили счёт в 900000 с учётом того что я платил по 32000 в месяц. И не каких условий не предлогали для решения ситуации а просто передали коллекторам. Те забирают деньги и просто отнимают то за что платят с целью наживы и тд
Спасибо за отзыв.
Уточните, пожалуйста, где и когда вам была предоставлена информация, что кредитные каникулы оформлены?
ЮниКредит Банк

Нам искренне жаль, что Вы оказались в сложной финансовой ситуации. При этом, отмечаем, что ЮниКредит Банк с пониманием относится к подобным вопросам. В частности Банк предлагает клиентам при необходимости и соответствии условиям воспользоваться программой реструктуризации задолженности. Отмечаем, что заявлений на реструктуризацию задолженности по автокредиту от Вас в Банк не поступало.

Касательно упомянутых Вами кредитных каникул отмечаем, что данный льготный период оплаты задолженности предоставлялся на условиях Федерального закона № 106-ФЗ от 03.04.2020 г. Поскольку сумма Вашего автокредита превышает максимальный размер, установленный Правительством РФ для оформления льготного периода оплаты, предоставление кредитных каникул по Вашему автокредиту в рамках Федерального закона № 106-ФЗ не представлялось возможным. Мы не можем в настоящее время прокомментировать ход консультации ввиду давности события, а также отсутствия информации о том когда и в какой офис Банка Вы обращались для уточнения данной информации.

Отмечаем, что в случае образования просроченной задолженности Банк оперативно информирует об этом клиентов по телефону и в формате смс-сообщения. В случае передачи данных клиента партнеру Банка для информирования о просроченной задолженности, клиенту по почте на адрес регистрации направляется соответствующее письмо. Такое письмо было направлено Вам в декабре 2020 года. Информационное письмо о предъявлении к оплате всей суммы задолженности было направлено Вам также по почте в апреле 2021 года.

В дополнение отмечаем, что порядок начисления процентов по кредиту и погашения кредита в случае образования просроченной задолженности определен положениями подписанного между Вами и Банком кредитного договора. При необходимости Вам может быть предоставлен полный расчет задолженности по кредиту. Поскольку адрес Вашей электронной почты в базах данных Банка отсутствует, для получения расчета по кредиту Вам необходимо обратиться в любой офис Банка.

Благодарим за понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Если вам важны ваши нервы, никогда, никогда, не связывайтесь с этим банком. Каждое частичное досрочное погашение - это квест. Хотя при оформлении кредита было расписано, что все очень просто и легко и можно сделать все самостоятельно в личном кабинете (ха-ха-ха). Казалось бы в 21м веке - это естественно, но оказывается не для этого банка. На сайте через ЛК сделать вы это сможете один раз, а потом начинается самое интересное...

Заявку на... Читать далее

Заявку на ЧДП вы можете сделать только через чат в приложении, но чтобы её у вас приняли нужно сначала добиться соединения с оператором, потому что робот который отвечает там все время скидывает ссылку на ЛК для самостоятельного создания заявки, которую вы никак не можете сделать, потому что как пишут на сайте: "заявка на ЧДП у вас уже есть". Ура, вы наконец то связались с оператором, вздохнули с облегчением, но не тут то было... Приняв у вас заявку на завтра есть вероятность, что списание не произойдет (так как это случилось у нас) потому что, то ли оператор ошибся, то ли программа не захотела, то ли ретроградный Меркурий, но ваша заявка в пролёте. Нет, они могут оформить новую, но только на следующий день, а проценты то капают...

Еще одно ЧДП, следующая заявка и новый квест, почему то присылают на подтверждение данные по совершенно другому кредитному договору с указанием совершенно другого номера и ФИО (хм, интересно, а не конфеденциальная ли это информация). Хорошо, не подтверждаем, просим проверить данные, исправляют. На следующий день в приложении видим, что списание прошло, но вместо ежемесячного платежа в 5155 который был указан в ЧДП платёж стал 35399. Мило, не правда ли? И опять начинается переписка в чате, данные о кредите вообще пропадают из приложения. Через некоторое время данные появляются уже корректные. То есть вместо того чтобы оставив заявку и спокойно заниматься своими делами и работать, сидишь и отслеживаешь, чтобы не произошло какой-нибудь накладки и ошибки.

Платить нам ещё некоторое время, но уже сейчас с содроганием думаю о том как данный банк будет снимать обременение с автомобиля...

Хочется подитожить вышесказанное. Как люди которые выплатили 2 ипотеки, 1 автокредит, несколько потреб кредитов никогда и никому не посоветую этот банк.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
ЮниКредит Банк

Ваш отзыв принят в работу и в ближайшее время мы предоставим Вам ответ. Пожалуйста, ожидайте.

АО Юникредит Банк
Брали машину в Автокредит в 2019 году в банке UniCredit. При оформлении нам сообщили что полис КАСКО необходимо оформить только на 1 год. Согласно индивидуальным условиям продлевать полис не обязательно и эта информация подтверждена пунктом договора! Но сейчас мне пришло письмо от банка что мне необходимо предоставить полис каско или банк в праве истребовать досрочно остаток долга по кредиту. Письмо Исх. 02780965 от 04.06.2021
Просьба... Читать далее
Просьба разобраться в ситуации и дать ответ.
Договор от 08.04.2019 027809*******15001
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка на комментарий автора от 28.06.2021 22:18.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Спасибо за отзыв.

Согласно заключенному между вами и Банком кредитному договору (п. 9.2.2.) заемщик обязуется не позднее даты предоставления кредита заключить договор имущественного страхования транспортного средства на срок не менее, чем 1 год, предоставить в Банк договор/полис и документ, подтверждающий уплату страховой премии, а также в течение всего срока действия Договора осуществлять последующую пролонгацию договора имущественного страхования транспортного средства с своевременным предоставлением перечисленных выше документов.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ч.12 ст.7 Федерального закона "О потребительском кредите (займе) от 21.12.2013 N 353-ФЗ: "В случае неисполнения заемщиком свыше тридцати календарных дней обязанности по страхованию, предусмотренной условиями договора потребительского кредита (займа), кредитор вправе потребовать досрочного расторжения договора потребительского кредита (займа) и (или) возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами за фактический срок кредитования, уведомив в письменной форме об этом заемщика и установив разумный срок возврата потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором указанного уведомления..."

Таким образом, требования Банка об оформлении Вами полиса КАСКО правомерны. Просим Вас по факту оформления полиса направить в Банк подтверждающие документы на электронную почту, указанную в полученном Вами письме.

Надеемся на понимание.

АО ЮниКредит Банк
Мое имя Белла! Очень довольна Вашим банком!)))
Выражаю вам благодарю за высокое качество оказанных мне услуг! Очень понравился ваш коллектив)
Хочу выразить благодарность всему коллективу вашего отделения,  Большое Вам Спасибо.
Отдельную благодарность хочу адресовать сотруднику У-ву Темирлану! Темирлан очень грамотный, внимательный и заботливый сотрудник))
Благодарю Вас ) До новых Встреч
Спасибо за отзыв. В решении каких вопросов Темирлан проявил внимательность и заботу?

05.07.2021 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что взаимодейтсвие с нашим Банком вызывает у Вас положительные эмоции. Слова благодарности уже передали Темирлану.

АО ЮниКредит Банк
Оформила автокредит в Вашем банке. Сегодня день списания первого платежа. Деньги были внесены заранее и в большем размере (на 12 т р больше положенного) . При оформлении кредита я уточнила ВСЮ подробную информацию по кредиту, в т.ч. и по списание ДС. Специалист озвучил, что до 18.00 в день списания  деньги должны быть списаны в счет кредита.

День списание настал. 18.00 списания нет, пишу в онлайн-чат, там специалисты говорят деньги должны быть списаны после 20.00. Решаю заехать в обслуживающий банк (речной вокзал)., там специалист вообще говорит, что деньги спишутся после 00.00. Спрашиваю у специалиста на каком основании? Ведь если списание будет после 00.00 это уже другой день и значит я выхожу на просрочку и из-за этого может быть испорчена кредитная история. И в договоре дата списания должна быть 15 число. Специалист так и не смог ответить в какой день отразится в выписке списание по кредиту.

Прошу рещить данный вопрос!!!! А также прошу предоставить ссылку на НПА, где прописано основание списание по кредиту после 00.00 и на что ссылаются Ваши специалисты предоставляя каждый раз разные ответы.  Ьак же информирую Вас, что при каждой очной встрече велась запись разговора на диктофон и сохранены ответы в онлайн-чате с Вашими специалистами. Прошу урегулировать данный вопрос, т.к. подобные действия банка можно классифицировать как обман!!!
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке.
При этом отмечаем, что средства, поступившие на текущий счет после 20:00 в рабочий день, а так же в выходные дни, могут быть использованы для погашения кредита на следующий рабочий день
Хотим отметить, что данная информация размещена в открытом доступе на сайте Банка в сети Интернет www.unicreditbank.ru.

АО ЮниКредит Банк
Это не банк,это  сборище сотрудников которые ничего дельного ответить не могут ни в чате,ни по телефону в контакт центре. Никто ничего не решает,никто ничего не знает,а "банк" в свою очередь в наглую обманывает клиентов и меняет условия кредитного договора в одностороннем порядке.

В кратце,оформил кредит в данном банке ( пожалел что связался с этим ..... Уже 1000 раз). Внёс первый платеж с частично досрочным погошением сверху основного платежа. В итоге сумма с 20364 рублей ( данная сумма прописана в кредитном договоре) выросла до 20459 рублей. Составлено обращение 19 мая с номером 208.3/9068,прошло 14 рабочих дней,а воз и ныне там, никто ничего не знает и делать не хочет.

Буду писать отзывы с отметкой 1,пока банк не научиться работать с клиентами и решать возникшие проблемы созданные самим банком.Буду вынужден если мой вопрос не решиться обратиться к юристу для подачи досудебной притензии на не законные действия банка и написать жалобы в Центробанк.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка.

24.06.2021 - В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
ЮниКредит Банк

Как сообщалось Вам ранее, ответ на Ваше обращение №208.3/9068-2021ОК был напрвлен Вам на электронную почту 28.05.2021.
По факту поступления Вашего обращения Банком была проведена проверка корректности расчета ежемесячного аннуитетного платежа. По результатам проведенных мероприятий было установлено, что все расчеты были произведены корректно, в соответствии с формулой аннуитетного платежа, зафиксированной в кредитном Договоре, сбоев зафиксировано не было. Увеличение платежа после частичного досрочного погашения связано с небольшой суммой, подлежащей частичному досрочному погашению и значительным уменьшением последнего платежа. Расчет задолженности направим Вам на электронную почту.

АО ЮниКредит Банк

Вчера 26 мая не мог войти в моб приложение банка. "Написано: Вход в систему заблокирован, для получения доступа обратитесь с паспортом в отделение банка."

Сегодня (27 мая) обратился в банк м. Проспект Мира. Там принял меня сотрудник Д-в Д. Н.  Обратился с просьбой разблокировать доступ, чтобы я мог оплачивать автокредит. Он ответил отказом. Сказал, что у меня были какие сомнительные операции, и поэтому не может разблокировать. А чтобы платить автокредит (остаточная сумма около 800 000 руб) .... переводить через СПБ из другого банка (???).
То есть мне предлагает открывать карту другого банка, платить им комиссии. И плюс буду не в курсе там какой остаток, и сколько надо еще доплачивать, чтобы погасить ежемесячный платеж?
На основании Договора банк должен мне предоставить доступ к личному кабинету для погашения автокредита. Налицо нарушение банка!
Посмотрел выписку карты. Там были снятие и переводы на разные суммы по 1,3,5 и 13 тыс руб. А не обороты на миллионы, или даже 100 тыс руб.  И это заподозрили в терроризме и заблокировали??
При этом мне не уведомили, не предупредили. А также перед блоком не делали мне запрос на подтверждающие документы!

Прошу Вас разблокировать доступ к мобильному банку, чтобы я мог платить за автокредит. Иначе не смогу платить автокредит, и сумма 800 000 руб повиснет, и будет решаться в судебном порядке. Вся вина будет лежать на банке, так как не выполняет условия Договора!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

29.06.2021 Спасибо за отзыв. Мотивы и действия отделов финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга – принимаем отзыв без оценки.
ЮниКредит Банк

В своей деятельности АО ЮниКредит Банк в полной мере проводит работу по реализации требований, установленных Федеральным законом № 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", на постоянной основе осуществляет мониторинг и проводит детальный анализ операций клиентов, на предмет выявления сомнительных операций, проводит мероприятия по их сокращению, руководствуясь рекомендациями Банка России и разработанными на их основе банковскими нормативными документами.
АО ЮниКредит Банк действует в рамках федерального закона и на основании нормативных документов, с которыми Вы были ознакомлены при оформлении банковских карт (Стандартные правила по текущим счетам в рублях и иностранной валюте физ.лиц, Условия выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD АО ЮниКредит Банк, Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц АО ЮниКредит Банк, Условия банковского обслуживания с использование специальных средств связи)".
В соответствии с п. 13.3 Условий выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР АО ЮниКредит Банк: «Банк имеет право предпринимать любые действия по предотвращению незаконного использования Карты/Дополнительной Карты вплоть до ее изъятия до получения от Держателя подтверждения совершения им операций, отнесенных Банком к подозрительным».
В соответствии с п. 2.12 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право запрашивать у Клиента сведения, документы и информацию касающиеся проводимых Клиентом финансовых операций с использованием банковских услуг, предоставляемых в соответствии с Договором, а Клиент обязан предоставить запрошенные сведения, документы и информацию не позднее 7 дней от даты получения запроса.
Согласно п. 2.13 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право отказать в предоставлении Клиенту услуги, предусмотренной Договором, (отказать в акцепте соответствующего заявления) по собственному усмотрению в случаях, когда это не противоречит действующему законодательству РФ.
Согласно п. 2.14 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк вправе блокировать (отказывать в осуществлении) операции Клиента в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Банка России, Договором, договорами на предоставление услуг, заключёнными в соответствии с Договором, а также в случае нарушения Клиентом пункта 2.12 Договора.
В соответствии с п. 3.3.8 Условий банковского обслуживания с использованием специальных средств связи: «Банк имеет право приостанавливать доступ Клиента к счёту с использованием специальных средств связи (блокировать доступ к Системе) в случае, если Клиентом проводились финансовые операции, несущие для Банка повышенные репутационные риски, в том числе при регулярном проведении операций.
Согласно п.10 Стандартных правил по текущим счетам в рублях и иностранной валюте физических лиц при проведении через Банк операции Клиент обязан указывать цель (назначение) операции, а также предоставлять Банку все документы и информацию, необходимые для обеспечения Банком соблюдения валютного законодательства и законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом объем и форма указанной информации и документов определяется по усмотрению Банка на основе действующего законодательства, нормативных актов Банка России и других уполномоченных органов. Банк принимает к исполнению поручения Клиента о перечислении денежных средств со счетов только при соблюдении Клиентом настоящего требования.
В целях исполнения Федерального закона 115-ФЗ от 07.08.2001, а также во избежание вовлечения АО ЮниКредит Банк в проведение сомнительных операций, просим Вас на основании п. 2.12 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц АО ЮниКредит Банк предоставить документы, перечень которых направлен Вам по электронной почте.

АО ЮниКредит Банк

Хотелось бы оперативно получить ответ на следующий вопрос. Вчера, в соответствии с поданной ранее заявкой на подписку по автомобилю VOLVO, я проходил процедуры скоринга и тест драйва автомобиля в дилерском центре VOLVO CARS ТУЛЬСКАЯ. По поводу скоринга. На мой взгляд, существующий механизм взаимодействия между VOLVO CAR RUSSIA, АО Юникредит банк (партнер по оценке платежеспособности клиента) и клиентом является крайне несовершенным (что и подтверждают в разговоре сотрудники Банка) и содержит ошибочные алгоритмы оценки. Это неминуемо приводит к отсеву по формальным признакам
платежеспособных клиентов, обладающих высокой долговой нагрузкой и снижает количество участников программы.

Хочу пояснить свое утверждение на собственном примере.
Я -человек обладающий идеальной кредитной историей (ни одной просрочки за все 15 лет взаимодействия с кредитными организациями), но имеющий в настоящее время достаточно высокий показатель долговой нагрузки. Одновременно, я являюсь клиентом PRIME АО Юникредит банк и имею предодобренное предложение по автокредиту на 8.0 млн. руб.

Далее происходит следующее. После заполнения в дилерском центре Заявки на получение автокредита (мне не нужен автокредит на данном этапе, но иного варианта рассмотрения не предусмотрено), в силу несовершенства собственной методологии оценки клиентов, Банк отправляет меня на формальный
скоринг. Я четко указываю, что у меня уже есть предодобренное предложение по автокредиту. Тем не менее, Банк без моего согласия отправляет запрос в ПФР, видит там отчисления только с официальной части заработной платы. Не принимает в расчет мои дополнительные доходы как Индивидуального предпринимателя, которые в совокупности с доходом по основному месту работы превышают необходимый для выдачи нового кредита уровень.

В результате - потенциальный отказ в одобрении заявки. Таким образом, Банк вводит в заблуждение своего партнера и ущемляет интересы меня как клиента. Абсурдность ситуации усугубляют еще несколько немаловажных моментов:
-  в случае подписки собственником автомобиля является Volvo Car Russia, а не потенциальный заемщик;
- выдачи нового кредита не происходит, соответственно долговая нагрузка не увеличивается;
- не учитываются дополнительные источники финансирования сделки, помимо указанных выше (например, продажа существующего автомобиля премиального немецкого бренда).

Таким образом, риски Арендодателя в любом случае минимальны или равны нулю. Мое обращение в офис Банка на Тульской к заместителю управляющего Отделением по работе с привилегированными клиентам Марку ничего не дало.

Прошу оперативно разобраться в сложившейся ситуации и дать партнеру объективную рекомендацию касательно возможности работы со мной, которая будет основана не на прескоринге по формальному признаку, а на всестороннем анализе данного не типового случая. Поскольку формальный подход, жертвой которого я стал , бросает тень не только на Юникредит банк, но и сказывается на продажах Партнера.
Об ответе прошу проинформировать меня.
Оценку не засчитываем согласно п.3.8.12. Правил Народного рейтинга.
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Спасибо за предоставленную обратную связь!

Принятие решение по клиентам Банка о выдаче автокредита, а также о возможности предоставления сервиса «Автомобильная подписка от Volvo» предполагает предоставление клиентом анкетных данных. Они требуются для принятия решения о предоставлении сервиса. Так как у продукта по подписке Volvo Car Drive отсутствует ряд залоговых и прочих обеспечительных мер, то есть необходимость убедиться, что клиент финансово состоятелен и способен обслуживать регулярные платежи по подписке в течение всего срока подписки.
Имеющееся у Вас предложение от банка на 8 млн. – это предварительное предложение, которое может быть пересмотрено с учётом предоставленной Вами актуальной информации.
При принятии решения по Вашему обращению за подпиской были учтены все источники дохода, указанные Вами в Анкете.
Никакие данные из ПФР по Вашему обращению в банк не поступали и не использовались в рамках принятия решения, так как Вы не предоставили на это своё согласие:
- 25-05-2021 в 16:49 Вам был направлен запрос на предоставление согласия.
- 28-05-2021 в 17:37 в Банк вернулась информация, что в отведённое время пользователь не дал разрешение на запрос выписки.
В рамках Вашего обращения и особого статуса в Банке мы повторно рассмотрели заявку на подписку и учли максимально лояльно данные обо всех источниках Вашего дохода.
Мы передали наши рекомендации партнеру VOLVO. В случае сохранения заинтересованности оформления подписки просим Вас обратится к менеджеру в дилерский центр VOLVO.

АО ЮниКредит Банк
Больше полугода отказывались закрывать счет дистанционно не смотря на ковид. В апреле всё таки приняли заявку. Обещали закрыть счет в течении 7 дней. Месяц ничего не происходило, на все вопросы в чате отвечали, что заявка у меня составлена верно, ожидайте.

В очередной раз спрашивая когда же наконец закроют счет месяц спустя оказалось что заявление неправильное. Ни оповещений, ни звонков, ничего. Уточнить заявление нельзя, только подать новое. Новое заявление подается по другим правилам. Правила сразу не говорят, пока 10 раз не спросишь. Оказывается есть комиссия на перевод средств с закрываемого счета 2% или 300р. Пока не спросил 100 раз полные условия, никто ничего не написал. Целиком инструкции что и как делать в их изменяющихся правилах нет. Всем на все глубоко плевать.
юникредит закрой уже счет, чтобы я мог навсегда с тобой расстаться.
Худший банк из всех
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Учитывая описанную ситуацию, Банком было принято решение компенсировать предстоящую комиссию за исходящий перевод, который будет осуществлен по факту закрытия счета. Денежные средства будут зачислены на Ваш счет завтра в течение дня. После этого Вам необходимо оформить новое заявление на закрытие Вашего счета через личный кабинет с указанием номера счета и полных реквизитов, по которым будет переведен остаток денежных средств. В качестве небольшой компенсации мы пришлем Вам сегодня сертификат в магазин "Перекресток" и очень надеемся, что Вы им воспользуетесь.

АО ЮниКредит Банк

Ранее оставлял отзыв по работе с данным банком, проблема тогда решилась. Сейчас опишу ситуацию, по которой к сожалению не буду сотрудничать с банком, и надеюсь мой отзыв поможет в правильном выборе банка для сотрудничества. Также оставлю отзыв по работе с банком РН Банк, т.к. мое обращение касается оба банка, т.к. РН БАНК рекомендовал именно работать через данный банк.

Услугами банка пользуюсь по... Читать далее

Услугами банка пользуюсь по причине того, что брал кредит в РН БАНКЕ и для погашения кредита именно РН БАНК является партнерским банком.  Приложение банка крайне не удобно в пользование в меню чата, отвечают по стандартам, многие вопросы игнорируют, оценить работу сотрудника невозможно, хотя приходит уведомление об оценке, но оно мгновенно закрывается(в течении 5- секунд) я пытаюсь набрать слово и не успеваю.

Главная проблема - в ограничении перевода денежных средств в счет зачисления кредита в РН БАНК.
Я захотел полностью закрыть кредит в РН БАНК, сумма к  полному погашению 1 490 415, 21 рубль. Данную сумму я не могу погасить одним платежом. к 17 мая мне необходимо иметь полную сумму на счете.  При переводе с приложения(с карты на карту) деньги зачисляются на счет РН Банка в течении 1-го рабочего дня, следовально я через карту перевел сумму в течении нескольких дней(более 5 дней) с разных счетов и карт сторонних банков, итого получилась сумма 770 315,21 копейка. Уже на счете была. Остальную сумму в размере 720 000 рублей, мне необходимо было как то довнести на счет.  Я снимаю данную сумму с другого банка и несу наличные деньги в банк(в 21 веке!!) прихожу в банк и перевожу на счет РН БАНК.

В банке меня уверяют, что деньги поступят на счет в течении 2-х рабочих дней!  т.е. 17 мая денежные средства должны быть н счете. Сегодня 17 мая, денежных средств на счете РН Банка нет, поддержка пишет что денежных средства уже будут идти 3 рабочих дня, и что день сдачи денежных средств не считается !!!  Информация раздваивается. Возможно сделать так, что бы было четкое понимание зачисления денежных средств? Например другие банки зачисляют день в день денежные средства, или в крайнем случае на следующий день. Или можно например снять ограничения при переводе всей суммы за кредит ?!
Это те сложности, с которыми я столкнулся с банком.
Чаще всего мы пишем негативные отзывы.Когда же всё хорошо,у нас не находится времени,сказать добрые слова...Хочу эту ситуацию изменить и пишу благодарность сотруднице ЮниКредит банка в Нижнем Новгороде на ул.Костина Юлии С-к.спасибо Вам,Юлия,за вежливость,терпение,компетентность и приветливость.за то,что смогли заинтересовать продуктом,которым ранее не пользовались
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее про консультацию сотрудника.

15.05.2021 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора