Бинбанк Диджитал

Отзывы о банке «Бинбанк Диджитал»

1.4

Накипело как говорится...
Давно являюсь клиентом банка данного, или того что стало из всех остальных: УРСА банк, МДМ банк и вот БинБанк!!!
Я являлся изначально клиентом зарплатного клиента (пока таковым и являюсь), ныне владелец карты кредитной а кредита потребительского.
Накипело как говорится...
Накипать начало по мелочи....когда в МДМ резко открылась программа кэшбэка за покупки..и так же резко без предупреждения ЗАКРЫЛАСЬ! Но БАНК обещал что бонусы все сохранятся....но не тут то было. Как говорится они открыли они и закрыли и благополучно Забыли про обещание! И Вот стал БинБанк...я попробовал обратиться с просьбой обещанные баллы перенести в новую программу, но сказали они не совместили....
И вот постепенно МДМ становится Бинбанком...  и Уже БинБанк предложил кредитку на льготных условиях..не хотел брать...в это время на зарплатной карте была выбрана по кэшбэку одна любимая категория за которую давали 5%! И как оказалось тогда еще кредитка была с отдельной бонусной программой но той же системы, и выбрал другую любимую категорию с кэшбэком 5% (это был тогда ПЛЮС), к сожалению продолжалось это не долго...в конце концов объединились банки...ипо всем картам только одна любимая категория! Ну  да ладно.
Но вот....сегодня...через интернет банк с зарплаты перевел на кредитку немножко денег и на кредит из ВИДИМЫХ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ...при выполнении операции банк информировал перевод собственных средств БЕЗ КОМИССИИ...ага...вечером зашел в онлайн банк...а с меня комиссию сняли за перевод КРЕДИТНЫХ Средств.  Так как вчера я карту пополнял через банкомат, и транзакция еще не прошла!!!! НО В ИНФОРМАЦИИ ОНИ ОТОБРАЖАЛИСЬ, ПРИ ПЕРЕВОДЕ СООБЩАЛОСЬ ЧТО КОМИССИИ НЕТ!!!!
А пока с ними по телефону общался..листал выписку....оказалось что несколькими днями ранее с меня еще раз снимали....за такую операцию деньги.... итого 800 рубл. Я не знаю для других, а для меня это деньги! Если это были не собственные средства, незачем их тогда там Отображать! И при переводе надо в этом случае сообщать о комиссии!!!
К плюсам можно отнести бонусную программу....но она меняется..и не в лучшую сторону.
Ну а минусы в моем случае выше.
Уважаемый barsian!

Благодарим Вас за обращение.

Уточним информацию по представленной ситуации и вернёмся к Вам с комментариями.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня утром (23 апреля) попытался пополнить карту Бинбанка через сервис p2p.mdm.ru.
Сумма 15 650 рублей. Карта "донор" - Рокетбанк. Заполнил реквизиты карт и ввел код, пришедший по смс, после чего сервис сообщил об ошибке.

В результате с карты донора сумма списалась, но на счет карты Бинбанка не поступила. Деньги зависли, поддержка Бинбанка сообщает только, что деньги не поступали (что я и так вижу).
Уважаемый Mads!

Благодарим за Ваше обращение!

По результатам проведенной проверки было установлено, что денежные средства не были зачислены на счет карты по техническим причинам, денежные средства не будут списаны со счета карты-эмитента. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Со своей стороны мы направили соответствующий запрос в банк-эмитент о необходимости разблокировки суммы операции.

Бин снова удивил
Сегодня в 6.35 пополнили дебетовую карту на 3000 рублей в МБ Бинбанка с карты другого банка(до этого на счету был 0). После выполнения операции МБ написал , что операция выполнена успешно и деньги появились на счету(3000 рублей)

Бин снова удивил

Совершили в 6.45 операцию на 500р, операция прошла успешно! через пару минут пытаюсь совершить еще один платеж-отказ. Заходим в МБ-на счету дебетовой карты МИНУС 500р. В списке последних  операций напротив пополнения на 3000р -надпись ОШИБКА. Ну думаю, сбой какой - пишу в чате поддержки. Отвечают: операция пополнения не прошла, никакого зачисления на счет не было... Разбирайтесь с банком с чьей карты пополняли... Получасовые утренние разборки с поддержкой не привели ни к какому результату.

ИТОГ: на счету дебетовой карты МИНУС 500р, на ту карту, естественно, деньги не вернулись, поддержка пишет какие-то отмазки и включает дурочка... ГДЕ Деньги БИН? занавес.....
Уважаемый Боря!

Благодарим Вас за обращение.

Для возможности проведения проверки просим Вас направить ФИО Клиента, дату рождения и последние четыре цифры номера карты электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1
Очень интересный банк, нет на самом деле. У меня зарплатная карта данного банка, только вот совсем бесполезная. В очередной раз в этом убедилась. Сегодня попыталась снять в банкомате партнера Кредит Урал Банка денежные средства, денег банкомат не выдал, сославшись на отсутствие связи с банком... такая же ситуация в следующих двух банкоматах. Пришлось проследовать в отделение Бин Банка, но и там денег снять не получилось... в виду того, что как оказывается деньги с карты списались Кредит Урал Банк (первый банкомат) SMS оповещение сработало только черед 20 минут после того как я впервые пыталась снять деньги.

Специалист Кредит Урал Банка подтвердил, что денежные средства в банкомате получены не были, и порекомендовал обратиться в Бинбанк. В отделение Бинбанка развели руками, и претензию приняли только после того, как выслушали комментарий специалиста КУба.

Претензию приняли, но на этом не закончилось утреннее приключение, остатки денег с карты я снять так и не смогла... связи нет.... не в сомом банке не в банкоматах.... интернет банк не работает... сотрудник горячей линии объяснила что идет техническое обновление, надо сказать не обманула идет только от сроки там написаны другие: Уважаемые Клиенты,В связи с проведением технологических работ в период с 22.04.2018г. 03:00 по 22.04.2018г. 05:00 (московское время) в интернет-банке Бинбанк online 2.0 будет недоступно обновление балансов и операций по счетам и картам, а также переводы с карты на карту. Также могут быть задержки в доставке sms-сообщений от Банка.

Остальные операции доступны в режиме онлайн.
Приносим извинения за неудобства.
на минутку господа сейчас уже на три часа больше.... и если у вас такие проблемы почему не SMS уведомления, о том что держатели карт не могут снять свои деньги...???

Сотрудники горячей линии как зачарованные повторят: что надо подождать, когда пройдет обновление! Ок, но сроков нет... попробуйте позвонить через час... может больше... а лучше вообще не звоните... И еще все же кто и в какие сроки вернет мне злополучные 4000 которые не выдал банкомат... но списал банк..?
Уважаемый ecenniya!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

В настоящее время Банк проводит технологическое обновление систем, в скором времени все операции станут вновь доступны.

Рады сообщить, что в настоящее время ситуация была разрешена, денежные средства по указанной Вами операции не были списаны со счета карты, сумма операции была разблокирована, в связи с чем баланс карты был увеличен на данную сумму.

Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я даже не хочу оценку за такое выставлять. Делаю онлайн платеж в Google adwords на сумму 5000 руб, приходит такая СМС от банка. Мало того что сумма совершенно другая даже непонятно какая (толи 7700 толи 377700) так и еще куча орфорграфических ошибкок даже с учета транслита (по мойму едниственный банк кто до сих пор не может СМС по русски высылать).

Уважаемый gigbank!

Благодарим за обращение!

Действительно,22 апреля на Ваш номер телефона было направлено SMS-сообщение, в котором была обозначена сумма операции. В данном сообщении также указывается код подтверждения операции. Текст данного сообщения прописан с помощью транслитерации, при этом орфографические ошибки отсутствуют.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! 17.03.18 я заключил договор с Бинбанк на выпуск дебетовой карты. В договоре я отказался от всех доп.списаний в том числе от страхования "Защита плюс". Сообщил об этом специалисту банка (Отделение Волковский 76 Ярославль, Х-ва О.Л.). По получении и активации карты обнаружил, что с меня списано 120р, сразу позвонил в Банк за разъяснениями и возврате. Мне сообщили, что средства списаны на основании включенной услуги страхования "Защита плюс", но я ее отключал и в моем договоре от нее отказ. Подозреваю, что сотрудник банка ошибочно ее мне включил. Далее деньги в размере 120р мне вернули, однако через неделю-снова списали. Как это понимать? Прошу срочно вернуть мне 120р, тк услугой не пользовался и сразу от нее отказался. Прошу не навязывать услугу насильно.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый mikeag!

Благодарим Вас за обращение.

При получении карты Вами было заполнено и подписано Заявление на получение платежной карты, в котором отсутствует отметка об отказе подключения услуги «Защита плюс», в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте. Отметим, что взимание Банком комиссии за предоставление данной услуги правомерно и не противоречит условиям заключенного договора. При обращении в офис Банка Вы можете получить копию подписанного Заявления.

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о возврате начисленной комиссии за услугу «Защита плюс». Возврат будет осуществлен в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Спешу рассказать свою историю по работе с банком и пользованию продуктом "ПремиумSVO Club". Хотя честно, после сегодняшнего поста скажу вам, что никакого "Премиум" обслуживания я не увидел.
Решил завести карту, понравился cashBack, так как я часто путешествую, заинтересовал % на остаток по счету, LoungKey. Так же бонусом другие привилегии по карте. Продукт по наполненности отличный, но......
Карту получил 17 апреля вечером, оформили быстро.<... Читать далее
Карту получил 17 апреля вечером, оформили быстро.
Дальше началось шоу:
1) Регистрация в Мобильном банке 2.0. Постоянно вылетала ошибка, любой мой звонок в колл-центр не помогал, постоянно сбрасывали все настройки. просили зайти снова и после 6 попытки я устал звонить. Тех заявку не составляли.
2) 18 апреля я все же еще предпринял пару попыток неудачной регистрации и наконец то чудо, тех заявку завели. Я смог зайти в банк-онлайн только к вечеру 18 апреля.
3) Дальше я решил перевести свои денежные средства на эту карту, чтобы они хранились и приносили мне обещанный банком % на остаток, так же чтобы по условиям обслуживания карты у меня было достаточно средств, чтобы не платить ежемесячную комиссию.
19 апреля перевел первый транш, 20 апреля второй транш.
А тут БАБАМ!!!! прилетает смс от банка: "Карта заблокирована" звоните на номер. Звоню. Получаю ответ, что мне по телефону не помогут и не скажут что произошло, идите в отделение. Тот же ответ через онлайн-поддержку. Бросаю работу и днем 20 апреля бегу в ближайший офис.
БАБАМ!!! Мне говорят, что карту заблокировали из-за подозрительных операций (фин мониторинг), вот вам список документов, идите, готовьте и потом так же приходите с полным списком в отделение.
Феноменальный сервис.
Почему это не сказать по телефону, чтобы человек заранее подготовил все документы и приехал в отделение?! Риторический вопрос.
Далее поругавшись с сотрудниками я еду в офис с полным пакетом документов. Ну все приняли, оформили. Дальше интереснее. Карту разблокируют не ранее 23 апреля, а вот если вдруг им еще захочется миллион бумажек и мои почти 30 листов доказательств будет мало, я даже не знаю что дальше...
Так же интересно то, что раз карта заблокирована, то и LoungKey не доступен для меня. Мне сегодня лететь, следовательно, я в бизнес-зал не попаду. Очень удобно для банка, экономия средств.
Резюме: под фин мониторинг можно очень круто экономить на клиентах, проворачивать их средства в банке и зарабатывать, а средства пока будут заблокированы, на них проценты не начисляются и привилегии не могут быть оказаны. Так держать!
В целом отвратительное отношение к клиентам да еще и я должен доказывать что деньги мои если хочу пополнить счет своей карты и со своего же счета.
Уважаемый eturo!

Благодарим Вас за обращение.

Согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. В рамках этой обязанности Банк имеет право запрашивать у Клиентов документы, касающиеся их финансово-экономической деятельности и разъясняющих экономический смысл проводимых операций по счету. Банк воспользовался этим правом и запросил у Вас необходимые документы. Банк действовал в рамках ФЗ № 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также условий Договора, согласно которым Банк вправе отказать в совершении операции по счету, если у Банка есть основание полагать, что операция может быть незаконной или мошеннической.

Рады сообщить, что в настоящее время ситуация была разрешена, после предоставления Вами необходимых документов карта была разблокирована 23 апреля.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
03.03.2018 обратился во Владивостокский филиал банка Бинбанк, расположенному по адресу г.Владивосток, ул. Петра Великого, д. 2, по вопросу снятия наличных денежных средств с собственных счетов в данном банке. Основная сумма средств находилась на действующем вкладе, который был досрочно закрыт в мобильном приложении Бинбанк 2.0. После чего обратился к ведущему специалисту по обслуживанию клиентов для снятия денежных средств со своих счетов. Специалист предложила открыть текущий счет в мобильной версии Бинбак 2.0 и с картсчета перевести денежные средства на открытий текущий счет, т.к. вклад был открыт в старой версии мобильного приложения Бинбак-онлайни другого способа снятия денежных средств просто не было предложено.

Однако, в связи с проведением технических работ в день обращения, операция по открытию текущего счета в мобильном приложении Бинбанк 2.0 находилась в статусе: «В очереди» продолжительное время, в связи с чем я не мог совершить перевод денежных средств с карты 4627***9400. После длительного ожидания операции по открытию текущего счета, мне необходимо было отлучиться из отделения банка по личным вопросам.

Через некоторое время, когда я возвращался в отделение банка на ул. Петра Великого 2, по маршруту было отделение по адресу Океанский проспект, 123Б., куда я обратился с тем же вопросом снятия наличных денежных средств, т.к. операция по открытию текущего счета была в том же статусе «в очереди», а деньги мне нужны были очень срочно. В отделении специалист по работе с клиентами проверив мою карту и паспорт, предложила пройти в кассу для снятия наличных денежных средств. Предварительно я уточнил о возможных комиссиях, штрафах, пени и других неприятностях, на что меня специалист уверила, что никаких комиссий за снятие наличных денежных средств в кассе не будет.

Пройдя в кассу банка, я так же уточнил у кассира о возможных комиссиях, и кассир, после проверки всех моих данных также уверила, что никаких комиссий за снятие наличных не будет. Будучи удовлетворенным данным ответом, я без каких-либо сомнений и опасений подтвердил проведение операции по выдаче наличных денежных средств.

Затем я решил уточнить данную информацию в отделении банка,куда обращался ранее, по ул. Петра Великого 2, почему нельзя было сразу выполнить операцию по выдаче наличных денежных средств сразу в кассе. На момент прибытия в это отделение банка специалист была занята обслуживанием клиентов. Тогда я обратился напрямую в кассу банка. Кассир в данном отделении банка также подтвердила, что никаких комиссий по снятию наличных денежных средств не будет.

Вечером того же дня уже будучи дома, я решил проверить информацию по своим счетам в мобильном приложении. Каково же было мое удивление, когда я увидел отрицательный остаток на карте в сумме -9 639,00 рублей. При обращении к специалисту в чат мобильного приложения мне сообщили, что это была начислена комиссия за превышение лимита снятия наличных.

05.03.2018 я повторно обратился в отделение банка по адресу Океанский проспект 123 б, для разъяснения вопроса о начислении комиссии. Во время разговора со специалистом зашел в мобильное приложение и обнаружил, что остаток по карте составил уже – 11 995,50 руб. Какая-то дополнительная комиссия составила 2 356,50 руб.  В этот день я написал претензию на некорректную консультацию сотрудников банка, которые привели к начислению комиссии при снятии наличных денежных средств в виде долга по
техническому овердрафту. На вопрос, почему нельзя было удержать комиссию с наличных денежных средств сразу при их снятии в кассе, ответа дано не было при письменном обращении в банк по претензиям № 1-25565810128 от 05.03.2018 и № 1-27809988178 от 19.04.2018 года.

На сегодняшний день 20.04.2018 я решил прекратить все взаимоотношения с этим банком, закрыть все счета, для этого я погасил некорректно образовавшуюся задолженность в виде технического овердрафта (сумма 11 995,50 руб.), т.к. на этот ДОЛГ перед банком еще и начислилась пеня или штраф или комиссия (я не знаю точно как это правильно называется) в сумме 411,97 руб., т.к. предполагаю, что она будет только расти с каждым днем. Итого сумма по закрытию долгов перед банком составила 12 407,47 руб., только после этого мне были предоставлены документы для подписания на закрытие всех счетов в данном банке. С этой
комиссией за снятие наличных денежных средств и штрафом за отрицательный баланс по карте (как мне сообщили сотрудники банка в устной форме) я в корне не согласен.

По состоянию на 19.00 часов 20.04.2018 после подписания всех документов на закрытие всех счетов в данном банке в мобильном приложении отражается информация, что о начислении еще какой-то пени в размере 316,90 руб.
Ждем окончательный ответ банка.
Уважаемый yakut423!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что согласно Тарифам, действующим по Вашей карте, максимальная сумма снятия наличных денежных средств в ПВН Банка в течение одного календарного дня составляет 150 000 рублей. Комиссия за снятия наличных в ПВН Банка в рамках установленной максимальной суммы составляет 0,5% от суммы, мин. 150 руб., дополнительно сверх установленной максимальной суммы взимается комиссия в размере 3% от суммы превышения. В связи с чем отметим, что в рассматриваемом случае списание комиссии со счета карты по операции снятия денежных средств от 03.03.2018 года было произведено корректно, согласно Тарифам, у Банка отсутствуют основания для отмены начислений.

В ходе проведенного расследования в рамках Ваших обращений 1-*******0128 и 1-*******8178, ответы по которым Вам были предоставлены корректно и своевременно, некорректной консультации со стороны сотрудников офисов Банка не выявлено.

Дополнительно отметим, что в связи с проведением Вами расходных операций и списанием комиссии за снятие денежных средств в ПВН Банка, на счете карты было недостаточно денежных средств, поэтому образовалась сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита. В соответствии с Тарифами на сумму сверхлимитной задолженности начисляется неустойка, данные проценты были списаны 31.03.2018 года и 20.04.2018 года. Отметим, что в целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о возврате начисленных процентов за сверхлимитную задолженность. Возврат будет осуществлен в ближайшее время на счет Вашей карты.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Все происходило как обычно. Закончился срок действия карты. Обратился в офис с просьбой ее замены. В дальнейшем происходят абсурдные действия. При обращений в отделение банка мне было сказано, что надо заказать карту, позвонив на горячую линию Бинбанка. По телефону мне было сообщено, что надо обратиться в банк. Прихожу обратно в банк. В отделении та же девушка принимает заявление на замену карты. И говорит: "Карта будет готова через 3-5 дней". На мой сопутствующие вопросы недружелюбно отвечает: "Все вопросы при получении карты". Но кредит она все же нашла время предложить. При обращении в банк мною был предоставлен паспорт, и на многоканальной линий БинБанка тоже не возникло проблем с установлением моей личности. Прошел почти месяц с моего обращения в банк. "Воз и ныне там". Являюсь клиентом банка с 2017 года, но проблем с обслуживанием пока не было. Видимо придется закрывать счет, со снятием наличности с него.
Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемый aleksei2001!

Спасибо за Ваше отзыв!

Хотим пояснить, что перевыпуск пенсионных/зарплатных карт осуществляется при обращении Клиента в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.

Отметим, что с сотрудником офиса были проведены разъяснительные беседы по данной ситуации и дополнительное обучение.

В настоящее время Ваша карта успешно перевыпущена, для ее получения просим Вас обратиться в офис Банка по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 2. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства и надеемся на длительное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очень плохо поставлено информирование по продуктам. Сотрудники относятся невнимательно, выдают противоречивую информацию.
Мне позвонил сотрудник банка и уговорил выпустить кредитную карту, по которой обещали 2 месяца бесплатного смс-информирования. Сказал придумать контрольное слово для получения карты, которое отличалось бы от моего контрольного слова по действующей карте. Я была уверена, что если я уже имею карту в этом банке, то ошибок в транслитерации моих данных не будет.

Но при получении карты обнаружила ошибку в данных и то, что новое контрольное слово занесено не для получения карты, а для ее обслуживания. Причем первым месяцем бесплатного смс-информирования я воспользоваться не смогу, т.к. пришла получать карту в конце месяца, а месяц информирования исчисляется с начала месяца, да еще карту необходимо перевыпустить, и я для перевыпуска должна сначала ее активировать, поэтому первый месяц бесплатного смс-информирования пропал. Я хотела не брать карту, а заказать новую, но сотрудник банка на Пр.Мира 122 А-нов А.В., сказал, что не получать неверную карту я не имею права.

Очень долго в кол-центре мне не удавалось выяснить точную информацию по тарифам обслуживания заказанной карты. После этого мне позвонил сотрудник банка и сказал о замене пенсионных карт на систему МИР, но я была занята и попросила перезвонить. Но больше он не перезвонил.

Я стала выяснять информацию в кол-центре. Где мне сказали, что я могу, не отказываясь от своей пенсионной карты MasterCard, уговорили оформить карту МИР, т.к. смс-информирование по ней бесплатно. После оформления  мне вдруг сказали, что только 2  месяца бесплатно. 13.4. я тщетно пыталась выяснить условия смс-информирования в 12.26 52 мин и в 13-22 11 мин. Меня бесконечно переключали на новых сотрудников, которые каждый раз меня заново идентифицировали и давали противоречивую информацию, уверяя, что именно они дают актуальную информацию.

При получении карты МИР 18.4 мне не удалось ее активировать, как объяснили в кол-центре, по техническим причинам. А-нов А.В. выяснил, что ранее 6.10.17 мне выпускалась карта МИР, написал обращение в техническую поддержку (которое он мне не показал) и сказал, что вопрос будет решен при получении кредитной карты.

Надо пояснить, что 06.10.17 мне выпустили карту МИР тоже в результате неверного информирования. Моя карта MasterCard почему-то не срабатывала в банкомате и в кассе, и сотрудник банка С-ва Н.А. сказала мне, что карта повреждена и необходимо ее перевыпустить, но даже не объяснила, что карта будет уже системы МИР с другими условиями обслуживания. Через несколько дней моя карта  заработала, и я отказалась от перевыпуска.

19.4 я получила смс, что карта МИР готова. Я позвонила в кол-центр в 15-32 и сотрудница Яна сказала, что смс запоздало на день, а моя карта МИР заблокирована по утере и мне надо идти в отделение, чтобы ее перевыпустить. Но я не заявляла об утере и неактивированная карта находится у меня на руках. На вопрос как такое могло произойти, я не получила ответа и получила отказ в просьбе соединить меня с тем, кто может разъяснить ситуацию.

В результате я не получила ни одной карты из 2 заказанных, потратив уйму времени. У меня вообще пропало желание оформлять какие бы то ни было карты в БИНБАНКЕ.
Ждем результат банковской проверки.
Уважаемая 22_392!

Благодарим за Ваше обращение!

В настоящее время мы проводим проверку по представленной Вами ситуации, по окончании которой Вам будет предоставлен ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Ситуация следующая - по условиям моего тарифного плана при обороте по карте более 150 т.р. комиссия за обслуживание не списывается. За февраль и март Банк неправомерно списал комиссию. При попытке решить вопрос через колл-центр получила отказ в принятии обращения.

Направила Банку несколько письменных обращений. Далее цитаты, из моих обращений удалена только информация о транзакциях.

1-26990137938... Читать далее

1-26990137938
Обращение: 1. Прошу вернуть необоснованно списанную плату за обслуживание счета за февраль в размере 1 950 руб.
2. Прошу доначислить 1079,48 бонусов за февраль.
Ответ Банка: Банк принял положительное решение. Рады Вам сообщить, что комиссия будет отменена в ближайшее время.

(Обратите внимание, что Банк ответил только на половину претензии. После этого ответа начисления бонусов не произошло, а комиссия, судя по Бинбанк.Онлайн, была возвращена, а затем снова списана)

1-27731932302
Обращение: Прошу вернуть необоснованно списанную плату за обслуживание счета за февраль в размере 1 950 руб.
Ответ Банка: В ходе служебной проверки выявлено, что комиссия за обслуживание Пакета услуг за март 2018 г. была успешно отменена в дату 09.04.2018 г.

(Сотрудники банка невнимательно прочитали претензию и ответили почему-то про март, а не февраль )

1-27732594006
Обращение: 05/03/2018 Банк начислил на Авиакарту *8674 8 920,52 бонусов за февраль.  02/04/2018 я направила в Банк обращение 1-26990137938 с просьбой доначислить 1079,48 бонусов.  09/04/2018 Банк направил мне ответ с положительным решением, но начисления не произошло. Прошу доначислить 1079,48 бонусов.
Ответ Банка: Согласно выписке по счету Авиакарты *8674, в дату 05.04.2018 г. была зачислена максимальная сумма CashBack за март 2018г. - 10 000 рублей. Отметим, что в ответе от 09.04.2018 г. по обращению № 1-26990137938 представлено решение Банка об отмене комиссии за обслуживание. Текст ответа на обращение № 1-26990137938: "Банк принял положительное решение. Рады Вам сообщить, что комиссия будет отменена в ближайшее время."

(Сотрудники банка вновь невнимательно прочитали претензию и ответили про март, а не февраль, а потом еще решили напомнить мне, что в первый раз дали ответ не на всю претензию )

1-27733927538
Обращение: «06» апреля 2018 г. в 14.39 по московскому времени я позвонила в контактный центр 88005555577. Целью моего звонка было оставить два обращения на необоснованное списание комиссии за обслуживание счета за февраль и март по карте *4545. В процессе разговора сотрудник контактного центра откровенно издевалась надо мной, утверждая, что транзакции на сумму 2 564,00 руб. 28/02/2018 г. нет. Только после того как я сказала, что мне по ней начислено 179,48 бонусов, она призналась, что транзакция была.

Далее я попросила составить два обращения на возврат комиссии. Сотрудник контактного центра ОТКАЗАЛАСЬ это делать, сообщив, что не видит оснований для возврата комиссии за февраль.
Ответ Банка: В ходе служебного расследования фактов некорректного консультирования сотрудником Единого информационного центра Банка выявлены не были. Хотим пояснить, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации – запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции. В течение нескольких дней после проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает финансовое подтверждение ее совершения от банка-эквайера. На основании финансового подтверждения Банк проводит операции по счету Клиента. Банк со своей стороны никаким образом не может повлиять на сроки предоставления финансовых документов. Операция совершенная 27.02.2018 г. была проведена по счету в дату 02.03.2018 г., после получения Банком финансовых документов. Дополнительно сообщаем, что для Клиентов Премиум - сегмента в Едином информационном центре выделена линия с номером 8 (800) 555 55-77. Также в отделении Банка Клиентов Премиум - сегмента обслуживает премиальный менеджер. Контакты Вашего премиального менеджера Вы можете уточнить в офисе Банка по месту обслуживания.

(Да, я полтора года премиум клиент Банка, у меня нет премиального менеджера, потому что Банк его мне не назначает, о чем я неоднократно сообщала Банку, поэтому я позвонила на номер для премиум клиентов, столкнулась с полной некомпетентностью, пожаловалась, и после разбирательства меня послали и посоветовали на будущее звонить по номеру для премиум клиентов. И при чем здесь "проведение операций с использованием банковской карты"? Я об этом не спрашивала)

Мораль:Сотрудники Банка то ли невнимательны, то ли сознательно не отвечают по сути претензии. Выводы делайте сами.
ova_alina
Проблема решена.
Уважаемая ova_alina!

Благодарим Вас за обращение.

Отметим, что, согласно Тарифам карты, при наличии финансовых операций оплаты товаров и услуг на сумму не менее 150 000 рублей РФ и/или эквивалент в иностранной валюте в течение календарного месяца комиссия за обслуживание не взимается. В ходе проведенной проверки было установлено, что поскольку в феврале месяце производились финансовые операции оплаты товаров и услуг на сумму менее 150 000 рублей, была удержана комиссия, согласно Тарифам. При этом считаем необходимым обратить Ваше внимание, что операции с 26 по 28 февраля были проведены по счету карты в марте после получения Банком от ТСП финансовых документов, подтверждающих проведение операций. Именно поэтому данные суммы вошли в отчетные периоды начисления комиссий и бонусов за март месяц.

Несмотря на корректность выставления комиссии в феврале в настоящее время Банком в целях возможного продолжения сотрудничества было принято решение об отменен комиссии, что будет произведено в самое ближайшее время.

Отметим, что в рамках ответа на обращение 1-***302 Банком были предоставлены ответы по обращениям 1-***302 и 1-***209, что указано в начале ответа. В связи с этим присутствует информация за март.

Касательно Вашего вопроса об отсутствии выделенного премиального менеджера сообщаем, что данная информация не предоставлялась в рамках обращений в Банк через форму «Обратная связь». В ходе проведенной проверки было установлено, что Вы обращались в офисы, в которых отсутствуют персональные менеджеры. Адреса офисов, предусматривающих обслуживание Клиентов Персональными менеджерами, размещены на нашем сайте http://premium.binbank.ru/branches/offices/map/.

Касательно оставшихся двух обращений сообщим, что с ответственными сотрудниками будет проведена соответствующая работа и повторно доведена информация важности предоставления ответов на каждый заданный вопрос.

Дополним, что при проведении проверки касательно представленной Вами ситуации при обращении в Единый информационный центр Банка, со стороны оператора ошибки в консультации не были допущены.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Моему возмущению в отношении БинБанка нет предела! Как они вводят своих клиентов заблуждение, прошу вас ознакомиться с моей недавней историей.

15/04/2018и 18/04/2018 совершала покупки в интернет-магазине "Колеса Даром" по своей дебетовой карте БинБанка с подключенной категорией "интернет покупки". Магазину выставлен международный код МСС 5532. Накануне покупки, 14/04/2018 позвонили на горячую линию Бинбанка, чтобы уточнить вопрос соответствия покупок с МСС 5532 категории интернет-покупок или же будет относиться к "Авто". Представитель банка четко дал ответ, что в актуальной Программе нет такого МСС кода и это значит, что покупка будет соответствовать категории интернет-покупок после списания по счету карты. Я решила записать телефонный разговор на диктофон. Аудиозапись с озвучкой даты, имени сотрудника, актуальности Программы Бинбонус и категории МСС у меня есть.

Также сделала записи видео с экрана компьютера, где видно какая программа действует на сегодняшний день и какие МСС соответствуют каждой категории в Программе.

Вчера,18/04/2018 первая операция отразилась на счете и мне было начислено всего 1% кешбека, мои опасения подтвердились! Вчера же обратилась с жалобой через интернет-банк, в чате общались с представителем банка, но представитель ничего ответить мне не смог и связь со мной оборвал без видимых причин. Это меня насторожило и сегодня 19/04/2018 я повторно обратилась в банк. Направила им ссылку на Программу Бинбонус со своего интернет-банка.
Это по состоянию на утро 09/04/2018, (можете сами убедиться, если не успели поправить!)

Вот что они ответили сегодня!
Регина, онлайн-консультант 19/04/18 09:29
Спасибо за ожидание. Условия программы были обновлены. Документ, который был Вами отправлен, он не актуальный (от 01.11.2017). Рекомендуем ознакомиться с актуальными условиями программы (03.04.2018, который представлен на сайте
www.binbank.ru.Также направляю Вам прямую ссылку на условия
Приносим извинения за возможные неудобства.

Они сейчас ссылаются на новые Правила, где код МСС 5532 включен в категорию «Авто», дата якобы от 03/04/2018. А эту информацию на 14/04/2018 сотрудник не подтвердил!
Это значит, что банк на ходу меняет условия задним числом, не уведомляя клиентов!
Составлены претензии с требованием пересчитать начисленные кешбеки (бонусы) на 5% по всем покупкам в этом магазине. Номера претензий 1-27802281488 и 1-27823490725

Вам не кажется, что банк занимается откровенным обманом? Стоит ли доверять
БинБанку?
Просьба выслать имеющуюся запись разговора с сотрудником на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемая Daniya-16!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего поясним, что согласно Правилам программы лояльности "БИН Бонус", которые размещены на сайте Банка в свободном доступе https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/, принадлежность транзакции к категории “Интернет-покупки” осуществляется на основе способаоплаты. К категории “Интернет-покупки” относятся транзакции с признаком “NO_CARD” вреквизитах платежа. Обращаем Ваше внимание, что Банк не несет ответственности за способ проведения операции сервисом, через который Вы совершали покупку.

Кроме того, при подключенной категории «Интернет-покупки» за покупки в категориях «Путешествия», «Авто», «Отдых и развлечения», «Здоровье, спорт и красота» в интернете будет начислено бонусами 1% от суммы покупки.

Согласно Условиям программы лояльности "БИН Бонус", Банк вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящие Условия. В случае изменения Условий Банк уведомляет об этом Клиентов любым из следующих способов (по выбору Банка): путем размещения электронной версии новой редакции Условий на сайте или в маркетинговых материалах.

Дополнительно проведем проверку по представленной Вами ситуации и обязательно вернемся к Вам с окончательным ответом.

Для прослушки звонка просим направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru номер телефона, с которого Вы звонили, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Много лет являюсь клиентом банка. Месяц назад завела дебетовую карту. И внезапно увидела в выписке списанные суммы Комиссия за услугу Защита кредита : Client Account Custom Fee (Комиссия)

При оформлении карты мне ни слова не сказали о такой услуге, оговаривался ежемесячный платёж 50р, не более. За навязанную услугу списали 120р. Если бы я не заметила - списывали бы каждый месяц. В смс-оповещениях почему-то ни слова об этом списании, увидела только в выписке. По горячей линии пояснили, что на самом деле это услуга "защита плюс", что подключается она автоматически при открытии карты (с какой радости???) Услугу пообещали отключить. Но хотелось бы вернуть свои 120р, на которые я не подписывалась.

Некорректно начисляются бинбонусы по премиальной категории. Проводила оплаты в валюте. Между первичной операцией и фактическим списанием проходит несколько дней, так вот рублёвая сумма списания пересчиталась (в большую сторону) из-за курса валют, а бонусы не пересчитались. Там 20р, тут 30р - мелочь, а неприятно.

Также расстроило, что МСС 4722 не входит в категорию "путешествия" Это была оплата отеля на сайте Hotels.com. И вот такая оплата не подпадает под категорию "отели". А к чему, по-вашему, она относится? Информация об MCC коде 4722 – Туристические агентства. ЧЕМ же занимаются туристические агентства? Не путешествиями ли случайно? Рассчитывала на 1500р, получила 300, просто отлично. Ведь выбирала категорию, исходя из предстоящего путешествия, а тут такой мухлёж.
Глубоко разочарована.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая Анциферова!

Благодарим Вас за обращение и возможность пояснить ситуацию.

Между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, вы согласились с Условиями обслуживания карт и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором.

Поясним, что при получении карты в Заявлении отсутствует отметка об отказе подключения услуги "Защита плюс", в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте и была списана комиссия согласно Тарифам. Таким образом, начисление было произведено корректно. Однако в целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение об отмене данной комиссии, что будет произведено в ближайшее время.

Также поясним, что получение части стоимости покупки (cash-back) является операцией зачисления денежных средств. Размер бонусов рассчитывается исходя из значения суммы покупки, фактически представленной Банку Платежной системой.

В ходе проверки не было выявлено факта некорректного начисления бонусов.

С правилами программы лояльности «БИН Бонус» Вы можете ознакомиться на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/.

ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Наша семья имеет карты бинбанка. У меня претензий к обслуживанию нет. Но вот у жены мы открыли карту, отказались от смс информирования (в офисе). Когда пришло время активации карты оказалось, что списано более 300 руб за смс информирование. Нам сказали, что мы не поставили галочку в договоре, хотя сотрудница заверяла, что смс информирование отключено. Учитывая, что я и моя жена держат вклады в в бинбанке, нам было предложено написать претензию. Читать далее

Через некоторое время пришел ответ, что претензия рассмотрена и не может быть удовлетворена. Жена огорчилась, и сейчас ждет срока окончания вклада, чтобы его забрать, дело не в 300 руб, это мелочь, а в отношении к давним вкладчикам.

Я по обслуживанию своей карты претензий не имею, о чем и говорил выше, но по отношению к супруге могу поставить не более 3. Думаю, что люди держащие крупные суммы на счете в данном банке не выпрашивают какие то 300 руб, а просят разобраться в некоторой неприятной проблеме, к которой относятся формально. С Уважением.
Vigas
18 апреля 2018 г оставил отзыв о не совсем корректной работе сотрудницы банка, в результате чего были списаны денежные средства с карты моей жены. Сегодня пришел ответ от сотрудников банка, что с проблемой разобрались и в ближайшее время средства будут возвращены на карту. Выражаю свою благодарность сотрудникам Банки ру, за помощь в решении проблем. Так же благодарю сотрудников Бинбанка, которые разобрались в возникшем неприятном инциденте. О поступлении денежных средств дополнительно сообщу. Доброго всем здоровья и хорошей работы.
Уважаемый Vigas!

Благодарим Вас за обращение!

Для проведения проверки просим уточнить ФИО супруги, дату ее рождения и номер телефона электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
При снятии 400 USD с мультивалютной карты Airmiles Банбанка в банкомате Райфайзенбанка средства были списаны с рублёвого счёта, несмотря на наличие достаточной суммы на USD счету. Оформил заявку на перерасчёт операции и получил ответ, что "при снятии денежных средств в банкоматах сторонних банков производится конвертация по курсу ЦБ в рубли, затем осуществляется конвертация по курсу банка в валюту счёта карты". То есть, виноват, якобы, банкомат стороннего банка, запросивший с карты рубли. При этом в Онлайн-Банке Бинбанка отображается, что __сумма была запрошена именно в USD__. То есть Бинбанк знает, что запрашиваются USD, но снимает с рублёвого счёта. Итог: Airmiles-карта пока что весьма глючная, операции непрозрачные, совершать крупные операции опасаюсь. Плюс: лучшие, чем в других банках, условия бесплатного обслуживания.
Уважаемый rielsi!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что финансовые документы на списание средств со счета Клиента поступают в Банк из платежных систем, которым в свою очередь их выставляет банк-эквайер. Сумма и валюта операции, выставленная платежной системой, зависит от того, на территории какой страны зарегистрирован банк-эквайер, в какой стране совершена операция, и где открыт счет Клиента.

По операциям с использованием Карты (включая перевод денежных средств с использованием Карты), совершенным на территории Российской Федерации в Банкоматах/Пунктах выдачи наличных сторонних банков, терминалах и/или в ТСП, с которыми расчеты по операциям, совершаемым с использованием Карты, осуществляются при участии НСПК, в случаях, когда валюта Счета и/или валюта операции отлична от валюты Российской Федерации, и в целях исполнения соответствующего обязательства Банка по оплате суммы операции на основании представленных НСПК документов о совершении операции, конвертация осуществляется если валюта операции отлична от валюты Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что при снятии денежных средств в банкоматах сторонних банков производится конвертация по курсу ЦБ в рубли, затем осуществляется конвертация по курсу Банка в валюту счета карты. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем Вам осуществлять снятие наличных денежных средств в банкоматах нашего Банка.

Дополнительно сообщаем, что информация о суммах операций в интернет-банке отображена корректно, т.к. авторизационные запросы поступили в USD.

Таким образом, ответ на ранее составленное Вами обращение №1****9401 был предоставлен корректно.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не работает он-лайн банк! При обращении на горячую линию неквалифицированный персонал. За 2 месяца обращалась несколько раз и ни разу мне не решили проблему, при этом отказались зафиксировать жалобу!!! Зато нагло названивать и впихивать свои беспонтовое обслуживание могут прекрасно! Желание одно - закрыть все счета, и сделать все что бы этот банк не дозванивался до меня! Причем обслуживание юр.лиц такое же замечательное, через интернет-банк!!! При этом в филиале г.Димитровград работают прекрасные сотрудницы, которые всегда приходят на помощь! Но работать с такого качества горячей линией и приложениями просто невозможно. Надеюсь руководство банка примет меры к смене обслуживающего колл-центра.
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.
Уважаемая pisarchuk73!

Благодарим Вас за обращение.

Для проведения проверки просим Вас направить скриншот экрана с подробным описанием ситуации, а также дату и номер телефона, с которого Вы обращались в Единый информационный центр Банка, электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очередная подстава от банка. Не могу закрыть вклад...
Великолепная семерка, сначала перенесли закрытие по сроку с 14 на 16 апреля, а теперь в ИБ указано автозакрытие через год! Частично тоже не снять - ошибка операции. Обратился в чат, послали как обычно с паспортом в офис , за 200км от меня и там полдня просидишь и не факт , что деньги отдадут ,скажут  заказывайте 10т через 3 дня ..
Зачем такой ИБ открыть вклад можно, а... Читать далее
Очередная подстава от банка. Не могу закрыть вклад...
Зачем такой ИБ открыть вклад можно, а закрыть -нет!
Верните деньги!
Уважаемый m*******@inbox.ru!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что согласно ДКБО, вклад подлежит возврату в день окончания Срока вклада. Возврат Вклада или его части и выплата начисленных процентов по первому требованию Клиента осуществляется наличными либо безналичным перечислением в любой сумме по письменному требованию Клиента в день его получения.

В целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 (Два) рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка). Если последний день срока возврата (досрочного возврата) Вклада приходится на нерабочий день, днем окончания Срока вклада считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Между Вами и Банком был заключен Договор вклада в дату 14.04.2018 года со сроком 367 дней. Дата окончания вклада приходится на 16.04.2018 года, что корректно.

В ходе проверки было установлено, что Вы совершаете операцию перевода средств со вклада. Для закрытия Вам необходимо войти в депозит, выбрать "Закрыть текущим днём, после чего указать счет для зачисления. После чего перевод будет исполнен в соответствии с условиями ДКБО.

Также добавим, что консультация сотрудником в рамках чата была осуществлена корректно.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Сегодня 17.04 я на сайте спросил у Вашего оператора можно ли пополнять вклад "Доходный +", который у меня открыт. Мне сказали, что можно до 25.04. Я закрыл вклад и пытался пополнить вклад 42304810063149000173 в "Интернет банке". Пополнить не удалось. Выдало ошибку. Получается, что я закрыл вклад и деньги лежат. Когда вы это исправите? И почему Ваш оператор говорит, что можно, если нельзя пополнять.
Внимание, отзыв от 19.04.2018 13:53 перенесен в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга. Просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.
vital_1211
проблема решена. Свою претензию снимаю
Уважаемый vital_1211!

Благодарим за Ваше обращение!

По результатам проведенной проверки было установлено, что вклад "Доходный +", который Вы пытались пополнить не предусматривает опцию пополнения, что обусловлено Тарифным планом, с которым Вы можете ознакомиться в офисе Банка.

С сотрудником чата проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. По ситуации приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии внутренними регламентами Банка и нормами трудового законодательства. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства.

В целях успешного продолжения сотрудничества, Банком принято решение о начислении процентов на сумму закрытого вклада за период с 18 по 19 апреля, данные проценты были зачислены на Ваш текущий счет ***0247 сегодня.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Повёлся на рекламу, "Лучший интернет-банк России", сталклиентом.
Пополнил счёт переводом с карты на карту. С карты другогобанка на карту БИНБАНКА перевёл 5000 рублей.
И что мы видим в БИНБАНК ONLINE 2.0
ИСТОРИЯ ОПЕРАЦИЙ В ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ "-5000 р" (минус 5000 р)
А почему "минус"? Деньги пришли на мой счёт. ... Читать далее
Повёлся на рекламу, "Лучший интернет-банк России", сталклиентом.
И что мы видим в БИНБАНК ONLINE 2.0
ИСТОРИЯ ОПЕРАЦИЙ В ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ "-5000 р" (минус 5000 р)
А почему "минус"? Деньги пришли на мой счёт.
Ну когда оплатил ЖКХ - "минус" -929,04 р этопонятно, а когда деньги пришли какой минус!!??
Дальше больше!
Во первых, пока не обновишь страницу браузера   принудительно,при осуществлении платежей в строке "МОИ ФИНАНСЫ:" итоговая сумма не обновляется. Т.е. на фоне карты однаитоговая сумма, а в строке МОИ ФИНАНСЫ: - другая.

Во вторых, если кликаем на операцию в строках ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ В ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ, то в однихслучаях сумма операции отображается, в других нет.

В третьих, начал платить ЖКХ. Нажимаю "платежи","быстрая оплата", ввожу ИНН фонда капитального ремонта 3906322838 - ничего не находит, ввожуИНН своей управляющей компании "ЦЖИ-ЧЕРНЯХОВСК" 3914121028 - ненаходит ничего.  Звоню в поддержку, (как всегда это минут на 15), где сообщают, что надозайти через "Оплата ЖКУ по ИНН (вся Россия)" Я же по ИНН искал, а
надо по ИНН оказывается!
Там находит мои ИНН-ы, но создать шаблон нельзя, нужно каждый раз вводить ФИО,
адрес, лицевой счёт, расчетый счёт.
Вот он ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ БАНК РОССИИ он же ТВОЙ УДОБНЫЙ ИНТЕРНЕТ БАНК.
Уважаемый Sergik3!

Ваше мнение и оценка работы Банка очень важны для нас. Отзывы Клиентов помогают нам постоянно развивать и улучшать качество предоставляемых продуктов и услуг. Информация доведена до ответственных сотрудников, занимающихся развитием и улучшением системы БИНБАНК-online 2.0 Мы учтем Ваши пожелания. Здесь отметим, что в истории операций в БИНБАНК-online 2.0 операции отображаются корректно.

Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке будет вызывать у Вас только положительные эмоции, и Вы продолжите делиться с нами своим мнением.

ОЦЕНКА: 1
При оформлении вклада в январе 2018 г. мне выдали карточку **** **** **** 2518, я этой карточкой ни разу не пользовался и даже не вставлял её в банкомат и никогда не активировал, а положил её вместе с договором о вкладе и благополучно забыл о ней.

На днях узнаю в приложении, что у меня появился долг -50 руб. за какие-то информирования по СМС, которых я не подключал и не хотел. Считаю это неправомерным действием со стороны банка, т.к. при получении карточки и договора вклада отдельно уточнил сотруднику, что мне не нужно никаких дополнительных платных услуг. А тут получается, что с момента открытия вклада прошло уже почти 3 месяца (вклад заканчивается 27.04.2018 ) и вдруг на 3-м месяце появляется какая-то доп. услуга?
ПОХОЖЕ У БАНКА СОВСЕМ ДЕЛА ХУДЫ если он позволяет себе такие выходки!
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый mishumil!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что в соответствии с Тарифами и Условиями обслуживания карт Банка услуга "СМС-информирование" подключается к вновь оформляемым картам Банка автоматически, и в течение 2 месяцев предоставляется Клиентам в формате ознакомления бесплатно. После этого Клиент может либо продолжить её использование на платной основе, либо обратиться в Банк (Единый информационный центр Банка, офис Банка) для её отключения.

От Вас не поступало в Банк заявлений / обращений на отключение указанной услуги, в связи с чем была удержана комиссия за её использование в соответствии с Тарифами Банка.

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о возврате начисленной комиссии за услугу "СМС-информирование". Возврат будет осуществлен в ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! В ноябре месяце обратившись в кредитные организации, получала систематические отказы. Запросила кредитную история и выяснила, Что в БинБанке есть 1 задвоенный счет по кредитной карте на 15 000 и 110 000, из чего сложилась большая кредитная нагрузка. Счет давно закрыла и несколько раз писала обращение на поправку в кредитной истории, а именно ОКБ и НБКИ. Прошло несколько месяцев, результат отрицательный. Данный задвоенный счет дает нагрузку при подачи заявления на кредит. Просьба посодействовать в решении моего вопроса и удалить все кредитные счета из Бюро кредитных историй, т.к. они давно закрыты.
Спасибо за понимание.
Оценку пока снимаем до выяснения возможных дополнительных обстоятельств.
Уважаемая Tatyana200871!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что Ваши Счет и Карта закрыты 23.03.2018 года, актуальная информация по Договору была также направлена в БКИ, с которыми сотрудничает Банк: АО “НБКИ” и ООО “Эквифакс”. Отметим, что в настоящее время вопрос передачи актуальной информации непосредственно в БКИ ОКБ на рассмотрении. В настоящий момент ведется двухсторонняя работа по настройке процесса с ОКБ.

Просим Вас для проведения проверки направить отчет из БКИ, электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Через колл-центр мне была предложена кредитная карта, я и согласился на ее выпуск. Я несколько раз уточнил у оператора, что карта будет бесплатной (звонки записываются - это можно проверить). При получении карты в отделении у операциониста я также уточнил, что карта будет бесплатной. Однако, проверяя выписку, я обнаружил ежемесячные списания за некую услугу "Защита плюс".

В отделении я подписывал заявление на выдачу карты (это три страницы А4 мелким шрифтом). Оказалось, что там в одном месте надо было поставить галочку "Не подключать услугу Защита-плюс". И это место никак не выделяется. И сотрудники не предупредили меня об этом. Очевидно, это специально рассчитано на невнимательность клиента. То есть по умолчанию услуга подключена, и надо выразить несогласие. Хотя по нормальному, чтобы совершить какое-то значимое действие, принято выражать явное согласие. Я считаю, что заявление на выдачу специально составлено таким образом, чтобы ввести клиента в заблуждение.

Кроме того, при подключенном СМС-уведомлении, именно об этих списаниях за услугу "Защита плюс" не приходят СМС-сообщения. Возможно, это сделано специально, чтобы клиент не узнал о подключенной услуге.

По данной проблеме я оставил претензию номер 1-27218826098 с просьбой возврата денег за услугу Защита-плюс. Получил отрицательный ответ со ссылкой на подписанное заявление. Однако, повторюсь, я считаю, что всё сделано таким образом, чтобы ввести клиента в заблуждение. Номер карты ***4479.
Уважаемый Alex-Alex123!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что Вами при получении карты заполнено и подписано Заявление на получение банковской расчетной (дебетовой) карты с кредитным лимитом, в котором Вы выразили свое согласие на подключение к карте программы страхования 'Защита плюс' https://www.binbank.ru/private-clients/insurance/health-and-cards/zashchita-plyus/.

Таким образом, взимание Банком комиссии за предоставление данной услуги правомерно и не противоречит условиям заключенного договора. При обращении в офис Банка Вы можете получить копию подписанного Заявления.

Кроме того, согласно Тарифному плану карты, «СМС- информирование» об операциях,
осуществленных без использования карты (списание комиссий, начисление процентов и т.д.) Клиенту не направляются. Просмотреть информацию о списании комиссий Вы можете как в выписке по карте в интернет банке, так и в выписке по счету карты, которую возможно получить в офисе Банка.

Со стороны сотрудников Единого информационного центра и офиса Банка предоставления некорректной консультации не зафиксировано. Дополнительно отметим, что ответ на ранее составленное Вами обращение 1***6098 был предоставлен корректно.

В настоящее время в целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о возврате начисленной комиссии за услугу «Защита плюс». Возврат осуществлен на счет карты 17.04.2018 г.

Благодарим Вас за то, что Вы являетесь клиентом Банка, а также заверяем Вас, что Банк всегда относится с пониманием и вниманием к обращениям Клиентов.

ОЦЕНКА: 2
В третий раз с дебетовой карты списываются суммы с префиксом i<2f - списания видно только в интернет-банке, никаких смс-оповещений не приходит. При обращении в тех. поддержку специалисты доводят информацию, что с проблемой разберутся в течение 1 месяца, а по факту пошел третий, и внятных комментариев нет...

Приходит смс-оповещение, что работы по обращению завершены, денежные средства зачислены на счёт, а по факту зачисления нет. Просьба разобраться с данной ситуацией и в дальнейшем информировать обо всех комиссиях. При выдаче карты при открытии депозита специалист уверял, что обслуживание карты бесплатное, по факту выходит, что это дезинформация. Спасибо.
Обращаем внимание автора на возможность отметить Решение проблемы.
Уважаемый milanskii!

Благодарим Вас за обращение!

По результатам расследования было установлено, что списание указанных Вами сумм является неразрешенной задолженностью. В настоящее время ошибка обозначения информации в БИНБАНК-online 2.0.передана в ответственное подразделение. Сроки исправления уточнить не представляется возможным.

Сожалеем о возможных неудобствах!

Касательно операции списания поясним следующее. Проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает от ТСП финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению. На сроки предоставления данных Документов Банк никоим образом не может повлиять. В случае если сумма на счет карты не поступила, тем не менее, Клиентом производится расходная операция и при этом на счете карты на момент совершения данной операции недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

Операции пополнения карты Банка (02.02.18 г., 08.02.18г., 05.04.18 г.) производилась по процедуре, представленной выше. При пополнении Вами карты (02.02.18 г., 08.02.18г., 05.04.18 г.), на карту поступили авторизационные запросы, которые были одобрены, суммы пополнения были заблокированы на счете карты и ожидали финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк (05.02.18 г., 12.02.18г., 09.04.18г.). Поскольку Вами после пополнения счета были произведены расходные операции на сумму пополнения, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, была образована сверхлимитная задолженность.

Обратим Ваше внимание, что в личном кабинете системы БИНБАНК-online 2.0 Вы можете отслеживать проведение операций по счету карты с помощью специальных идентификаторов рядом с операцией.

Также сообщаем, что в рамках Вашего обращения № 1-25420372008 Банком, действительно, были инициированы мероприятия по возврату комиссии. Возврат был осуществлен 6 марта 2018 года. Вы можете ознакомиться с выпиской по счету карты при обращении в офис Банка либо также в личном кабинете.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поделиться с посетителями портала своим негативным опытом использования мультивалютной карты из пакета Премиум.
После внесения валюты на карту я обнаружил, что в мобильном приложении и в входящих смс отображается общий баланс в рублях. По поводу этого 09.04.2018 был задан соответствующий вопрос в чате мобильного приложения, где мне было сообщено:
для правильного отображения баланса мне необходимо обратиться в офис банка вместе с паспортом для корректировки данных в программе для интернет банка. После этого необходимо будет обновить видимость Вашего кабинета, это Вы можете осуществить в отделении банка вместе с паспортом, в режиме чата или при обращении по номеру 8-800-200-5075 (Оператор Юлия).
Необходимые действия были произведены 10.04.
11.04 я обратился с  в чат с вопросом об остатке рублевого счета, мне было сообщено что на момент обращения его баланс составил 10318.87р.
12.04 я перевел с карты *2661 на карту *1432 (обе карты из пакета услуг премиум, т.е. мультивалютные) 10000р, никакого уведомления о конвертации валюты и об изменении остатка на долларовом счете не было.
14.04 я обнаружил недостачу на долларовом счете в размере 125,20$. Звонок на горячую линию прояснил ситуацию: перевод 10000р привел к списанию 1979,38р + 125,20$.
Оставлена претензия о некорректной консультации 1-27604410187 с установленным сроком рассмотрения 5 рабочих дней т.е. до 20.04.2018.

Предполагаю, что никакой компенсации (конвертация прошла по невыгодному для меня курсу) БинБанком предоставлено не будет.  От Бинбанка ожидаю не столько извинений, сколько обещания выполнить доработку мобильного приложения и СМС сервиса для исключения подобных ситуаций в будущем.
Уважаемый 1GBJekonomistyi!

Благодарим Вас за обращение!

В ходе проверки корректности предоставленной консультации, действительно, была установлена вина сотрудника. С сотрудником проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. По ситуации приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии внутренними регламентами Банка и нормами трудового законодательства.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Касательно проведения операций по счету карты поясним следующее.
Проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает от ТСП финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента, в той очередности, в какой поступили финансовые документы.

На сроки предоставления данных документов Банк никоим образом не может повлиять. 9 апреля 2018 года Вами была совершена расходная операция в ТСП VES MIR, которая была отражена на счете 12 апреля и списана до совершения Вами операции на сумму 10000 руб. Как верно было отмечено в ответе на Ваше обращение № 1-*********87, на момент совершения операции остаток на рублевой счете карты составлял 1979,38 руб. Соответственно для возможности проведения операции, средства были списаны в первую очередь с рублевого счета, после с долларового счета, что не противоречит условиям заключенного Договора.

Надеемся, что прояснили ситуацию!

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Добрый день! Являюсь обладателем дебетовой карты с тарифным планом "Комфорт", одним из условий бесплатности её обслуживания является суммарный обьем операций по оплате услуг в интернет-банке на сумму не менее 1500 рублей за месяц. Ежемесячно ранее я осуществлял переводы за услуги ЖКХ в интернет-банке и обслуживание было бесплатным.

За март 2018 года была начислена комиссия в размере 50 рублей, хотя условие бесплатности карты было соблюдено (в марте оплата услуг ЖКХ в интернет-банке на сумму более 2000 рублей).

При общении на горячей линии с сотрудниками банка получаю ответ: Ваша карта имеет тариф "Зарплата без границ", согласно которому условие оплаты более 1500 рублей не предусмотрено. Я никогда не писал заявление на перечисление зарплаты и тем более не переводил её в банк. В заявлении на получение карты у меня однозначно прописан ТП "Комфорт" без зарплатного проекта. Так что считаю незаконным решение банка в одностороннем порядке без уведомления клиента изменять условия по обслуживанию карты.

Далее мною было составлено официальное обращение в банк за №1-27386803048 по поводу несправедливого списания комиссии, на которое в виде смс-уведомления получаю официальный ответ банка (точная цитата): "Ваше обращение рассмотрено. В ответ на ваше обращение сообщаем, что комиссия за обслуживание карты начислена согласно тарифному плану. Комиссия не взимается при выполнении минимум одного из следующих условий в течение календарного месяца: суммарный объем операций по оплате услуг в интернет-банке, кроме платежей за мобильную связь и турбопереводов на сумму не менее 1500 рублей; минимальный ежедневный остаток на карте 30 000 рублей; суммарный объем финансовых операций оплаты товаров и услуг на сумму не менее 15000 рублей. Оспариваемая вами комиссия начислена строго в соответствии с договором. С уважением Бинбанк Джиджитал".

Это как понимать? Кого слушать: горячую линию или официальный ответ банка на моё обращение? В связи с этим прошу дать вразумительный ответ по несправедливому списанию комиссии за обслуживание карты за март.
Leon_64
Хочу отметить, что проблема решена банком в точно указанный срок и комиссия по обслуживанию карты была оперативно отменена.. Радует, что банк готов к конструктивному диалогу с клиентом, а не пытается ограничиться формальной отпиской. Хотелось бы, чтобы в будущем проблемы решались на уровне горячей линии банка, а не обращением в "Народный рейтинг". Учитывая вышеизложенное, считаю возможным поставить оценку банку "удовлетворительно".
Уважаемый Leon_64!

Благодарим Вас за обращение!

Рады сообщить, что в настоящее время ситуация была разрешена, оспариваемая Вами комиссия за обслуживание карты была отменена и возвращена на счет карты.

С сотрудником, производившим рассмотрение указанного Вами обращения, проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. По ситуации приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии внутренними регламентами Банка и нормами трудового законодательства. Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Дополнительно отметим, что согласно Условиям, которые являются неотъемлемой частью Договора, пункт 2.7., Банк вправе изменить условия Договора до истечения его срока в одностороннем порядке
при условии, что такие изменения не повлекут возникновение новых или увеличения существующих денежных обязательств Клиента по Договору. Банк уведомляет Клиента о произошедших изменениях любым способом, предусмотренных данным пунктом. Измененные документы размещаются для ознакомления на сайте Банка и в отделениях банков банковской группы ПАО «БИНБАНК».

Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля 2018 года из Тарифного плана "Комфорт" был исключен пункт:
- Суммарный объем операций по оплате услуг в Интернет – Банке и Устройствах Банка (АТМ, ИПТ), кроме платежей за мобильную связь и Турбопереводов, на сумму не менее 1 500 рублей (включительно).

Ознакомиться с Тарифным планом Вы можете на сайте Банка https://binbankcards.ru/cards/comfort/.

Для проведения проверки касательно действий сотрудника Единого информационного центра, просим направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru номер телефона, с которого Вы осуществляли звонок и дату звонка, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.