Форум

Премиальная карта МОСКАРТА BLACK от Московского кредитного банка

Поиск по теме

Цитата
GNK_ пишет:
Он не в акционном, а продуктовом заправляет.

Я когда свой Блэк заказывала в начале июня 2019, сотрудница в офисе отправила мой вопрос в "отдел по продвижению карточных продуктов". Ответа до сих пор нет smile:jokingly:

Цитата
KarS пишет:
Ответа до сих пор нет
Вы, наверное, своим вопросом весь отдел впросак поставили. До сих пор никак не оклемаются, решено было Павла к ним направить, чтобы помог сесть.

Цитата
GNK_ пишет:
Вы, наверное, своим вопросом весь отдел впросак поставили. До сих пор никак не оклемаются, решено было Павла к ним направить, чтобы помог сесть
Шутки шутками, а ведь за два года с тех пор ни одной новой карты не было предложено банком. Точно отделу поплохело тогда smile:D

Вопрос к Павлу Фокину,действуют ли проходы в бизнес залы жд вокзалов по премиум пакету с картой блэк?в аэропорте уже проверил,работает

Цитата
nesh1 пишет:
Вопрос к Павлу Фокину,действуют ли проходы в бизнес залы жд вокзалов по премиум пакету с картой блэк?в аэропорте уже проверил,работает

Я не Павел Фокин smile:D , но могу ответить, что проходы действуют на ж/д вокзалах. Проверено лично

onix03,верю.только меня смущает ,что в колл центре говорят только о аэропортах.
Код оператора сохранил.

Цитата
nesh1 пишет:
колл центре говорят только о аэропортах
Цитата
Dirk пишет:
С начала декабря 2019 года бизнес-зал на Ленинградском вокзале в Москве был запущен в обновленном виде. Есть шведский стол, стоит приветливый официант, готовый, если нужно, помочь или отнести чай-кофе-суп к выбранному месту. Диваны с розетками и USB-гнездами, кресла, телевизоры, 2 массажных кресла, отдельный выход на перрон. Народу немного, до и тот пропадает после ухода Сапсана. По громкой связи вокзальные объявления не транслируют, есть табло поездов. В общем, мне понравилось больше, чем в аэропортах. То же самое на Московском вокзале в Петербурге, есть планы расширяться на другие вокзалы в Москве.

Согласно новости на сайте дирекции железнодорожных вокзалов,
услугами бизнес-залов могут воспользоваться без дополнительной платы:
- пассажиры классов купе-переговорная, купе-сьют, первого и бизнес-классов высокоскоростных поездов «Сапсан»
- пассажиры класса люкс и СВ поездов формирования АО «ФПК»
- владельцы карт программ лояльности (Priority Pass, Lounge Key, Diners Club)
Рисунок
Зал.jpeg (192.23 КБ) [ Скачать ]

Цитата
nesh1 пишет:
Вопрос к Павлу Фокину,действуют ли проходы в бизнес залы жд вокзалов по премиум пакету с картой блэк?

Работает. Сам не раз ходил
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
GNK_ пишет:
Шутки шутками, а ведь за два года с тех пор ни одной новой карты не было предложено банком.

Справедливости ради - были предложены КК Можно больше с 1.07.19 и цифровая карта, если не ошибаюсь с 01,07.20 (ранее только виртуалка была). И к картам была прикручена мультивалютность. Также появилась возможность закрыть карты и счета в ЛК (за исключением комиссионной)

Цитата
bekd пишет:
Данный вариант для путешествий теперь сомнителен. А для букинга вообще противопоказан X
Вы правильно поняли, какую карту я имела ввиду. Нормально она для букинга - я практически всегда бронирую с возможностью бесплатной отмены бронирования и оплатой на месте.
Изменено: CatMarsik0412 - 02.08.2021 00:45

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Также появилась возможность закрыть карты и счета в ЛК (за исключением комиссионной)
Цифровые, вроде бы, по прежнему только в офисе закрываются?

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
были предложены КК Можно больше с 1.07.19
КК к дебетовкам не имеет отношения. Это совсем другой продукт и из другого ряда, не сравнимого с первым.
Цитата
CatMarsik0412 пишет:
цифровая карта
Разве это не уже существующие, Москарты, Москарты Блек и пр.? Вид уже существующих карт какое имеет отношение к новым картам?
Цитата
CatMarsik0412 пишет:
И к картам была прикручена мультивалютность. Также появилась возможность закрыть карты и счета в ЛК (за исключением комиссионной)
Это тем более не имеет отношения к тому, что "ни одной новой карты не было предложено банком".

А то, что карточному отделу нужно было показывать, что они всё же что-то делают, для того, чтобы им з/п платили, разве ж я спорю с этим? Только вот отдача за эти 2 года, IMHO, явно страдала.

Цитата
nesh1 пишет:
в колл центре говорят только о аэропортах.
Код оператора сохранил

Похожий спор когда-то и у меня был долгий с поддержкой. Верить им сложно, надо на месте всегда узнавать. Проход в РЖД без проблем. Был много раз, крайний в эту субботу.

А разовый лимит прохода кто-нибудь помнит, владелец плюс Х, где Х равно?

Цитата
44-55 пишет:
А разовый лимит прохода кто-нибудь помнит, владелец плюс Х, где Х равно?

Х = 3

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Павел, подскажите, при бронировании через «МКБ Travel", но оплате не сразу при бронировании, а непосредственно в отеле, будут начисляться бонусы 7 %?

Доброе утро. В зависимости от правил объекта размещения, оплата может производиться как в дату оформления бронирования, так и в другие даты. Бронирование должно быть оплачено единовременно, оплата частями не учитывается. Дополнительно обращаю внимание, 7% баллами начисляется при наличии МКБ Travel, выбранной в качестве категории повышенного начисления баллов и 3-го/4-го уровня программы лояльности у клиента.

Цитата
nesh1 пишет:

Доброе утро. Действуют.
Для просмотра доступных бизнес-залов по Lounge Key можно воспользоваться поиском на сайте:
- карты МПС VISA https://www.loungekey.com/ru/mkbvisasi...ur-lounges
- карты МПС Masterсard https://airport.mastercard.com/ru

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Вы правильно поняли, какую карту я имела ввиду. Нормально она для букинга - я практически всегда бронирую с возможностью бесплатной отмены бронирования и оплатой на месте.

Видите ли в чем дело. В этом смысле букинг очень неудобный сервис. В отличие от аналогов там нельзя выбрать момент оплаты обычно (в некоторых случаях можно выбрать оплату сразу, в некоторых случаях бронирование без карты т.е. оплата заведомо на месте, но это относительно редко по моему опыту). Даже по отменяемым бронированиям отель имеет право списать средства в любой момент времени до заезда. И тогда пэи в пролете.
Цитата
Павел Фокин пишет:
Доброе утро. В зависимости от правил объекта размещения, оплата может производиться как в дату оформления бронирования, так и в другие даты. Бронирование должно быть оплачено единовременно, оплата частями не учитывается. Дополнительно обращаю внимание, 7% баллами начисляется при наличии МКБ Travel, выбранной в качестве категории повышенного начисления баллов и 3-го/4-го уровня программы лояльности у клиента.

Тогда уточняющие вопросы. Чтобы исключить непонимание.
1. Допустим забронировали отель в 3 кв. 2021 с выбранной категорией МКБ-Travel. Оплата идет безальтернативно на месте при заезде в 4 кв. 2021. На 4 кв. 2021 категория МКБ-Travel не выбрана. Будет ли 7%?
2. Далее про оплату частями. На букинге не то чтобы часто но встречаются экзотические схемы оплаты. Например за 1 ночь сразу, за остальное при заезде. И клиент никак не может на это повлиять. Будет ли в этом случае 7%? На оба платежа?
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
bekd пишет:
Тогда уточняющие вопросы. Чтобы исключить непонимание.
1. Допустим забронировали отель в 3 кв. 2021 с выбранной категорией МКБ-Travel. Оплата идет безальтернативно на месте при заезде в 4 кв. 2021. На 4 кв. 2021 категория МКБ-Travel не выбрана. Будет ли 7%?
2. Далее про оплату частями. На букинге не то чтобы часто но встречаются экзотические схемы оплаты. Например за 1 ночь сразу, за остальное при заезде. И клиент никак не может на это повлиять. Будет ли в этом случае 7%? На оба платежа?

1. В таком случае не будет. Для учета покупки в категории повышенного начисления баллов необходимо, чтобы категория МКБ Travel была выбрана в качестве повышенной на дату оплаты бронирования.
2. Бронирование должно быть оплачено единовременно, оплата частями не учитывается.

Цитата
bekd пишет:
. В этом смысле букинг очень неудобный сервис. В отличие от аналогов там нельзя выбрать момент оплаты обычно (в некоторых случаях можно выбрать оплату сразу, в некоторых случаях бронирование без карты т.е. оплата заведомо на месте, но это относительно редко по моему опыту). Даже по отменяемым бронированиям отель имеет право списать средства в любой момент времени до заезда. И тогда пэи в пролете.

Меня сервиз Буки вполне устраивает, пробовола другие, но бронирую на нем в основном со скидкой Гениус. Если в условиях с отменой бронирования указано, что отель в любой момент может списать оплату (что редко с условиями бесплатной отмены), то я не забронирую с такими условиями. И на Букинге неплохая поддержка - мне помогали несколько раз, в т.ч. вернуть 100 % за оплаченную бронь( невозвратный тариф в "черную пятницу"), когда в день вылета Чехия запретила вьезд в страну, а отель не хотел возвращать и предлагал перебронировать до конца года. Был случай, когда отель в Риме пытался списать деньги с карты (на ней был 1 евро) за 1 ночь, хотя в условиях брони не было, слали письма, чтобы указала др карту, а то отменят бронь. После обращения в техподдержку Буки все попытки списания прекратились.

Цитата
Павел Фокин пишет:
Доброе утро. В зависимости от правил объекта размещения, оплата может производиться как в дату оформления бронирования, так и в другие даты. Бронирование должно быть оплачено единовременно, оплата частями не учитывается.

Доброе! Спасибо за подробный ответ. Да, МКБ Тravel подключен.

Цитата
Павел Фокин пишет:
2. Бронирование должно быть оплачено единовременно, оплата частями не учитывается.

А вот это натуральное хамство с вашей стороны. Это вообще никак не зависит от клиента, отель может в одностороннем порядке установить такую систему оплаты безальтернативно.

Добрый день!

фонды FinEx на счету МКБ брокер засчитываются для льготы по обсложиваю Москарты Блэк? Если купить фондов через МКБ брокер на 2 млн?

Спасибо!

Цитата
pmn пишет:
Цитата

nesh1<noindex>пишет</noindex>:
Вопрос к Павлу Фокину,действуют ли проходы в бизнес залы жд вокзалов по премиум пакету с картой блэк?

Работает. Сам не раз ходил

на карте какая-то сумма морозится под каждый проход?

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Меня сервиз Буки вполне устраивает, пробовола другие, но бронирую на нем в основном со скидкой Гениус.

В моем случае наоборот. При прочих равных предпочту другой сервис, имеющий очевидные преимущества перед букингом:
1. Четкий выбор момента оплаты: либо онлайн либо на месте.
2. Возможность выбора валюты оплаты при оплате онлайн (в т.ч. рублей по гуманному курсу).
3. Толковая программа лояльности.
4. Безопасность. Сервис не передает в отель данные карты, к которым будет иметь доступ любой отельный индус на ресепшн.
Другое дело что "прочих" равных никогда не бывает. Всегда нужно проверять основные ресурсы, где-то может быть ощутимо выгоднее (даже c букинговским Ge он может быть менее выгодным).
Цитата
CatMarsik0412 пишет:
И на Букинге неплохая поддержка - мне помогали несколько раз, в т.ч. вернуть 100 % за оплаченную бронь( невозвратный тариф в "черную пятницу"), когда в день вылета Чехия запретила вьезд в страну, а отель не хотел возвращать и предлагал перебронировать до конца года. Был случай, когда отель в Риме пытался списать деньги с карты (на ней был 1 евро) за 1 ночь, хотя в условиях брони не было, слали письма, чтобы указала др карту, а то отменят бронь. После обращения в техподдержку Буки все попытки списания прекратились.

На других приличных сервисах поддержка, имхо, не хуже. А крайний случай там вообще не возможен, т.к. в отличие от букинга они не передают в отель реквизиты карты.
Мораль: всегда надо проверять как-минимум три-четыре источника - сайт отеля, букинг, один-два альтернативных ресурса по предпочтениям.

Цитата
Squarrel 77 пишет:
на карте какая-то сумма морозится под каждый проход?

Нет, не авторизуется ничего.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру