Недавно мы публиковали «Вопрос–ответ» с экспертом по кибербезопасности StopPhish Алиной Ледяевой. Сегодня мы подготовили для вас ответы на некоторые важные, жизненные вопросы: от списаний без 3DS до рисков частых переводов коллегам или между своими счетами.
Самые заметные события в сфере ИИ-технологий
С 1 марта 2026 года микрофинансовые компании обязаны использовать биометрическую идентификацию клиентов. Нововведение стало одним из ключевых изменений регулирования за последние годы и сразу же показало: рынок готов к нему не полностью.
Максимальные ставки по продуктам теперь составляют:
Сбер понизил ставки по вкладам,, Лучший процент,, и ,,Сбервклад ,,
С 7.03 Т- банк повысил ставку по вкладу на 2мес 18,5%>>21%
Почта Банк стал начислять категорийный кешбэк клиентам в возрасте от 14 лет. Теперь подростки могут вернуть до 5% кешбэка и сэкономить на покупках до 3 тыс. рублей в месяц. Программа доступна для всех держателей «Моей карты».
Центральный банк Турции продолжает удивлять рынки, в очередной раз снизив ключевую ставку. На этот раз регулятор уменьшил ее с 45% до 42,5% годовых. Данное решение стало уже третьим по счету снижением, что свидетельствует о сохраняющейся тенденции смягчения денежно-кредитной политики в стране.
Хотел поделиться с пользователями «Диалога» личной историей.
В преддверии Международного женского дня россияне увеличивают расходы на цветы, что приводит к росту среднего чека на эти покупки, свидетельствуют данные Ингосстрах Банка.
В условиях постоянных изменений на рынке недвижимости и финансовых инструментах, важно быть в курсе актуальной информации о процентных ставках по ипотеке. В связи с этим, представляется интересным провести анализ тенденций и прогнозировать, какая процентная ставка по ипотеке может ожидать российских граждан в 2025 году.
Чаще всего бизнес в стране открывали ритейлеры, производственные и ИТ-компании.
Рассрочка от 50 тысяч рублей скоро будет отражаться в кредитной истории россиян и влиять на выдачу новых кредитов и ипотек, заявили в ЦБ.
Раньше никогда не думал об этом и всегда выбирал дебетовые карты по % кэшбэка. В эру высоких ключевых ставок посчитал, что зачастую выгоднее свои средства держать на вкладах и накопительных счетах, а тратить деньги с кредитных карт. Это действительно оказалось намного выгоднее. Мало того, что и кредиток можно получать кэшбэк, так еще и свои деньги приносят постоянный % со вкладов. Многие ли так делают?



