Был уверен, что ЦБ поднимет ключевую ставку.
После их апрельского обсуждения и после того, как крупные банки дружно заранее отыграли повышение.
Но нет, снова 16%. И снова риторика на тему дальнейшего повышения...
Вы замечали, насколько приятнее получать похвалу за хорошую работу, даже если она стала привычной частью сервиса?
На прошлой неделе законопроект, предполагающий штрафы за сдачу жилья в аренду без письменного согласия соседей и без заключения договора, был отправлен группой депутатов на заключение в кабинет министров России. Об этом написали «Известия» и другие СМИ.
Как сообщает «Газета.Ru» по данным опроса, проведенного банком ВТБ, 54% россиян не отключают платные подписки, в расчете на то, что в будущем будут ими пользоваться.
Ингосстрах Банк стал лауреатом крупнейшей российской премии в индустрии клиентского сервиса CX WORLD AWARDS. Проект Банка победил в номинации «Лучшая практика использования обратной связи и понимания клиентов».
В последнее время участились случаи продажи или передачи банковских карт мошенникам. Финансовые учреждения в таком случае в принципе блокируют доступ россиянам к услугам — в будущем гражданин лишается возможности открыть дебетовый продукт, а также не сможет получить крупный кредит или ипотеку. О том, кто и почему попадается на удочку аферистов и какие последствия ждут дропов, рассказал Сергей Игошин, руководитель Управления противодействия мошенничеству АО «Свой Банк».
Итак, сегодня очередное заседание Банка России по ключевой ставке. Пресс-конференция назначена на 17-00 вместо традиционного 15-00. Чего ожидать? У кого какие прогнозы?
Благодаря одной книге, которую мне подарили на Новый год я знаю как лучше инвестировать деньги, рассказываю!
0,1. Сделайте свое любимое занятие своей профессией (вне условий конкурса)
1. Распределить деньги
2. Минимум 10% отложить в банк на накопительный счет
3. Вложиться в акции, но надо разбираться в них, иначе вряд-ли что-то получиться
4. Подсчитывайте %. Правило числа 72:
Существует простая формула: число 72 / годовой процент=количество лет, в течении которых ваши деньги удвоятся.
Например, год...
Конкурс финансовых стратегий на Диалоге продолжается. А это значит, что у вас еще есть шанс получить главный приз – 5000 бонусных рублей! Авторы работ, занявших 2 и 3 места, получат 3000 и 2000 бонусных рублей соответственно.
Друзья! Мы активно работаем над развитием нашего финансового сообщества и хотим привлечь в Диалог больше профессиональных участников. Напишите, пожалуйста, в комментариях, аккаунты каких банков и финансовых компаний вы бы хотели здесь увидеть?
Дорогие, сегодня 3 годика нашей теме! Спасибо вам за интересное и полезное общение. Как говорят видеоблогеры, не переключайтесь! Отдельное спасибо Василию Courage — нашему любимому бессменному редактору за создание уютной атмосферы.
Итак, вчера я публиковал пост о том, куда можно вложить средства. В том числе, на краткосрочной спекулятивной перспективе.
Интересный челлендж предложила редакция - поставить себя на место владельца 300-тысячных сбережений. Придется мысленно вернуться в декабрь 2008 года, когда я открывал брокерский счет, обладая суммой схожего порядка в форме смеси долларового кэша и вкладов (узнаете себя?) Вокруг бушевал кризис, обвалившиеся ценные бумаги сулили доходность куда выше депозитных ставок, но готовности рисковать на все 100% еще не было. Хотя окружающие крутили пальцем у виска, было решено постепенно войти в эту...
Приветствую всех.
Как часто вы задумываетесь о том: “Куда я могу вложить 300 000 рублей, чтобы получить максимум выгоды”? Настало время поделиться со всеми пользователями Диалога своими размышлениями и попробовать получить за них приятный подарок.
Как говорилось в одной старой шутке, деньги — лучший подарок, потому что никто не скажет вам, что такие у него уже есть. Ну а если без шуток, то плюсов у такого подарка действительно много: универсальность — он не ограничивает получателя в выборе; практичность — позволит вам избежать ненужных покупок; мгновенная ликвидность — деньги можно использовать сразу.