Акции «Транснефти» упали на 6% на фоне новости о росте налога на прибыль. Как считаете, стоит скинуть их сейчас, или еще придержать?
график и цифры гляньте здесь: https://www.rbc.ru/quote/news/article/673ae2429a794751f76eaa04
Геополитическая ситуация, санкции, неопределенность и ограничения — с этими рисками мы учимся инвестировать уже три года. Какие базовые правила инвестиций остаются незыблемыми всегда и во что можно вложить деньги в 2025 году.
Приблизительно так выглядит портфель, выигравший 3 турнира Т-инвестиций (другой, выигравший еще два выглядит как-то+- также). Правда в тот момент они были без фонда пассивного дохода и сейчас золото с валютой уже знатно присели.
Многие, думаю, задаются этим вопросом. Сегодня постараюсь дать на него ответ.
Хорошо известно, что преимущество в доходности акций над вкладами — заслуга буквально пяти лучших дней в году. При этом невозможно «отфильтровать» худшие дни, не пропустив лучшие, а пропустив лучшие, мы автоматически лишаем себя этой премии. Именно поэтому инвесторам рекомендуют оставаться в рынке всегда, даже если «график вниз смотрит».
Шестьдесят девятый день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (22.11.2024).
Шестьдесят восьмой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (21.11.2024).
Шестьдесят седьмой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (20.11.2024).
Шестьдесят шестой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (19.11.2024).
/
Хочу купить акции "акб авангард" (реестр 2 дек) и "ТКС Холдинг" (реестр 25 нояб), вот объясните, когда у меня будет последний шанс купить их, чтоб не опоздать и получить дивиденды? Выгодно вообще их будет покупать в последний день?
Недавно задумалась, стоит ли включать в свой инвестиционный портфель экологичные компании. Я часто слышу об этом как о тренде, но сама никогда не рассматривала подобные инвестиции всерьез. На фоне глобальных изменений в климате и устойчивого роста интереса к зеленым технологиям, компании, которые занимаются экологически чистыми проектами, начинают все больше привлекать внимание. Множество фондов и ETF сегодня предлагают инвестиции в зеленую экономику
Шестьдесят пятый день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (18.11.2024).
Стоит ли сейчас инвестировать в зарубежные активы, какие риски могут быть ?
Вот победил Трамп и появилась надежда на улучшение финансового положения. Новатэк и Газпром, на которые я уже так долго смотрю, отросли после объявления о победе. Но входить пока не хочу. Остальные бумаги, которые от прессованной Америкой компаний, тоже подросли. Может есть какие-то прогнозы, читали что-нибудь?
В то время как участники фондового рынка спускаются в бомбоубежище, сырьевые рынки (товарная корзина CRB) стойко выдержали цикл повышения ставки ФРС и перешли к росту на ее снижении.