P.S. "Уставший путник! Если ты дошёл до моей страницы и тебе не хватает сил испить из этого финансового источника📜, то просто прочти 💻 вступление и эпилог ➕ оцени инфографику 📈 📊 - я очень старалась😊" С.И.
P. S. "Буду краткой - спасибо, что зашли в гости и решили дочитать эту трилогию!"
Р. S. "В любом деле главное чётко поставить цель и тогда вся Вселенная будет тебе помогать!" С. И.
Дорогие друзья и коллеги!!! От души поздравляю вас с днем России!!! МИРА и Добра вам! 🇷🇺
Пока на стадии рассмотрения законопроект, который может установить единый порядок досудебного урегулирования для должников по кредитам. Суть его в том, что клиент банка сможет инициировать, например, реструктуризацию и банк будет обязан рассмотреть предложение. В случае отказа, должник сможет обратиться к финансовому уполномоченному и попытаться решить вопрос через него. Мера будет доступна для тех, у кого есть долги по минимум двум кредитам.
Интересная статистика, как по мне: доля банковских карт в безналичных расчетах в России постепенно снижается. Об этом рассказали на недавнем финансовом форуме. Предполагается, что снижение продолжится – в следующем году эксперты ждут уменьшения доли безналичных платежей с банковских карт примерно на 5%.
Банк ПСБ продлил вклад «Богатырская ставка» под высокую ставку в 33% годовых.
С 1 ноября 2025 года вступят в силу изменения в правилах расчета утилизационного сбора, разработанные Минпромторгом. Сумма утильсбора теперь будет напрямую зависеть от мощности двигателя автомобиля: чем больше мощность, тем выше будет сбор. Возникает вопрос: выгодно ли брать автокредит на новую машину в преддверии этих изменений?
Добрый день, друзья!!! Выбирая для себя очередной вклад, решила поделиться информацией с вами, возможно, кому - то пригодится мой обзор.
Имеется несколько просроченных кредитов, по всем открыто исполнительное производство (ИП открыто в сентябре).
В первой декаде октября глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что пространство для снижения ключевой ставки остается.
Друзья, если бы вам сказали, что экономику можно измерить с помощью красной помады или мужских трусов, вы бы поверили? А вот такие необычные индексы существуют, и они могут рассказать немало интересного о состоянии экономики и настроениях людей в разных странах.
Внезапно увидел в зарплатном банке предложение по ставке по вкладу под 30%. Крутая ставка, с учетом ключевой, подумал я. Естественно предполагал, что будут какие-то выгодные банку условия. Я же не новый клиент, меня заманивать не надо и навряд ли банк будет просто так такие огромные ставки предлагать.
Процентная ставка по накопительному счету «Моя копилка» составляет 9,5% годовых (вместо 10,5%). Проценты начисляются на минимальный остаток.





