СК «Росгосстрах Жизнь» выступила партнером конкурса по финансовой грамотности «Знатоки страхования 2025», который проходил с 15 октября по 4 декабря 2025 года и охватил студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений Нижнего Новгорода. Компания наградила победителей памятными подарками.
В конкурсе приняли участие 350 студентов региона, из которых 15 вышли в финал. Лучшие участники успешно продемонстрировали свои знания в области страховых услуг, инвестиционных и накопительных программ, а также управления рисками. В результате победителями стали трое студентов Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и двое – из Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.
Ряд вопросов, связанных со страхованием жизни, в частности, накопительными и инвестиционными продуктами, вызвал трудности у многих участников, что подтвердило необходимость развития финансовой грамотности среди молодого поколения.
«Росгосстрах Жизнь» организовала экспертное сопровождение финального этапа, в котором представитель компании, Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов, поделилась со студентами профессиональными знаниями и практическими примерами, чтобы конкурсанты могли лучше понять механизмы страховой защиты. Она также поощрила победителей ценными призами.
«Мы считаем поддержку образовательных и социальных инициатив важной частью своей деятельности. Содействие развитию финансовой грамотности молодежи способствует формированию ответственного поколения, умеющего планировать свое благополучное будущее с помощью различных финансовых инструментов, которые наилучшим образом соответствуют целям, в т.ч. полезных инструментов страхования жизни, поэтому мы активно участвуем в таких мероприятиях», - отмечает Элли Долганова.
Конкурс «Знатоки страхования 2025» проводился в Нижегородской области в два этапа. Первый прошел дистанционно, второй – в очном формате в виде турнира по финансовому планированию и управлению рисками.
Мероприятие организовано Всероссийским союзом страховщиков при поддержке Министерства финансов Нижегородской области и Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина.
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за вклад в развитие Диалога.
Хочу сегодня поговорить про вас и ваш опыт с Банки.ру. Интересно понять, что это для вас: просто удобный сайт, помощник в выборе продуктов или уже что‑то большее.
По вашим ответам в тесте видно, что большинство из вас является осторожными и осознанными пользователями. Почти нет людей, которые последовательно выбирают риск и импульсивные решения по всем вопросам. Давайте разберем все подробнее.
Итак, по просьбам участником диалога решил немного осветить тему актуальных налоговых вычетов.
Купер – первый по покупкам, сервис доставки из магазинов и ресторанов для любого повода.
Экономия на продуктах — это не значит отказываться от вкусной и здоровой пищи! Делимся эффективными способами сэкономить без ущерба для качества питания.
## Почему экономить полезно?
Экономия в повседневной жизни — это не ограничение себя, а разумное управление ресурсами, которое приносит много пользы:
- 💰 Экономия помогает накапливать сбережения для крупных покупок или инвестиций.- ✨ Способствует осознанному потреблению и бережливому отношению к природе.- ⚡️ Простые шаги, такие как выключение света и воды, снижают расходы на коммунальные услуги.- 🍽 Использование остатков продуктов уменьшает количество пищевых отходов и экономит бюджет.- 🌿 Покуп...
Здравствуйте. Кешбэк, скидки, промокоды использую по максимуму, а точнее сказать почти везде и всегда. К планированию трат подхожу серьезно и веду бюджет до рубля в ежедневном режиме. Но сейчас не об этом.
Экономия на продуктах — это не значит отказываться от вкусной и здоровой пищи! Делимся эффективными способами сэкономить без ущерба для качества питания.
Я тут прочитала новость о том, что в России за последние месяцы резко вырос объем наличных денег в обращении. Если точнее, то в период с июля по сентябрь 2025 года объем налички увеличился до 659 млрд. руб. При этом показатели третьего квартала почти в 5 раз превышают показатели аналогичного периода прошлого года, когда прирост наличных денег в обращении составил всего 137 млрд руб. Если же брать показатели текущего года, то это самый большой рост за 3 с лишним года - бОльший прирост...
Практические шаги
Я уже не раз писала о том , что играю в играх приложений магазинов и банков. Для всех скептиков, думающих что в них ничего стоящего не выпадает мой пост.
Недавно блуждала в приложении Яндекс Пэй в надежде найти скидоны на концерт, который будет в январе в Питере (скидка так и не нашлась, увы), зато увидела акцию - оплати Сплитом покупки от 500 рублей вне системы Яндекса и получи 200 бонусов. Меня дважды уговаривать не надо))
недавно в Альфа Банке проходила выгодная акция. те, у кого друзья не успели сделать покупку до 8 октября, не беспокойтесь, это можно сделать до 15 декабря.
Хочу поделиться неприятной историей про Яндекс Маркет — возможно, она убережет вас от разочарований.





