Вот и подошел к концу челлендж «Неделя осознанных трат» с Диалогом. Пришло время похвастаться результатами и вдохновить друг историями успеха!
Вы можете рассказать:
Не стесняйтесь делиться своими результатами в отдельном посте или здесь, в комментариях! Любая сумма — это шаг к мечте, а также мотивация для себя и других.
Спасибо всем, кто поучаствовал! Расскажите, как вам челлендж? Какие эмоции он вызвал? Хотите еще такие активности и на какую тему?
у меня скромный результат: онлайн пне проще сдержаться и не купить вкусняшку. но в магазине Мираторг, который у меня в ЖК, смогла сэкономить на 2 твиксах и булочке 264 рубля! я прям задумывалась: я реально голодна или это чисто прихоть. потрачу на те же булочки или сласти, но осознанно!
мне честно мешают избежать неосознанных трат маркетплейсы) в магазине покупаю только по необходимости товары. а вот как зайду на ВБ или Озон и всё)))
вот камушки для аквариума стеклянные лежали в коробочке (вазочку разбили давно), вспомнила я о них и заказала вазочку. и смех и грех) ну можно ж было им еще полежать в коробочке. но нет, мне припичило.
в общем провалила я челлендж. каюсь. сошла с дистанции))
Мне очень понравился такой челлендж. В ходе покупок в магазине начинаешь задумываться, насколько это всё тебе действительно нужно.
Считаю, что нужно проводить побольше таких активностей 🔥. Получила очень интересный опыт. Если будут ещё подобные челленджы, то обязательно приму в них участие!
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Пост итог челленджа от Диалога
Я решила отказаться от своей самой частой «маленькой радости» — кофе в «Кофемании». Обычно я беру капучино гранде за 750 ₽, иногда маленький за 530 ₽.
Не спешите выбрасывать старые советские вещи: значки, деньги, винтажные часы с кукушкой или бабушкин сервиз. Практически всю старину можно выгодно продать на различных площадках.
Строительный сектор находится в постоянном развитии благодаря появлению новых технологий. Прогресс добрался теперь и до такого привычного и распространенного строительного материала как кирпич. Много веков он был предпочтительным материалом для строительства различных зданий, сооружений. Этот кирпич был глиняным.А теперь учёные из Бразилии разработали технологию изготовления кирпича из бурых водорослей.После проведения многочисленных опытов было установлено что такая продукция соответствует...
⚡️ Получили благодарность за помощь в развитии деловых связей России с другими странами
Вспоминается анекдот: "Мусор вынес?" - "Не вынес, а продал!". Проблема утилизации отходов давно актуальна. Земля постепенно утопает в мусоре. Давайте разберемся, как можно не просто избавиться от мусора, а найти ему новое применение или даже заработать на нем.
Экономить — это не значит во всем себе отказывать. Это значит тратить с умом там, где это не больно, чтобы оставалось на то, что действительно радует. Проверенные способы:
Продолжаю участвовать в челлендже "52 недели к богатству". Его смысл в том, чтобы каждую неделю откладывать сумму денег от 50 рублей с шагом 50 рублей, то есть прибавляется каждый раз 50 рублей - 50, 100, 150, 200 и так до 2600. У меня есть прекрасная табличка со всеми суммами, и я их там вычеркиваю. Всего за 52 недели должно набраться около 70 тысяч рублей. Я пополняю копилку рандомно, то есть суммы беру не по порядку.
Чебурашка решил отправиться в космическое путешествие, чтобы познать вселенную. Он собрал свой космический корабль и отправился в путь. Но когда он достиг орбиты Земли, ему пришлось столкнуться с трудностями.