Розничные сети пожаловались в ФАС, что маркетплейсы продают электронику слишком дёшево. По «неконкурентно низким ценам», а иногда и вовсе «ниже себестоимости товара». Разница между ценой на маркетплейсах и в физической рознице может достигать 70%.
Представители магазинов говорят, что из-за слишком низких цен не могут конкурировать с маркетплейсами и теряют покупателей, из-за чего приходится сужать ассортимент, закрывать магазины и увольнять людей.
Тем временем представители маркетплейсов не согласны с претензиями в свою сторону. По их мнению, обычная розница, по сути, хочет «установить во всех каналах продаж одинаково высокие цены на товары массового спроса».
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы проявили фантазию и творческие навыки! Условием конкурса было воспользоваться нашими шаблонами валентинок и сделать их уникальными, заполнив своими пожеланиями на тему финансовых успехов, инвестиций, сбережений и других аспектов финансовой жизни, а потом опубликовать их в комментариях к анонсу конкурса.
**Финансовая грамотность** — это совокупность знаний, навыков и установок, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами, принимать обоснованные решения и избегать финансовых проблем.
Если тебя уволили, а новой работы так сразу не предвидится, то сколько должно быть в заначке, чтобы перекантоваться до следующей работы и зарплаты? Кто что думает? Ваши истории успеха/неуспеха?
Финансовая грамотность — что это значитФинансовая грамотность — это усвоенные сведения и умения, с помощью которых человек со знанием процессов и результата управляет собственными деньгами:считает заработки и расходы,следит, чтобы эти показатели были в равновесии, а значит, - зарабатывает больше, чем тратит,создает накопления, чтобы добиться определенных целей, а также на экстренные случаи,имеет доходы от вложения свободных средств,находит полезные экономические данные и использует их, чтобы...
Президент России Владимир Путин назвал текущий уровень инфляции «вызовом для всех нас». В ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным глава государства поручил правительству принять меры и замедлить рост цен. Мишустин, в свою очередь, подчеркнул, что достижение этой цели возможно при тесном сотрудничестве с Центробанком. Председатель правительства также отметил, что наша экономика успешно справляется с внешним давлением.
Глобальное потепление и его разрушительные последствия уже стали новой реальностью и добрались до всех уголков планеты — в том числе и до России. Даже те, кто мало интересуется экологической повесткой, заметили, что зимы стали намного теплее, а летом участились засухи и природные пожары. В 2025 году число опасных явлений только вырастет, предупреждают ученые. А в ближайшем десятилетии может произойти необратимая глобальная катастрофа.
Информируем всех читателей и авторов Диалога о произошедших изменениях в действующих акциях по программе лояльности, а также способам вывода банкимани.
Рыночная стоимость объекта, на части которого Т-Банк, вероятно, разместит свой университет, оценивается как минимум в 35 млрд руб. По мнению экспертов, от сдачи в аренду офисной составляющей можно было бы выручить свыше 700 млн руб. в год.
задаюсь вопросом как привильно купить авто и не попасть на деньги?