Хочу рассказать о том, как недавно в Озон Банке появилась возможность открыть накопительный счёт через Госуслуги. Раньше для этого нужно было встречаться с сотрудником или идти в пункт выдачи заказов (ПВЗ). Очень здорово, что теперь такие функции появляются — можно открыть счёт прямо из дома, никуда не выходя.
Процесс был очень простым:
Авторизоваться через учётную запись Госуслуг и дать разрешение банку на доступ к данным. Сфотографировать разворот паспорта с фото и страницу с пропиской.
Сделать селфи, держа паспорт в руке. И вуаля! Накопительный счёт открыт.
Я воспользовалась этой возможностью и недавно открыла в Озон Банке накопительный счёт под 18%, а также ещё один счёт с ежедневным начислением дохода под 15%. Мой предыдущий накопительный счёт в Сбере под 17% недавно закончился, и ставка понизилась до 9%. Удобно, что можно разместить деньги на накопительном счёте, а когда они понадобятся, перевести их на карту без потери процентов и без закрытия счёта.
Хотелось бы, чтобы такая же возможность появилась и у Яндекса, ведь там вклады пока можно оформить только при встрече с представителем. В принципе, это же не заказ карты и не оформление кредита — хотелось бы, чтобы возможностей открывать вклады удалённо было больше. Кстати, на Банки.ру тоже есть предложения от разных банков, где вклады можно быстро открыть онлайн с подтверждением через Госуслуги. Это очень удобно!
Я воздерживаюсь открывать НС и вклады , в банках, где нет отделений и обслуживание; исключительно , в дисианционном формате. При блокировке ДКБО ( обсуждали в постах Диалога, ужесточение мер контроля), будет затратно подтверждать свой профиль через нотариуса, с копией всех листов паспорта , в том числе и пустых + Заявление на закрытие ВСЕХ счетов в этом банке и вывод средств в дпугой банк ( возможна запретительнаякомиссия от банка , согласно его условиям тарифа РКО физ.лиц )и прекращение ДКБО .
В телеграмм канале Альфа-Банка сегодня вышел забавный пост к традиционной Альфа-Пятнице.
Друзья, если бы вам сказали, что экономику можно измерить с помощью красной помады или мужских трусов, вы бы поверили? А вот такие необычные индексы существуют, и они могут рассказать немало интересного о состоянии экономики и настроениях людей в разных странах.
Банк ПСБ продлил вклад «Богатырская ставка» под высокую ставку в 33% годовых.
Добрый день, друзья!!! Выбирая для себя очередной вклад, решила поделиться информацией с вами, возможно, кому - то пригодится мой обзор.
В первой декаде октября глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что пространство для снижения ключевой ставки остается.
Банковских карт много. Как не потеряться и выбрать ту, что действительно нужна вам — расскажем просто, с проверенными фактами и практическими советами.
Уже не в первый раз вижу новость о том, что из семейной ипотеки просят исключить возможность приобретения квартир-студий и квартир площадью меньше 28 кв. м. Сейчас требований такого плана к приобретаемому жилью нет.
Сейчас ключевая ставка 18 процентов Скоро состоится заседание по поводу понижения ключевой ставки.12 сентября будет принято судьбоносное решение.Как вы думаете подписчики банки ру на сколько процентов в этот раз понизят ключевую ставку? Какое ваше мнение?
Моё мнение что понижение ключевой ставки это хорошая новость для бизнеса но плохая новость для вкладчиков.Видимо период получения хороших процентов от вкладов в банках остаётся позади и это не радует.Хотелось бы узнать у пользователей банки ру хорошо ли это что понижают ключевую ставку??? Как вы думаете???
Ситуация следующего характера: отец дарит мне на свадьбу почти 2 млн руб. и я хочу отправить их на вклад. Но есть мысли о том, что банк может запустить проверку по 115-фз и затребовать подтверждение. А что у меня, мне же просто подарили?
Изменения на 31.08 в таблице расходных банковских продуктов по сравнению с версией на 31.07.
Как вы считаете, налог на проценты по вкладам- это честно или нет? Всю жизнь жили без этого, а в этом году надо будет платить за 2024🥲
Кредит — это, по сути, чужие деньги, которые дают вам в долг, но за это берут плату в виде процентов. Кажется, удобно: вещь или услуга у вас уже сегодня, а платить можно потом и частями. Но подвох в том, что в итоге вы отдаёте банку заметно больше, чем взяли.
Полезным кредит бывает тогда, когда речь идёт о действительно больших и нужных покупках. Например, жильё — мало кто может сразу выложить несколько миллионов. Или машина, если без неё никак. Но брать кредит ради нового телефона или...
Кажется, что откладывать деньги сложно: зарплата и так уходит на еду, жильё, транспорт и мелкие радости. Но именно привычка сохранять часть дохода делает жизнь спокойнее.
Представьте: внезапно сломалась техника, понадобились лекарства или задержали зарплату. Если у вас нет запаса, придётся занимать у друзей или влезать в кредит. А если есть «подушка» хотя бы на пару месяцев жизни — стресс уменьшается в разы.
Начинать можно с малого. Даже 5–10% от дохода, откладываемые регулярно, постепенно...