Сегодня снова пятница, а значит, пришло время для нашего нового дайджеста. 🙂 Собрали для вас самые интересные и важные материалы за эту неделю, которые вы могли пропустить.
Напоминаем, что вы также можете стать участником следующего дайджеста: разместите пост в Диалоге на актуальную или близкую вам тему, и мы вас обязательно заметим.
Неделя выдалась богатой на познавательный контент. Так, например, Mars-i-Anka поделилась с нами ответом на так часто в последнее время задаваемый в сообществе вопрос «Как повысить кредитный рейтинг быстро?». Надеемся, что этот пост поможет всем заинтересованным в вопросе читателям Диалога;) С другой стороны на кредиты и кредитные карты посмотрел автор Viacheslav, подробно описавший, опираясь на личный опыт, как можно пользоваться такими финансовыми инструментами с выгодой для себя.
Еще одной бурно обсуждаемой темой на этой неделе были инвестиции и начало инвестирования. Sergey.1961 и LarisaMarkina постарались развеять миф, что инвестировать могут только богатые. LarisaMarkina постаралась подробно объяснить, как спокойно и без лишнего стресса начать инвестировать, а Sergey.1961 попробовал ответить на вопрос «Стоит ли инвестировать, если у тебя всего 1000 рублей?».
Один из кредитов, который никогда не перестанет интересовать авторов и читателей Диалога, — это льготный кредит на жилье. Вот и Kycher решил поделиться с нами последними новостями об условиях ипотечного кредитования в рамках семейной ипотеки на вторичное жилье, а Камиль Нигматуллин, в свою очередь, попробовал разобраться, спровоцируют ли новые условия семейной ипотеки взрывной рост цен на жилье.
Команда Диалога на этой неделе опубликовала целую серию интервью с теми, кто создает Банки.ру, в рамках рубрики «Диалог с…»: с Ольгой Жидковой, Анной Тарасовой и Вадимом Тихоновым.
Также стартовал конкурс «Финансовый календарь», в котором вам нужно выполнить три финансовых задания полностью и как можно быстрее. В начале недели были подведены итоги нашего мини-конкурса по поиску ошибок, где вы искали неточности в нашем тексте. Еще раз поздравляем всех победителей! А Народный рейтинг планирует запустить конкурс в честь 20-летия первого отзыва, спешите узнать подробности.
Приятного чтения и хорошего вам настроения!
Осень — это не просто время года, а настоящее вдохновение для творчества и красоты! Золотые листья, уютные парки, теплые закаты и удивительные пейзажи — все это дарит нам эта пора. А что, если превратить эти моменты в возможность не только наслаждаться красотой, но и получать приятные бонусы?
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ. Вот мы и узнали, что среди нас свои способности ясновидящих смогли проявить 192 человека. Именно столько участников угадали, что ставка снизится до 16,5%!
Приветствуем, авторы! Представляем вам очередную порцию постов в Диалоге, которые всю прошлую неделю активно обсуждались в сообществе.
Продолжаю копить деньги в рамках челленджа "52 недели к богатству". У меня в накопления идут только побочные доходы - деньги за отзывы, кешбэки, деньги от продаж на Авито, выигрыши и пр.
Прошел еще месяц, так что нужно создать промежуточный отчет по моим накоплениям на веселые новогодние каникулы. Прошлый был тута.
Как думаете, в какой день был оставлен самый первый отзыв в Народном рейтинге?
Решил приобрести недвижимость для инвестиций и дальнейшей сдачи в аренду. Начал вдаваться в подробности и узнал, что налогообложение при продаже апартаментов выше, чем у жилой недвижимости. Я этого не знал, поэтому склоняюсь отказаться от этой идеи и приобрести вместо апартов однокомнатную квартиру.
В официальном магазине сдал по гарантии на оценку свои часы, которые не держат заряд. После проверки пришло заключение, что нет проблем, но все эту проблему видят, кроме сервиса)) Что делать дальше, как дожать их, чтобы вернули деньги, или заменили на новые часы?
Как он будет работать и поможет ли бороться с хищениями
С 1 октября 2025 года крупные банки будут обязаны добавить в свои мобильные приложения новый функционал — специальную кнопку, которая позволит клиентам оперативно заявить о мошенническом переводе. О том, насколько эффективным будет это решение, рассказал Сергей Игошин, руководитель Управления противодействия мошенничеству АО «Свой Банк».
Захотелось поговорить на насущную тему. Сама откладывать не особо умею. Вернее, умею, но не в долгосрочной перспективе. Вот, вроде бы, появились деньги на накопительном счету - а вот уже соблазн их использовать. И соблазн почему-то всегда оказывается сильнее меня ((( Так что решила вот попробовать разобраться в проблеме "на людях" - возможно, такой подход будет рабочим )))
Польза математики в сфере финансов для каждого из нас
Я много лет веду свой бюджет соблюдая правило, что расходы не должны превышать доходы. Также я стараюсь не брать кредиты.
У меня на даче общие дороги по улицам ремонтируют (засыпают ямы щебнем) за счет общих денег со всего СНТ. В том году по итогу голосования собственники отказались закупать щебень, потому что их не устроило его качество. А у меня возле участка за забором огромная яма, в которой скапливается вода от тающего снега, в летом от дождей. В прошлом году я сам ее засыпал за свой счет, но за зиму видимо разнесло опять, потому что вода стоит как раньше. Так вот подскажите, мне и дальше засыпать "общую...