1. Подавать заявку на участие надо было на несколько миллионов рублей, а не на несколько сотен тысяч рублей. Если бы они еще были. (((
Как писали другие участники - с миллиона вышло примерно 14 акций из-за аллокации, у меня получилось гораздо меньше.
2. Выбрал брокера среди нескольких других тоже неудачно - Сбербанк. С комиссиями там вроде все нормально. Но с выводом потом лишней разницы из-за аллокации - Сберброкер, как минимум до 1 мая совсем не годится.
3. Начало торгов в 15:00 я проспал (фигурально выражаясь) и продал акции с доходностью до 7%. А мог продать с доходностью до 10%. И заявку заранее забыл выставить. ((
4. И финальная ошибка, что я до самого начала не верил в это IPO. А это было банковское IPO. )
Эмоций от IPO мне хватило. ))
Онигири, не замороженные, а выведенные на карту Сбера, где пока еще низкий лимит на переводы по сбп без комиссии. Про доходность написал в пункте 3.
leprofessionnel, а поняла. Ну раз с доходностью, то все перечисленные ошибки не критичны😏
Геополитическая ситуация, санкции, неопределенность и ограничения — с этими рисками мы учимся инвестировать уже три года. Какие базовые правила инвестиций остаются незыблемыми всегда и во что можно вложить деньги в 2025 году.
Всем здравствуйте! Минувшая неделя оказалась щедрой на дивиденды. В общей сумме мне на счет поступило 16 371 рубль и сейчас я подробно расскажу кто и сколько заплатил.
Продолжа эксперимент с Инвесткопилкой.
По сообщениям СМИ и ТГ-каналов, люксембургский депозитарий Clearstream
отказался поддержать выкуп заблокированных у россиян ценных бумаг. Это означает,
что «заблокированные» ценные бумаги не получится перевести внутри Clearstream
со счетов российских держателей на счета зарубежных — как это предусматривает
механизм обмена.
Также Clearstream заявил, что не будет поддерживать процесс выкупа зарубежными инвесторами заблокированных активов у россиян, и указал на обязанность своих клиентов соблюдать...
Ребята, подскажите, пожалуйста, код дохода. На иностранном брокере торговала фьючами нефть, золото, серебро и валютные пары, это все 1535?
в ВТБ мои инвестиции не правильно отображается аналитика портфеля. На одной акции у меня минус 7000 а в аналитике портфеля показывает 47000 плюсом. По облигации у меня плюс 4000 у них показывает -1600.На мои заявления не каких действий не приняли. Сказали если нужно узнать точно заказывайте брокерский отчёт. Просто ужасное отношение к клиентам
Доброго дня. У кого есть опыт работы с ЦФО - поделитесь, пожалуйста. Я правильно понимаю, что это по сути облигации?
02.02.2024 я открыла брокерский счет в филиале Газпромбанка» по адресу: г. Новосибирск,
Обращаюсь к более опытным инвесторам за помощью в определении стоимости иностранный ценных бумаг,которые предлагаются для торгов по указу 844.
Скажите, при делистинге акций компании можно ли как-то вернуть вложенные деньги в акции, если я не успела их продать? Конкретно вопрос про акции Костромской Сбыт компании.
Открыл в 2023 году ИИС и хочу в этом году пополнить на 400000, чтобы получит вычет. Ничего не поменяли и эта схема сейчас работает?
В рамках привлечения граждан на
фондовый рынок и стимулирования долгосрочных инвестиций, Минфин прорабатывает
вопрос об освобождении от НДФЛ дивидендов на акции российских компаний,
приобретенные на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). ЦБ, как и профильный комитет Госдумы, эту
инициативу поддерживают.
Напомню, что сейчас налог от
суммы выплаченных дивидендов взымается, то есть, если эмитент выплатил вам
дивидендов на 10 000 руб., вы получите за вычетом НДФЛ уже 8 700 руб.
Такими заголовками скоро начнут осыпать нас аналитики фондового рынка. Давайте им поможем.
Добрый день. Хотелось бы поделиться информацией по теме и получить сведения от других коллег. Сразу оговорюсь, речь идет об ОФЗ и корпоративках.