Банк России увидел множественные накрутки в голосовании за символ новой 500-рублевой купюры и отменил его. Регулятор при этом сообщил, что результаты аннулированы, однако голосование все же будет проведено. О сроках объявят чуть позже.
Связано ли это как-либо с предложениями разыграть новый айфон среди проголосовавших я не знаю, но факт остается фактом.
Интересно, а за какой бы региональный символ проголосовала аудитория Банков?
Вводные данные: на лицевой стороне разместят символ Пятигорска. Голосование было за узнаваемый региональный объект на оборотной стороне. Так как новая купюра посвящена Северо-Кавказскому федеральному округу, то речь именно об объектах из этого региона.
Долгове время лидировала гора Эльбрус. Мое скромное субъективное мнение – именно она и должна была стать победителем. Я не так часто бывал на Северном Кавказе, признаюсь. Но у меня Эльбрус вызывает стойкую ассоциацию с ним. Думаю, не у меня одного. Наверное, именно поэтому этот вариант долгое время и держался лидером.
Альтернативные варианты: «Грозный-Сити», Дербентская крепость, башенный комплекс Вовнушки, башенный комплекс Эрзи, Чегемские водопады, Домбай, картинная галерея, Нарзанная галерея, библиотека им. А. А. Айдамирова, Памятник матери, филармония им. В. И. Сафонова, скульптура «Фатима, держащая солнце», художественный музей им. Махарбека Туганова и Чиркейская ГЭС.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы максимально близко угадывали реальную стоимость различных товары.
Ваша комьюнити менеджер - я - уходит уже завтра в отпуск до конца праздников (до 05.11). Не теряйте меня, я как Карлсон - ухожу, но обещаю вернуться;)
Давайте посмотрим на наши финансы с необычной стороны! Представьте, что ваш кошелек — это живой персонаж. Он испытывает эмоции, когда вы планируете траты на выходные. Что он чувствует, когда вы собираетесь в магазин? Как реагирует на спонтанную покупку? И что думает о ваших планах на развлечения?
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого обсуждения финансовых тем. Посмотрите новый еженедельный дайджест и вдохновляйтесь на написание собственных постов о финансах.
В прошлый раз мы с вами душевно поностальгировали и порефлексировали в нашем челлендже «Финансовое зеркало». Повторим?) Увидела новую идею «Финансовый герой недели».
Т-Банк проводит розыгрыш 700 билетов в Большой театр среди своих клиентов. Клиенты банка могут выиграть 700 парных билетов на специальный показ трех одноактных балетов в Большом театре, который состоится 15 ноября.
С 13 по 17 октября 2025 года в Центре международной торговли в Москве состоялся Международный жилищный конгресс — одно из ключевых событий в сфере недвижимости. Мероприятие собрало порядка 10 000 участников со всей страны при поддержке Минстроя России.
С 17 по 19 октября SummitTeam, состоящая из нескольких разработчиков нашей группы компаний, приняла участие в хакатоне «Открой#Моспром», организованного Департаментом информационной и промышленной политики Москвы. И заняла 1 место среди 24 команд в номинации по созданию лучшей платформы подбора персонала и стажировок для резидентов ОЭЗ «Технополис Москва».
15 октября группа компаний ГК Lime Credit Group провела экологическую акцию по озеленению сквера «Закаменский» в Новосибирске. В ходе мероприятия сотрудники под руководством агронома мэрии высадили деревья сибирских пород.
Я живу в частном доме, у меня есть огородник и я считаю, что это отличный способ экономить на овощах. Ведь цены на овощи даже летом не всегда бюджетные! Да и выйти утром н улицу, сорвать свежей зелени к столу, в разы приятнее, чем покупать в магазине.
Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» не только увлекательная фэнтези-приключение, но и хороший способ понять, как управлять своими деньгами. В игре главный герой, Геральт из Ривии, часто сталкивается с финансовыми вопросами, и его действия могут научить нас важным урокам по финансовой грамотности.
Квишинг (от англ. Quishing, QR-код + фишинг) – это мошенничество при помощи QR-кодов.
Крутим барабан с 20 октября по 27 октября.
Вы когда нибудь думали о том, насколько важно ставить финансовую цель? Нам всегда что-то нужно, одежда, техника, мебель или поездка в отпуске. И даже когда копишь подушку, бывают разные ситуации, когда нужно купить достаточно дорогую вещь. И вот, чтобы не вынимать оттуда средства, нужно поставить цель. Реальную, с конкретной цифрой желательно. Тогда это работает.
Перепробовав десяток финансовых приложений, я неожиданно для себя вернулся к ведению бюджета в бумажном блокноте. И вот уже год успешно контролирую финансы старым дедовским способом.