Задумалась тут…
Чего я хочу поменять в своей жизни? Ответ пришёл быстро — времени на себя ОЧЕНЬ мало! Хобби залегли на дно, так хочется прийти после работы домой, без спешки погулять с Грохом (мой самый любимый и верный друг 🐕), почитать книжку, дорисовать картину по номерам, но все свободное время уходит на домашние дела, которые не заканчиваются НИКОГДА. Хотя я и люблю прибираться, но иногда это превращается в бесконечность, которую невозможно довести до идеала
Поставила себе цель: накопить на помощников, которые сделают мою жизнь проще и дадут мне чуть больше времени на диван и сериальчики)
Итак, вот мой список мечты:
1. Робот-пылесос Roborock со станцией самоочистки — 50 000 рублей
У нас дома собака, а шерсть — это уже член семьи. Этот робот буквально марширует по каждому уголку, собирая всё, что движется и не движется!
2. Сушильная машина — 44 000 рублей
Надоело бесконечно развешивать носки, которые живут на балконе уже больше меня! Сушилка, во-первых, собирает шерсть, во-вторых, делает вещи мягкими и пригодными к носке, в большинстве своем без глажки 👍
3. Измельчитель отходов для раковины — 15 000 рублей
Терпеть не могу убирать чаинки, очистки и всякий мусор после готовки. Этот помощник просто незаменимая вещь любой хозяйки, помимо времени избавит от запахов и засоров (ну я надеюсь на это😂)
4. Вертикальный моющий робот-пылесос — 20 000 рублей
Для тех случаев, когда нужно убрать по-настоящему тщательно.
5. Робот-мойщик окон — 15 000 рублей
Окна — зло, кто мыл, тот поймет о чем я, но с этим роботом они станут почти волшебно чистыми без моих мук страданий.
Итого: 144 000 рублей — моя инвестиция в личное спокойствие и время на себя. Ну что сказать, звучит не так уж страшно ✅
Я начинаю копить и планирую закрыть все эти нужности за год-полтора. Хочу всё это перевести в реальные помощники, а не фантазии.
А у вас? Есть хитрые гаджеты, которые спасают ваш день? Делитесь в комментариях — интересно, кто и чем облегчает жизнь!
Karina179, Сейчас у меня есть простой робот пылесос, робот мойщик окон. Все равно ими не так часто пользуюсь как хотелось бы. А еще есть пылесос для удаления клещей с мягкой мебели. Но без этих средств можно вполне обойтись. Еще есть большой моющий пылесос Томас, по качеству супер, но зачем я его взяла в сьемную однушку без ковров… большой вопрос😆
Karina179, а не надо никого слушать !! Хочется, надо брать, если муж будет против приблуд, тряпку в руки (я шучу конечно 😂)
но себя надо любить и баловать, а баловать себя в наше время это не только про салоны красоты и кучу баночек скляночек но и прикольные штуки для вашего комфорта и свободного времени !
empirereads, посудомойка это незаменимая вещь!!
я раньше до появления в нашем доме мыла руками и говорила да ладном пару тарелок и сковородка, что уж там, как же я ошибалась
какой это кайф не стоять и не перемывать гору посуды после готовки
у нас кстати беко, покупали год назад за 30 тыс, ни разу не пожалела
Кира1880, ох не сыпьте, соль... это моя мечта... когда бываю у у родителей, всегда смотрю и молюсь, чтоб работала и мама не знала мойки больше никогда!
Варварушка, пошла гуглить, что такое автоклав))
согласна, к технике бытовой такой же подход, выбираем лучшее из возможных (по нашему бюджету)
надеюсь, в ближайшем будущем, закроем хотелки 😇
user-495515261738, честно говоря не пробовала и не видела принцип, просто по отзывам сужу
но хотелось бы все таки иметь в арсенале
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Мы перешли в пятый класс. В начальной школе питание было бесплатно, а сейчас каждый день с карты ученика списывают по 93 руб. В классе многие родители попробовали, будут ли дети есть в школе, то что готовят. Оказалось, что многие дети не едят. Родители отказываются от школьного питания, дети будут носить еду с собой. Но не все учителя разрешают обедать в классе. Поделитесь своим опытом, как вы поступили или поступаете? Я считаю , что это не большие деньги, чтобы экономить на детях. Даже если...
Расскажите, у кого какие финансовые цели? Ведь, если задуматься - сначала их нет-нет, а потом тебе 45, и ты всё ещё живёшь с мамой, но уже не потому, что «удобно», а потому что ипотека - это что-то из фэнтези. Финансовые цели - это не просто «хочу дом, машину и чтобы Wi-Fi ловил везде».
«Приветствуем вас! У нас хорошая новость. Рады сообщить, что официальный канал президента России с сегодняшнего дня начинает работать и тут, в мессенджере Max. Надеемся, что информация о ежедневной деятельности главы государства будет для вас интересной», - сообщили в пресс-службе Кремля.
В Китае есть свои Блиновские и Чекалины, но немного наоборот. Там бывшие заключенные становятся популярными блогерами. Как так?
Знания ценны были всегда, но никто не умоляет их применение. И сейчас, на мой взгляд, мы живём в эпоху максимального саморазвития. Достаточно много информации доступно, необходимо настроить фильтры восприятия и далее дисциплинированное применение.
Приветствуем, авторы! Как прошла первая неделя осени? Судя по вашим публикациям, вам было, что обсудить! Представляем самые интересные посты Диалога, которые вышли с 1 по 7 сентября.
Помните, как раньше стрижка стоила столько же, сколько чашка кофе в кафе? А теперь за ту же услугу нужно отдать как за ужин в кафе!
У нас с мужем вечный спор, который, наверное, знаком многим семьям. Его философия: "Нет смысла экономить – это мышление бедных. Нужно просто больше зарабатывать!" Моя же позиция кардинально иная:если есть возможность купить то же самое, но чуть дешевле, почему бы и нет?
Пока в заголовках мировых новостей спорят о курсе доллара и инфляции в США, за кулисами разворачивается куда более интересная история. Главные игроки глобальной экономики — центробанки — ведут тихую, но ожесточённую борьбу за золото.