Юниаструм Банк
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о кредитовании бизнеса банка Юниаструм Банка

Впервые сталкиваемся с таким неуважением к клиентам. Пытаемся провести сделку через банк Юниаструм в городе Ульяновск уже почти два с половиной месяца (продаем торговое помещение под кафе, покупатель кредитуется в банке Юн-м)!! Сначала тянули с одобрением, затем решали кто придет фотографировать продаваемое помещение, в итоге отфотографировали, сказали ждите, сделка через неделю. В итоге никто не отзвонился, позвонили сами через эту обещанную неделю с лишним! Никто не мог дать вразумительного ответа почему не назначен до сих пор обещанный день, дошли до управляющего, он все свалил на Москву, которая, якобы не может назначить день сделки!! Видимо это таааак сложно! И такое отношение в наше то время, когда другие банки звонят и сами предлагают взять у них кредит!! Уже сто раз пожалели, что обратились к ним, сейчас уже просто приходится ждать, потому что вновь придется подавать всю документацию в другой банк.
В рамках проведения мониторинга в соответствии с п. 5 Кредитного договора №23-10/Кр/КМБ от 24.12.2010 г. Зам. начальника Отдела кредитования малого бизнеса, Л-а Анна Игоревна, ФКБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" В ПЕРМИ попросила подписать форму, якобы разработанную головным офисом, в которой я, как руководитель ООО "Тонус" прошу изменить размер процентов за пользование кредитом, я отказался подписывать данную форму и объяснил Л-й А.И., что я категорически против увеличения размера процентов.

19.01.2015 г. Л-а Анна Игоревна радостно сообщила мне, что по Кредитному договору №23-10/Кр/КМБ от 24.12.2010 г. принято Решение о поднятии размера процентов за пользование кредитом на 8 пунктов.

Прошу головной офис "ЮНИАСТРУМ БАНКА" и ЦБ РФ разобраться в законности действий Зам. начальника Отдела кредитования малого бизнеса, Л-й Анны Игоревны. (Напоминаю, что ставка рефинансирования не привязана к ключевой ставке).

От администратора: Уважаемый автор, скажите, а что у Вас про изменение % ставки прописано в Вашем договоре?
Здравствуйте, я из города героя Мурманска, собираю себе информацию по кредитным предложениям по малому и среднему бизнесу от банков на будущее, на очереди был Юниаструм, сайт у вас очень красивый, информативный, но вот по умному кредиту для юридических лиц не нашел информации насчет неустойки за просроченный день платежа и возможность досрочного погашения(и возможные санкции).

Столкнувшись с данной проблемой позвонил в ваш call-центр... Читать далее

Столкнувшись с данной проблемой позвонил в ваш call-центр, сразу смог дозвониться, подключили к специалисту, но как оказалось, что и у них такой информации нет(!). Я конечно был немного удивлен. В общем дали телефон в Мурманске, я думал это номер офиса, оказалось это просто автоответчик, который информирует о времени работы отделения 45-96-70 номер. С радостью бы подъехал лично, но времени катастрофически нет. Хотелось бы получить эту важную для меня информацию в личку или здесь в комментариях.

Спасибо за внимание.
Моя организация оформила кредитную линию в банке Юниаструм. При подаче заявки на выдачу очередного транша нам устно сказали, что ставки поменялись, и выдачи не будет. При этом по договору нас должны были уведомить об изменении существенных условий за 7 дней. Уведомления не было. Сказали, что не выдадим и все, несмотря на отсутствие претензий как к заемщику.

Что хотите, то и делайте. Вот такие вот дела творят в банке. Плевать хотело руководство банка на взятые на себя обязательства и на клиентов тоже! И в мелочах подходы бака такие же! Категорически советую не сотрудничать с этим банком!
Ранее активно с банком общалась как юр.лицо, сейчас остался только один счет. Несколько лет назад довольно часто выходила на контакт с банком, знала многих лично. Сейчас связи как-то растерялись, но не в этом суть.

Как клиент с многолетней историей взаимовыгодного, я считаю, сотрудничества, ставлю банку положительную оценку. Мне когда-то (4 года назад) пришлось брать кредит. Цель - обустроить собственный офис. Кредит погасила досрочно, но позже снова обнаружилась потребность в немалых деньгах для бизнеса. И опять я пришла в Юниаструм. Ко мне тогда отнеслись в банке с пониманием и помогли не только определиться с выбором кредитных условий, но и сумму выдали больше той, на которую я рассчитывала. При этом и первый, и во второй раз банк сработал идеально - деньги выдавались в срок, оформление головной боли не принесло.

Не знаю, как обслуживают физиков, отзывы, я смотрю, тут разные, но могу сказать как юридич.лицо - дело мне приходилось иметь исключительно с грамотными специалистами. Так что выражаю свою признательность сотрудникам доп.офиса на Покровке.

От админа: Можно поподробнее о процедуре выдачи кредита: как долго ожидали решения, сколько времени заняло оформление, в чем конкретно заключалась помощь сотрудников банка?

MarinaPan: Могу и подробнее, но какие-то детали точно уже забылись, второй кредит брала через полтора года после первого, т.е. тоже уже прилично времени прошло. Одобрили в первый раз через неделю, если не ошибаюсь. Во второй раз пришла с документами, операционистка просмотрела их, мы поговорили, я дала понять, что не отказалась бы от большей суммы, чем прошу, но, вроде как нельзя. Оказалось, что я заблуждалась, и с этим же пакетом документов я получила несколько большую сумму. Надо было просто вовремя услышать, что могу просить больше. Услышала и получила. На этот раз одобрили уже через три дня, возможно помог уже успешно выплаченный в этом же банке немаленький кредит.
Я индивидуальный предприниматель и обслуживаюсь в этом качестве в Юниаструме уже несколько лет. Сначала это был автокредит, затем - на покупку оргтехники, сейчас остались только счета (2 шт.).

Качеством обслуживания весьма удовлетворен, коллектив доп.офиса на Беговой вызывает только симпатии. Обслуживаться в этом банке мне удобно, могу даже по пунктикам разложить:
- быстрота выдачи необходимой информации;
- отсутствие проблем с... Читать далее

- быстрота выдачи необходимой информации;
- отсутствие проблем с перемещениями ден.средств;
- хорошо отработанный механизм кредитования;
- квалификация персонала и его стремление строить диалог на понятном клиенту языке;
- ну и вообще чисто по-человечески приятно видеть улыбчивых дам или слышать нестервозные голоса в трубке.

Еще был случай, когда два месяца не выплачивал за машину, сам позвонил в отделение и предупредил, уверил, что скоро все наладится. Мне после этого всего лишь раз позвонили поинтересоваться, когда же? Вежливо, без угроз и не ночью, как оно, знаю, бывает. На этом инцидент был исчерпан и после такого мне все равно в том же банке кредит выдали - спасибо за доверие еще раз.
Пишу под впечатлением прочтения отзыва об увольнении сотрудника (если это правда, то его уволили)… Тоже напишу про время, очередь и обслуживание.

Дело было вчера во второй половине дня в отделении на Зубовском бульваре. Я как юрлицо приходила в банк получить деньги по чековой книжке. Очень спешила, поэтому надеялась на быстрое обслуживание и отсутствие очереди. Это конечно сейчас невозможно я знаю, но передо мной был всего один человек - уже хорошо. Но это была совсем молоденькая девушка, которая пришла в банк по тому же вопросу, но почему-то заранее чек не заполнила, поэтому операционистка взяла у нее книжку и стала заполнять. Хорошо хоть не сама девушка, а то бы эта процедура затянулась!

Я конечно мысленно обругала девушку за непредусмотрительность… Вот уж не люблю, когда из-за чьей-то нерасторопности очередь зависает. Столько дел надо было успеть переделать и на работу вернуться, вот неужели нельзя заранее подумать хотя бы о своем времени? У кого его сейчас мешок? Тут подошла еще одна сотрудница, которая, как я понимаю, вообще-то не должна была сидеть в оперзале и обслуживать клиентов. Полагаю, это была какая-то начальница?.. Она, вероятно, заметила мое ерзанье и гневные взгляды в сторону девушки, спросила по какому я вопросу и попросила мою книжку, чтобы проверить верно ли заполнено. Заметила ошибку в сумме прописью… тут я поняла, что придется проторчать в банке еще дольше, но уже по своей собственной вине. Но подошедшая сотрудница предложила свою помощь и поскольку печать у меня была при себе - оформили и первую в очереди девушку, и меня в одно и то же время практически.

В итоге провела в банке даже меньше времени, чем планировала. Ставлю банку плюс за… скажем так - индивидуальный подход и умение быстро среагировать на ситуацию так, что клиент остается при своем времени и нервах.

П.С. Сама в Юниаструм банк приходила впервые, обычно коллега моя это делала, но она сейчас на больничном. Первое впечатление - хорошо. Сотрудница также не помню, чтобы жаловалась: брали кредит, уже погасили, сейчас расч. счета остались.

П.П.С. Все остальные запланированные дела тоже успела переделать - ударный вчера денек выдался!

Всех с наступающими!
До чего же садомазохистское отношение у многих банков к малому бизнесу! Экзотические веяния сексуальной революции явно оказали воздействие и на них. Господа, уважение к потенциальному клиенту начинается с уважения к его времени (т.е. к деньгам!).

Всё просто, и, как правило, грустно. Конкуренты постоянно домогаются лакомых кусочков чужого успеха. В столкновении с ними свою экономическую мускулатуру требуется регулярно подпитывать денежным допингом. Однако его поиски сопровождаются глубокими стрессами. Увеличение денежного оборота всегда доставляет массу фантастического наслаждения. Как сладостно ощущать его первые позывы после напряжённых собеседований и утомительной беготни из-за сбора документов! И вдруг (почти сразу!) выясняется, что реальные условия выдачи ссуды адски разнятся с теми, что ещё вчера в который раз подтвердил сотрудник банка. Всё падает, всё рушится! И нет никакой компенсации за понесённый ущерб. Меня даже как-то одарили советом попробовать, так сказать, «сменить пол»: представиться физиком. А в отчётности фирмы ссуду указать в качестве займа. Уверяли, что приём проверен практикой.

К сожалению, я не выиграл миллион с первого попадания. Банк «Юниаструм» удалось найти после долгих-долгих мытарств. Для сотрудничества по программе «Микрокредит» пришлось пройти столько же собеседований, израсходовать в беготне столько же сил, но и условия договора кредитования оказались точно такими же, что были изложены в день первого посещения. За всё истекшее время уже дважды осилил досрочное погашение.

Я деловой человек. И считаю своим долгом засвидетельствовать признательность организации, которая не нарушила своих обещаний. Надеюсь, я смог объяснить всё доходчиво. Специально потратил целый час для составления и переписки. Мой главный вывод: в бизнесе, как в сексе, главное – правильно выбрать партнёра.
Взял в Юниаструме потребительский кредит на 12 месяцев на сумму 90 000 руб., срочно нужны были деньги на открытие собственного дела. Обращался в Ноте кредит и Русский стандарт, но они мне отказали на предварительном этапе. Был сильно разочарован, т.к. мне 24 года, 6-годовой рабочий стаж официальный, и есть машина в собственности. Видимо мне они не доверили деньги. В Юниаструме без проблем подтвердили кредит и дали под 18%. Сейчас оплачиваю его, и в принципе нет сильных замечаний, правда, офис не очень для меня хорошо расположен. Но зато есть деньги, которые я пока эффективно использую!