Судя ,по массовому ставкопаду по вкладам и НС ,думаю ,что будет снижение КС ЦБ РФ. Вангую пока до 19%..... После 8 марта будем дальше смотреть..... Между тем ,банки усиленно хотят впартть клиентам кредитные по сверхставкам,снижение по % кредитам не набоюдается.
Майские праздники в самом разгаре, и если вдруг вы не успели отдохнуть, то самое время начать! А заодно поучаствовать в фотоконкурсе Диалога: поделитесь с нами, как вы отдыхаете в эти праздники, а мы подарим вам приятные бонусы.
Майские без шашлыков — как Новый год без ёлки! Но в это время, как обычно — пожароопасный режим, запреты и ограничения, а главное, штрафы. Рассказываем, за что может «прилететь» и как этого избежать.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вам нужно было выбрать самый популярный вид отдыха на майские праздники. И им им оказались: шашлыки!
В последнее время участились случаи продажи или передачи банковских карт мошенникам. Финансовые учреждения в таком случае в принципе блокируют доступ россиянам к услугам — в будущем гражданин лишается возможности открыть дебетовый продукт, а также не сможет получить крупный кредит или ипотеку. О том, кто и почему попадается на удочку аферистов и какие последствия ждут дропов, рассказал Сергей Игошин, руководитель Управления противодействия мошенничеству АО «Свой Банк».
Как пишут «Ведомости», Министерство экономического развития прогнозирует рост номинальных зарплат россиян на 51,15% или в 1,5 раза за 4 года.
Как научиться жить по средствам, если все вокруг всегда хочется?
Или как бабуля попросила старые купюры на новые обменять)
Бывшая чиновница которая отдала мошенникам почти полмиллиарда рублей в Самарской области — Ольга Серова, в прошлом глава Корпорации развития самарской области. Как пишут в телеграм-каналах, в одном из офисов банка ВТБ она потребовала выдать ей 350 миллионов рублей и 800 тысяч долларов, которые собиралась передать злоумышленникам. Менеджеры банка два дня пытались отговорить клиентку, однако все же выдали ей все сбережения. В итоге чиновница отправила всю сумму мошенникам.
На этом злоумышленники...
Добрый день! В 2024 г. я училась в автошколе и хочу получить налоговый вычет за обучение. Бухгалтер сказала мне, что нужно получить в автошколе справку по форме 1151158 согласно этому приказу.
Вот говорят "Занимайтесь финансами, нужно зарабатывать больше, а тратить меньше. Советуют сравнивать со здоровьем. Чтобы прожить
долгую и счастливую жизнь, надо следить за здоровьем. Чтобы быть
здоровым, нужно регулярно заниматься спортом: час в день
тратить на упражнения, которые будут
поддерживать тело в тонусе.
Разовое повышение на 75-85% с 1 октября и на 15-20% каждый год до 2030 года.
Я всегда мечтал о финансовой независимости, но не знал, с чего начать. Я читал книги по финансовой грамотности, смотрел вебинары и слушал советы экспертов, но не мог понять, как применить всё это на практике.