user704490311503
Посты
Комментарии
11 мая 2016 в 18:59

Кто-нибудь в Открытии премиумом пользуется? Карты, ставки по депозитам, конвертация онлайн заслуживают внимания?

17299 комментариев
user704490311503
30 сентября 2023 в 11:17
А кто-нибудь делал покупки в Пулково в псевдо дьюти-фри на внутренних вылетах? Интересует, разумеется, в контексте MCC кода для использования AirBack'ов.
Аватар
3 марта 2021 в 09:38
% ставка 11,9% – на покупки,
2784 комментария
user704490311503
9 сентября 2023 в 20:45
----------
Цитата

andrei400 пишет:
на снятие наличных не только льготный период не распространяется, но и % ставка вместо условных 30% годовых более 60% годовых

----------

В моём договоре указано даже 69.9% на снятие наличных и переводы, но я полагаю, что это абсолютно не существенная информация, т. к. слабо себе представляю человека, который будет осознанно даже под 30% годовых снимать наличные в долг. Потому и указал в своём предыдущем сообщении, что задолженность нужно сразу же возвращать полностью.

Тем временем, 7 сентября банк сформировал и прислал на почту выписку по счёту за август. В отчётах об операциях всё кардинально отличается от того, что я видел в истории операций в приложении банка. За снятие наличных в валюте в выписке действительно указана корректная комиссия в 1% за конвертацию (а не что-то похожее на 3%, которые я видел в приложении), а платёж, по которому был возврат через несколько дней вообще в выписку не попал. Обязательный платёж выставили в размере 500 рублей (но и минус на карте небольшой, т.к. в прошлом месяце закрывал задолженность в ноль из-за снятия наличных).
Аватар
3 марта 2021 в 09:38
% ставка 11,9% – на покупки,
2784 комментария
user704490311503
31 августа 2023 в 22:07
----------
Цитата

losyandr пишет:
Union pay КК кто-нибудь оформлял?

----------

Оформил через backit (рассчитывать на бонус сильно не стоит, лотерея, но лишних сил это не отнимает).
Есть нюансы. Сейчас снятие до 50 тыс. в месяц без комиссии, но не входит в льготный период, так что можно использовать, сразу же полностью закрывая задолженность (не только на сумму снятия, а всю целиком, если ранее были покупки). Снимал в юанях по курсу банка, но ещё спустя какое-то время по тарифу списывают 1% от суммы снятия. В моём случае списали скорее что-то около 3%, откуда эта сумма, банк не смог пока объяснить. Так же проводил возврат на карту (обратная конвертация тоже по курсу банка), после этого банк с меня списал куда-то сумму возврата. В поддержке в чате полностью не способны что-то объяснить, придётся идти в отделение разбираться.
В плане работоспособности в Азии никаких проблем, платил в т.ч. бесконтактно. А вот в России многие сайты не умеют принимать оплату с Union Pay.
Аватар
3 марта 2021 в 09:38
% ставка 11,9% – на покупки,
2784 комментария
user704490311503
20 августа 2023 в 21:24
Сам спросил, сам отвечу.

По информации из чата, если карта подпадает под нынешнюю акцию бесплатного снятия наличных, то долг по операциям снятия будет гаситься в последнюю очередь, после того, как все покупки будут погашены:

----------
Цитата

На снятие/перевод (искл. оплата товаров и услуг посредством QR кода (МСС=6538)) денежных средств льготный период не распространяется. Данная сумма будет погашаться в самую последнюю очередь, сначала погасится сумма, которая во льготном периоде
----------
Все продукты Банки.ру
Показать ещеСкрыть