17 минут отдыха зарядят организм на целый рабочий день.
Оказалось, что короткие паузы по 5–10 минут не воспринимаются мозгом как отдых — продуктивность от них не растёт, а иногда даже падает.
Но если сидеть слишком долго — наступает лень и откат мотивации.
Золотая формула продуктивности: 52 минуты сосредоточенной работы + 17 минут перерыва.
У нас на работе десятиминутки, а нужны, оказывается, семнадцатиминутки 😊
Мы запускаем масштабный конкурс авторских постов о личных финансах. Это отличная возможность поделиться своим опытом, вдохновить других и получить приз!
Мы просмотрели вашу активность за ноябрь и с удовольствием готовы поддержать самых деятельных!
Хочу поделиться историей, которая заставила меня пересмотреть своё отношение к кэшбэку. Еще полгода назад я, как и многие, радовался каждой «подарочной» копейке от банка.
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие Диалога.
Мы прислушались к вашим комментариям в ноябре. Мы решили сделать процесс приглашения друзей и знакомых в Диалог не только приятным, но и простым для вас ;)
Абсолютно верно- я давно пришла к такому выводу, что тратим немалые деньги на одноразовые пакеты в магазинах и давным-давно их не покупаю: у меня всегда есть с собой или тот же пакет или прочная сумка, если предролагается большая покупка. А помните коогда существовала сеть магазинов "Наш", то фирменные пакеты там предлагали бесплатно, а сейчас торговые сети стараются нажиться даже на этом... Хорошо хоть пока фасовочные пакеты пока бесплатны...
Может быть банки пойдут навстречу и будут, к примеру, промокоды направлять тем, кто налог заплатил в день, когда начислили некую сумму, ну, или кешбек???? Подумайте. Я, думаю, что Т-банк может на этол пойди. Или я ошибаюсь?
Риелторы начали рекомендовать гражданам России воздерживаться от приобретения недвижимости, собственниками которой являются люди пенсионного возраста.
Купить квартиру с ремонтом или привести ее в порядок позже?
Понимаю, что данная тема уже неоднократно проговорена-прописана, разжевана, что способов и приемов много, у каждого свои плюсы и минусы. Но хочу внести и свои 5 копеек в копилку житейской мудрости. Ну или хотя бы попытаться).
Каждый третий россиянин ежемесячно оставляет в кофейнях от 3 до 5 тысяч рублей. А 26% наших соотечественников, напротив, укладываются до 500.
Мы часто думаем, что финансы — это скучные таблицы и сложные проценты. На самом деле, всё начинается в голове. Деньги — это просто инструмент. И вот как научиться им управлять, а не быть его заложником.
1. Плати себе сначала. Это не про эгоизм. Это про инвестиции в самого себя. Получили доход — сразу 10-15% отправляйте на счёт, который не трогаете. На пополнение «подушки безопасности», инвестиции или обучение. Сначала вы, потом — аренда, кредиты и развлечения.2. Знайте свои демоны. Импульсивные...
Вдохновлено постом из Телеги, показалось интересным
Коротко о феномене «67»/Six Seven.
Алфа-поколение подхватило цифру из трека рэпера Skrilla (под саунд накладывали ролики с Ламело Боллом), кричалка разлетелась по TikTok и превратилась в жест/код: дети орут «сикс-сэвэн», когда где-то видят 67 — на номере задачи, на шкале 67 F, в годе «1967». До темы уже добрался и «Южный парк» — там «67» сравнили с мини-сектой.
Пусть сегодняшний день будет наполнен новыми открытиями и продуктивной работой! Не забывайте, что даже небольшие шаги ведут к большим результатам.
Удачного дня и вдохновения!






