Форум

Теле2 заблокировал вывод средств с сим карты по 115 фз

Что то новенькое
Поиск по теме

Цитата
lililolova пишет:
и НЕ ХРАНИТЕ денежные средства на балансе Теле2!

а в чем вообще интерес хранить деньги на теле2? там что вывод без комиссии или ПНО хороший? ну в чем? я вот этого не понимаю!

Цитата
Venum пишет:
а в чем вообще интерес хранить деньги на теле2? там что вывод без комиссии или ПНО хороший? ну в чем? я вот этого не понимаю!

Комиссия на вывод меньше, чем в любых электронных кошельках.

lililolova, скажите, Ваша симка пустая была или с деньгами, когда заблокировали её?
Я сам себе и небо и Луна (с) Леня Федоров. Дорога. АукцЫон.
#даненадапасибков #мнеипальчикнорм:)

Теледвашка отдуплилась, но ничего интересного:
Цитата
К сожалению, для решения Вашей заявки (TTXXXXXXXX) нам потребовалось больше времени. Приносим извинения за задержку ответа. О результатах решения мы оповестим Вас сразу после получения ответа.

Ну прям клон Мегафона, те тоже сначала пишут 7 дней, потом приходит СМС, что им потребовалось больше времени и тут один в один.

Цитата
Egor.D.B пишет:Ну прям клон Мегафона, те тоже сначала пишут 7 дней, потом приходит СМС, что им потребовалось больше времени и тут один в один.
Где-то натыкался на вариант перехода с номером к другому ОПСОС-у, старый должен при этом вернуть остатки со счета телефона.

Блокировки были в начале месяца? Сейчас вроде о новых не слышно?
Я решил подождать с выводом на всякий пожарный после таких новостей. Сейчас пару недель деньги отлежали после пополнения, думаю вывести черег погашение кредита.
/ 2Т / Транспортный / ИнвестСоюз / Внешпром / Аймани / РТБК / РИБ /

Цитата
4in4in пишет:
решил подождать с выводом на всякий пожарный после таких новостей. Сейчас пару недель

Блокировка не зависит он отлежки. Проверьте *104#. Если сумму покажет лучше выводить сразу. Если нет... То нет...
Холдинг-Кредит † Т-Банк † РосИнтерБанк †

Цитата
BarsockOFF пишет:
Где-то натыкался на вариант перехода с номером к другому ОПСОС-у, старый должен при этом вернуть остатки со счета телефона.

Ну так это можно и просто договор расторгнуть, только зачем мне это? Тем более, что денег на счете ноль. Мне же нужно Хомячка доить, а без номера Теле2 это не получится. Так что приходится бороться именно за отключение услуги ФЗ 115.

Цитата
Egor.D.B пишет:Ну так это можно и просто договор расторгнуть, только зачем мне это? Тем более, что денег на счете ноль. Мне же нужно Хомячка доить, а без номера Теле2 это не получится. Так что приходится бороться именно за отключение услуги ФЗ 115.
Взять новую симку Т2 без АБ и "вперде"!!!

Цитата
4in4in пишет:
Блокировки были в начале месяца? Сейчас вроде о новых не слышно?
Я решил подождать с выводом на всякий пожарный после таких новостей. Сейчас пару недель деньги отлежали после пополнения, думаю вывести черег погашение кредита X
X
X

2 июня норм выводилось, 13го блок прилетел. симка из обычная
в салоне аналогично долго что то выясняли что надо сделать.
по телефону долго выясняли, что надо заполнить форму договора и далее она голубиной почтой кудато идёт(до 60 дней). никаких смс после заполнений не приходило. сотрудник офиса сказал что никаких референсов на заявку дать мне не может ибо их нет .....
smile:uncap: smile:wall:

Цитата
BarsockOFF пишет:

Да я вот опасаюсь, что если проблему с услугой ФЗ 115 не решить, то на новую симку тоже блок прилетит. Да и что-то не хочется еще 200 руб или сколько там за симку нужно заплатить, только на связь отдавать, которой я не пользуюсь.
Изменено: Egor.D.B - 18.06.2019 21:28

Пришёл ответ на почту от Теле2
Между Вами и ООО «Т2 Мобайл» (далее - Tele2) заключен Договор об оказании услуг связи (далее – Договор), в рамках которого Tele2 предоставляет Вам услуги подвижной радиотелефонной связи, а также иные услуги, технологически неразрывно связанные с услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности.

На территории Российской Федерации оказание услуг связи осуществляется в соответствии с ФЗ от 07.07.2003 года №126-ФЗ «О связи», Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 года №1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», а также договором об оказании услуг связи, в которых подробно изложены права и обязанности Оператора и Абонента.

Вы обратились в Tele2 с заявлением о предоставлении Вам доступа к сервису «мобильная коммерция».

Обращаем Ваше внимание на то, что помимо исполнения отраслевого федерального законодательства, оператор связи, оказывающий дополнительные или сопутствующие услугам связи услуги, обязан соблюдать законы и подзаконные акты, регулирующие правоотношения в конкретной области.

Федеральным законом 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон 115-ФЗ) предусмотрено, что операторы связи, имеющие право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, относятся к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами. Таким образом, деятельность Tele2, направленная на совершение операций с денежными средствами регулируется положениями Федерального закона 115-ФЗ.

В соответствии с требованиями ст.​ 7 Федерального закона 115-ФЗ до того, как принять клиента на обслуживание и выполнить его поручение на осуществление финансовой операции Тele2 обязано идентифицировать клиента установив определенный Федеральным законом 115-ФЗ объем сведений, а также убедиться в том, что совершаемые клиентом финансовые операции не носят запутанного или необычного характера, имеют очевидный экономический смысл, а их неоднократное совершение не дает оснований полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных Федеральным законом 115-ФЗ.

Кроме того, пополнения на крупные суммы номеров телефонов, оформленных на Ваше имя, с последующим возвратом аванса, в том числе выводом денежных средств через сервис мобильной коммерции могут привести к возникновению у работников оператора связи сомнений в том, что данные операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

С целью не допустить появления у работников Тele2 подобного рода сомнений, а также руководствуясь пп.​ 1.1) п.​ 1. и п.​ 14 ст.​ 7 Федерального закона 115-ФЗ просим Вас в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения настоящего запроса предоставить следующую документально подтвержденную информацию и пояснения:

1.​ ​ ​ о целях установления деловых отношений с нашей компанией;

2.​ ​ ​ об источниках происхождения денежных средств (например, заверенная банковская выписка), поступивших на номер телефона, зарегистрированный на Ваше имя;

3.​ ​ ​ об экономическом смысле совершаемых операций по пополнению лицевого счета и последующего перевода денежных средств.

Указанные документы и пояснения вместе с данным письмом Вы можете предоставить в офис обслуживания Tele2 или направить почтой по адресу:

ООО​ «Т2​ Мобайл», 108811, г.​ Москва, п.​ Московский, а/я​ 1662

С целью организации более удобного, быстрого и эффективного для Вас способа общения с работниками Tele2 Вы можете предварительно предоставить сканированные копии документов на электронную почту info_115fz@tele2.ru

С учетом того, что Федеральный закон 115-ФЗ не регламентирует срок, в течение которого мероприятия, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, должны быть завершены, денежные средства могут быть Вам возвращены и сервис мобильной коммерции предоставлен только после получения от Вас полного объема, предусмотренных Федеральным законом 115-ФЗ сведений и пояснений.

Также обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п.​ 11 ст.​ 7 Федерального закона 115-ФЗ оператор связи, как организация, осуществляющая операции с денежными средствами, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями Федерального закона 115-ФЗ, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

При этом в соответствии с п.​ 3 ст.​ 7 Федерального закона 115-ФЗ в случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи правил внутреннего контроля возникают подозрения, что какие-либо операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, эта организация не позднее трех рабочих дней, следующих за днем выявления таких операций, обязана направлять в уполномоченный орган сведения о таких операциях независимо от того, относятся или не относятся они к операциям, предусмотренным статьей 6 настоящего Федерального закона.

Кроме того, в соответствии с п.​ 12. ст.7 Федерального закона 115-ФЗ отказ от выполнения операций в соответствии с п. 11 ст.​ 7 не является основанием для возникновения гражданско-правовой ответственности оператора связи за нарушение условий соответствующих договоров с клиентами.

Обращаем Ваше внимание на то, что аналогичные требования Федерального закона 115-ФЗ могут быть применены и в отношении других телефонных номеров, оформленных на Ваше имя.

Холдинг-Кредит † Т-Банк † РосИнтерБанк †

Если мне такая же писулька придет, а по всей видимости так оно и будет, то, скорее всего, забью на них. До конца акции осталось три платежа, а с учетом того, что в этом месяце в любом случае уже не успею разблокировать, то и всего два. Дергаться из-за двух платежей уже не буду, тем более, что даже если им все предоставить - это не гарантирует разблокировку.

