Вход
Бинбанк Диджитал

Отзывы о банке «Бинбанк Диджитал»

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом БинБанк Премиум. Оформлял этот пакет услуг рассчитывая на будущую легкость и удобство в решении возникающих вопросов с помощью персонального менеджера и выделенной линией call-центра.

Что имеем по факту:

Что имеем по факту:

1. Пополнить карту в отделении банка на Каменноостровском пр-те (СПБ) можно только через два банкомата, при этом один из банкоматов НЕ ПРИНИМАЕТ пятитысячные купюры, второй же банкомат принимает купюры только по 1 шт. Т.е. если вы хотите внести 200 тыс. на карту, вам нужно либо где-то их разменять по 1 000 (как мне порекомендовали делать сотрудники банка...), либо вносить пятитысячными купюрами по одной штуке. Оба варианта лично мне кажутся не очень удобными. Обращения в банк по этому вопросу проблему не решили.

2. Буквально на днях я приехал рано утром, чтобы пополнить карту через злосчастный банкомат, который берет только по 1й купюре, однако в это утро он не работал. В результате - время потрачено в пустую, деньги на карту не внесены, придется ехать еще раз в часы работы отделения и вносить деньги через кассу.

3. Приезжаю в отделение в часы работы, беру талончик электронной очереди в кассу (в кассу, кстати, нет разделения на "Премиум" и остальных клиентов) и усаживаюсь ждать своей очереди. За 10 минут ожидания мой номер так и не загорается (в общем-то не загорается никакой номер), заглядываю в кассу - а там свободно! Оказывается в отделении на кассу электронная очередь не распространяется, поэтому кассиры не приглашают клиентов, а просто ждут, когда кто-то зайдет.
Зачем тогда в электронной очереди делать раздел "Касса" не понятно.

4. Персональный менеджер - это прямо вообще отдельная тема.
я полагал, что персональный менеджер - это возможность получить обслуживание без очереди в то время, когда мне удобно (безусловно, в часы работы отделения). На практике выяснилось, что персональный менеджер работает не во все дни и не во все часы работы отделения, кроме этого регулярно он выезжает на встречи. По факту мне удалось только 1 раз застать менеджера на месте.
Мне порекомендовали записываться к нему на встречу....
Хм... странно получается - мне нужно подстраивать свой график под персонального менеджера?

5. Единственный опыт взаимодействия с персональным менеджером в отделении на Каменноостровском проспекте (СПб) к сожалению также оставил скорее негативное впечатление - неприятный молодой человек, который не слышит сути вопроса и пытается побыстрее от тебя отделаться, отправив в call-центр.

Вот такой вот премиальный сервис. Возможно, что в других отделениях банка ситуация обстоит иным образом, но в центре СПБ только одно отделение банка на Каменностровском пр-те.
Подождем итоговый ответ банка.
Уважаемый Алиярд!

Благодарим Вас за отзыв!

Обратим Ваше внимание, что в случае если в каком-либо устройстве Банка зафиксированы неполадки, фиксация происходит в онлайн-режиме, и оперативно устраняются сотрудниками. Уточнить информацию о работоспособности интересующего Вас банкомата Вы всегда можете через форму сайта ‘Обратная связь’ или по телефону Единого информационного центра Банка 8 (800) 200-5075 (круглосуточно, бесплатно).

В настоящее время мы проводим проверку касательно работоспособности банкоматов и действий сотрудников офиса. С окончательным ответом вернемся в ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Прошу вернуть деньги! 30.09.2017г. через интрнет онлайн по зарплатной карте был осуществлен перевод денежных средств в размере 4477 рублей. Код операции 68564586.  Оплатила услуги ЖКУ по Инн организации 7325045705., остальные реквизиты подтянулись автоматически. Но позвонив через неделю получателю сообщили что денежные средства не дошли! Позвонив на горячую линию, мне сказали, что ден.ср-ва ушли 30.09.17. Но куда они ушли, сказать мне не могут. Посоветовали зайти в личный кабинет на сайте. Ни в моб.приложении, ни на сайте - увидеть полные реквизиты платежа нет такой функции. При обращении в офис банка писала и претензию и заявление на распечатку платежного поручения- ответа нет и они не имеют доступа к такого рада платежам. Очень прошу вернуть деньги на мой счёт или получателю, прошло уже полтора месяца, а проблема не решена!
Уважаемый Usamna!

Спасибо за обращение!

По результатам проверки установлено, что операция от 30.09.2017 со стороны Банка прошла успешно. Средства в Банк не возвращались.

Дополнительно уточним возможность предоставления реквизитов и вернемся с дополнительными комментариями.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заказал дебетовую карту в этом банке:
1. Приходится ездить забирать карту самому, да я бы лучше заплатил деньги курьеру лишних, чем искать ваши офисы и сидеть в очереди.
Заказал дебетовую карту в этом банке:
2. Персонал дружелюбный, но искали мою карту 50 минут! 50 минут, Карл, не учитывая очереди! Ну что это такое? Причем пришлось убеждать их в том, что карту уже точно должны были привезти в отделение, т.к. мне звонили из КЦ дважды с просьбой забрать карту. Кстати, почему бы не уведомить СМС, что "карта доставлена в отделение, можете забрать", нужно звонить через неделю после доставки и говорить: "а вы планируете пользоваться картой, а почему вы её не забираете тогда?"

3. Самое большое разочарование было в том, что мне не уделили время для настройки мобильного банка на месте со словами, что техническая служба при необходимости разберется со всеми проблемами дистанционно. Ну чтож, проверил я вашу техническую службу на самом безобидном кейсе- рассказываю. Я не смог получить доступ в мобильное приложение: ошибка общего характера "Ошибка. Попробуйте повторить запрос позже", жду следующего утра, та же ошибка. Пишу в чат, объясняю проблему, говорят авторизуйтесь, поможем, я говорю так я не могу авторизоваться, в этом то и вся проблема.

Звоню в КЦ, девушка быстро разобралась в чем проблема и говорит, что "формат телефона при регистрации был заведен неправильно, поэтому вы и не можете зайти в приложение. Сходите в офис, вам все поправят". Ну спасибо, оформлял карту по телефону, оператор записал в неверном формате, почему в этом виноват я? почему вы не можете поправить ошибки своих сотрудников ОНЛАЙН, зачем мне снова ехать в офис? рабочее время ваших офисов совпадает с рабочим временем большинства людей, мне что, надо отпрашиваться ради вас с работы? очень печально.
Уважаемый i.sadyk!

Благодарим за Ваше обращение!

В настоящее время мы проводим проверку по представленной Вами ситуации, по окончанию которой обязательно вернемся к Вам с ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь владелицей карты Приват Банка, теперь Бинбанка.05.07.2017г. мне пришлось по телефону горячей линии заблокировать карту. В тот же день я обратилась в отделение банка (Воронежская область, город Воронеж, пл. Ленина, д. 14), где мне посоветовали написать заявление на перевыпуск карты. Я написала заявление. Далее сотрудник сказала, что мне придет СМС, когда карта будет доставлена.

В течение двух месяцев СМС так и не пришло. Я снова... Читать далее

В течение двух месяцев СМС так и не пришло. Я снова обратилась в то же отделение банка, где мне сказали: «Ждите. Карты Вашей нет». И только после моего требования посмотреть была ли она вообще выпущена, оказалось, что мой счет заблокирован и карта вообще не выпускалась. После этого я в течение месяца звонила на горячую линию и ходила в отделение банка, где у меня приняли кучу заявлений на просьбу разблокировать счет, но только после вмешательства заместителя управляющего карта была разблокирована.

Срок действия моей карты 11/17, поэтому 01.11.2017г. я позвонила на горячую линию для подачи заявления о перевыпуске карты. Заявление у меня принял только 9сотрудник и сообщил, что в течении 5рабочих дней карта будет готова и мне придет СМС, что её можно забрать.

14.11.2017г. я снова позвонила на горячую линию, чтобы узнать, что с моей картой. Сотрудник сказала: «Надо разобраться, давайте напишем заявление и как все выяснится, я Вам позвоню». Я снова подала заявление. Мне никто не перезвонил, но через день пришло два СМС о том, что перевыпуск каких-то не известных мне карт задержан по техническим причинам (Наверное, чтобы поддержать меня, что не только со мной такое происходит))). Про мою карту так мне ничего не сообщили. Убедительная просьба разобраться с моим вопросом, потому что ходить в отделение банка и звонить уже надоело, да и от этого мало пользы.
Уважаемая kiva1028!

Спасибо за Ваш отзыв!

Уточним информацию по представленной Вами ситуации и обязательно вернемся к Вам с ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уважаемый Бинбанк. Попробую обратиться к Вам через портал Banki.ru, поскольку на обращения через Интернет-банк приходят классические отписки без попыток вникнуть в проблему. Итак, суть дела заключается в следующем.

10 ноября 2017 я совершила заказ на сайте iHerb.com на сумму 8806,73 рублей. В интернет-банке я обнаружила, что за этот заказ с моей карты списано 9353,20 рублей. Причем сумма операции совпадает с суммой заказа, а сумма списания - отличается. В тех.поддержке iHerb.com сообщили, что с их стороны была авторизация только на сумму 8806,73 рублей и никаких дополнительных сумм они не списывали. Я сделала более десяти заказов с этого сайта, и списания всегда были только в рублях без каких-либо конвертаций. Причем я оплачивала заказы и картой Бинбанка, и картами других банков и никогда не было никаких проблем.

Первый ответ от тех.поддержки Бинбанка (1-20864722205) меня удивил - там было много сказано про правила конвертации, но всю суть излагает фраза "В случае несовпадения валюты счета карты и расчетной валюты, Банк конвертирует сумму операции в валюту счета карты по курсу Банка, установленному тарифами, на дату отражения операции Банком по счету."

Но я же специально указываю в своем обращении, что я, перед обращением в банк, обратилась в поддержку iHerb, чтобы удостовериться, что ничего не изменилось при оплате - как выставляли оплату в рублях, так и выставляют. Банк эту фразу просто проигнорировал.

Я написала следующее обращение в банк. В нем я указала, что очевидно имеет место некорректная обработка данной операции, потому что, например, покупка 11 ноября на 11.89 долларов в интернет-банке отражена, как "сумма операции: 11,89$", а "сумма списания: 724,10 р". Понятно, что доллары конвертируются в рубли. Моя же покупка на iHerb отражается, как "сумма операции: 8806,73" без указания валюты, а "сумма списания: 9353,20 р" с указанием валюты. Не понятно, что именно конвертируется в рубли.

Второй ответ от тех.поддержки Бинбанка (1-2088054936 не добавил ничего нового - текста там было уже меньше: "В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ранее Вам был предоставлен исчерпывающий ответ по сложившейся ситуации. Основания для удовлетворения Ваших требований отсутствуют. В связи с тем, что указанная торговая точка, в которой Вы совершили операцию, обслуживается за пределами РФ, в Банк из платежной системы поступил запрос на списание суммы в выбранной расчетной валюте, после чего, для возможности провести операцию по счету, сумма была конвертирована в валюту счета Вашей карты по курсу Банка на дату поступления в Банк финансовых документов из торговой точки."

Вчитываться в мое повторное обращение опять никто не стал. Я же специально указываю, что моя покупка отражается, как "сумма операции: 8806,73" без указания валюты, а "сумма списания: 9353,20 р" с указанием валюты. Специально сделала скриншот операций в интернет-банке. (https://ibb.co/nnzqcm )

Теперь вопросы:
1. В какой валюте в банк поступил запрос на списание?
2. Какой курс конвертации этой валюты?
3. Если валюта не указана, то откуда банк знает, что надо конвертировать данную валюту по курсу 1:1,0583, а не, например, 1:0,475?

Также интересует способ расчета бин-бонусов от этой операции - если за прошлый заказ iHerb, который был выставлен и списан в рублях, начислили ровно 5% бин-бонусов (до сотых долей), то за данную операцию начислили 89,41 бонусов, что не является 5% ни от суммы операции 8806,73 рубля, ни от суммы списания 9353,20 рублей. Некорректно функционирует система учета или же расчеты ведутся вручную с ошибками?

Завершу данное обращение уже двумя просьбами:
1. Прошу вернуть мне на счет излишне удержанные 546,47 рублей.
2. Прошу начислить мне корректное число бин-бонусов, а именно 440,33.

Елена.
Уважаемая elena825a!

Благодарим Вас за обращение.

В ходе проведенной проверки было установлено, что по ранее составленным Вами обращениям на сайте Банка 13 и 14 ноября 2017 года ответы были предоставлены корректно.

Напомним, что для трансграничных операций - операций по оплате рублевой картой товаров и услуг в торговых точках, обслуживающий банк которых находится за пределами РФ, между Банком и платежной системой, обслуживающей карту, выбрана расчетная валюта для возможности отразить операцию по счету карты. По Вашей карте - доллары США.

В соответствии с Правилами пользования банковскими картами Банка https://binbankcards.ru/cards/pension/:

∙ расчетной валютой платежной системы с Банком при совершении операций в российских рублях на территории Российской Федерации являются российские рубли, в остальных случаях – доллары США или ЕВРО,

∙ в случае совершения Держателем операции в валюте, отличной от расчетной валюты платежной системы с Банком, сумма операции пересчитывается в расчетную валюту по курсу конвертации платежной системы и предоставляется платежной системой Банку. При этом Банк не может влиять на размеры и сроки установления курса конвертации платежной системы,

∙ при совершении операций с использованием карты Банк производит отражение по счету карты операции в расчетной валюте платежной системы с Банком (в случае, если она совпадает с валютой счета карты). В случае несовпадения валюты счета карты и расчетной валюты, Банк конвертирует сумму операции в валюту счета карты по курсу Банка, установленному тарифами, на дату отражения операции Банком по счету.

В связи с тем, что торговая точка iHerb, в которой Вы совершили операцию 10.11.2017 года, обслуживается за пределами РФ, в Банк из платежной системы поступил запрос на списание суммы в выбранной расчетной валюте - USD, после чего, для возможности провести операцию по счету, сумма была конвертирована в валюту счета Вашей карты по курсу Банка на дату поступления в Банк финансовых документов из торговой точки. При конвертациях сумма списания и сумма авторизации могут отличаться.

Таким образом, конвертация денежных средств по совершенной Вами операции произведена для возможности проведения операции по счету карты и в соответствии с условиями заключенного договора.

Конвертация денежных средств по картам производится по курсу Банка, размещенному на странице сайте http://www.binbank.ru/private-clients/currency-exchange/card-conversion/.

Обращаем Ваше внимание, что сумма операции может быть номинирована в рублях, но поступающие документы в Банк будут в расчетной валюте между Банком и платежной системой, так как торговая точка обслуживается за пределами РФ.

Просим обратить внимание, что конвертация суммы осуществляется при отображении операции на счете карты. Рекомендуем Вам ознакомиться с выпиской по счету карты в офисе Банка.

Поясним, что сами операции покупки товаров и оплаты услуг при списании со счета Карты проводятся по курсу продажи валюты, операции зачисления на счет cash back – по курсу покупки валюты, установленными для операций по банковским картам.

Дополнительно сообщаем, что Принадлежность транзакции к категории “Интернет-покупки” осуществляется на основе способа оплаты. В соответствии с Правилами Программы лояльности, к категории “Интернет-покупки” относятся транзакции с признаком “NO_CARD” в реквизитах платежа. Бонусы в категории "Интернет-покупки" начисляются на Бонусные операции по оплате товаров/работ/услуг в любом торгово-сервисном предприятии посредством сети Интернет с использованием реквизитов карты.
Банк получает финансовые документы и на основании их определяет способ совершения операции. В указанном случае от ТСП iHerb были получены документы, по которым отнести операцию к покупке в Интернете не представляется возможным, согласно данным процессингового центра. Обращаем Ваше внимание, что Банк не несет ответственности за способ проведения операции сервисом, через который Вы совершали покупку. Таким образом, проведенная Вами операция, согласно Правилам программы лояльности «БИН Бонус», не попадают в активированную категорию «Интернет покупки» с выплатой повышенного Бонуса в размере 5% от суммы операции.

Таким образом, начисление бонусов по указанной Вами операции было произведено строго на основании Правил программы лояльности "БИН Бонус", основания для доначисления бонусов в настоящее время отсутствуют. Отметим, что в августе 2017 года Вами была совершена покупка в другой торговой точке, наименование которой IHERB.COM USD, данная операция относится к категории "Интернет-Покупки".

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Сделал вклад "Максимальный процент" через интернет-банк, сумма перевелась, вроде всё в порядке. Закончился срок вклада, вклад пролонгировался автоматом на 0.5%, нужно закрывать и что-то предпринимать дальше. Дальше интереснее: Вклад через интернет-банк не закрывается, не показывает ни одного поля для перевода средств со счёта вклада, т.е. перевести некуда (по факту есть и текущий счёт и карточный). Звоню в поддержку: "Мы всё сделаем сейчас, вам будет показываться текущий счёт". Перезашёл в интернет-банк, всё на том же месте, перевести некуда. Ещё раз звоню, уже не отвечает никто. Если в первый раз я ждал 7 минут до ответа оператора, то во второй подождал 25 и так и не дождавшись ответа пошёл спать... Как это называется? Как вернуть свой вклад?
shc
Обновление: Попробовал создать ешё один текущий счёт для перевода вклада, данная процедура помогла, новый счёт появился в списке для вывода средств, так что проблему решил. Думаю всё-таки было бы логично автоматически предлагать открывать новый текущий счёт в окошке закрытия вклада если другие способы для перевода отсутствуют.
Уважаемый shc!

Благодарим за Ваше обращение!

Хотим пояснить, что по техническим особенностям системы "БИНБАНК-Онлайн 2.0", в настоящее время не представляется возможным при закрытии вклада для перечисления денежных средств выбрать ранее открытый текущий счет и счет карты. Именно поэтому в списке счетов в Вашем интернет-банке отсутствуют значения.

Рекомендуем Вам открыть в системе "БИНБАНК-Онлайн 2.0" текущий счет и повторить процедуру закрытия вклада, выбрав данный счет для перевода денежных средств со вклада.

С сотрудником Единого информационного центра проведено дополнительное обучение для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Мы передали Ваше предложение в службу технической поддержки для возможности его реализации в дальнейшем.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Жизнь сложилась так, что пришлось сменить номер телефона. Пошла в Бинбанк что бы привязать новый номер. 14го ноября сотрудники банка сканировали мои документы, сказав, что все одобрено… якобы номер сменили. Вечером позвонила по номеру на карте, сказали, что телефон остался тот же.

Сегодня 16 ноября вновь обратилась в банк. Так они элементарно не знают, как сменить номер! В итоге начали звонить в другие города за консультацией. В итоге просидела час, так номер и не изменили. А ведь это всего лишь изменение данных! О переводе денег я молчу. Сейчас думаю поехать в другой город, может там сотрудники более серьезные и опытные.
Уважаемая Sultanova96!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день, являлся клиентом МДМ банка и после присоединения стал клиентом Бинбанка.
В МДМ банке были вклады, и они перешли в Бинбанк. После этого сотрудники Бинбанка стали предлагать кредитную карту как вкладчику с бесплатным обслуживанием с интересной на тот период программой Бин Бонус. Сейчас условия по Бин Бонусу стали менее интересными. Решил оформить. После объявления о санации остался верен банку и оставил вклады. Но тут возникла не очень приятная история с картой, что теперь думаю закрывать все продукты банка.

11 ноября собрался ехать за подарком, обратил внимание, что на карте не хватает незначительной суммы. Но помня, что еще при открытии мне сказали, что карту можно пополнить через банкомат и средства будут зачислены мгновенно. Пополнил через банкомат, но на всякий случай пополнил еще с дебетовой через интернет банк.

11 ноября совершил покупку в М Видео, она прошла 13 в выписке.
12 ноября снова пополняю карту еще. Но средства не за 11, 12 ноября на счет 13 не поступили. Возник как мне сказали технический овердрафт.
14 ноября в отделении банка сотрудник написала запрос в тех поддержку и средства зачислены. Видимо, если не обратился в банк, средства так и не зачислили.

На сумму овердрафта начислены проценты, они сразу легли на карту и к основному долгу за прошедший период добавили всю сумму техн овердрафта, как задолженность за прошедший период. Как мне сказали эта сумма не вернется теперь. Это подарок банку. В других банках даже если и возникает техн оведрафт, на него начисляют проценты, но здесь и начисление процентов из-за несвоевременного зачисления средств банком, но списать просто в задолженность всю сумму техн овердрафта. Потом узнаю, что средства зачисляются максимум в течение одного рабочего дня, но если бы были зачислены даже так, то технического оведрафта не было бы. Предложили написать претензию. Прошу убрать сумму техн овердрафта из задолженности и проценты.
Уважаемый ranatolyr!

Благодарим Вас за обращение и возможность прокомментировать ситуацию.

Поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты, Банк получает финансовое подтверждение её совершения. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению/списанию, в зависимости от проводимой операцией Клиентом. При пополнение карты в Терминале самообслуживания Банка зачисление денежных средств производится не позднее следующего рабочего дня за датой совершения операции пополнения, что не противоречит действующему законодательству.

Отметим, что в случае если сумма на счет карты не поступила тем не менее Клиентом производится расходная операция при этом на счете недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

В представленном Вами случае Вами 11 ноября производилась операция покупки в ТСП "M.VIDEO" 663, в Банк поступил авторизационный запрос, сумма была заблокирована и ожидала финансовых документов для проведения по счету. Документы от ТСП Банк получил 13 ноября. Поскольку покупка была осуществлена и товар Вами был получен, тем не менее на сете карты было недостаточно денежных средств, операция прошла по счету карты и была образована сверхлимитная задолженность, что предусмотрено Договором.

В настоящее время Банком принято решение об отмене процентов, что будет осуществлено в самое ближайшее время.

Обращаем Ваше внимание, что в новой версии системы «БИНБАНК-Онлайн» в выписке отражаются суммы по неподтверждённым операциям, т.е. суммы находящиеся в блоке «Hold», что позволяет Клиентам избегать подобных ситуаций с образованием сверхлимитной задолженности.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В Бинбанке неплохая карта с Кэшбэком «Все включено» в сравнении с аналогичными предложениями на рынке. Кэшбэк до 5%, процент на остаток, без комиссионный онлайн перевод средств с других карт на карту бинбанка, снятие в сторонних банкоматах без комиссий, возможно бесплатное обслуживание при соблюдении определенных финансовых условий, технология Visa payWave. Карта прелесть …
… но как в анекдоте, если смешать 10 кг... Читать далее
… но как в анекдоте, если смешать 10 кг меда и 1 кг говна получится 11 кг говна!

В основном, если и возникали какие-либо вопросы по обслуживанию, то помогали в них разобраться бывшие коллеги, работающие в отделении. К счастью, таких вопросов было очень мало.

Первая порция …: в июле планируется отпуск с семьей в теплые страны. Всегда беру только наличку, в этот раз решил внести на Суперкарту денег на всякий случай. Выезд в воскресенье, последние дни на суете. В пятницу вношу деньги на карту в отделении и убегаю дальше по делам. В следующем магазине обнаруживаю что в кошельке нет карты, прокручиваю на перемотке все последние действия в голове по этой карте и понимаю, что оставил в отделении. Мчусь туда. Параллельно звоню в колл-центр Бинбанка (на всякий случай заблокирую). Отвечает парнишка. Рассказываю историю про свою забывчивость и прежде чем заблокировать карту задаю вопрос - «Смогу карту разблокировать по звонку, как только она будет у меня?». Ответ: «ДА!» с такой уверенностью в голосе что если он попадет в плен и будут спрашивать где танки, ответит «НЕ ЗНАЮ» его отпустят так как поверят! На всякий случай, еще раз спросил: «А точно смогу карту разблокировать по звонку?». Снова твердый ответ: «ДА!» - блокируйте. Карта заблокирована.

Приезжаю в отделение, извлекают карту из банкомата. Все довольны, убежал. На следующий день (суббота) вечером заезжаю в аптеку купить в дорогу медикаменты, пытаюсь расплатиться картой Бинбанка (кэшбэк 1% как никак!). Оплата не прошла. Пофиг. Рассчитываюсь второй картой без бонусов и вспоминаю что карту вчера как получил не разблокировал.

Спокойно звоню в кол-центр (ща, ща, все будет ОК, завтра утром вылетать, как же без карты с деньгами). Отвечает девушка, прошу разблокировать карту, рассказываю смешную историю про вчерашнюю забывчивость … КАРТУ МОЖНО РАЗБЛОКИРОВАТЬ ТОЛЬКО НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ В БЛИЖАЙШЕМ ОТДЕЛЕНИИ БАНКА! Сегодня суббота вечер, завтра воскресенье выходной, улетаю на две недели. КАКОЕ (гулящая женщина) ЗАЯВЛЕНИЕ?! Спрашиваю немного неспокойно у операционистки. … РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ … далее нет смысла описывать то в каком тоне продолжил разговор, просил пригласить руководителя, пригласили, объяснил про парня, которого надо отдать в плен, но уже с другой целью. Ответ… РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. К счастью, в отпуске карта не пригодилась …
Вторая порция…: … пытаюсь снять деньги в банкомате банка-партнера Альфа-банке, отказ. Ладно, наверное, какая-то профилактика. Пытаюсь рассчитаться картой в магазине. Проводят операцию по чипу. Отказ. Непонятно, ладно. Приезжаю в отделение Бинбанка внести деньги на карту через банкомат. Отказ. Понимаю, что что-то не так по карте и скорее всего по чипу, т.к. именно операции где требуется чип не проходят. Бесконтактно – покупки проходят. Прихожу к специалисту. Надо делать замену карты. По срокам 4-5 раб.дня. Прелестно. «А картой можно пользоваться пока новая не придет?» Ответ: «Да, конечно». Прелестно. Перевыпускаем.

Через 10 минут после того как ушел из офиса приходит смс: «Ваша карта заблокирована». Мда! На карте 95% моих средств, надо было выкупать авиабилеты – кэшбэк 5%. Ладно, не критично.
Бинбанк – это тот банк, с которым я перестал доверять словам банковских специалистов и стараюсь теперь перепроверять данные как у других специалистов, так и Загуглить

Ключевая порция… : карты с кэшбэком 5% по бонусным категориям оформили вместе с супругой еще когда планировали лететь в июле в отпуск чтоб рассчитаться по карте и получить бонусы за транзакции. Т.к. лимит возврата мах 3000 в месяц, поэтому и оформили две. Часть суммы по моей карте, часть суммы по карте супруги. В августе получили по 3000 руб. Карта отличная. Все работает.

Бонусные категории по карте можно выбрать следующие: путешествия; отдых и развлечения; авто; здоровье, спорт и красота; интернет-покупки. Хотели выбрать Путешествия, но бонусы определяются по МСС-коду терминала в точке продаж, а туристические фирмы заведены по МСС-коду, который не проходит по Путешествиям. Для оплаты путевки выбрали интернет-покупки, т.к. турфирма через которую покупали дает возможность оплаты через интернет. После отпуска не менял категорию, т.к. реально отличная категория: EBAY, ALIEXPRESS, S7, AEROFLOT и прочее. Основные крупные расходы под кэшбэк 5%.

В январе планирую совместно с супругой самостоятельно слетать в Европу. Авиабилеты, бронирование отелей – это все оплачивается через интернет, это минимум 50% расходов в путешествии. Операции проводятся минимум в два месяца чтоб получать по 3000 руб. В октябре произвел оплату за авиа, в ноябре проплатил отели. Все чудесно. Все оплачено. Ждем бонусы. Летим отдыхать.

14.11.2017 захожу в Бинбанк-онлайн. По каждой операции указано сколько БИНБОНУСОВ будет начислено. Обращаю внимание что транзакции, по которым должен быть расчет 5% (отели и авиабилеты – командировка) рассчитаны под 1%. Супруга сказала, что у нее тоже 1%. …Коллега, который пользуется такой же картой после моего замечания также зашел в свой Бинбанк-онлайн и у него тоже 1% (командировка и прочие расходы, которые он также перенес с октября на этот месяц для кэшбэка 5%).

Звоним в колл-центр, с 01.11.2017 ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ НАЧИСЛЕНИЯ БИНБОНУСОВ. Информация размещена на сайте. Если коротко, авиабилеты через интернет – это уже другая категория Путешествия, отели тоже самое. Немая сцена.

Написал письмо в банк – ответ. Если коротко. Иди в жопу сам виноват.
Пытаюсь понять, с каких пор я стал мясом для банка, с которым не надо считаться? Есть сотовый телефон, есть электронная почта. По-человечески и в интересах клиента можно уведомить об изменениях заранее и все будет нормально. Подстроимся, сориентируемся. УК в моем доме, которую собственники МКД выгоняют за воровство денег уведомляет заранее жильцом об изменении тарифов, о проводимых мероприятиях по обслуживанию дома. Охранник в бизнес-центре, в котором находится наш рабочий офис уведомляет заранее о планируемой дезинфекции помещений и проверки стояков. Куча примеров, когда обслуживающий персонал за уведомление дополнительных денег не получит, а если не сообщит, то пофиг что кому-то что-то не понравится. А это банк и деньги клиентов. За свои планируемые расходы по этой Суперкарте недополучу 1700 руб., супруга 1375 руб.

Это первый Банк, который «кинул» меня на деньги! Жену, коллегу и что-то подсказывает что еще некоторое количество людей пользующихся этой картой.
Уважаемый Илья-khv!

Благодарим Вас за обращение.

Отметим, что в случае утери карты Клиент для оперативной блокировки карты может обратиться как в офис Банка, так и в Единый информационный центр Банка, после проведения идентификации сотрудники оперативно проводят операцию блокировки. При этом в случае если Клиент желает в последующем разблокировать карту, действительно, необходимо обращаться в офис Банка с паспортом для подачи соответствующего заявления, после чего карта может быть разблокирована оперативно сотрудниками офиса. В случае осуществления перевыпуска карты прежняя карта подлежит блокировке.

Касательно изменений в Правилах программы «БИН Бонус». Отметим, что Банк имеет право вносить изменения в Общие условия и/или Правила и/или Условия ДБО и/или Тарифы, в порядке, предусмотренном законодательством РФ и Условиями по карте являющимися неотъемлемой частью Договора. Банк имеет право изменять Общие условия и/или Правила и/или Условия ДБО и/или Тарифы при условии, что это не повлечет за собой возникновение новых или увеличение размера существующих денежных обязательств Клиента по Договору. При этом Банк обязан направить Клиенту уведомление об изменении условий Общих условий и/или Правил и/или Условий ДБО и/или Тарифов путем размещения новой редакции Общих условий на информационных стендах в отделениях банков банковской группы ПАО «БИНБАНК» и на официальном сайте Банка в сети интернет. В представленном Вами случае с 17 октября была запущена SMS-рассылка об изменении правил программы лояльности «БИН Бонус» всем Клиентам Банка. Также в Интернет-Банке было опубликовано информационное сообщение о запуске акции «Больше бонусов в дополнительных категориях» и изменении правил программы «БИН Бонус». Изменения коснулись даты начисления бонусов, минимальной суммы начисления бонусов в месяц, минимальной суммы для компенсации покупки, порядка начисления бонусов и включения дополнительных категорий в рамках акций. Более подробно ознакомиться с правилами программы Вы можете на нашем Банка https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/.

Для возможности проведения проверки по описанной Вами ситуации при обращении к сотруднику с целью перевыпуска карты, а также с корректностью начисления бонусов, просим направить на электронную почту binbank@binbank.ru адрес офиса обращения, а также операции по которым Вы не согласны с суммой начисленных бонусов , указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня 15.11.17 посетила "Бинбанк" в Одинцово (ПАО "Бинбанк" ДО "Одинцово/50") с целью написать заявление о прекращении обслуживания карты, которую мне выдали в далеком 2014 году, и которой я не пользовалась совсем. Но поскольку пришло смс от банка, что карта заканчивается, я как законопослушный гражданин, явилась в банк. Отсидев в очереди час и, наконец, попав к девушке-менеджеру, меня освежили тем, что я должна 521 руб.! На мой вопрос "с чего вдруг?" оказалось, что это за обслуживание и смс-информирование о которых никто не предупреждал и банк поменял тарифный план даже не удосужившись уведомить меня. Если бы мне сообщили, что и без того навязанная услуга платная, то я бы эту карту и не брала, тк в банке я открывала вклад и надобности в карте у меня не было никакой. Похоже, что в кризис это такая система - отжать у клиента хоть шерсти клок.

Написала заявление об отмене комиссии 1-20925916028. Пришло смс, что рассмотрят в течение 5 дней или может больше. Посмотрим на результат. Но банк, похоже, своими клиентами не дорожит совсем.
В данной ситуации по п.5.8 Правил рейтинга - без оценки.
Уважаемый Nkazakova888!

Благодарим Вас за обращение!

По аналогичной ситуации Вами было оформлено обращение № 1-20925916028, в ходе рассмотрения которого Банком было принято решение об отмене комиссий. По факту возврата комиссии Вам будет предоставлен ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пока ждал дебетовую карту, произошла санация банка. Поразмышляв, стоит ли связываться с таким банком, решил попробовать. Думал - раз банку нужны деньги, обслуживание будет на высоте.

Пришёл, забрал карту мир, но возникла проблема - интернет банкинг не смогли подключить. Сказали: мир - новая и система не обкатана, нужно попробовать позднее.

В течении месяца несколько раз пробовал: "ошибка, попробуйте позднее". Ну, думаю, с кем не бывает. Когда надоело это всё, позвонил на 8800, после разбирательств сказали, что оператор при оформлении карты что-то там задвоил и нужно идти в банк, исправлять ошибку.

Пошёл, отстоял очередь, исправили. Думаю, с кем не бывает, ошибся оператор. Попросил ещё дополнительно сделать моментальную карту, провозившись, оператор через минут 40 сказала: "Не получается, ошибка в программе, я вам позвоню и без очереди выдам карту в ближайшее время". Ну, думаю, с кем не бывает, программы, они такие.

В течении недели никаких звонков. Позвонил в 8800, там сказали, что всё в порядке должно быть, идите в банк.
Пошёл, говорю, мне обещали карту дать причём без очереди, когда программу у вас исправят. На что мне ответили, типа ничего не знаем, вон очередь семь человек, стой, причём работал один оператор. Развернулся и ушёл.

Ни разу беспроблемно не обслужили. Вот вам и банк, нуждающийся в деньгах.
Уважаемый romluk!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

Можем констатировать, что в настоящее время ситуация разрешена, Вами была получена и активирована карта в рамках ТП «Комфорт». Просим Вас повторно осуществить регистрацию и вход в Личный кабинете системы «БИНБАНК Online 2.0.».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пишу данный отзыв, потому что, по моему мнению, оставлять такие ситуации без внимания нельзя.

На работе был зарплатный проект с картами БинБанка, пока не было никаких проблем и вопросов - все было хорошо. Как только возникла первая ситуация, в которой мне потребовалась помощь сотрудника банка - здесь сразу сразу же начался мой отрицательный опыт общения с БинБанком.

Про первую ситуацию не буду сейчас рассказывать. Скажу одно - вопрос решался очень долго, ничего мне толком не могли объяснить, футболили на горячей линии в отделение банка, в отделении на горячую линию. Так и не уверена, решился ли он окончательно.

Расскажу про мой опыт заказа новой карты, карту зарплатного проекта закрыла, по уходу с работы, решила заказать новую карту, так как мне было удобна бонусная программа этого банка, да и не было времени выбирать другой банк.

Карту заказывала по телефону горячей линии, так как в ближайшем ко мне отделении банка по адресу Московский проспект, д. 167, литера А, пом. 4Н всегда очереди, в которых меньше часа я не проводила ни разу. Решила время сэкономить (ха-ха, конечно).

Итак, заказала карту по телефону, дебетовая, Master Card. Через неделю мне позвонили, сказали что карта готова, можно получать. Я приехала в отделение, просидела в очереди как обычно около часа, меня приняли, выдают карту - а она не Master Card, как было заказано и принципиально для меня, а Visa.

Ладно, ничего страшного, с кем не бывает, ошиблись. Тут же оформили новую, Master Card. Девушка сказала что  через 5 дней могу приходить, даже без звонка, карта будет в отделении. Через неделю мне звонят из банка, дважды, в разное время и приглашают забрать мою готовую карту. Приезжаю в банк, сижу очередь, как обычно около часа, специалист очень долго ищет мою карту и не находит. Говорит, не прислали видимо еще. Я ухожу. Через пару дней меня снова по телефону приглашают в банк - история повторяется - я еду, очередь, минус час из моей жизни, результат тот же: карты нет, говорят, что позвонят и пригласят.

В общем, я приехала в отделение примерно через 2,5 недели, подумала что уже наверняка все должно произойти, очередь, 40 минут, и, вы не поверите, моей карты в отделении нет, девушка отпустила меня, попросив мой номер телефона и пообещав перезвонить мне в течение 1 часа и сообщить где моя карта и что с ней.

Прошли сутки, звонка так и не поступило.
Сегодня я звонила по горячей линии, там мне сказали что моя карта VISA, находится в отделении банка (хотя я заказывала Master Card, уже в отделении).

Разговор слепого с глухим, полная безответственность сотрудников, за звонки из колл центра сотрудники отделения не несут ответственности, мне так сказали, поэтому я потратила несколько часов своей жизни, сидя в очереди и понапрасну ожидая.

Не знаю, что может быть проще выпуска новой карты, дебетовой, банком. БинБанк так себе справился с этой элементарной задачей. Такое отношение к клиенту, его времени, и к своим обязанностям - не назвать никак, кроме как ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Всем, с кем делюсь данным происшествием в шоке от глупости, которая сопровождает ситуацию.

Конечно, не самая страшная ситуация, но на мой взгляд, очень показательная.
Больше с БинБанком не желаю иметь ничего общего, здесь одни убытки и неуважение. Надеюсь мой отзыв убережет кого-то от непрофессионализма и хаоса со стороны сотрудников БинБанка. Спасибо за внимание, хорошего дня!
Уважаемая ekaterina789!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брал кредитную карту в ПриватБанке, автоматически перешел в Бинбанк кредитные карты.
18.07.2017 захотел закрыть карту. погасил долг через банкомат,вышел в ноль. Оператор сказала доплатить еще какую то сумму (порядка 30р) -заплатил. после чего я неоднократно спросил у нее,нет ли за мной долга и закрыта ли карта. Она ответила что да,карта закрыта, но справку сможет дать только через 45 дней согласно правилам центробанка. Я живу в 150км от ближайшего отделения и справку забрать возможности не было. но постоянно приходили смс о требовании погашения долга. Я списал это на какую то ошибку,ведь обычно из банка звонят даже при одно-двух дневной просрочке. Я пытался дозвониться по номеру,указанному в смс (88003330063) ,обьяснял проблему одному оператору,потом второму,третьему, после чего меня просто сбрасывали. так произошло дважды.
Недавно(ориентировочно 2.11) мне позвонили из отдела взыскания банка, сообщили что за мной задолженность более 60 дней и составляет порядка 12 рублей. Сообщил что она отображается в кредитной истории. на мои вежливые обьяснения и возмущения ситуацией сказали "спасибо за звонок,всего доброго",несмотря на то что звонил не я.
я пытался снова позвонить сам но итог тот же-переадресация на другого оператора 3 раза после чего сброс.
Уважаемый dmitriuzz!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заказал перевыпуск карты, сказали максимум 5 дней, уже прошло более 2 недель, вообще никакого движения... Карта нужна срочно.
Операторы в приложении совсем никакие, такое ощущение, что левых людей посадили... заявили мне, что им не отвечает оператор банка, и отправили с паспортом в отделение банка узнать что к чему.
Банк подводит уже не в первый раз.
Ждем результата банковской проверки.
Уважаемый PhD46!

Благодарим Вас за обращение.

Уточним информацию касательно поступления карты в офис Банка и вернёмся к Вам с комментариями.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. 2 ноября были совершены 3 операции на разные суммы в интернет-магазине Летуаль, оплата совершалась через интернет с использованием 3D Secure (факт этого уже подтверждает покупку без использование карты, т.е. категорию интернет-покупки). Когда операции прошли по счету карты обнаружил, что было начислено не 5% (у меня категория интернет-покупки), а всего лишь 1%. MCC-код я увидеть самостоятельно не могу, видно лишь категорию "Красота, спорт". Прошу пояснить, как такое могло получиться, и доначислить недостающие бонусы. Я конечно могу понять, что банк-эквайер ошибочно мог передать информацию, что операция совершалась с применением карты (вина торговой точки), но в описании операции явно написано, было применение 3D Secure и т.д., что явно подтверждает интернет-характер операции.
Уважаемый Ale}{!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что Банк вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в Условия Программы лояльности “БИН Бонус”. В случае изменения Условий Банк уведомляет об этом Клиентов любым из следующих способов: путем размещения электронной версии новой редакции Условий на сайте или в маркетинговых материалах.

Поясним, что с 01.11.2017 вступили в силу следующие изменения в Программе лояльности "БИН Бонус":

∙ Минимальная сумма для начисления бонусов в месяц - 100 бонусов;
∙ Минимальная сумма для компенсации покупки - 500 рублей;
∙ Установлен максимальный порог начисления бонусов за покупки в выбранной категории – 1 500 бонусов (общий порог остается прежним – 3 000 бонусов);
∙ При подключенной категории «Интернет-покупки» за покупки в категориях «Путешествия», «Авто», «Отдых и развлечения», «Здоровье, спорт и красота» в интернете будет начислено бонусами 1% от суммы покупки.

Обращаем Ваше внимание, что Клиенты с подключенной категорией Интернет-покупки с 1 ноября по 31 декабря 2017 года имеют возможность получить на 50% больше бонусов за покупки в дополнительных категориях: при оплате картой в ноябре в категории «Одежда и обувь» будет начислено бонусами 1,5% от суммы покупки; при оплате картой в декабре в категории «Электроника» будет начислено бонусами 1,5% от суммы покупки.

В ходе проведенной проверки было установлено, что представленным Вами операциям от 02 ноября 2017 года в ТСП LETU.RU был присвоен МСС-код 5977. Данный МСС-код относится к категории "Спорт, здоровье и красота", именно по этому по покупкам был начислен бонус в размере 1 %.

Повторим, что в категорию “Интернет-покупки” не включаются транзакции, по которым произведена
оплата за товары и услуги, перечисленные в пп.1-4 настоящего пункта, относящиеся к
другим категориям ТСП.

Принадлежность ТСП к сфере деятельности определяется согласно международной
классификации MCC, используемой международными платежными системами Visa и MasterCard:

- Путешествия: 3000-3299; 3351-3441; 3501-3791; 3797; 3799; 3803-3806; 3809; 3810; 3817;
4112; 4131; 4511; 7011; 7512.
- Спорт, здоровье и красота: 5912; 5977; 7230; 7297; 7298; 7941; 7997; 8011; 8062; 8099.
- Отдых и развлечения: 5812-5814; 5971; 7832; 7922; 7932; 7933; 7991; 7994; 7996; 7998.
- Авто: 5511; 5533; 5541; 5542; 5983; 7531; 7534; 7535; 7538; 7542.

Обращаем Ваше внимание, что Банк не несет ответственности за некорректное присвоение МСС-кода ТСП банком-эквайером.При выявлении случаев некорректного присвоения МСС-кода, Банк имеет право исключить транзакции в данном ТСП из числа Бонусных операций.

Таким образом, бонусы по представленным Вами операциям начислены строго в соответствии с Правилами программы лояльности "БИН Бонус".

Надеемся, что смогли прояснить ситуацию.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Только 9.11.17 решили вопрос после 3 обращений, поездок в офис и бесчисленного кол-ва минут на горячей линии, в тот же день вы умудрились снова меня подколоть вашим расхлебайством.

Пополнил дебетовую карту через банкомат банка партнера без комиссии, как у вас по тарифам. Списали тут же 0,01 цент дополнительно, звоню тут же вашим горе специалистам, они сказали, что это такая идентификация карты и мне назад они вернуться через два дня. Я вроде как спокоен, жду с интересом как сработает их хитрый способ возврата средств за эту самую идентификацию.

В итоге мне вместо возврата списали в овердрафт еще и комиссию 0,1 процент от суммы). Обратился в офис уточнит откуда минус, сотрудник с явным отсутствием интереса предлагает обращение. Только после тщательного моего настаивания на разговоре с управляющим, уже другой сотрудник вызвался разобраться откуда произошло списание, объяснили, что это сбой какой-то и это списание комиссии, которое не должно было происходить, написали заявление с указанием всех подробностей. Жду до сих пор регистрации этого заявления!

Только одно решили, у вас другая уже проблема, вот хочется видеть, чтобы хоть что-то у вас исправно работало. Вот напрочь отсутствует желание работать с вами! Но присутствует желание завершить обслуживание у вас.
В данной ситуации - пока без оценки.
Уважаемый Ra_du_ga8!

Благодарим за Ваше обращение!

Хотим пояснить, что при пополнении средств через банкомат Альфа-банка сумма 0,01 доллар США блокируется, но счета не списывается. Блокировка 1 цента производится Банком для проверки действительности карты и корректности ввода PIN-кода. Сумма будет разблокирована через 30 дней.

Дополнительно хотим пояснить процесс операции.
Проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на счете карты. В течение нескольких дней (максимальный срок до 30 календарных дней) после проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает финансовое подтверждение её совершения. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит списанию. Банк со своей стороны никоим образом не может повлиять на сроки предоставления финансовых документов.

В результате проведенной проверки сообщаем следующее.
07.11.2017 года поступил авторизационный запрос о зачислении средств на счет карты, 08.11.2017 года совершен перевод средств с карты. Так как операция пополнения была еще не подтверждена, но была в обработке на момент осуществления операции списания, расходная операция была одобрена для ее проведения и по счету образовалась сверхлимитная задолженность.
Согласно п. 3.8-3-9 Общих условий, в случае осуществления операции на сумму, превышающую размер Расходного лимита, Банк осуществляет платеж со Счета, несмотря на отсутствие денежных средств, и предоставляет Клиенту кредит на недостающую на Счете сумму с момента осуществления такого платежа, в результате чего образуется Сверхлимитная Задолженность. Сумма Сверхлимитной Задолженности подлежит возврату до конца операционного дня предоставления кредита. На сумму сверхлимитной задолженности начисляются проценты согласно Тарифам. При неисполнении обязательства по погашению Сверхлимитной Задолженности и процентам в установленный срок, по истечении указанного срока кредит признается просроченным. На сумму непогашенной Сверхлимитной Задолженности и процентам с первого дня просрочки до даты фактического погашения начисляются пени в размере, указанном Тарифами.

Обращаем Ваше внимание, что в БИНБАНК-Онлайн для контроля счета доступен просмотр неподтвержденных операций, то есть статус «Hold». Данный функционал позволяет Клиентам более рационально проводить операции по карте и исключает возможное недопонимание между Банком и Клиентом.

При Вашем обращении в офис Банка сотрудник офиса рекомендовал Вам оставить обращение для возможности отмены процентов за образование сверхлимитной задолженности. В настоящее время Банком принято решение, в целях возможного продолжения нашего сотрудничества, об отмене процентов, что будет осуществлено в самое ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
05.11.17 совершил покупку ноутбука в интернет-магазине связной картой Бинбанк Диджитал. Через три дня в интернет-банке заметил, что покупка совершена без начисления Бинбонусов - совершенная покупка попала в категорию связь.

Интересно, с каких пор, покупки в российских интернет-магазинах техники стали считаться оплатой связью?

Надеюсь, данную ошибку есть возможность исправить, и произвести корректное начисление Бинбонусов на мой счёт. В ином случае, не вижу других вариантов, кроме как перестать пользоваться услугами банка, в котором бонусная система после последнего внесения изменений с 1 ноября стала похожа на игру в русскую рулетку - начислят или не начислят бонусы.

К отзыву прилагаю скан чека, полученного при получении ноутбука в центре выдачи покупок интернет-магазина связной, где отображена сумма покупки, и последние четыре цифры карты Бинбанк Диджитал, с которой я совершал оплату товара.

Уважаемый Postanschrift!

Благодарим Вас за отзыв!

Согласно правил программы лояльности "БИН Бонус" принадлежность транзакции к категории “Интернет-покупки” осуществляется на основе способа оплаты. К категории “Интернет-покупки” относятся транзакции с признаком “NO_CARD” в реквизитах платежа.

Также правилами обозначены МСС-коды ТСП, операции в которых не признаются Бонусными операциями: 4812; 4813; 4814; 4815; 4816; 4821; 4829; 4899; 4900; 5094; 5933; 5960; 6010; 6011; 6012; 6050; 6051; 6211; 6300; 6399; 6513; 6529; 6530; 6531; 6532; 6533; 6534; 6535; 6536; 6537; 6538; 6540; 7276; 7299; 7311; 7372; 7399; 7995; 8999; 9211; 9222; 9223; 9311; 9399; 9402; 9754.

В дату 05.11.2017 Вами совершена операция в ТСП SVYAZNOY. МСС-код данного ТСП - 4812.
Так как данный МСС-код входит в перечень кодов ТСП, операции в которых не признаются бонусными, соответственно бонусы по данной операции начислены не были.

Отметим дополнительно, что Банк не несет ответственности за некорректное присвоение МСС-кода ТСП банком-эквайером.

Надеемся, что прояснили ситуацию.

ОЦЕНКА: 2
Сегодня я трижды звонил на горячую линию, проведя там около часа в ожиданиях и попытках поговорить с сотрудниками. Все заканчивалось неизменно: либо недосотрудники ...сбрасывали, либо переводили, ничего не говоря, на музыку, которая просто бесконечно шла в телефон.

Кроме того, на третьем звонке выяснилось, что сотрудник Бина, который в прошлом месяце принимал у меня жалобу на неначисленный кэшбэк по целому ряду операций, не отразил его нигде в обращениях, то есть минимум полчаса времени, которые я провел я этим горесотрудником, были спущены в трубу.

Главная, впрочем, часть - сам повод обращения, которое не отразил горесотрудник. Бин мошенническим образом недоначислил кэшбэк по операциям с нескольким операциям (прежде всего, с отелями в интернете), дав за них 1% вместо 5%.

Как результат:
1) Я требую письменных извинений руководства банка за потери своего времени и компенсацию этих потерь.
2) Я требую немедленного доначисления кэшбэка и компенсации мне процентов недополученной выгоды в результате …удерживания Бином моих средств
Уважаемый facilitator!

Благодарим за Ваше обращение!

Хотим пояснить, что принадлежность транзакции к категории “Интернет-покупки” осуществляется на основе способа оплаты. В соответствии с Правилами Программы лояльности, к категории “Интернет-покупки” относятся транзакции с признаком “NO_CARD” в реквизитах платежа. Бонусы в категории "Интернет-покупки" начисляются на Бонусные операции по оплате товаров/работ/услуг в любом торгово-сервисном предприятии посредством сети Интернет с использованием реквизитов карты.Банк получает финансовые документы и на основании их определяет способ совершения операции.

Нами был прослушан звонок, совершенный Вами 26 октября 2017 года касательно корректности начисления бонусов. С сотрудником было проведено дополнительное обучение и были приняты меры дисциплинарного взыскания.
По указанным Вами в данном звонке операциям от 05 октября 2017 года в ТСП PARK INN SOLNA, от 16 октября 2017 года в ТСП BIZ APARTMENT SOLNA и от 20 октября 2017 года в ТСП SHERATON GRAND PARK LOND , были получены документы, по которым отнести операции к покупке в Интернете не представляется возможным, согласно данным процессингового центра.
Обращаем Ваше внимание, что Банк не несет ответственности за способ проведения операции сервисом, через который Вы совершали покупку. Таким образом, проведенная Вами операции, согласно Правилам программы лояльности «БИН Бонус», не попадают в активированную категорию «Интернет покупки» с выплатой повышенного Бонуса в размере 5% от суммы операции.

Дополнительно сообщаем ,что проведена проверка корректности действий сотрудников Единого информационного центра при обращении в дату 10 ноября 2017 года, в результате которой нарушений выявлено не было.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Выражаю свое негодование по поводу блокировки кредитной карты VISA Platinum со стороны банка без причин.

Я добросовестный пользователь карты, не допустила ни одной просрочки в платежах и сомнительных операций не проводила. Использовала карту исключительно для повседневных трат.

На горячей линии уверяют, что я писала заявление о закрытии карты, так у них отображается.... Читать далее

Никакого заявления я не писала. Посоветовали маршировать в отделение, где была выпущена карта.

Я считаю этот случай нарушением моих прав и свобод без объяснения причин со стороны банка. Требую немедленно разобраться с возникшей ситуацией.
Звезда скандала
Отчитываюсь: произошел технический сбой с блокировкой карт клиентов. Позвонила менеджер и оформила перевыпуск карты с теми же тарифами и условиями втечение 3-4 дней. Спасибо за оперативность. Вот когда молодцы, то молодцы!
Вопрос закрыт.
Уважаемый Звезда скандала!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

Можем констатировать, что в настоящее время ситуация разрешена, в ходе состоявшегося телефонного разговора сотрудника с Вами был осуществлен перевыпуск карты.

Надеемся на длительное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Оплатила тур у туроператора картой с категорией Путешествия. Должен быть кэшбек 5%, в интернет банке отобразился 1%, хотя категория покупки стоит-путешествия. Обман, лучше бы платила картой другого банка. Зачем делать такие категории и начислять 1% кэшбека, который есть и у других банков? Прошу банк разобраться с ситуацией.

Надеюсь на внимательное рассмотрение моего обращения и принятие решения таким же образом, как это было сделано в отзыве человека ниже.
1. Доначислить бонусные баллы в размере 4% от суммы покупки
2. Во избежание недоразумений в дальнейшем восстановить МСС-код 4722 в перечне кодов категории "Путешествия".
Спасибо.
shayag
Добрый день,просьба администрацию отметить решение проблемы,бонусы доначислены.спасибо
Уважаемый shayag!

Благодарим Вас за отзыв!

Расплачиваясь картами БИНБАНКа, вы получаете бонусы в размере 5% от суммы покупок в выбранной вами категории + 1% от любых других покупок по карте. Категорию покупок вы выбираете самостоятельно и при необходимости можете её менять.

В настоящее время вниманию Клиентов представлены следующие категории:
1. интернет-покупки (интернет-магазины, включая продукты питания);
2. путешествия (авиа и жд билеты, отели, прокат авто);
3. отдых и развлечения (кафе, кинотеатры, рестораны);
4. авто (АЗС, автосервисы, автомойки);
5. Здоровье, спорт и красота (спорт-клубы, салоны красоты, аптеки).

Согласно Условий программы лояльности начисление повышенного бонуса в размере 5% производится при совершении операции в торгово-сервисных предприятиях, МСС-код которых входит в ряд кодов, определенных Условиями. В категории «Путешествия»: 3000-3299; 3351-3441; 3501-3791; 3797; 3799; 3803-3806; 3809; 3810; 3817;4112; 4131; 4511; 7011; 7512. Обращаем Ваше внимание, что согласно Условий по МСС-коду 4722 операция не относится к Бонусной по категории «Путешествие». Ознакомиться с Условиями данной программы Вы можете на сайте Банка: https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/.

Надеемся, что прояснили ситуацию.

Также добавим, что не смотря на корректность начисления бонусов по оспариваемой Вами операции, Банком принято решение о доначислении бонусов в индивидуальном порядке, что будет произведено в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня в этом банке ещё со времён приватбанка ( на мой взгляд нынешний бин и в подметки ему не годится) открыты и вклады и текущие счета и кредитные карты, но последний случай меня поверг в шок. Конечно вряд ли руководство да и клиентская служба читает их здесь но это просто крик душы. Мне перевели по договору займа деньги, не много, но на следующий день я узнаю что счет заблокирован, позвонил в поддержки службу там, ничем помочь не можем идите в отделение. Пришел в отделение (г.Иваново) там говорят мы ваш счет не видим помочь не можем ну напишите заявление (прошло кстати больше месяца а письменного ответа на него только нет. Прихожу через пару дней узнать что с моим счетом, сотрудник банка Елена говорит банк вам закрывает счет, я спрашиваю причину может какие документы принести она не знает, я говорю может вы выясните и перезвоните я принесу она согласилась два дня ждал так и ничего. Опять пришел в банк они мне дали список и опять не письменный а устно продиктовали. В этот же день я им принес все документы и ещё одно заявление прождал ещё пару дней и опять сам пришел в банк они ещё документы запросили, но письменно от них я так и не получал ответа и опять я им принес документы, в общем через две недели нашего общения они опять сказали что я должен закрыть счет по собственному желанию. На что естественно я ответил отказом а они так и не объяснили что их не устраивает и нет ни на одно из трех моих заявлений ответа. Жалобы по горячей линии они не принимают жалобную книгу не дают и вообще ведут себя как хотят без объяснения причин. А сегодня мне пришло смс о том что карты заблокированны и номер телефона но не БИНБАНКА а какой то чужой я по нему перезвонил там человек сказал что я должен придти в офис банка и закрыть все карты и в такой грубой форме типа слыш ты и мои данные все тоже назвал(зовут его Владимир но это вымошленное имя как у всех безопасников) Помогите разобраться с этим беспределом и что мне делать если руководству и отделения и банка всё равно а у меня деньги лежат на счету и я ничего не могу с ними сделать.
PS: Я конечно понимаю что банк под сонацией но как то к давним да и новым клиентам можно поуважительнее.
Уважаемый krutovs!

Благодарим за Ваше обращение!

Обращаем Ваше внимание, что, согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. Банк действует на основании ст. 7, пункт 11 и 14 ФЗ № 115 от 07.08.2001г. "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Банк провел анализ информации о движении денежных средств по счету и по результатам пришел к заключению, что некоторые из операций могут нарушать текущие нормы законодательства РФ, в связи с чем 17.10.2017 была осуществлена блокировка.

Вами были предоставлены запрошенные Банком документы, однако в ходе их изучения, сомнения Банка не были опровергнуты. Сотрудники офиса сообщили Вам о необходимости оформления заявления на закрытие счета и перевода средств на счет отправителя.

Дополнительно просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru скриншот направленного Вам SMS-сообщения, номер телефона, с которого Вы осуществили звонок, дату и время звонка, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Оформил дебетовую карту. Позвонил в тех поддержку - задал пинкод.
Проблема: не могу зайти в интернет банк. Ввожу номер телефона, последние 4 цифры, пароль, а мне в ответ - ошибка, попробуйте повторить запрос позже.

Оформил дебетовую карту. Позвонил в тех поддержку - задал пинкод.

Обратился опять в техподдержку по тел. 88002008020, там мне сказали, что у меня задвоение данных и для устранения этой ошибки нужно обратиться в отделение банка. Что я и сделал. Объединили мои анкеты, но почему-то это не помогло, и ошибка повторяется. В отделении банка мне говорят - обратитесь на горячую линию по телефону. В тех поддержке говорят, обратитесь в отделение банка. Замкнутый круг. Все это продолжается уже три недели. Интернет банк так и не заработал.
artemchita
Интернет банк заработал. Все карты отображаются. Попробовал, сделал перевод: все работает корректно. Изменил оценку на 4.
Уважаемый artemchita!

Благодарим за Ваше обращение!

Просим Вас для регистрации в БИНБАНК-Онлайн 2.0. указать последние четыре счета *0124. В случае сохранения ошибки просим направить скриншот с регистрационными данными на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имею вклад в бинбанке. Перед запланированным путешествием обратился в банк за получением карты с кредитным лимитом, который однажды обещали. Оформил карту, жду смс с подтверждением кредитного лимита. И вдруг в кредите отказали.

Изыскал свои средства, купил билеты, надобность в карте отпала, но через неделю звонят и предлагают оформить карту с одобренный кредитным лимитом - довольно странная ЛОГИКА привлечения клиентов. Согласился забрать карту, тем более все так хорошо объяснили - типа никаких скрытых платежей, льготный период и прочие плюшки в виде бонусов. Немного пользовался картой, за что были начислены бонусы, вроде бы списать можно, но как не пытаюсь ничего не получается.

Съездил отдохнуть, после поездки решил свести дебит с кредитом на карте и выяснил, что не достаёт N-ной суммы, которая не была отражена в смс. Зашёл в приложение бин банка и нашёл странное списание "за Защиту плюс" и как-то не припомню, чтобы я что-то подобное оформлял. В ближайшее время собираюсь сдать карту и сменить банк.
Уточните, пожалуйста, в каком отделении и когда оформляли карту?
"все так хорошо объяснили - типа никаких скрытых платежей, льготный период и прочие плюшки в виде бонусов." - сотрудник проконсультировал вас о платной услуге - Программе коллективного страхования «Защита плюс»?
Уважаемый mixasn!

Благодарим за Ваше обращение!

Крайне важно отметить, что рассмотрение каждой заявки на карту происходит индивидуально, на основании комплексной оценки потенциального заёмщика, включающей как анализ платежной дисциплины Клиента с запросом данных в БКИ, так и выявление возможных стоп-факторов, анализ текущего уровня долговой нагрузки и другое. При этом в случае отказа в кредитовании Банк оставляет за собой право не комментировать причины отказа.

Дополнительно сообщаем, что если Вы уже являетесь Клиентом нашего Банка, Банк может разрабатывать для Вас предложение, включая предложения предварительно одобренных кредитов, дебетовых и кредитных карт. При этом, предварительное решение о предодобренном кредите либо карте Банк принимает сам, без подачи Клиентом заявки. А непосредственное окончательно решение Банка принимает на основании комплексной оценки предоставленных Клиентом данных.

Согласно Правилам программы лояльности "БИН Бонус", которые размещены на сайте Банка: https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/, сумма Бонусов, начисленных на Бонусный счет Участника Программы, может быть израсходована Участником Программы только для компенсации безналичной оплаты Бонусных операций. Компенсация производится в размере полной стоимости Бонусной операции. Участник Программы самостоятельно выбирает способ компенсации Бонусных операций Бонусами: Разовое или Автоматическое использование Бонусов.

Обращаем Ваше внимание, что не все операции можно компенсировать:
- можно компенсировать только полную стоимость покупки (часть покупки компенсировать нельзя);
- можно компенсировать только те операции, за которые начисляются бонусы;
- нельзя компенсировать покупки стоимостью менее 500 руб;
- можно компенсировать только те покупки, по которым выполнены расчеты с ТСП (сумма должна быть списана с карты, если средства только заблокированы на карте ( «в холде» ) – необходимо дождаться окончательного списания);
- нельзя компенсировать покупки, выполненные ранее, чем за 30 дней до выполнения операции компенсации:
- нельзя компенсировать покупки, по которым была произведена конвертация.

Отметим, что что между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, вы согласились с Условиями обслуживания карт и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором.
Обращаем Ваше внимание, что в Заявлении на получение карты ***0030 от 23.10.2017 года Вы не проставили отметку в чекбоксе «Прошу не подключать меня к Программе коллективного страхования «Защита плюс», соответственно, не проставив отметку, Вы согласились на подключение Программы коллективного страхования «Защита плюс». Таким образом, оспариваемые Вами комиссии начислены строго в соответствии с Тарифным планом, по которому выпущена и обслуживается, выбранная Вами банковская карта.
Отключить услугу "Защита плюс" Вы можете по телефону Единого информационного центра 8-800-200-50-75 (круглосуточно, бесплатно).

В целях возможного продолжения сотрудничества Банком принято решение об отмене комиссии "Защита плюс", что будет произведено в самое ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ
01.11.2017 я совершил платёж по карте на сумму 34400 руб. в турфирму "Банк туров". Активированная категория - "Путешествия", т.е. по логике должен быть начислен бонус 5%. По какой-то причине начислен 1%, хотя категория "Путешествия" высветилась. Выше на этом сайте, как оказалось, уже есть подобные претензии. По каким-то причинам МСС-код 4722 выпал из перечня кодов в категории "Путешествия". Не абсурд ли? Код 4722 - это как раз "Турагентства и организация экскурсий". Что ещё ближе стоит к путешествиям, как не это?! Тем более, что год назад я оплачивал тур этой же турфирме, и всё прошло без проблем.

Я сотрудничаю с БИН-банком со времён не МДМ и даже неУРСА, а Уралвнешторгбанка (так он назывался до всех слияний и переименований), никогда не имел никаких претензий и даже замечаний. Кстати, через месяц заканчивается срок вклада на немаленькую сумму, и я ещё не решил, что дальше делать с этими деньгами. Не хотелось бы омрачать отношения с банком, но, если это недоразумение не будет разрешено, я буду делать соответствующие выводы.

Надеюсь на внимательное рассмотрение моего обращения и принятие решения в соответствии с Правилами бонусной программы, действовавшими на момент моего присоединения к программе. а именно прошу:
1. Доначислить бонусные баллы в размере 4% от суммы покупки (1376 руб.)
Уважаемый est2016!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что к категории Путешествия относятся только Авиа, Ж/Д и автобусные билеты; Прокат авто; Отели, что напрямую отражено в Правилах программы, с которыми Вы можете ознакомиться более подробно на нашем сайте https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/. Согласно Правилам программы «БИН Бонус» принадлежность ТСП к сфере деятельности определяется согласно международной классификации MCC, используемой международными платежными системами Visa и MasterCard.

Сообщаем, что 5% участникам программы, подключившим категорию «Путешествие» начисляются по ряду кодов, которые напрямую отражены в п.2.5. Правил программы. Правила программы «БИН Бонус» размещены на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/. При этом Банк не несет ответственности за корректность и наименование MCC-кода, присвоенного ТСП банком-эквайером, обслуживающим данную организацию.

Заметим, что представленный Вами МСС-код 4722 (Туристические агентства и организаторы экскурсий), не был заявлен в Правилах программы, наименование МСС не входит в категорию Путешествия.

Дополнительно сообщаем, что в целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение в возмещении бонусов по указанной операции. Зачисление будет произведено в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
К сожалению, не могу воспользоваться новенькой картой банка. Сотрудники не могут подключить мне интернет-кабинет, что в свою очередь для меня является принципиально важным вопросом. Если описывать ситуацию в хронологическом порядке, то дело было так: 31.10.2017 я заполнил онлайн-заявку на сайте банка и уже 7.11.2017 радовался своей новой карте. Но радовался я недолго. При попытке совершить первую же операцию, я столкнулся с ошибками со стороны банка, а именно не смог самостоятельно подключить вышеописанную услугу. Написал в чат, спустя какое-то время, меня вежливо пнули на горячую линию, где милая девушка отправила меня снова в отделение банка, сославшись на ошибки в контактной информации (что исключено, поскольку все прочие сообщения банка я получал успешно, дополнительных номеров не указывал и ранее клиентом банка не являлся) При всем своем желании, использовать такую карту я не могу, посещать офисы и отсиживать в очереди по пять раз в лень тоже. Прошу банк уважать мое время, выяснить суть и причину ошибок, а также приложить все усилия для ее устранения. В противном случае следующее посещение офиса станет для меня вторым и последним. Заранее благодарю.
bali25
Все заработало, более не актуально.
Уважаемый bali25!

Благодарим Вас за обращение.

Можем констатировать, что в настоящее время ситуация разрешена, настройки Вашего личного кабинета БИНБАНК-Онлайн 2.0 обновлены. Просим Вас повторить вход в интернет-банк для проверки корректного отображения информации и совершения активных действий.