Борис Макаренков, совладелец «Литнета», купил 30% Mangalib — крупнейшего в рунете портала азиатских цифровых комиксов. Он же стал гендиректором компании.
Mangalib — лакомый кусочек, который давно надо было брать. Это абсолютный лидер по аудитории в своем сегменте. Почти все русскоязычные читатели пользуются пиратскими ресурсами для чтения манги, манхвы и маньхуа ( японских, корейских и китайских комиксов соотвественно). Отчасти причина в том, что легальный рынок только зарождается и переводы пиратов, хоть и менее качественные, быстрее оказываются в доступе.
Сумма сделки не разглашается. Но инвестиция Макаренкова вполне логична, даже если сумма большая: коммерческий потенциал азиатских комиксов только растет. Большой вопрос, станет ли покупка доли Mangalib удачной попыткой вывести хотя бы часть огромной пиратской аудитории в легальное поле. Культура манги и так хорошо себя показывает помогая с продажами классики, о чем писала ранее https://www.banki.ru/dialog/articles/27721/
Видите ли вы будущее за пират-платформами вроде Mangalib или же большие легальные агрегаторы все равно их поглотят?
Какая финансовая мудрость пригодилась бы вам в реальной жизни? Давайте узнаем! Мы спрятали советы в гифке: они появляются только на доли секунды — успейте поймать свою;)
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы писали полезные и глубокие комментарии под постами экспертов Диалога и компаний, представленных в сообществе.
Привет, друзья! Представляю вашему вниманию немного запоздавший отчет по челленджу "52 недели к богатству". Решила опубликовать его попозже, так как на майские выходные все были заняты более интересными делами, чем чтение статей в интернете (надеюсь, что это так).
В предыдущих выпусках ответов от эксперта StopPhish в сфере кибербезопасности Алины Ледяевой мы говорили о безопасности банковских переводов и возможностях банков по выявлению «нетипичных» операций. Сегодня мы поговорим о серьезности безопасности в Интернете.
Майские праздники уже в самом разгаре — время отдыха, встреч с близкими и небольшой передышки от повседневной суеты. Поэтому мы приняли решение завершить конкурс «Честный диалог» раньше срока.
Инфляция коснулась депутатов Госдумы. В столовой нижней палаты парламента подорожали беляши.
Как хочется всегда быть красивой и ухоженной, но как дорого в прямом и переносном смысле в настоящее время оказывается быть такой. Самый подходящий момент присмотреться к тому, что нам предлагают банки.
ЦБ выпустил памятную серебряную " 100- летний юбилей научно- технической разведки". Номинал 3 рубля. Приобрести можно монеты а " ПО Гознак " и банках с которыми Банк России заключил соглашение на распространение.
Всего 53,9% россиян положительно относятся к идее взять кредит, если средств на желаемый отдых не хватает, пишет РИА со ссылкой на результаты исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir.
Я давно пользуюсь разными картами с кэшбэком, люблю выбирать ежемесячно повышенный кэшбэк в представленных категориях, но всё чаще сталкиваюсь с проблемой не начисления кэшбэка после покупки. Почему так происходит?
«Мы планируем реализовать получение готового рассчитанного налога от продажи недвижимости и транспорта», — цитирует агентство руководителя министерства. По словам Шадаева, желающим получить вычет не нужно будет заполнять декларацию при продаже квартиры или машины.
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Всем привет! В Крыму все услуги оплачиваются отдельно. У нас есть Крымводоканал, Крымэнерго, Крымгаз, Крымтеплокоммунэнерго и отдельно ЖЭКи. Чтобы оплатить за квартиру, надо отдельно оформить каждую квитанцию. А ещё отдельно Крымэкоресурсы и капитальный ремонт, домофон. Ну а если посчитать в целом, то 1-ка обходится порядка 3520 р. ( такой платеж у меня получился за май).
Электронные деньги в 2025 году: почему они стали основой современной экономики
Вопрос по вознаграждениям , есть пост у вас в котором сказано что в разделе мои продукты можно запросить промокод на 1000 в озоне, я не смог найти раздел мои продукты , возможно пост уже не актуален ,в таком случае я бы хотел чтоб его пометили как не актуальный либо удалили ,если же он актуален,надеюсь тут получить инструкцию







