Добрый день! В 2024 г. я училась в автошколе и хочу получить налоговый вычет за обучение. Бухгалтер сказала мне, что нужно получить в автошколе справку по форме 1151158 согласно этому приказу.
Однако в автошколе упёрлись и отказываются выдавать справку. Говорят, что никаких справок не выдают. Телефон руководства тоже не дают (я хотела, чтоб бухгалтер сама поговорила). После долгих препираний сказали написать заявление на имя ген. директора с просьбой выдать мне эту справку, и его будут 30 дней рассматривать. Прошли 30 дней, автошкола опять отмалчивается. Подозреваю, дальше будет замкнутый круг: "выдайте справку - не выдаем - вы закон нарушаете - не выдаем" и т.д.
Куда можно обратиться, чтобы воздействовать на автошколу?
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие «Диалога».
Приветствуем, авторы! В начале короткой рабочей недели спешим поделиться интересными постами конца октября. Какие темы волновали участников Диалога? Собрали их все в дайджесте недели!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы выбирали персонажа из фольклора любой страны, писали пример того, как он может кошмарить мир финансов, и собирали лайки.
Каждый день мы видим в «Диалоге» множество полезных постов и интересных обсуждений от наших авторов. Пора рассказать всем своим родственникам и друзьям, какие вы классные. Сделать этот процесс приятным для вас поможет наша поддержка и награды ;)
Мы решили узнать, готовитесь ли вы к самой большой распродаже года — 11.11.
Вот говорят "Занимайтесь финансами, нужно зарабатывать больше, а тратить меньше. Советуют сравнивать со здоровьем. Чтобы прожить
долгую и счастливую жизнь, надо следить за здоровьем. Чтобы быть
здоровым, нужно регулярно заниматься спортом: час в день
тратить на упражнения, которые будут
поддерживать тело в тонусе.
Разовое повышение на 75-85% с 1 октября и на 15-20% каждый год до 2030 года.
Я всегда мечтал о финансовой независимости, но не знал, с чего начать. Я читал книги по финансовой грамотности, смотрел вебинары и слушал советы экспертов, но не мог понять, как применить всё это на практике.
Сегодня увидела в Диалоге интересный конкурс на Банки.ру.
Честно я не знаю, как стать независимым в принципе ни от кого, считаю, что это просто невозможно. Ведь ты всегда от кого то зависишь:на работе от начальника, сколько зарплаты ты получишь, дома от обстоятельств, наподобие резко заболели дети и приходиться открывать больничный, менять все планы,загаданные заранее. Даже в общественном транспорте ты зависим от норм морали, наподобие уступить беременной или старушке. Нет этой самой независимости о которой все так любят говорить. Ее просто не...
Здравствуй, я новенький в этом деле, расскажите в чем банки ру реально помогает
Коллеги по сообществу, как думаете, что будет в мире финансов дальше: вырастут ли проценты по вкладам к концу 2025 г.? Куда лучше вложить накопления?
Рост стоимости за поездку в такси может подняться на 15–20%. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов.