Добрый вечер, у меня возникла проблема с блокировкой моей карты Сбербанка, которая также является зарплатной картой. Несколько дней назад поступили деньги от организации, в которой я официально трудоустроен и работаю около года и от которой получаю з/п, однако перевод был заблокирован. До этого в конце прошлого месяца вместе с зарплатой дополнительно была зачислена и премия. Сегодня же я обнаружил, что моя карта заблокирована по 115 фз и отсутствует доступ в Сбербанк онлайн. Никаких правонарушений я не совершал, доход полностью легален и официален, налог с него уплачен. Очень обидная ситуация, надеюсь что это недоразумение разрешится в скором времени, ведь я планировал продолжать использовать карту Сбербанка в качестве зарплатной, а также в скором времени открыть ИП в Сбере. Готов предоставить необходимые документы, подтверждающие законность происхождения средств.
Автор , на площадке Диалог банки ру. нет ПБ Сбер. Написать вы можете в формате отзыва или Обращения в НР банки ру. Там вам ответит ПБ Сбер. По вашей ситуации:при необходимости , вы вправе обратиться в банк с обращением, по оформлению каналам связи, с обращением на разблокировку , приложив необходимые данные по запросу банка. Если же банк уже рассмотрел обращение и принят окончательное решение, то необходимо прекратить ДКБО и снять или перевести остаток средств в др..банк
У меня была аналогичная ситуация заблокировали карту и доступ в приложении совкомбанка объяснили это частыми транзакциями хотя они не противозаконные предложили длинный пакет документов подтверждающий доходы и прочие справки альтернативный вариант перевести деньги в другой банк что я и сделала так что вы можете выбрать какой вариант Вам подходит желаю удачи
Здравствуйте! Посоветую обратиться к представителю Сбербанка в нашем разделе Вопрос-ответ. Если это не помогло, вы можете описать вашу ситуацию в разделе народный рейтинг. Так вероятность быстрого решения вашего вопроса будет выше.
В телеграмм канале Альфа-Банка сегодня вышел забавный пост к традиционной Альфа-Пятнице.
Сейчас банки могут отклонить запрос на обмен иностранной валюты, чаще всего из-за состояния банкнот. Зачастую, даже доллары старых выпусков могут быть отвергнуты, несмотря на их законный статус в США, где они обязательны к приему всеми государственными структурами.
Предложение Vc76 о кэшбеке на налог натолкнуло на мысль, что не все клиенты в курсе существующих акций Альфа-банка, хотя многие здесь часто упоминаются! Что говорить, об этом даже операторы чата не всегда в теме, т.к их слишком много и они постоянно меняются. Перечислю мне известные на момент, половиной из которых успешно пользуюсь:
Как пишет «Российская газета», с первого февраля следующего года в правилах выдачи льготной «Семейной ипотеки» произойдут значительные изменения. Согласно новой инициативе Минфина, каждая семья сможет получить по этой программе только один кредит.
За период с января по сентябрь 2025 года клиенты Почта Банка на 20% чаще платили по QR-коду через систему быстрых платежей (СБП), чем годом ранее. Средний чек составил 1748 рублей.
А ваша эпик фейл операция как выглядит? ВТБ счел операцию операцией квази кеш и впаял максимальную комиссию за операцию перевода 2400 рублей( по факту производилась оплата через сервис Озон) - комиссия 731 р 60 копеек. Операцию отказались отменить оба банка.
Покупка квартиры в ипотеку — одно из самых ответственных финансовых решений в жизни. Многие считают, что всё зависит от банка, но на деле многое можно предусмотреть заранее. Подготовка к ипотеке — это не только сбор документов, но и грамотная работа с личными финансами.
Госдума предлагает запретить автоматическое списание денег с карт россиян. Для этого хотят использовать механизм самозапрета. Соответствующее предложение уже направили в Центробанк.
Немного устал читать мнения аналитиков, которые почему-то сильно разнятся. В целом из серии «обо всем хорошем и ни о чем конкретном». Единственные факты, на которые по-моему можно опираться, это данные по инфляции и ожидания по ней же. Второй момент так вообще интересный, особенно после выхода макроэкономического обзора ЦБ за октябрь.
ПСБ изменения по линейке вкладов с 27.11
Дисклеймер: я просто расскажу о банках,с коими познокомился и стал их клиентом,без строгой структуризации по темам.В основном по плюшкам от карт дебетовых,приятного чтения)
Хотел поделиться своим опытом пользования картой Альфа банк уже более 2х лет. Раньше бала карта только одного банка который меня устраивал, Фора банк, неплохие проценты давали на остаток, потом ситуация у них изменилась и намудрили с условиями новыми, что должна быть сумма от 500к если не ошибаюсь(давно уже было не помню) и только тогда будет процент, решил с этого банка уйти. Долго выбирал какую бы карту завести, в итоге все изучив решил остановиться на Альфа банк. И вот что я могу сказать...
«Россия» понизил процентную ставку по кредитным картам «180 дней без%» и «Кешбэк 10%».
Совкомбанк изменил процентную ставку по «Дебетовой карте с процентом на остаток».
Минимальная сумма вклада составляет 5 тыс. рублей. Срок
размещения средств — 91 день.
Доходность равна 16,2% годовых.
Дополнительные взносы и расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются в конце срока.
Вклад оформляется в мобильном банке клиентам, которые в течение последних 30 календарных дней до даты внесения вклада «РенСтарт» не имели вкладов / накопительных счетов в банке либо совокупный остаток по таким вкладам / накопительным счетам не превышал в указанный период 50 тыс. руб...