Вход
Бинбанк Диджитал

Отзывы о банке «Бинбанк Диджитал»

ОЦЕНКА: 1
Всё началось с того, что я захотел приобрести новый транспорт путём взятия кредита в районе 500 000. На моё удивление, с рейтингом 5++ я стал получать в банках то отказы, то суммы, куда меньше требуемой. Когда я решил разобраться в ситуации, путём запросов во всякие бюро кредитных историй. Оказалось, что, у меня открыт чудный счет на 300 000 руб в вашем чудном банке, раньше приватбанк был. И вот этот счёт, уже считается как кредит, который числится на мне .

Хорошо, ладно, поехал я в ваш банк, с надеждой закрыть данный счет, написал Заявление о расторжение договора, написал заявление с ПРОСЬБОЙ Закрыть счет раньше , так как машина которая мне была нужна стояла на продаже, и её могли купить в любой момент. Оплатил даже какой то там Мистический долг в размере 338,82 руб, Ваша девушка П-ва Светлана В-вна, помогла составить заявление и я окрылённый радостью, что есть хорошие банки, и отзывчивые люди ждал с нетерпением закрытия ЭТОГО СЧЁТА Написано оно было 21.04.2017года. На моё заявление закрыть счет раньше, ваш банк конечно же посмотрел с высокой колокольни, и видать использовал эту бумажку не по назначению.

Сегодня 24.07.2017 т.е. с момента написания данного отзыва прошло 94 дня (это уже 2 раза по 45)!!! Машинка моя, конечно же, тю тю ... продали её, в общем, и не мне. Спасибо БинБанк за оперативность работы . Скорость работы на уровне почты России, даже и не знаю, кто шустрее будет (((( mg:
Уважаемый Master6986!

Благодарим Вас за обращение!

Сообщаем, что счет карты будет закрыт в самое ближайшее время и соответственно информация о закрытии счета будет передана в БКИ,

БЕЗ ОЦЕНКИ
Заключил договор на открытие Премиум карты в БинБанке. Карту получил быстро, закрепили персонального менеджера. Загрузил мобильное приложение и получил в банке параметры входа. Согласно тарифам банка на эту карту должны начисляться 7% годовых на остаток средств. Тоже самое мне подтвердил менеджер - Баян Арат Аяс-Оглы, который оформлял документы на получение платежной карты.

Положил на эту карту приличную сумму. Через полмесяца на карту... Читать далее

Положил на эту карту приличную сумму. Через полмесяца на карту должны были начислены проценты. Проценты начислили, но не 7% а 2%. Причем эти деньги легли не на карту, а на некий виртуальный счет или некую виртуальную карту. Заглянул в мобильное приложение, там сведений об основной карте не отображались вообще, а только 2% с непонятной для меня карты. Зарегистрировал в мобильном приложении основную карту, но она там не появилась. Пришел в офис к персональному менеджеру, но мне сказали, что он уволился, идите в общий зал. В общем зале менеджер через свой компьютер то же не смог добиться того, что бы моя карта отобразилась в мобильном приложении.

На вопрос - почему начислили не 7% а всего 2%, и почему они легли не на основную карту менеджер пояснила, что это вкралась ошибка, напишите заявление и все исправят, проценты пересчитают, деньги перечислят с виртуальной карты на основную, но почему-то исправят это не сегодня, не завтра, а в течение 2-х недель?

Однако на следующий день пришло SMS- сообщение, что мое заявление рассмотрено и
.... Сообщаем, что согласно условий сумма начисленных процентов учитывается в качестве бонусов и зачисляется на бонусный счет...? И что, где обещанные 7% на остаток средств по премиум карте, которые прописаны в тарифах банка и обещанные менеджером при открытие счета??? Получается, что банк занимается обыкновенным разводом своих клиентов. Из этого сообщения ясно, что никто ничего менять не собирается...

В этой ситуации остается одно - снять с карты все деньги, и больше с этим банком не иметь никаких дел!
Уважаемый anat_post!

Благодарим Вас за обращение!

Между Вами и Банком заключен Договор об открытии счета и выпуска карты. Составными частями Договора являются Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Правила пользования банковскими картами, Условия дистанционного банковского обслуживания физических лиц, Условия программы лояльности и Тарифы. Подпись в Заявлении на получении карты, подтверждает ознакомление и понимание Клиента с отмеченными выше документами.

Напомним, что в соответствии с Тарифами, в рамках которых обслуживается Ваша карта, начисление процентов производится на остаток средств по счету карты в рублях РФ при условии поддержания ежедневного остатка в течение календарного месяца
- на сумму до 2 000 000 рублей РФ (включительно), при наличии финансовых операций оплаты товаров и услуг на сумму не менее 5 000 рублей РФ в течение календарного месяца - 7 % годовых
-• до 2 000 000 рублей РФ (включительно), при наличии финансовых операций оплаты товаров и услуг на
сумму менее 5 000 рублей РФ в течение календарного месяца - 2% годовых.
Также в тарифах отмечено, что сумма начисленных процентов учитывается в качестве бонусов(1 бонус равен 1 рубль РФ) и зачисляются на бонусный счет.

В ходе проведенного анализа было установлено, что по карте Вы не осуществляли финансовых операций, соответственно начисление процентов было произведено по ставке 2% годовых.

На основании изложенного выше нарушений со стороны Банка в части некорректного начисления процентов не выявлено.

Тем не менее в целях продолжения нашего сотрудничества Банк принял решение о доначислении 5%. Выплата также будет осуществлена на соответствующий бонусный счет.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Я являюсь владельцем кредитной карты Бинбанк и дебетовой карты Ю-Банк.

8 июля в личном кабинете i.mdm.ru я сменил категорию программы Бин-Бонус, в итоге с меня списалось согласно условиям программы - 250 рублей.

Вчера 23 июля просматривая кабинет  i.mdm.ru, я увидел что по моей дебетовой карте - не выбрана категория Бин-Бонус - я повторно выбрал категорию и с меня снова списалось 250 рублей.... Читать далее

Но списание произошло уже не с дебетовой карты Ю-банка, а с кредитной карты Бинбанка.

В итоге в июле за смену категории на необходимую мне, с меня дважды списали 250 рублей.

Прошу вернуть излишне потраченные средства на счет Бинбанка-кредитные карты.

p.s. Я так понимаю с 22 или 23 июля - произошло объединение счетов Бинбанка и экс Мдм банка, хотелось бы также знать какие теперь условия по картам экс МДМ банка? Они будут также накапливать бонусы и также их можно будет компенсировать по этой же карте?
Уважаемый nausite!

Благодарим Вас за обращение!

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества комиссия за смену категории будет возвращена.
Тем не менее проверка будет проведена и с окончательным ответом вернемся в ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Без уведомления подключена страховка и 1 июля за нее сняты 120р. Карту получала больше года назад, ни к какой страховке не подключалась. Снова снимают деньги произвольно! требую отключить страховку, самовольно подключенную вами без моего ведома, и вернуть ее стоимость. Ну сколько можно уже издеваться и снимать деньги с карты ни-за-что?
В данной ситуации, с учетом даты подключения услуги, по п.5.8 Правил рейтинга оценку принять не можем.
Уважаемый a_fox!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что услуга "Защита плюс" может быть подключена при указании Клиентом в заявлении на получение банковской карты соответствующего пункта или при обращении Клиента в Единый информационный центр Банка.

В целях возможного продолжения нашего сотрудничества в настоящее время Банком принято решение об отмене комиссий за услугу «Защита плюс», которая была подключена в апреле 2016 года, что будет осуществлено в самое ближайшее время.

Отметим, что для отключения услуги Вам необходимо обратиться в Единый информационный центр Банка по номеру 8-800-200-2080 (бесплатно, круглосуточно) или в офис Банка, предоставив соответствующее заявление.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Клиентом Банка являюсь "благодаря" слиянию «Европлан Банка» и "Бинбанка". В «Европлан Банке» был открыт вклад, заканчивающийся в первых числах мая 2017 г. На момент окончания срока вклада карта «Европлан Банка» была не действительна. Чтобы получить деньги со вклада я открыла пенсионную карту Бинбанка. Условия пенсионной карты мне показались интересными - "начисление 7% на остаток средств на счете и бесплатное обслуживание". Я даже рекомендовала эту карту своим знакомым.

1.В старой версии Интернет-банка невозможно увидеть полную выписку по счету карты и бонусам. При переходе на новую версию Интернет банка обнаруживаю списание комиссии в размере 120 рублей за "Защита плюс стандарт" от 1 июня и 1 июля 2017 г. (в старой версии Интернет-банка расходы по данной услуге не отображаются).

При звонке в колл-центр банка мною была получена информация о том, что 17 февраля 2017 г. на моей карте подключена услуга «Защита плюс стандарт». Объясняю ситуацию - Пенсионная карта (ДЕБЕТОВАЯ без кредитных лимитов) мною получена и активирована в 5 мая 2017 г. в офисе банка г. Самары на пр. Ленина. Все платные опции отключены и на этом был сделан акцент при получении карты. Неоднократно высказана просьба сотруднику банка отключить все платные услуги по карте (смс информирование, страховки и прочее). Сотрудник банка заверил, что все платные услуги отключены, необходимые подписи были с меня взяты. Сотрудник колл-центра составил обращение в банк по поводу этой ситуации и заверил меня, что в ситуации разберутся и вернут неправомерно списанные комиссии в размере 240 руб.

2. 20 июля 2017 г. при входе в Интернет банк обнаруживаю, что за перевод 166,23 руб. с карты на карту снята комиссия в размере 40 рублей. Эти цифры отражаются в Интернет банке двумя строками - Перевод - 166,23 руб. и отдельной строкой Комиссия за перевод 40 руб. Выясняю по телефону колл-центра, что это тарифы банка и вопрос снимаю.

НО 23 июля в 17.30 при входе в Интернет-банк обнаружила двойную комиссию за этот же самый перевод. Т.е. отражается уже не 166,23 руб., а 206, 23 руб. и отдельной строкой еще и Комиссия за перевод 40 руб. Так же я вижу ОБЩУЮ сумму списания 246,23 руб. Т.е. комиссия за перевод с карты на карту 166, 23 руб составила 80 руб. или 48 %%.

Звоню в колл-центр. В 17.37 сотрудник банка ответил, что у него отражается все корректно, списание только 206, 23 руб. и предлагает мне "поверить" в искренность его слов. На мой ответ, что в моем интернет банке я вижу две строки расходов 206, 23 руб. и отдельной строкой еще и комиссия за перевод 40 руб. молодой человек пообещал мне произвести некие действия для того чтобы информация отражалась корректно. В результате его действий полностью обнулились мои счета и карты не отражаются. Я не вижу и не могу произвести никаких действий с моими собственными (не заемными) средствами.

Звоню в колл-центр в 17.50. Разговор продолжается 39 минут. - Сотрудник банка уверяет, что у него информация отображается корректно и он видит карты и деньги. Пробует опять произвести какие-то действия, чтобы информация отражалась корректно, и я могла увидеть свои карты и деньги. Просит меня зайти в Интернет банк через другой браузер. Результат "нулевой" в прямом и переносном смысле.

Попытка перевести звонок на техническую службу в течение десятка минут - "нулевой".-Пишем очередное заявление в банк о возникшей проблеме. Сроки рассмотрения сотрудник банка называет до 30 дней. Прошу соединить с ответственным по смене сотрудником колл-центра для выяснения на каком основании я лишена возможности пользоваться моими собственными средствами. Попытка перевести звонок на данного сотрудника в течение долгого времени, так же имела нулевой результат.

На данный момент 23 июля 23.55 МСК карты и денежные средства в Интернет-банке не отражаются. Я не могу произвести никакие операции. Честно говоря, крайне разочарована опытом работы с Бинбанком. Выводы для себя сделала.

ТРЕБУЮ - немедленно разобраться в данной ситуации и скорейшим образом исправить ВСЕ проблемы, а так же соблюдать законы РФ и ГК (регулирующие сроки удовлетворения требований потребителя, связанных с денежными выплатами; и проценты, подлежащие уплате за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания либо просрочки оплаты).
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.
Уважаемая HappyWoman!

Благодарим Вас за обращение.Поясним, что услуга «Защита плюс» может быть подключена на основании поданного

Клиентом заявления на получение банковской карты или при обращении в Единый информационный центр Банка, при изъявлении желания Клиентом подключить услугу.

Отметим, что представленная Вами комиссия, предусмотренная Тарифами за осуществление перевода взималась один раз. Отметим, что в Выписке указана общая сумма с учетом комиссии, при этом под основной суммой отражается размер комиссии, входящий в данную сумму, для удобства Клиента. Таким образом, после проведения операции перевода денежных средств баланс был уменьшен на 206 руб. 23 коп.
В настоящее время настройки Вашего личного кабинета БИНБАНК-Онлайн обновлены. Просим Вас повторить вход в интернет-банк для проверки корректного отображения счетов.

В целях возможного продолжения нашего сотрудничества в настоящее время Банком принято решение об отмене комиссий за услугу «Защита плюс» и перевод денежных средств.

Для проведения проверки консультации просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru контактный номер телефона с которого Вы обращались в Единый информационный центр Банка дату и время звонка, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте, МАРИЯ СЕРГЕЕВНА!Ваше обращение №1-17589713061 рассмотрено.Денежные средства в размере 4400 руб. зачислены на счет по Договору от 29.07.2017г.Излишне начисленные штрафные санкции скорректированы от 21.04.2017г. Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г.возникла просроченная задолженнасть по Договору из-за несвоевременного внесения платежа. Рекомендуем повторно обратиться в офис Банка и ознакомиться с графиком платежей и выпиской по счету.Исполнение Вами обязательств должно происходить в рамках заключенного с Банком Договора в установленные сроки.С Уважением АО "БИНБАНК Диджитал"
Ни в какие ворота уже не лезет!  Я так понимаю коллеги после новогоднего корпоратива, так как текст набран вручную, ошибки не только в датах , но и в словах. Смс из будущего. А по поводу обращения/ даже не на те вопросы отвечаете. Мне заявление сюда выложить ???? Выт вы там чем занимаетесь ? Прекратите угрожать смс и звонками! У меня нет просроченных платежей!!! Мало того ,увеличила платежи, чтобы скорее закрыть кредит. Но видимо по хорошему не получается. В понедельник сдаю документы в Прокуратуру.
Уважаемая Manechka17!

Благодарим за Ваше обращение.

Хотим пояснить, что 26.07.16 к кредитному Договору Банком была применена процедура досрочного истребования задолженности, которая в настоящее время не была полностью погашена. В связи с чем сотрудниками Банка были приняты все необходимые меры для скорейшего возврата суммы просроченной задолженности по Договору, в том числе осуществлялись звонки на номера телефонов, указанных Вами при оформлении Договора, с целью информирования о наличии просроченной задолженности, о необходимости ее погашения в кратчайшие сроки и о законных последствиях, наступающих в случае, когда погашение просроченной задолженности перед Банком не производится. Информирование Вас Банком или организациями, имеющими договор с Банком, о просроченной задолженности и требования о ее погашении не противоречит нормам законодательства РФ.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня 21.07.17, после попытки перевода со своей карты на свой же счет до востребования через онлайн банк, операция была отклонена, после чего карта исчезла из списка. После обращения в колл центр, карта появилась, но все операции по ней оказались недоступны. В колл центре говорят, карта заблокирована, идет "расследование". Ни в службе поддержки, ни в отделении банка никакой дополнительной информации дать не могут, мол ждите три рабочих дня, может быть разблокируют. Сумма на карте зависла серьезная, планировал воспользоваться сегодня, сорвалась куча планов. Боюсь представить, что было бы, находясь я в другом городе и расчитывая только на эту карту. Являюсь лояльным клиентом с 2014 года, после этого случая вывожу все депозиты в другой банк. Никому не советую связываться с этим банком.
Сожалеем, но блокировка счета/карты в Народном рейтинге не оценивается.
Обращаем внимание Автора на п.3 Правил рейтинга. Ваш отзыв от 22.07.17 перенесен в комментарии.
Уважаемый Rus15183!

Благодарим Вас за обращение и возможность прояснить ситуацию.

Между Вами и Банком заключен Договор об открытии счета и выпуска карты. Согласно Условий обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платеж, которые также являются неотъемлемой частью Договора, карта является собственностью Банка, поэтому Банк имеет право в одностороннем порядке без уведомления Клиента в любое время произвести Блокирование Карты и/или ее изъятие:
- при выявлении подозрительных/ мошеннических операций по Карте с целью снижения риска несанкционированного использования;
- при выявлении компрометации Карты или подозрении на нее карте с целью снижения риска несанкционированного использования Карты;
- при проведении Банком расследования по обращению Клиента посредством предоставления Заявления-уведомления о факте использования Карты без его согласия или об утрате Карты, указанного в п. 16;
- при появлении риска нарушения законодательства Российской Федерации, правил Платежных Систем;
- при появлении риска нарушения законных прав Клиента;
- при появлении риска нарушения законных прав Банка;
- при возникновении репутационных рисков для Банка;
- при нарушения Клиентом условий Договора.

В представленной ситуации в ходе проведения анализа и выявления подозрительных операций, Банком было принято решение о блокировке карты, что было произведено в дату 21.07.2017 года.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
!9.04.2017 пришел в банк открыть вклад "Великолепная семерка". Сотрудник банка настойчиво убедил, что надо открыть через интернет-банк, обещая повышенный процент. В ответ на мое "не умею" опять же настойчиво предложил свою помощь. Помог, сказал все успешно.

Через 3 месяца прихожу в банк, мне говорят, а у Вас нет вклада, ваши деньги просто лежат на счете. Три месяца банк прокручивал мои 2 000 000, а я не заработал ни копейки. Написал заявление, составил обращение в головной офис. Реакция... Ни чего не знаем, сам виноват... Сейчас бьюсь, чтоб через прокуратуру добиться правды.
Подождем ответ банка.
Уважаемый olegfekl1!

Благодарим Вас за обращение!

Проведем проверку по ситуации, описанной в отзыве, и вернемся с ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ужасное отношение, не смогла по телефону узнать прошел платеж по кредитной карте или нет, потому что забыла кодовое слово(((((((((((( А адрес проживания в базе почему-то не мой. Придется ехать в офис, если там не скажут, я не знаю, что делать, заплатила через Евросеть, а смс так и не пришла, хотя всегда приходила.
Может я уже и не клиент банка, если меня нет с моим адресом в базе банка? Договора не было. Может и платить больше не надо?
Уважаемый genya-buryakova!

Благодарим Вас за обращение!

В соответствии с Правила комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк осуществляет установление личности Клиента при обращении в Контакт-центр Банка по фамилии, имени, отчеству Клиента, а также другой информации, содержащейся в Анкете Клиента.

Личность Клиента считается установленной в случае соответствия названных Клиентом данных,
информации, содержащейся в базе данных Банка. При возникновении сомнений в правомерности
обращения Клиента установление личности Клиента проводится с обязательным обращением в Офис
Банка и предъявлением Документов, удостоверяющих личность Клиента

Клиент считается успешно прошедшим процедуру установления личности и Аутентификацию при
соответствии названных Клиентом данных, информации, зарегистрированной в базе данных Банка на основании Анкеты, одновременно по следующим параметрам:
-Кодовое слово;
-сведения о Персональных данных Клиента, ранее указанных Клиентом в Анкете;
-сведения, позволяющие однозначно установить Счет Клиента, к которому подключена или будет
подключена услуга: двадцатизначный номер банковского счета или последние четыре цифры /
шестнадцатизначный номер Банковской карты (для карточных счетов) и/или другие параметры Счета (дата открытия Счета, Офис Банка, на балансе которого открыт Счет, вид Счета, сумма остатка на Счете, дата и сумма последней совершенной операции по Счету и другие параметры, позволяющие однозначно установить Счет Клиента).

Проведена проверка корректности действий сотрудников Единого информационного центра. 21.07.2017 при обращении в Единый информационный центр Банка Вы не предоставили верно данные для Аутентификации. Соответственно информация по счету карты сотрудниками Единого информационного центра не могла быть предоставлена и Вам было рекомендовано обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность, для актуализации анкетных данных.

Мы готовы проверить наличие/отсутствие поступлений на счет карты для чего просим Вас уточнить дату, сумму операции или при наличии направить документ, подтверждающий перечисление средств на счет карты, электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемый банк! Последние несколько месяцев за неделю до даты внесения очередного платежа, стали поступать ежедневные звонки (с напоминаниями о необходимости внести платеж своевременно (номер тел. с которого стали поступать звонки +7 966 008 75 75 и др). И это не смотря на то, что платеж внесен! И ладно 1 раз позвонить, но каждый день в течении пару часов или минут до даты платежа, это уже перебор!

Уважаемый банк, я не имею и не имел... Читать далее

Уважаемый банк, я не имею и не имел никаких просроченных задолженностей перед вами, регулярно вношу ежемесячный платеж, получаю от вас СМС с напоминаем, которых вполне достаточно. Убедительная просьба, прекратить банк устраивать телефонный терроризм. Я ваш клиент с 2008 г. и вы очень близки к тому, чтобы наше с вами сотрудничество закончилось.
Спасибо за понимание.
Фото с детализацией по данному номеру ниже.

Уважаемый Trubochkin!

Благодарим Вас за обращение и сожалеем о неудобствах! В ближайшее время звонки будут прекращены.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь кредитной картой данного банка несколько лет.  Все было хорошо,  но вот...  В общем сначала филиал банка убрали из моего города (Кстово,  Нижегородская обл),  в итоге положить деньги стало очень проблематично,  банкомат с функцией cashin один и тот постоянно глючит. В итоге 14.07.17 в нем застряли 10000.  Ну да ладно повисел 40 минут на горячей линии,  деньги через 5 дней вернули.  Открыл вклад в этом банке,  оформил дебетовую карту чтобы деньги класть на неё а с неё на вклад переводить через интернет банк. Решил пополнять счёт через банкомат альфа банка,  он на вид надёжный выглядит.  Вчера пополнил, сегодня пополнил и вдруг депозитный карту блокируют.  На горячей линии не знаю причины,  в отделении тоже.  Подождите 3 дня,  потом позвоните снова.  Ну как так?
Уважаемый mainfrm!

Благодарим Вас за отзыв!

- при появлении риска нарушения законных прав Клиента;
- при появлении риска нарушения законных прав Банка;
- при возникновении репутационных рисков для Банка;
- при нарушения Клиентом условий Договора.

Добавим, что офис в городе Кстово отсутствует. Тем не менее пополнять счет карты Вы можете в банкоматах партнера Банка, , в которых Клиент может снять/внести денежные средства по «домашним» тарифам: АО «Райффайзенбанк», АО «Альфа-Банк», АО «Газпромбанк», АО «Банк Русский Стандарт», АО «ЮниКредит Банк», ПАО АКБ «Связь-Банк». Со списком офисов и банкоматов Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка https://binbank.ru/, а также на сайтах Банков-партнеров.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня была кредитная карта бинбанка, которую я закрыл в Дополнительном офисе "Северное Бутово/77" 18 мая. Проблемы с этой картой начались уже с момента ее выпуска, когда я нашел ошибку в фамилии и мне карту сразу же перевыпустили (еще год назад).
Закрыв уже перевыпущенную карту 18 мая, я решил проверить все ли прошло правильно 18 июля. И сразу же получил следующие проблемы:

1.) Зайдя в и интернет-банк "Бинбанк" я все-равно увидел... Читать далее

1.) Зайдя в и интернет-банк "Бинбанк" я все-равно увидел счет этой карты, несмотря на то, что прошло уже более, чем 45, озвученных в заявлении на закрытии карты.

2.) Но и это еще не все. Автоматически, моя вторая карта (в МДМ-банке, а теперь эти оба банка представляют собой одно целое), была отключена от программы БИН-Бонус (меня об этом даже не уведомили) и мне было предложено заново выбрать категорию бонусов. Выбор категории для меня оказался платным (!) несмотря на то, что карта была отключена от системы "Бинбонус", и это была повторная регистрация в программе.

3.) Деньги за это переподключение списались не с карты МДМ, и не с активного счета в БИНБАНКЕ, а именно с той старой заблокированной кредитной карты. Естественно, никаким образом погасить эту образовавшуюся задолженность я не могу (см. приложенный скрин), потому что карта заблокирована сразу же при выдаче (была ошибка в фамилии).

Таким образом у меня появился вопрос: каким же образом получилось так, что карта, выпущенная с ошибкой и с закрытым счетом до сих пор активна, если она была разрезана сразу после обнаружения ошибки. И как же деньги списались с нее, хотя есть два активных счета, откуда можно было бы списать их без всяких проблем.

Нужно ли описывать действия (бездействие) службы поддержки? Первый из специалистов стал что-то рассказывать про то, что я неверно ввожу реквизиты платежа, хотя в интернет-банке процедура "перевод себе" не дает никаких возможностей вносить исправления в реквизиты. Зато этот специалист радостно ответил, что теперь у меня есть задолженность и теперь я должен ее незамедлительно погасить и что карта моя активна. На мой вопрос, как теперь это сделать, он не посоветовал ничего по существу. Признавать за бинбанком наличие технических ошибок он отказался.

Второй специалист признала, что счет карты заблокирован, но также не смогла объяснить причину списания именно с заблокированной карты, называя ее "главной картой". Это не соответствует действительности, поскольку эта так называемая "главная карта" была выпущена на год позже той, с которой следовало бы списать средства (хотя мне с трудом верится и в правомерность этого списания). На вопрос признать техническую проблему и предпринять корректирующие действия данный специалист также ответила не по существу и направила меня в отделение, выпустившее карту.

По-видимому, правило не признавать своих технических ошибок четко прописано в методичках специалистов БИНБАНКА. Я крайне не рекомендую пользоваться кредитными продуктами данной организации, либо, соглашаясь, быть готовым к полной неадекватности службы поддержки.

И в заключение про ситуацию с вкладом: как правило, мои вклады автоматически продлевались в интернет-банке на довольно неплохих условиях. В этот раз, за день до закрытия вклада, специалист БИНБАНКА позвонила мне и предложила приемлемые условия только в том случае, если я подъеду в определенное отделение (находящееся 1.5 часе езды от моего места работы/проживания). На мою просьбу предложить более близкое отделение мне было отвечено отказом. На мою просьбу продления, как это было обычно, на хороших условиях, в интернет-банке, мне также было отвечено отказом. Вклад действительно был продлен на невыгодных условиях. Я его уже закрыл и собираюсь перевести конкурентам в ближайшее время.

В целом, я рекомендую всем быть осмотрительными при работе с БИНБАНКОМ. Лучше несколько раз подумать и быть готовым к длительному решению проблем вручную. Сам же я собираюсь полностью вывести средства из данной организации и прекратить любое сотрудничество с ними в ближайшее время.
Уважаемый anton_bakhtin!

Благодарим Вас за обращение!

Проведем проверку по фактам, отмеченным в отзыве, и вернемся с разъяснениями.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Негативный опыт общения с Бинбанком.
1. Технический овердрафт, который клиент совершенно не может отследить.
Негативный опыт общения с Бинбанком.
1. Технический овердрафт, который клиент совершенно не может отследить.
Положил деньги в субботу на дебетовую карту банка, после того, как они отразились на счету, перевел эти деньги внутри банка (!!!) на счет вклада. Через несколько дней на карте отразилась минусовая сумма - как потом выяснилось комиссия за технический овердрафт по карте. Деньги, которые я внес в субботу, прошли по счету карты только во вторник через три дня, поэтому была начислена комиссия.

Каким образом я должен отслеживать факт прохождения суммы по счету?! У меня для этого нет инструментов! Данные, которые мне доступны, я проверил - приходит смс о поступлении денег, деньги в мобильном и интернет-банке отражаются на счету! Как я должен догадаться, что на самом деле их там нет?! И как узнать, когда они там появятся? Когда их можно расходовать? Не говоря уже о том, что трат по факту не было, только внутрибанк!

Ну и еще довод - банки с нормальным отношением не берут комиссию за теховер, не создают клиенту эту головную боль с угадайкой.

2. Отсутствие дистанционных возможностей для выяснения подробностей и оспаривания операций.
Жирный минус банку в современных условиях прогресса и модернизации!!! Невозможно оспорить операцию дистанционно! Существуют три канала дистанционного общения с банком - горячая линия по телефону, мобильный банк, интернет банк. Ни один из этих каналов не дает (!) возможности оспорить операцию или выяснить подробности непонятной операции (в частности пример с начислением комиссии, которая просто отражается минусом на счету - см.пример выше). Для выяснения подробностей каждый раз необходимо идти в офис банка и писать заявление, которое принимается к рассмотрению кем-то неведомым, потому что получить ответ в отделении сразу также невозможно (почему, см.ниже).

Единственный плюс - ответ приходит в смс. Спасибо огромное банку, что хоть за ответом не надо ехать лично с поклоном! (сарказм).

3. Абсолютная некомпетентность (если не сказать, никчемность) сотрудников офиса Бинбанка (в частности, речь об офисе на Проспекте мира, д.42).
Не могут ответить на вопросы. Не могут объяснить появление задолженности (цитата: "пишите заявление о несогласии, мы передадим"). Не знают тарифов и условий обслуживания по картам. Постоянно отвлекаются на другие занятия - за время моего обслуживания девушка одновременно переписывалась в телефоне, общалась с соседкой за столом, пыталась отвечать на мои вопросы, при этом несколько раз переспрашивая, потому что банально не слушала или не понимала, что я говорю.

Естественно, желания лишний раз посещать офис банка (а приходится! см.пункт 2) и пользоваться какими-либо дополнительными программами желания не возникает абсолютно! Интересен комментарий банка на данное обращение.
Уважаемая mr.ducas!

Благодарим Вас за обращение и возможность прокомментировать ситуацию.

Поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты, Банк получает финансовое подтверждение её совершения. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению.

Отметим, что в случае если сумма на счет карты не поступила тем не менее Клиентом производится расходная операция при этом на счете недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

Касательно информирования. Сообщаем, что услуга «Информационный сервис» позволяет Клиентам оперативно узнавать о совершаемых с помощью их карт операциях, так как SMS-сообщения направляются по факту поступления в Банк авторизационного запроса по карте Клиента. В настоящее в новой версии системы «БИНБАНК-Онлайн» в выписке отражаются суммы по неподтверждённым операциям, т.е. суммы находящиеся в блоке «Hold», что позволяет Клиентам избегать подобных ситуаций с образованием сверхлимитной задолженности.

Обращаем внимание, что в случае обращения Клиента в Единый информационный центр Банка и правомерности требований относительно возврата комиссии, процентов, сотрудниками может быть дистанционно оформлено обращение. В случае неправомерности требований сотрудниками предоставляется разъясняющий комментарий и, соответственно, обращение не фиксируется.

По представленным персональным данным нам не удалось идентифицировать Вас как Клиента Банка.
Просим Вас для разбора представленной ситуации направить на электронную почту binbank@binbank.ru ФИО владельца карты, дату рождения и маскированный номер карты, указав в теме письма «Дополнительная информация Банки.ру», а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2016 году работодатель рекомендовал присоединиться к зарплатному проекту ПАО "БИНБАНК": интересный кэшбэк, удобная бонусная система, наличные с любого банкомата, ДО рядом с работой. Всё шло неплохо, пока в июне этого года я не решила перевыпустить карту с бесконтактной системой оплаты PayPass (позже узнала, что новым участникам з/п проекта карта с PayPass оформляется по умолчанию, мне же не повезло - я была из старых). Вотделении банка (ДО «Молодежный/77» отправили в отдел кадров работодателя, аргументировав тем, что в БД Бинбанка меня «не увидят» или вроде того (к слову, в тот день были технические сбои, я пыталась перевести деньги с копилки на счет карты, но операция не подтвердилась, а деньги остались где-то в пространстве, поэтому колл-центр отправил писать заявление на возврат средств (рассматривается до 30 дней)).

Обратилась в отдел кадров, где мне сообщили, что ответственный менеджер со стороны банка в отпуске до 03.07.2017. Жаль, что никто больше не смог принять в работу заявление (хотя должны быть замещающие), обратилась вновь 04.07.2017. Достаточно оперативно направили бланк на перевыпуск карты, сопроводили инструкциями и в тот же день, после получения моего заявления, заблокировали карту. Признаться, никогда и ни один из банков не блокировал мою карту прежде, чем выдавал замену. В кадрах получила разъяснение, что это нормально (?), такова политика Бинбанка, однако, поводов для беспокойства нет, карта перевыпущена в тот же день и к 07.07.2017 ориентировочно должна быть доставлена в ДО (так гласил ответ менеджера банка).

07.07 во второй половине дня за неимением никаких обновлений по местоположению карты обратилась в кадры, которые сослались на молчание сотрудников банка (письменные обращения/звонки). Не придумав ничего другого позвонила в колл-центр, где сообщили, что стандартное время доставки карты ~5-7рабочих дней и мне обязательно пришлют уведомление по смс.

11.07 вновь обратилась к сотрудникам Бинбанка (самостоятельно) и практически сразу получила подтверждение, что карта доставлена в ДО. Ввиду обстоятельств отправилась за картой на следующий день к 18:30. Как всегда медленно и печально принимают 2 окна из 3. Сообщаю причину визита, данные, начинают искать. В течение получаса сотрудники пытаются найти на территории ДО «Молодежный/77» мою зарплатную карту, периодически возвращаясь с заключением, что ее нигде нет. Не нашли ничего лучше, как предложить мне обратиться в колл-центр, потому что (почему?) они сами не звонят туда. Чуть позже решили связаться с «Костей» по телефону/whatsapp, что также успехом не увенчалось. Сделав крюк и потратив впустую время ушла ни с чем.

На следующий день описала свой визит Управляющему ДО «Молодежный/77» в письме и через 5 минут мне перезванивают и сообщают, мол, вчера дежурили новички, перепугались, не сообразили, простите, можем доставить карту офис в течение часа (кстати, на машине 10 минут езды, почему сразу нельзя было организовать доставку в офис?). По прошествии нескольких часов молчания снова начинают закрадываться плохие мысли. Связываюсь с Управляющим ДО «Молодежный/77» (опять же сама) и мне начинают рассказывать печальную историю, приправленную не интересующими меня подробностями о причинах вчерашнего неудавшегося поиска карты. К середине разговора догадываюсь, что и сегодня уйду домой ни с чем.

Оказалось, сотрудник банка, оформлявший заявку на перевыпуск не указал обязательное наличие бесконтактной системы оплаты PayPass (напомню, что именно это стало поводом для обращения). С учетом информации от банка, что все новые участники з/п проекта получили карты с PayPass, это недоразумение кажется более, чем странным. Карту перевыпускают в этот же день (13.07.2017), доставить обещают в понедельник, вторник – край. Решила снять деньги со счета карты в отделении.

14.07.2017 еду в отделение банка на Тульской, где к своему удивлению узнаю, что деньги со счёта снять нельзя. Можно написать заявление, которое скорее всего рассмотрят к понедельнику-вторнику (либо до 30 дней). По понятным причинам писать его не стала, вспомнила, что немного средств есть на моей копилке и уж с нее мне дадут деньги. Но и здесь всё было не так просто, сотруднику банка понадобилось около 20 минут чтобы «найти» мою копилку и выдать деньги.

17.07.2017, понедельник – молчание. 18.07.2017связалась (сама) с Управляющим ДО «Молодежный/77», ответили, что курьер с картами будет до 16:00, мне сообщат дополнительно. Не сообщили. Ни в тот же день, ни на следующий. Колл-центр и рад бы помочь, да не может, надо в отделение обращаться.

Идёт четвертая неделя ожидания перевыпущенной зарплатной карты ПАО «БИНБАНК». Живу в кредит.
Ни один ваш сотрудник за всё время не предложил ни варианта временного решения проблемы (хотя бы написать заявление на снятие наличных); никто не вышел на связь первым. Ввиду того, что оказываются услуги ненадлежащего качества, вынуждена задуматься об отказе от услуг Бинбанка.

Уверенная, твёрдая и справедливая «1» для ПАО«БИНБАНК».
Подождем итоговый ответ банка.
Уважаемая mariku!

Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за возможные неудобства.

Отметим, что при обращении Клиента с целью получения денежных средств с заблокированной карты необходимо подать письменное заявление на перевод суммы со счета карты на Текущий счет. В подобных ситуациях денежные средства поступают на Текущий счет не позднее следующего рабочего дня.

Поясним, что открытие и обслуживание счета осуществляется строго Договору и в рамках одного офиса. В связи с этим, в случае если Клиент по каким-либо причинам не может обратиться в офис Банка обслуживающий счет, есть возможность обратиться в офис удобный для Клиента с целью перевода обслуживания счета в офис обращения непосредственно подав соответствующее заявление. Не позднее одного рабочего дня следующего за днем подачи заявления в рамках одного региона осуществляется перевод обслуживания счета. Поскольку ранее Накопительный счет был открыт в офисе "Молодежный/77", сотрудниками офиса «Тульский/77» было рекомендовано подать заявление. Можем констатировать, что представленная ситуация с получением денежных средств с Накопительного счета была оперативно разрешена и 14 июля, в день обращения, Вами были получены денежные средства в полном объеме.

Отметим, что в ходе проведенной проверки со стороны сотрудников офиса отклонений от стандартов предоставляемого сервиса выявлено не было, сотрудники со всех подразделений показывали профессионализм и заинтересованность решить ситуацию с выпуском карты с желаемой функцией PayPass. В настоящее время рады констатировать, что карта Вами получена и активирована 21 июля 2017 года, денежные средства переведены со счета заблокированной карты, и Вы успешно пользуетесь картой.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В личном кабинете изменение бонусной категории ничем не подтверждается: ни вводом пароля, ни даже нажатием кнопки подтвердить, ни последующим сообщение на экране - только постфактом прихода SMS на телефон. При этом естественно о списании 250 рублей ни слова даже в SMS! Могу предположить, что на экране есть еще скрытые кнопки - Вы их не видите, но при клике мышью в любом месте экрана происходит изменение бонусной категории и последующее списание денежных средств. Сложно поверить, что такой интерфейс не сделан умышленно, чтобы повысить банком отъем денег у клиентов. Также общение со службой поддержки ни к чему не привели - оператор, зачитывала свои инструкции, не удосуживаясь включить мозги и объясняя, что у них просто такая система. Перевести на старшего смены тоже отказывалась в течение 10 минут, объясняя, что по "такой ерунде" мы не соединяем! Все общавшиеся со мной сотрудники банка от конструктивного предложения доработать систему, чтобы исключить ошибочное изменение категории клиентами и списание денежных средств сотрудники банка отказались! Естественно об ошибочном списании денежных средств речи быть не могло - ведь у нас такой клиент-банк!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая ultra-sw!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что согласно Правилам программы «БИН Бонус», при Активации Категории ТСП Участник Программы выбирает одну из Категорий ТСП, за покупки в которой будут рассчитываться Бонусы в повышенном размере. Единовременно Участник Программы может Активировать только одну Категорию ТСП. При Активации новой Категории ТСП предыдущая Категория ТСП аннулируется. Участник Программы может менять активированную категорию неограниченное количество раз. Бонусы в новой категории рассчитываются с первого дня следующего месяца. При нескольких сменах активированной категории в течение месяца учитывается только последняя смена категории.

Отметим, что для смены категории Клиенту в Личном кабинете системы «БИНБАНК-Онлайн» необходимо пройти по вкладке «БИНБОНУС», выбрав интересующую категорию нажать на кнопку «Изменить», после чего производится автоматическое изменение.

Обращаем Ваше внимание, что Активация Категории ТСП в первый раз производится бесплатно, а с каждой последующей смены Категории ТСП с Участника программы взимается Комиссия за смену активированной категории ТСП согласно тарифам Банка. Согласно Тарифам Вашей карты комиссия за смену категории составляет 250 рублей. При этом в настоящее время в новой версии системы «БИНБАНК-Онлайн» отображаются операции, проходящие по счету карты, такие как проценты за использование заемных денежных средств, комиссии.
На основании Вашего распоряжения, Банком было осуществлено изменение категории, таким образом, Банк выполнил свои обязательства.

Касательно Вашего обращения в Единый информационный центр Банка. Отметим, что в случае обращения Клиента и правомерности требований относительно возврата комиссии сотрудниками может быть дистанционно оформлено обращение. В случае неправомерности требований сотрудниками предоставляется разъясняющий комментарий и, соответственно, обращение не фиксируется.

В представленном Вами случае со стороны сотрудников Единого информационного центра Банка ошибок выявлено не было, несмотря на оскорбления с Вашей стороны и третьего лица, присутствовавшего с Вами, сотрудники вели диалог в корректном деловом тоне. Поскольку третье лицо совместно с Вами, несмотря на увещевания операторов и попытки донести информацию, продолжало монолог на повышенных тонах, сопряженный с оскорблениями, операторы вынуждены были завершать разговоры с предварительным предупреждением, в связи с тем, что диалог не нес конструктивный характер.

На основании изложенного выше подтверждаем, что списание комиссии было произведено корректно в соответствии с Правилами программы БИН Бонус и Тарифами Вашей карты, смена категории была произведена после поданного Вами собственноручно распоряжения.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, уважаемые банкиры и посетители данного сайта. Ранее являлся клиентом данного банка, была карта с подключенной категорией БинБонус "Интернет покупки". Сотрудничество было действительно успешным. Кто не знает, эта услуга позволяет получить возврат до 5% обратно на карту. Ранее возврат был живыми деньгами, потом условия поменялись, и я благополучно закрыл карту. Жена также пользуется картой данного банка, с подключенной категорией "Авто". Ситуация в следующем, потребовалось купить резину. В марте этого года, положив на карту жены N-ную сумму ден.средств, я, не подозревая ничего плохого и рассчитывая стать снова клиентом банка, получив свои 5%, совершили покупку в автомагазине. В личном кабинете покупка прошла по категории "Авто", но почему то бонус был начислен лишь в размере 1%. Может Банк, как и в предыдущем отзыве, примет решение в пользу клиента "для успешного продолжения сотрудничества".
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый Roman_K_!

Благодарим Вас за обращение.

Просим Вас для разбора представленной Вами информации касательно начисления бонусов, направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru ФИО Клиента, дату рождения и более подробно описать ситуацию, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня проблемы из за данного банка начались с закрытия счета по кредитной карте. Пред история такая : в 2013 году, еще тогда у Приват Банка оформил кредитную карту, через год банк поменялся на БинБанк. За период пользования кредитной картой БинБанка неудобства были, но решались. Я платил всегда вовремя.
И вот в октябре 2016 года я решил взять кредит в другом банке (назовем его "Банк 2") на собственные нужды и заодно погасить полностью кредитную карту БинБанка (с закрытием счета). Так как доход мой не позволял взять просто кредит, оформили как рефинансирование карты БинБанка + нужная мне сумма.

Тут начались первые проблемы: "Банк 2" одобрил кредит и запросил документы о состоянии счета по кред. карте и тут же нужно было писать заявление о закрытие счета и через ДВА месяца предоставить документ о том что счет закрыт (в противном случае повышение % ставки на 5 пунктов).
В отделении БинБанка стали трепать нервы. Запросил справку о состоянии счета - говорят ждать две недели, как я не пытался ускорить- нет, 2 недели! Через два дня (13е число октября) "Банк 2" выдает мне кредит и тут же гасит в полном объеме кредитную карту Бина. Я в этот же день еду писать заявление о закрытие счета - менеджер, а потом и управляющий в один голос -"Вы не можете написать заявление, надо ждать первых чисел ноября!" Спустя только неделю я добился чтобы у меня приняли это заявление! Но они у меня его просто приняли, к исполнению взяли все равно с 1 ноября! А время то идет, потеряно 2 недели + обрадовали сроком закрытия - 45 дней, и + ДВЕ НЕДЕЛИ ЖДАТЬ СПРАВКУ!!!!  На все у "Царя Бина" ушло 2,5 месяца.
Ставку в "Банке 2" не подняли, благодаря какому то чуду система дала мне 3 месяца.

Но проблемы продолжились:
       Кредитную карту БинБанка я закрыл по причине её дороговизны, и собирался позже обратиться в другой банк.  Банки на отрез мне стали отказывать в выдаче карты. Стал разбираться. Оказалось, что в кредитной истории ОБКИ (Централизованное Бюро) у меня весит долг в максимальном объеме и то что я его не плачу с декабря 2016 года. Мой статус стал -"Злостный неплательщик", Оценка Сбера моей кред. истории - "2"!!! Сначала обратился в само ОБКИ об исправлении неверной информации, там (спустя месяц) ответили что "БинБанк НЕ внес изменения". Потом с интервалом в месяц, я 3 раза в сам БинБанк обращался. В перый раз про меня забыли, на второй раз написали СМС на телефон с извинениями и невозможностью исправить, и в последний раз на мое заявление все таки написали письмо, но написали все точно также как и второй раз в СМС и печать забыли поставить, только подпись "дяди Феди". В письме написали что задолженность и правда отсутствует, но именно с ОБКИ у них технические неполадки, исправить не могут ( не понятно сколько ждать, сроки не указаны), просят обратится в любое другое БКИ. Смешно. В Сбербанке или другом передовом банке кредитную историю запрашивают ИМЕННО ИЗ ОБКИ!!! Я же не могу придти и им сказать - "БинБанк вот просит туда не смотреть, там не правда, Вы сюда смотрите".
Терпение еще есть, но уже стало обидно за такое неуважение, сегодня уже 19 июля 2017 года, проблема до сих пор не решена. Теперь только обращаться в суд и со всеми вытекающими!
Уважаемый travelev!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.

В настоящее время в Банке имеются трудности с передачей данных в БКИ ЗАО «ОКБ». В настоящее время ведутся необходимые работы для выполнения требований бюро со стороны Банка по завершению работ корректировки в ЗАО «ОКБ» будут направлены.

БИНБАНК «Диджитал»
ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
30 июня 2017 года получил в отделении Красная Пресня карту airmiles. Сразу на месте сообщил менеджеру С-вой Х.А. что планирую перевести на открытый счет дивиденды в размере 2 001 000 рублей, но опасаюсь списания комиссии 3% за ""зачисление нецелевых средств от юридических лиц в случае, если сумма поступления превышает 600 000 рублей/месяц". Договорились, что вышлю на проверку пакет документов, подтверждающих законность зачисления средств. Выслал в тот же день. Каждый рабочий день пытался связаться с менеджером. Получилось один раз, ответ был - вопрос на согласовании.

В среду, 5 июля 2017, выполнил перевод дивидендов, поскольку деньги были нужны. В этот же момент:
- Списалась комиссия в размере 42 030 рублей (3 % от 1 401 000)
- Карта была заблокирована

Со мной тут же связалась С-ва Х.А., сообщив что:
- Оказывается процедуры предварительного согласования подтверждающих документов в банке не существует (она не знала);
- Комиссию мне вернут;
- Карту разблокируют в течение суток.

Карту не разблокировали ни в течение суток, ни в течение двух или трех. Каждый день отвечали что вопрос на согласовании.

10 июля я пришел в отделение Красная Пресня, где общался с С-вой Х.А. и заместителем руководителя отделения М-вым А.Н., который заверил меня что:
- Карту разблокируют в течение дня;
- По комиссии вопрос решен и возврат будет осуществлен в течение недели.

Карту, действительно разблокировали к вечеру. Комиссию в размере 42 030 рублей на вечер 18 июля не вернули. На письма С-ва Х.А. и М-ков А.Н. не отвечают.

Такое вот премиальное обслуживание.
adonatti
Подтверждаю , сегодня , 21 июля, комиссию вернули.
также пришло сообщение что в качестве извинений мне начислят бонусные баллы но не написано когда и сколько.
Ситуация решалась 16 дней и разрешилась только после отзыва на публичном ресурсе.
Уважаемый adonatti!

Благодарим Вас за обращение.

Рады констатировать, что ситуация была успешно разрешена и комиссия была в полном объеме зачислена на счет Вашей карты 21.07.2017 года.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Столкнулся с прямым обманом при оформлении и получении комплекта карт пакета услуг Премиум в офисе банка у метро Перово. Я заказал пакет услуг Премиум по телефону, намереваясь пользоваться им по условиям бесплатного обслуживания при перечислении заработной платы на счет в банке. В связи с формальными процедурами в нашей компании, заявление на перечисление зарплаты по новым реквизитам я смог подать только с 1 августа. Предполагая, что начисление комиссии за обслуживание карты будет производиться с момента получения пакета я не планировал забирать его в отделении у м. Перово до 1 августа, чтобы начать пользоваться им в месяц, когда будет выполнено условие бесплатного обслуживания. Но тут меня подвела веря в порядочность и честность сотрудников банка. Я забыл свою старую кредитную карту в банкомате и временно заблокировал ее по телефону, после чего 29 июня зашел в отделение, чтобы забрать ее и разблокировать за день перед поездкой в отпуск на 2 недели. Меня встретила сотрудница банка (к сожалению, не запомнил ее фамилию) и вручила мне забытую мной карту и коробку с комплектом пакета услуг Премиум. Я четко и внятно сказал ей, что пришел ТОЛЬКО за кредитной картой и хочу ее разблокировать, а пакет Премиум заберу потом, когда моя организация будет перечислять зарплату через Бинбанк. На это сотрудница меня стала уверять, что получение мной комплекта Премиум совсем не означает его немедленного действия и списания комиссии, что это произойдет только после того, как я установлю пин-код и активирую карту сам, тогда, когда сочту нужным. Я поверил. А зря.

Комиссию списали и за июнь и спишут еще и за июль, хотя я этими картами не пользовался ни разу, не активировал и не устанавливал пин-код. Но что самое интересное мою старую кредитную карту мне так и не разблокировали! Уже теперь я подозреваю, что заявление тогда мне подсунули на разблокировку новой карты Премиум вместо старой кредитной. Опять поверил на слово сотруднице, которая мне ясно и четко сказала - вот заявление на разблокировку вашей кредитной (!) карты, а для новой когда сами создадите ПИН-код, тогда и пойдет расчет комиссии!

В итоге в день отъезда в отпуск 30 июня я обрывал телефоны БИН-БАНКА, выясняя почему до сих пор не разблокирована моя кредитная карта, ведь я подписал заявление о разблокировке. Ответ был один-обратитесь в отделение, в службе поддержке Премиум обещали даже обратный звонок моего менеджера (но, конечно же никто не перезвонил). Последние несколько звонков отчаяния были уже из аэропорта! В результате я остался в отпуске без средств (вынужден был занимать по знакомым), но и как только сегодня выяснилось, с активным пакетом Премимум, за который мне уже накапала комиссия.

Вот такое наплевательское отношение к клиенту со стороны сотрудников БИН-банка, для которых план по выдаче и активации карт пакета услуг Премиум гораздо важнее интересов их клиентов. Обман, введение в заблуждение клиента! Кстати, как только я получил на руки карты Премиум не было ни слуху и духу от моего персонального "менеджера", несмотря на все мои звонки в службу поддержки Премиум. А ведь до получения она звонила мне по несколько раз в день!

Не верьте сотрудникам БИН-банка на слово! А лучше обходите этот банк стороной.
Ждем комментарий представителя банка.
Уважаемый avz13!

Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за возможные неудобства.

Можем констатировать, что в настоящее время ситуация разрешена, Ваша карта № *4599 разблокирована, комиссия за обслуживание карты № *3980 возвращена на счет 19 июля 2017 года. Дополнительно просим Вас по факту списания комиссии в следующем месяце направить обращение на электронную почту по адресу binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ситуация просто из ряда вон ! В 2013-2014 году была держателем кредитной карты, спустя время закрывала Ее по заявлению в городе Белгороде на улице князя Трубецкого, в главном так сказать отделении! В дальнейшем за ненадобностью в банки не обращалась (а ещё была уверена что с картой все нормально и закрытие прошло успешно).

В 2015 году подавала заявку на потребительский кредит, мне отказали. В 2016 году история повторилась неоднократно! Связавшись со специалистами я выяснила, что карта моя оказывается не закрыта и на ней числится непонятный долг, честно? Я даже ни сразу поняла, о какой карте речь идёт, я Ее закрывала!

Обратилась сразу в отделение банка (т.к в вашей службе поддержки работают хамоватые и некомпетентные сотрудники, которые как роботы отвечают на все вопросы стандартными фразами). Итак! В отделении банка мне неохотно, с большим недовольством попытались помочь и выгрузили данные за 2013-2014 год и мы выяснили, что да! Действительно! Я закрывала карту, но в 2015 году на закрытую карту подключили SMS информирование, которое было платное, т.е. Я оказалась должна деньги, но мне об этом не было известно, потому что там были указаны не мои паспортные данные, не мой адрес прописки (не меняла с 1996 г) и не мой мобильный телефон. Левые услуги на закрытые карты и другие персональные данные? Серьёзно? Это нормально?! И все это время я нахожусь в должниках, по вине ваших сотрудников или почему? Объясните?!

Мною было написано 4 обращения и совершенно бесчисленное количество звонков на горячую линию, но у вас только отфуболивать могут! Так же в Отделении банка сотрудники потеряли мои персональные данные, а именно сканы паспорта и обращения, сославшись на то, что в SMS был ответ, у меня вопрос: как давно SMS сообщение стало документном, на каком основании сотрудники не соблюдают хранение персональных данных клиента? На каком основании в своих ответах они ссылаются на какие-то там sms?

Требую разобраться в этой дикой ситуации, скорректировать кредитную историю. Буду вынуждена обратиться в суд, нашла 5 человек клиентов, которые оказались в подобной ситуации, наш иск в суде будет коллективный.
"Мною было написано 4 обращения и совершенно бесчисленное количество звонков на горячую линию, но у вас только отфуболивать могут!" - уточните даты написания обращений.
Уважаемая Lucifer969!

Благодарим Вас за обращение.

Прежде всего хотим пояснить, что 26 июня 2017 года Счет и карта были закрыты, в самое ближайшее время актуальная информация по Вашему Договору будет передана в БКИ.

Дополнительно сообщаем, что ответы по ранее оформленным Вами обращениям были предоставлены корректно посредством направления SMS-сообщений на Ваш номер телефона. Для проведения проверки по обозначенной Вами ситуации в офисе касательно персональных данных просим Вас указать дату и адрес офиса, в которой Вы обращались, а также подробно описать ситуацию электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

25.11.2016 года оставил в банке обращение на закрытие счёта, к которому ранее была привязана кредитная карта (срок действия давно закончился). Задолженности по счёту нет.

На сегодняшний день счёт по прежнему открыт. При этом, в БКИ отображается два активных кредитных счёта на одинаковые суммы. Сложившаяся ситуация мешает получать выгодные предложения по кредитам от других банков. Более того, некоторые банки отказывают в выдаче кредитов из-за наличия этих счетов.

10.07.2017 в отделении банка подал заявление N 1-17975210406 с просьбой закрыть эти счета. Сотрудница, принимавшая заявление, сообщила, что вопрос будет решен в течение трёх дней. Однако, при дальнейшем общении с персоналом банка по телефону, выяснилось, что только на рассмотрение моего заявления уйдёт от 20 до 30 дней. Насколько понимаю, на закрытие счёта ещё уйдёт столько же дней.

Прошу отреагировать на это сообщение должным образом. Меня интересует закрытие счёта и удаление информации из БКИ в максимально короткие сроки. Ожидание в течение месяца не устраивает.
Ждем результат банковской проверки.
Уважаемый amloer!

Благодарим Вас за обращение.

В настоящее время Ваше обращение по аналогичной ситуации находится на завершающем этапе рассмотрения в приоритетном порядке и в самое ближайшее время ответ от Банка будет предоставлен.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
15.07.17г. я обратился в отделение Бинбанка по адресу г.Орёл. ул.Советская, 20 по поводу перевыпуска кредитной карты, действие которой заканчивается в этом месяце. Сотрудниками банка мне было указано, что перевыпуск карты возможен ТОЛЬКО после оплаты единовременной комиссии в размере 1500 рублей. Ничего не подозревая, я оплатил требуемую сумму в кассу и приготовился ждать карту, которая будет готова через неделю.

Каково же было моё... Читать далее

Каково же было моё удивление, когда дома я обнаружил, рассмотрев мелкий текст на квитанции, что это оплата непонятного медицинского полиса, о котором не было и речи в разговоре с сотрудниками банка.

Прошу Руководство банка разобраться и вернуть мне денежные средства, изъятые у меня обманным путём, а также наказать виновных. Прошу приостановить перевыпуск кредитной карты на моё имя, так как не хочу иметь дело с банком, где клиентов элементарно "разводят на деньги". Параллельно готовлю обращение в Роспотребнадзор, ЦБР и социальные сети.
Отмодерировано. Подождем ответ банка.
Уважаемый tavrr!

Благодарим Вас за обращение.

Важно понимать, что Банком ни в коем случае не производится принудительное оформление того или иного продукта, сотрудники могут лишь предложить исходя из потребности озвученной Клиентом тот или иной вид банковского продукта и только само волеизъявление Клиента влечет за собой оформление. При этом предварительно безусловно Клиенту сообщаются Условия продукта, а также Клиент самостоятельно перед подписанием Договора проводит ознакомление и в случае того или иного дополнительного вопроса, сотрудником проводится консультация.

При обращении в офис Банка с целью перевыпуска карты сотрудник помимо предоставленной консультации по интересующим Вас вопросам, также обратил внимание на возможность оформления дополнительного продукта, а именно полиса "Второе медицинское мнение". Так как Вас заинтересовал данный продукт и Вы выразили желание его оформить сотрудники осуществили оформление соответствующих документов и после Вы произвели оплату.

Оформление программы было осуществлено корректно на основании высказанного желания подтвержденного документарно и устно.

Тем не менее с целью продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о возврате суммы, что будет произведено в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я просто в шоке! С таким я еще не сталкивался никогда! В мае подал заявку о закрытии кредитной карты и ДО СИХ ПОР счет не закрыт! Постоянно обещают, что вот теперь точно закроют, а потом я узнаю, что он все еще ОТКРЫТ, и то, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что сам звоню и выясняю это!

Моему возмущению нет предела! Сначала, еще несколько лет назад, у меня в кредитной истории чудом оказались ужасные просрочки по этой карте, хотя я погасил к тому моменту все и был уверен, что рассчитался с банком, но потом выяснилось, что я должник, а теперь, спустя годы, я еще и никак не могу избавиться от этого кредита [последние цифры карты 1138]!

История такова:
1. Я приехал в отделение, прождал 30-40 минут, не меньше. Меня, наконец, приняли, я объяснил, что хочу закрыть карту, которой не пользовался уже 3-5 лет или около того. Сотрудник (не знаю имени, главный из тех, кто сидит на приеме физ. лиц, ближе всех ко входу) сказал, что нужно положить около 70 рублей (еще раз - я не пользовался картой несколько лет, а до этого положил на нее больше, чем требовалось и уже давно забыл о ней (!). ПРИ ЭТОМ сотрудник сообщил, что если на счету останутся лишние деньги или задолженность хотябы в 1 рубль, то счет не закроют, поэтому я положил 100 или 200 р, мы попутно написали заявление о выводе лишних денег и вообще я сделал все, что было сказано, после чего уехал ждать 45 дней.

2. 45 дней прошло, я уверен, что все хорошо, мне никто не звонит, но тут я случайно обнаружил, что в моей кредитной истории все-еще висит этот кредит как открытый. В колл-центре сказали, что счет не могут закрыть, так как - внимание - НА СЧЕТУ ЛИШНИХ 8 РУБЛЕЙ! И невозможно ничего сделать, нужно ехать в отделение опять. Я поехал и опять (!) прождал минимум полчаса, пока меня приняли. Меня принял уже другой сотрудник, я ему выразил все, что я думаю о ситуации, попросил как можно скорее закрыть счет, мы написали очередное заявление, я попросил отнестись внимательно к вопросу о уехал.

3. Прошло еще какое-то время, и я решил позвонить в колл-центр. После долгих уточнений, включая связь непосредственно с моим отделением, оператор сообщил, что и счет, и карта закрыты. Я спросил, как мне убедиться в этом и как проконтролировать, что информацию отправили в БКИ, потому, что я уже не чувствовал доверия к системе, с которой работаю. Мне сказали, что единственный способ ехать опять в то же отделение, и только в то отделение, и писать заявление о просьбе предоставить соответствующую информацию.

4. Примерно через неделю я приезжаю в отделение, жду уже не так долго, настает моя очередь и - внимание - СЧЕТ НЕ ЗАКРЫТ! Почему? Потому что 8 рублей ВСЕ ЕЩЕ ТАМ! Я в шоке. Буквально. Сотрудник, который все оформлял в мой приезд №2 [Эрдэм, 11508 ] тоже удивился, но не смог объяснить, что происходит. Здесь я напомню, что уже в прошлый раз я четко донес сотруднику, насколько меня это не устраивает, насколько мне важна чистота кредитной истории, и что уж как минимум я не могу тратить по полтора часа на дорогу туда-сюда и ожидание в очередях.

В общем, ситуация уже совсем неловкая, мы снова что-то делаем, сотрудник куда-то звонит, в итоге сообщает, что к вечеру все уже должно быть улажено или на следующий день максимум. Попутно я подписываю заявление о просьбе передать информацию в БКИ по моему делу. В этот раз, уже не зная, чего ожидать, я взял внутренний номер сотрудника и в сотый раз попросил проконтролировать ситуацию. Это было 14.07, пятница.

5. Сегодня, 17.07, я подождал не только выходные, но и весь понедельник, в 18:02 я звоню сотруднику и - внимание - ДОГАДАЙТЕСЬ? СЧЕТ НЕ ЗАКРЫТ, 8 рублей все еще там! Не закрывающийся, вечный счет! Я устал даже писать это сообщение, не то, что от всей этой ситуации! Какая-то прОклятая карта, мало того, что несколько лет назад мне испортили кредитную историю (она была не идеальна, но не на столько), так еще и сейчас я буквально не могу избавится от этого кредита.

Если вам не важно, закрыт ваш счет или нет, и вы готовы тратить свое время на езду по отделениям и ожидания в очереди - может, ничего страшного в этой ситуации. Но если вам ВАЖНО и у вас и без того СОВЕРШЕННО НЕТ свободного времени, эта ситуация просто поражает! Как работают другие отделения и как справляется банк с другими вопросами, я не знаю, я вообще рассказываю только свою историю и выводы делать предоставлю вам самим.

Замечу только, что я не престарелая бабушка, а активный, премиальный клиент альфа-банка и сбербанка, то есть у меня по 4-5 карт каждого из них + пакет привилегий, и не просто так, а потому что этими картами и услугами я активно пользуюсь и не первый год. Так что вряд ли моя интерпретация ситуация сильно отличается от того, что было, а точнее, ДО СИХ ПОР происходит.
Подождем ответ банка.
Уважаемый alexunn!

Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за возможные неудобства.

Можем констатировать, что Счет и Карта закрыты 18.07.2017 года. Вы можете обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность, для получения справки об отсутствии обязательств перед Банком. В самое ближайшее время актуальная информация будет передана в БКИ.

ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Здравствуйте. Являюсь держателем кредитной карты данного банка с подключенной программой Бин-бонус(с повышенным кэшбэком за интернет покупки).

10ого июля совершил покупку в интернет магазине ***.ru Счет для оплаты был выставлен через Яндекс.Касса. К сожалению, за данную покупку мне не были начислены никакие бонусы. Хотя за другие покупки, в том числе и в интернете, бонусы начисляли. Для подстраховки я запросил mcc код с которым проводилась данная покупка - 5399, который согласно правилам программы Бин-бонус не входит в список кодов, за который бонусы не начисляются.

Написал обращение на сайте банка, но пока не получил никакого вразумительного ответа. Так что пока среднее мнение о банке и программе Бин-бонус. Есть некий негатив о подключении услуг без моего ведома, но их оперативно отключают по запросу.
igorzor
Мы смогли достигнуть с банком общего решения по данному вопросу. Надеюсь, что больше таких ситуация не повториться, т.к. все остальные мои платежи проходили без проблем и бонусы начислялись в полном объеме. Видно это тот случай, который один из ...
Так же хотелось бы отметить службу поддержки банка, которая не ограничилась банальными отписками. А также уважаемый ресурс banki.ru, который помогает в решение(или донесение) многих вопросов между банками и их клиентами.
Уважаемый igorzor!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что согласно п. 3.2. Правил программы, список МСС-кодов ТСП, операции в которых не признаются Бонусными операциями, размещены в правилах программы на официальном сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/. При этом отметим, что Банк не несет ответственности за корректность и наименование MCC-кода, присвоенного ТСП банком-эквайером, обслуживающим данную организацию.

В рассматриваемом случае по операции в ТСП YM*SANTEH.-TUT код МСС-7299, и поскольку данный МСС входит в список операций которые не признаются Бонусными операциями, Бонусы по операции покупки не начислены.

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение о доначислении бонусов за указанную покупку.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я не являюсь клиентом банка и клиентом банков присоединившихся к Бинбанку. Ни какого разрешения на использование и обработку своих персональных данных я не давала. На просьбу удалить мои персональные данные в банке потребовали лично с паспортом приехать в отделение банка.То есть опять но уже добровольно предоставить им эти данные.   Хотелось бы получить от руководства банка ответ на поставленный вопрос и удаление моих персональных данных из базы и наказания сотрудника виновного в незаконном их использовании. И прекратить всяческие звонки на мой личный телефон.
Подождем итоговый комментария банка.
Уважаемый nemdog!

Благодарим Вас за обращение.

Отметим, что работа сотрудника Службы взыскания Банка направлена на информирование Клиентов о наличии просроченной задолженности и необходимости ее погашения в кратчайшие сроки. При этом звонки по вопросу просроченной задолженности поступают на номера телефонов, указанные ранее Клиентами Банка, при оформлении продукта или услуги в Банке. В соответствии с данным фактом Банк вправе использовать данную контактную информацию в рамках возврата просроченной задолженности Клиента перед Банком.

Для возможности проведения проверки просим направить на электронную почту binbank@binbank.ru номер телефона, на который поступают звонки, Ваши ФИО и ФИО разыскиваемого Клиента, а также полное наименование Банка, из которого поступают звонки, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

Заранее благодарим Вас за обратную связь.