Назад
2 апреля 2023 в 02:09

Обещанный платеж Мегафона уводит в долг на несколько тысяч

Начало месяца - зашла проверить номер сына чтобы оплатить пакет интернета примерно в 200 рублей в месяц. А там долг - 3500 рублей. Накапал с 10 марта, за 20 дней. Оказалось, что сын ушел в небольшой минус и ему подсунули сообщение на экран - сколько денег ему дать? Услуга платная, за обещанный платеж в 500 рублей списывают в долг рублей по 300 в неделю. На комиссию тоже впаивают обещанный платеж, тоже платный. Минус растет бесконечно. За неполный месяц со средними расходами в 200-300 рублей на тарифе, не предполагающем оказание услуг при отрицательном балансе, мы оказались должны Мегафону за сам факт микрозайма больше трех тысяч рублей. Случай не единичный, прошу всех родителей срочно проверить состояние счета своих детей!!! Мегафон много раз попадался на подключенных без согласия услугах, но раньше обманывал по-мелкому. Сейчас похоже дела компании совсем плохи - идут ва банк. Отказывайтесь от услуг этих обманщиков!!! Подскажите, пожалуйста, как лучше их наказать.
26
570
Комментарии
26

2 апреля 2023 в 02:17
----------
Цитата

user8604102 пишет:
Услуга платная, за обещанный платеж

----------
у всех опсосов вроде так... у пчел точно
Ответить

2 апреля 2023 в 02:28
Билайн пока ни рубля не украл. Тариф с покупкой траффика. И у Мегафона такого беспредела раньше не было - ушел в минус, отключили интернет. А тут прикрутили через пуш микрозаймы, хорошо устроились однако. Открыла детализацию - я в ужасе просто. Они каждый день подключали ребенку по новому обещанному платежу!
Ответить

2 апреля 2023 в 02:39
user8604102,
дык и мегафон тоже... у меня по крайней мере
а пчел ловил за руку не раз и носом их макал

просто не пользуйте и не ставьте галочки в----------
Цитата

user8604102 пишет:
обещанный платеж

----------
Ответить

2 апреля 2023 в 04:34
user8604102, но номер телефона оформлен на взрослого человека ,по договору с тарифами и условиями.... У вас свой ЛК в Приложении МегаФон для УПРАВЛЕНИЯ услугами и вы ими лично управляете.... Кстати, у меня подключение услуги бесплатной: ,,автоплатеж за тариф за счёт заемных средств МегаФон по окончанию своих средств клиента,, и надо ,по условиям воспополнить заемные средства до 1 числа месяца следующего. Управляйте САМИ своими услугами и контролируйте ,какие услуги подключает ваш ребёнок .Видимо он подключил платные:,, для взрослых,,. ПРИ НАЛИЧАЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ЗАЕМНЫЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ. УСТАНОВИТЕ РОДИТЕЛЬСКИЙ ЗАПРЕТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ,, 18-,, и закодируйте его снятие и будет вам СЧАСТЬЕ
Ответить

2 апреля 2023 в 05:44
Не подключал он услуги для взрослых. Попытался продлить пакет интернета и полетели обещанные платежи один за другим через пуш сообщения. Мне при этом ни сообщения, ни детализации не приходили. "Услуга" новая, не было ее раньше в тарифах. Рассылку постеснялись прислать о новой приблуде и способах ее отключить. И не услуга это вовсе. Обещанный платеж - это когда один раз дали отсрочку, не оплатил - тебя отключили. Здесь полноценный микрокредит. Посчитала ставку - вышло больше пяти тысяч годовых. В этот раз решили не мелочиться.
Ответить

2 апреля 2023 в 05:55
user8604102,
в детализации то как отображаются данные списания
Ответить

2 апреля 2023 в 06:07
Отображаются в категории Услуги. За один день, первое апреля, расклад по расходам потрясающий. 5 рублей интернет, 400 рублей "услуга". Сегодня еще 1100 по этой услуге спишут, они обещанные платежи подключают не один за другим, а несколько параллельно. Красавцы.
Ответить

2 апреля 2023 в 06:22
user8604102,
звоните с другого номера на 8800 550 0500 и разбирайтесь с ними отключив все лишнее на номере сына
Ответить

2 апреля 2023 в 07:10
user8604102, почему вы не подключили номер вашего ребёнка себе в ЛК мегафон для управления и контроля? Это бесплатно и всегда будете в курсе ,что у вашего ребёнка подключено, расходы и прочую информацию и сами будете держать на контроле.
Ответить

2 апреля 2023 в 07:13
pekc,
Зачем звонить? Привязать номер телефона ребёнка к своему ЛК мегафон и УПРАВЛЯТЬ!!!!! САМОМУ!!! Но платная подписка на ,,18+,, и прочий интим, да там отображается не будет и её надо по звонку отключить.
Ответить

2 апреля 2023 в 11:44
----------
Цитата

Игорь перос пишет:
18+,, и прочий интим, да там отображается не будет и её надо по звонку отключить

----------

Ещё по смс можно - и раз в три месяца обновлять
Ответить

----------
Цитата

user8604102 пишет:
Мегафон много раз попадался на подключенных без согласия услугах, но раньше обманывал по-мелкому. Сейчас похоже дела компании совсем плохи - идут ва банк. Отказывайтесь от услуг этих обманщиков!!! Подскажите, пожалуйста, как лучше их наказать.