А вот и подтверждение моих слов по поводу нового номера:
Цитата
Egor.D.B пишет:
Цитата

BarsockOFFпишет:

Да я вот опасаюсь, что если проблему с услугой ФЗ 115 не решить, то на новую симку тоже блок прилетит.
Цитата
DruSPb пишет:
Обращаем Ваше внимание на то, что аналогичные требования Федерального закона 115-ФЗ могут быть применены и в отношении других телефонных номеров, оформленных на Ваше имя.
Изменено: Egor.D.B - 19.06.2019 16:25

Цитата
DruSPb пишет:Кроме того, пополнения на крупные суммы номеров телефонов, оформленных на Ваше имя, с последующим возвратом аванса, в том числе выводом денежных средств через сервис мобильной коммерции могут привести к возникновению у работников оператора связи сомнений в том, что данные операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
Пока клиент не начал выводить крупные суммы "работники оператора связи" даже и не сомневались что все это шло на "финансирование терроризма".
Изменено: BarsockOFF - 19.06.2019 18:41

Запаслась попкорном и наблюдаю.
Несмотря на то, что в июне вывод у меня прошел штатно, буду закрывать Другие правила.
Теле, видимо, вводит другие правила. Не предупредив.
Ну на фиг

Да, смешно. С русским языком у Теле2 не очень, от шведского, видимо, не отвыкнут.
Изменено: MarinaIvan - 19.06.2019 20:01

Цитата
192013 пишет:Запаслась попкорном и наблюдаю.
Несмотря на то, что в июне вывод у меня прошел штатно, буду закрывать Другие правила.
Теле, видимо, вводит другие правила. Не предупредив.
Ну на фиг X
Да уж падажди до 22 августа, все само закроется ))
В смысле халявы.

У меня очень старый номер. Не спеша пополнял с ДП и решил сегодня вывести деньги со счета (14200 р). Первый раз за всё время. Прилетел блок, хотя перед этим по *104= всё показывало. Процедура по переходу к другому оператору насколько хлопотна и быстра, деньги перейдут на другой номер? Думаю на Тинькофф мобайл податься.

Цитата
Dim_0N23 пишет:
Процедура по переходу к другому оператору насколько хлопотна и быстра, деньги перейдут на другой номер?

Не переходят даже когда нет блокировки.

Цитата
user58 пишет:
Не переходят даже когда нет блокировки.

Деньги не переходят? И куда они деваются?

Цитата
Dim_0N23 пишет:

Можете получить их у старого опсоса. Аналогично как при
закрытии контракта. Или подарить их ему. Я так подарил
остаток Билайну при переходе к Тинькову.
Изменено: user58 - 22.06.2019 21:52

Цитата
Dim_0N23 пишет:Думаю на Тинькофф мобайл податься X
По мойму здесь прикольнее
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age7289867

Цитата
Dim_0N23 пишет:

Переводите номер новому оператору, дожидаетесь его перехода к новому оператору. Тут проблем нет.
Далее идете в Теле2 и просите вернуть неиспользованный остаток. И тут получаете проблему, так как сотрудник видимо вернуть остаток не сможет (даже если будет хотеть), так как система с блоком ФЗ-115 не даст ему это сделать. А снять блок сотрудник не может.
И что делать дальше, не особо понятно. Хотя формально не вернуть деньги по закону Теле2 не может.

Интересно, что ответит Теле2.

Если сумма не очень большая - наверное проще оставить все как есть и просто тратить деньги на связью. За пару лет вполне все деньги можно потратить.
Если номер перевести, то деньги потратить уже нельзя будет, их надо будет только возвращать. А Если Теле2 не захочет это делать сам, то это будет долгий процесс.
Вот пример с мегафона - https://www.banki.ru/telecom/responses...comments/2
Отзыв там 26.10.2017 (и это процесс уже шел), Деньги автор получил - 09.11.2018
То есть на все ушел год.
Правда как плюс, получил +50% неустойки от суммы. Неплохой такой доход, 50% годовых.
Поэтому если вдруг сумма большая - то судиться самое оно, будет 50% от сумму + затраты, что вполне неплохой доход за год (вклады 8% сейчас)

Цитата
user58 пишет:Не переходят даже когда нет блокировки.
Проверьте в услугах
"Запрет перевода денежных средств" и "запрет мобильного перевода".

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру