Лёгкий рейтинг, навеянный новостью о первых банкоматах Озон Банка, который анонсировал своё намерение выйти в АТМ-сети, и уже установивший первые ласточки в Питере, Москве и Екатеринбурге. До конца года запланирована установка 350 штук в ПВЗ и на крупных торговых площадках. Обычно банки подчёркивают широту своей банкоматной сети, опираясь на количество установленных банкоматов (и платежных терминалов), но нельзя сбрасывать со счетов параметр «где» - сколько адресов установки и в каких локациях установлены они. Чаще всего банкоматные группы формируются в крупных ТЦ и ТРК, транспортных узлах и в узнаваемых локациях, где «точно должен быть банкомат». Итак:
1 место: Сбербанк и чуть больше 24 тысяч адресов места установки (банкоматные группы Сбера при офисах банка делают его безусловным лидером и по количеству АТМ, ну и география – почти вся территория РФ (включая Крым, в котором первые АТМ появились в июне 2024 года)
2 место: Банк ВТБ + Почта Банк (его банкоматы активно меняются ВТБ, поэтому объединены вместе) – больше 14 тысяч адресов установки АТМ. Синими АТМ охвачены почти все станции московского метрополитена, частично подземки других метрополий, а АТМ ПБ порой стоят где-нибудь в чистом поле в гордом одиночестве на территории действующего почтового отделения и вокруг никого больше, на весь районный центр) - география широченная
3 место: Т-Банк, прирастающий установкой своих жёлтых киосков (кто помнит киоски Мастер-банка, м?) в Пятёрочках – уже больше 10 тысяч адресов установки. И это не предел
4 место: Россельхозбанк и чуть больше 4 тысяч адресов установки во всех (ну, почти во всех) регионах РФ - наверно один из самых неочевидных участников этого топа
5 место: Газпромбанк – больше 3 тысяч адресов установок, включая самые экзотические, обслуживающие месторождения природных ископаемых (вахтовые комплексы и другие внезапные АБК) и АЗС. Правда, в АЗС есть свой лидер, но до этого топ-5 он не дотягивает.
Далее идёт чуть больше 2 тысяч адресов установки у Альфы и чуть меньше 2 тысяч – у Совкомбанка. Интересно, насколько разрастётся сеть у Озона и впрягётся ли в тему его сиреневый оппонент, стоит ли ждать и от ВБ свою банкоматную сеть?
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Задумывались ли вы когда-нибудь, из чего состоит номер вашего счета в банке? Что это за набор из множества цифр?🤔
Меня вдохновил этот конкурс в Диалоге с бинго и я решила, что тоже хочу сделать бинго про деньги/траты. Я слишком люблю бинго (очень много повторений слов бинго, ну вот опять!).
Из официального сайта Министерства труда и социальной защиты населения РФ https://mintrud.gov.ru/landing/udostoverenie_mnogodetnyh/ указано, что статус многодетной семьи предоставляется семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми, в том числе, если старший ребенок в возрасте до 23 лет обучается очно. Статус устанавливается бессрочно.
В 1992 году маркетинговая акция американской компании PepsiCo на Филиппинах обернулась финансовым кошмаром из-за одной роковой цифры.
Всех людей, объединенных определенным финансовым поведением и способностью управлять денежными средствами, условно можно поделить на следующие финансовые психотипы:
Приветствуем, авторы! Делимся самыми интересными публикациями, которые появились на официальной страничке Диалога в июле. Не забывайте делиться в комментариях своими постами — пусть другие участники сообщества оценят ваш труд!
СОГАЗ принимает участие в масштабном всероссийском спецпроекте «HR – Экспедиция: исследуя HR-Россию от Калининграда до Владивостока», организованном форумом «Персонал Экспо» и HR-клубом «Как делать». В течение трех летних месяцев участники экспедиции посетят 21 город России, чтобы обсудить с локальными HR-сообществами актуальные вопросы управления персоналом и способствовать развитию корпоративной культуры в стране.
Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон, вносящий изменения в статьи 333.36 и 333.38 части второй Налогового кодекса РФ в части расширения льгот при уплате государственной пошлины.
Приз, который поменяла на 1000 очков в игре Лабубу от Альфы - 100 рублей на счет. Вот уже и интереснее стало... За 500 очков очередная нужная только Альфа-банку (от вас) ***** (500 руб. за отзыв о банке, за который и без того заплатят на банки.ру), так что покупать не советую, если только не любите отзывы писать.
Добрый день! Получилась такая ситуация, Авито произвел возврат денежных средств в Азиатско-Тихоокенский банк на счет, который я уже закрыл (т.к. бронировал жилье еще пол года назад). В банк чек о платеже предоставил, где у казан номер операции, номер карты, номер rrn. Сотрудники банка уверяют, что деньги вернутся в автоматическом режиме в Авито и не предоставляют мне чек о возврате, при этом по данным Авито операция прошла успешно и просят чек о возврате. Прошло уже более 10 рабочих дней. В...