----------
у меня было и на своём номере, и без обещанного платежа, а просто довольно много чего то непонятного подключалось и списывались .. Это нужно прям разбираться в поддержке т детально, по каждому просить зарегистрировать обращение, ждать ответа или писать жалобы на почту, там много всего отключить надо, отказ от рекламы на всё виды это разные отключения и тп... Как итог у меня это вакханалия прекратилась
Ответить

2 апреля 2023 в 13:30
----------
Цитата

pekc пишет:
у всех опсосов вроде так... у пчел точно

----------

Лет 10 с билайном не ругался, ничего не навязывают, лишнее не списывают, даже скучно. :D
Ответить

2 апреля 2023 в 13:33
----------
Цитата

user8604102 пишет:
И у Мегафона такого беспредела раньше не было - ушел в минус,

----------

Четыре года назад подключал мегафон, и тогда воровали, и сейчас воруют. Украденное не возвращают. Плюнул и ушел от мегафона.
Ответить

Аватар
2 апреля 2023 в 14:56
----------
Цитата

Игорь перос пишет:
Зачем звонить? Привязать номер телефона ребёнка к своему ЛК мегафон и УПРАВЛЯТЬ!!!!! САМОМУ!!! Но платная подписка на ,,18+,, и прочий интим, да там отображается не будет и её надо по звонку отключить.

----------

СТО тысяч такого рода бессмысленных дел нужно в голове держать :wall:
Я не хочу. Хочу раз и навсегда отключить ВСЕ услуги по инициативе оператора и третьих лиц. Интересно, такое возможно?
Зы. Только что отключила платную викторину в ЛК на телефоне ребенка. Оно мне нужно, помнить об этом?
Ответить

Аватар
2 апреля 2023 в 14:58
----------
Цитата

Skite пишет:
Четыре года назад подключал мегафон, и тогда воровали, и сейчас воруют. Украденное не возвращают. Плюнул и ушел от мегафона.

----------

Лет 10 назад ушли всей семьей от МТС по той же причине :D
Но там еще хуже было - в роуминге на тысячи рублей накручивали.
Сейчас все на Мегафоне, и вот опять.
Ответить

2 апреля 2023 в 15:05
Несколько раз ругалась с мегафоном из-за мелкого воровства - все в итоге возвращали. Даже тариф как-то дали непубличный, самый выгодный был из опсосов, из-за него не ушла, хотя много раз собиралась. Последний год вели себя тихо, бдительность притупилась, думала этих мошенников раз в месяц достаточно проверять по выписке. И тут пожалуйста, новая схема "вам было подключено несколько обещанных платежей, списание сегодня, завтра, послезавтра..." И да, номер привязан к моему личному кабинету, но при подключении микрозаймов Мегафон сирену не включает. Даже когда обнаружишь, отключить через ЛК нельзя - только по команде 105. Запреты я ставила все, какие смогла, и на роуминг, и на короткие номера, и на автопродление интернета, на котором моего сына в итоге и поймали.
Ответить

Аватар
2 апреля 2023 в 15:34
----------
Цитата

user8604102 пишет:
Попытался продлить пакет интернета и полетели обещанные платежи один за другим через пуш сообщения. Мне при этом ни сообщения, ни детализации не приходили. "Услуга" новая, не было ее раньше в тарифах.

----------

Т.е. услуга была подключена посредством смс-команды? Или в личном кабинете оператора?
----------
Цитата

user8604102 пишет:
номер привязан к моему личному кабинету, но при подключении микрозаймов Мегафон сирену не включает. Даже когда обнаружишь, отключить через ЛК нельзя - только по команде 105.

----------

Как называется услуга и кто ее оказывает?
Ответить

2 апреля 2023 в 15:43
tatiana123022,
При использовании до конца периода бесплатного инета или минут по тарифу предлагается взять за доп плату или списываются средства автоматически ,если подключена эта доп. услуга . При недостаточности средств клиента ,предлагается ( а не навязывается или насильно дается) кредит на определённый срок ,который клиент должен погасить в срок.... как это ,,ему подсунули сообщение, сколько ему дать,,... НОМЕР ОФОРМЛЕН НА ВАС,ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА....МЕГОФОН ЗНАЕТ ТОЛЬКО ВАС И ТОЧКА....
Ответить

2 апреля 2023 в 15:56
Услуга "Отсрочка платежа" подключается через личный кабинет и сообщения на телефоне, доступна при отрицательном балансе, при просрочках других отсрочек, возможно подключение нескольких отсрочек одновременно, каждая со своей комиссией. После первого "да" при сохранении минуса она может подключаться в автоматическом режиме, в описании услуги упоминается и такая возможность, а отключается она только через код. Код узнавала в чате поддержки. Кредит, который "предлагается", должен иметь процентную ставку, лимит и прозрачные условия погашения, а прибыль с таких кредитов не может составлять несколько тысяч процентов годовых. У такой прибыли есть название - необоснованное обогащение.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть