Бывшая чиновница которая отдала мошенникам почти полмиллиарда рублей в Самарской области — Ольга Серова, в прошлом глава Корпорации развития самарской области. Как пишут в телеграм-каналах, в одном из офисов банка ВТБ она потребовала выдать ей 350 миллионов рублей и 800 тысяч долларов, которые собиралась передать злоумышленникам. Менеджеры банка два дня пытались отговорить клиентку, однако все же выдали ей все сбережения. В итоге чиновница отправила всю сумму мошенникам.
На этом злоумышленники не успокоились и направили экс-чиновницу в Сбер. То ли там у нее хранилась малоинтересная для аферистов пенсия, то ли гипноз стал проходить - новой передачи не случилось.
Этот случай стал одним из самых крупных по объему средств, похищенных телефонными мошенниками за раз. Механизм аферы пока не раскрыт, но её масштаб удивляет даже правоохранителей.
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Как вы уже знаете, Народный рейтинг на Банки.ру стал еще полезнее: теперь в нем появились разделы о застройщиках, автодилерах и негосударственных пенсионных фондах.
Привет, Диалог! После длинных выходных и празднования Дня России возвращаемся в рабочий ритм с подборкой самых интересных финансовых постов прошедшей недели.
Я люблю приглашать друзей.😊 Приглашаю я их не только в гости, но и на все продукты, которыми сама пользуюсь с удовольствием, а также на все акции, в которых сама участвую, и эта акция, по-моему мнению, очень выгодна. Если за это я получаю бонусы, я обычно делюсь ими с приглашенными. Если нахожу что-то интересное и полезное без бонусов, рассказываю просто так. А вот однажды я умудрилась наприглашать друзей себе в убыток.😅 И вот как это у меня получилось...
Всем привет! Мои статьи про то, как я веду домашнее хозяйство, получили неплохой отклик и вызвали интерес. Поэтому я решила эту тему продолжить и показать на своем примере, как я рассчитываю свои статьи бюджета, из чего он складывается и на чем можно сэкономить.
Добрый день! В 2024 г. я училась в автошколе и хочу получить налоговый вычет за обучение. Бухгалтер сказала мне, что нужно получить в автошколе справку по форме 1151158 согласно этому приказу.
Вот говорят "Занимайтесь финансами, нужно зарабатывать больше, а тратить меньше. Советуют сравнивать со здоровьем. Чтобы прожить
долгую и счастливую жизнь, надо следить за здоровьем. Чтобы быть
здоровым, нужно регулярно заниматься спортом: час в день
тратить на упражнения, которые будут
поддерживать тело в тонусе.
Разовое повышение на 75-85% с 1 октября и на 15-20% каждый год до 2030 года.
Я всегда мечтал о финансовой независимости, но не знал, с чего начать. Я читал книги по финансовой грамотности, смотрел вебинары и слушал советы экспертов, но не мог понять, как применить всё это на практике.
Сегодня увидела в Диалоге интересный конкурс на Банки.ру.
Честно я не знаю, как стать независимым в принципе ни от кого, считаю, что это просто невозможно. Ведь ты всегда от кого то зависишь:на работе от начальника, сколько зарплаты ты получишь, дома от обстоятельств, наподобие резко заболели дети и приходиться открывать больничный, менять все планы,загаданные заранее. Даже в общественном транспорте ты зависим от норм морали, наподобие уступить беременной или старушке. Нет этой самой независимости о которой все так любят говорить. Ее просто не...
Здравствуй, я новенький в этом деле, расскажите в чем банки ру реально помогает
Коллеги по сообществу, как думаете, что будет в мире финансов дальше: вырастут ли проценты по вкладам к концу 2025 г.? Куда лучше вложить накопления?
Рост стоимости за поездку в такси может подняться на 15–20%. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов.






