Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Буквально вчера видел такое объявление на полу своего подъезда:
Несложно вспомнить, что Тинькофф Банк в прошлом году стал Т-Банком, а чуть раньше Сбербанк превращался в Сбер. Часто банки меняют название при смене собственников, начиная новую жизнь с другой бизнес-моделью. А иногда просто проводят ребрендинг, берут имя присоединяемой организации или даже возвращают ранее использованное наименование.
И вы спросите: "А как это вообще связано с финансами и экономикой?". А я отвечу вам: "Напрямую".
В связи с повышением цен буквально на все, остро возникла необходимость начать экономить. При планировании бюджета возникают сложности, поэтому хочу спросить мнение: какие статьи расходов вы можете урезать, на чем сэкономить, а на чем никогда экономить не будете? Интересно почить размышления.
Встречайте первый в этом году пятничный дайджест! Традиционно собрали для вас самые интересные и важные материалы за неделю, которые вы могли пропустить.
Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные сервиса «Т-Касса», в 2024 году российские потребители потратили на онлайн-покупки, включая товары на маркетплейсах и оплату услуг, почти на четверть больше, чем годом ранее. Этот значительный рост обусловлен в основном регионами, где обороты электронной коммерции увеличились на 60–80%.
У меня такое тоже было , правда , уходила на пару часов 🙈
Китайский гигант розничной торговли запретил сотрудникам ненавидеть работу и бить детей. Также им нельзя брать в долг суммы, превышающие месячный заработок, и полагаться в решении проблем на родителей. Глава сети супермаркетов Pang Dong Lai Юй Дунлай уверен, что такие правила улучшат жизнь сотрудников компании.