Хотим взять семейную ипотеку. По доходам все нормально, деньги на первый взнос есть и все бы ничего, если бы не процедура банкротства, которая у меня завершилась в 2019 году еще.
Казалось бы, я уже и кредиторам не обязана сообщать о факте своего банкротства, 5 лет все-таки прошло. Но что-то мне подсказывает, что нам откажут в ипотеке именно из-за того, что меня ранее признавали банкротом.
Я бы была очень благодарна, если бы нашелся человек, которому в похожей ситуации удалось взять семейную ипотеку, да хоть любую другую… Пока все знакомые говорят, что бессмысленно даже к брокерам обращаться, банк в любом случае откажет…
Единственный вариант, который прорисовывается у меня в голове:
Дохода официального мужу хватит, даже если он будет оформлять это все один. Но мне что-то подсказывает, что все равно будут сложности. Что не станет банк выдавать ипотеку семье, в которой есть банкрот.
Хоть бы знать, в каких банках больше вероятность, куда именно подавать заявку. В общем очень надеюсь, что найдутся люди, которые в такой же ситуации побывали, у которых есть такой же опыт.
Я была бы очень благодарна за комментарии по делу, без критики банкротов и банкротства в целом. Ситуации у всех разные, у меня были объективные причины пройти банкротство в прошлом и я не считаю, что это говорит что-то обо мне и о том, насколько я ответственный заемщик.
P.S. "Уставший путник! Если ты дошёл до моей страницы и тебе не хватает сил испить из этого финансового источника📜, то просто прочти 💻 вступление и эпилог ➕ оцени инфографику 📈 📊 - я очень старалась😊" С.И.
P. S. "Буду краткой - спасибо, что зашли в гости и решили дочитать эту трилогию!"
Р. S. "В любом деле главное чётко поставить цель и тогда вся Вселенная будет тебе помогать!" С. И.
Дорогие друзья и коллеги!!! От души поздравляю вас с днем России!!! МИРА и Добра вам! 🇷🇺
Я из тех людей, кто считает, что на вкладах проблематично заработать. Для меня это способ защитить деньги от инфляции. Поэтому стараюсь учитывать все факторы при выборе сроков. Но пока еще пытаюсь начать предугадывать очередное решение ЦБ по ключевой ставке в зависимости от темпов роста инфляции.
ФНС тут решила спросить у самозанятых про желаемый уровень налога. В приложении «Мой налог» появился соответствующий опрос.
Правительство одобрило поправки в Налоговый кодекс, которые повысили максимальный размер налогового вычета по взносам в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС) до 500 тыс. руб. Получить вычет на эту сумму может каждый родитель. Ранее был установлен лимит до 400 тыс. руб.
7 октября международные резервы России достигли 713,301 млрд долларов – это исторический максимум.
Банк Уралсиб повысил ставки по Целевому кредиту под залог имеющейся недвижимости и Семейной ипотеке на 1,01 и 0,01 процентного пункта, соответственно.
В то время как некоторые граждане с нетерпением ожидали революционных решений от регулятора, госпожа Набиуллина предпочла не торопиться с понижением ключевой ставки. Видимо, в Центробанке решили, что неспешность — сестра таланта, а осторожность — мать благополучия.
С 24 октября процентная ставка по накопительному счету «Комфортный»
составит 13% годовых (вместо 14%).
Минимальная и максимальная сумма для начисления процентов – не ограничены.
Проценты начисляются на ежедневный остаток.
Наша компания искренне заинтересована в развитии благотворительности. Например, мы регулярно навещаем крупнейший в Новосибирске питомник для бездомных животных НРОО «Защита прав животных на жизнь».
Интересный опрос на глаза попался. Говорили о том, нужно ли привязывать всевозможные небанковские пластики к банковскому. То есть речь шла о всевозможных скидочных картах, проездных, пропусках, абонементах и всякого такого к картам, которыми привыкли оплачивать покупки.








