Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций ООО «Денум Солюшнз, развивающего платформу рассрочек под брендом «Денум Плати частями».
Биржевые облигации серии 001Р-01 номинальной стоимостью 1 тыс. рублей включены в котировальную категорию третьего уровня и предназначены для квалифицированных инвесторов.
Ценные бумаги будут размещаться по закрытой подписке в рамках зарегистрированной 10 июня 2025 года программы биржевых облигаций на 5 млрд рублей. Программа не имеет временных ограничений, однако максимальный срок погашения облигаций составит 3650 дней с даты начала размещения.
В качестве поручителя по долговым обязательствам Денум Солюшнз выступает МФК «МигКредит», которая также входит в группу Denum. Согласно условиям программы, эмитент оставляет за собой право осуществить полное или частичное досрочное погашение облигационного выпуска.
По словам директора Денум Солюшнз Владимира Сорокина, утверждение облигационной программы позволит компании более гибко управлять своими финансами и лежит в русле диверсификации источников фондирования для расширения бизнеса.
Конкретные параметры облигаций серии 001Р-01 будут определены дополнительно.
Yulkaj, Главное, что это еще один страховой полис для инвесторов. МигКредит всегда выполняет свои обязательства.
Геополитическая ситуация, санкции, неопределенность и ограничения — с этими рисками мы учимся инвестировать уже три года. Какие базовые правила инвестиций остаются незыблемыми всегда и во что можно вложить деньги в 2025 году.
Приблизительно так выглядит портфель, выигравший 3 турнира Т-инвестиций (другой, выигравший еще два выглядит как-то+- также). Правда в тот момент они были без фонда пассивного дохода и сейчас золото с валютой уже знатно присели.
Многие, думаю, задаются этим вопросом. Сегодня постараюсь дать на него ответ.
⌛️ Прошло несколько лет с тех пор, как российские инвесторы потеряли доступ к иностранным ценным бумагам через российскую инфраструктуру.
Инфляция постепенно снижает покупательную способность денег: то, что сегодня стоит 100 рублей, через год может обойтись в 110–120 рублей. Как защитить свои сбережения?
Ещё вчера я рассказывал, что акционеры Сбера одобрили крупнейшие в истории банка дивиденды.Теперь, как сообщает РБК, аналогичное решение принял и ВТБ – второй по величине банк страны.
Только что прочитал, что Сбер выплатит 786,9 млрд рублей дивидендов, это примерно 11% доходности, если верить цифрам — 34,84 ₽ на акцию.
Недавно начал разбираться в облигациях — хотел собрать портфель с понятной доходностью и офертами на средний срок. И тут попадаю на новость, что с 23 июня Мосбиржа изменила расчёт доходности. Смотрю на КамАЗ, Россельхозбанк — доходности резко упали, хотя цены почти не сдвинулись. 🤔
Всем привет. Хочу в ближайшее время открыть полноценный брокерский счет на отечественном рынке. Посоветуйте брокера. Главным и ключевым условием является то, чтобы он был полностью совместный как с юридической, так и с практической точек зрения. Бкс, сбер, тинек и альфа послали меня в пешее эротическое с этой идеей. Я точно знаю что у большинства заморских брокеров (не будет называть, чтобы не привлекать внимание) такая функция доступна в пару щелчков. Неужели наши брокеры до этого до сих пор...
Уже много лет веду таким образом бюджет благодаря чему я планирую траты.
Акционеры Сбербанка утвердили дивиденды за 2024 год — ₽34,84 на каждую акцию (как обыкновенную, так и привилегированную).
Я был акционером ВТБ, когда акции стоили по 0.034 рубля 😂 Это было в конце 2018 года, я накупил этих акций, причем не за одну сделку, а аж за целых 3) И стало у меня 14000 акций! Думаю, ну все, щас как рванут вверх, как заработаю кучу денег. Но комиссия получилась больше, чем прибыли от продажи всего моего портфеля😂 У меня тариф был еще такой, что комиссия брокера списывается за каждую сделку (вообще не смотрел на тарифы, думал, что это все не важно). То есть купил я акции за 476 рублей, прода...
На сессии Smart-lab Conf 2025 эксперты private banking и wealth-менеджмента обсудили, куда вкладывают деньги клиенты с капиталом от 50 млн+ рублей и какие стратегии доступны даже частным инвесторам.