Как пишет «РБК», в случае подозрения на мошенничество банки могут вводить лимиты и ограничения на входящие переводы и счета.
«Упомянутые в методических рекомендациях Банка России меры в виде установления ограничений на количество и сумму поступающих переводов, операций по внесению наличных напрямую не предусмотрены действующим антиотмывочным законодательством. Вместе с тем кредитные организации если это не противоречит требованиям законодательства, в рамках договорных отношений с клиентами вправе установить дополнительные условия использования банковских счетов», — отметил представитель Росфинмониторинга. Он также отметил, что перед введением ограничений банкам следует тщательно изучать своих клиентов и оценивать вероятность их участия в подозрительных операциях.
Так, в финразведке прокомментировали письмо ЦБ, где регулятор рекомендует банкам усилить контроль за физическими лицами, которые могут использоваться для отмывания денег, и техническими компаниями.
ЦБ тажке предложил участникам рынка внимательнее изучать «транзакционный профиль» клиентов и улучшить банковские договоры. В соглашениях рекомендуется прописывать, что если транзакции клиента будут выглядеть подозрительно, например, как у дропа или технической компании, то банк может ограничить количество и объем входящих поступлений. Это касается как денежных переводов (кроме переводов самому себе), так и внесения наличных.
115 ФЗ - это отмывание доходов, полученных преступным путём. Я лично столкнулась с такой блокировкой и расскажу, что делать в этой неприятной ситуации. Во-первых, не паникуйте. Подозрение в 115 ФЗ - это, конечно, неприятно, но есть ФЗ и похуже. Например, 161 ФЗ - это подозрение в мошенничестве, и при такой статье уже вносят в реестр Центробанка и все банки видят эту информацию. А за 115 ФЗ вы получаете блокировку карты, но при этом другие банки никак не реагируют на эту ситуацию. У меня с...
Ингосстрах Банк объявляет о ребрендинге и меняет название на Инго Банк. Концепция предусматривает расширение линейки банковских продуктов и привлечение новой целевой аудитории.
Легендарная крединая карта Т-Банка стала полностью бесплатной на весь срок действия если успеть оформить ее в период с 21 июля по 17 августа на сайте банка.
Держатели кредитной карты Альфа-Банка один раз в полгода могут не погашать долг по кредитной карте. Без просрочек, штрафов и с сохранением льготного периода.
Почему вклады в банках ниже указанной КС? Я понимаю, что нас обманывают везде и на всём, но почему под "закат" высокой ключевой, банки не хотят сделать нормальные ставки именно годовых? то есть, чем длиннее вклад, тем он ниже, и даже годовые не похожи на ставку ЦБ?.
С 11 Июня Сбербанк снижает ставки по вкладам "Лучший %" и "Сбервклад".По всем срокам они уменьшатся на 1 процентный пункт, в результате чего максимальная доходность, и того и другого вклада составит до 19% годовых. До 11 Июня вклады можно открыть на нынешних условиях. С 24 Июня банк понизит также ставки по накопительным счетам: максимальная доходность уменьшится на 2 процентных пункта с 18% до16%.годовых. Свое решение банк объясняет изменением ключевой ставки. При этом он...
В Сбере с 11.06 снижение на 1%, по всем срокам ,по вкладам : ,,Лучший процент,, , ,,Сбервклад,,.
Сегодня ЦБ вопреки прогнозам большинства аналитиков не просто дал сигнал к понижению, а понизил ключевую ставку с 21% до 20% годовых. Это первое изменение «ключа» с октября 2024 года и первое понижение с сентября 2022 года.
За рекомендацию пакета Онли и выполнение условий выплата вознаграждения в общей сумме 10т ( 7т +3т ) приглашаемому и пригоашенному.
Банк Дом РФ снизил до 18% вклад на 31дн.через банки ру.
Озон банк снизил,до22 % по НС в приветственный период , для новых клиентов ,а для действующих клиентов банка ,по этому продукту , приветственную ставку не снизили- 23%.
БРС снизил ставки по всем вкладам
Совкомбанк снизил% на всех своих вкладах.
По результатам исследования Brobank.ru онлайн сервис альтернативного кредитования Moneyman (входит в финтех-группу IDF Eurasia) занял первое место в рейтинге крупнейших МФО по объему активов за I квартал 2025 года (без учета дочерних структур банков) с показателем 12,08 млрд рублей.