Хочу поделится с пользователями площадки Диалога и обсудить ситуацию , когда банки не одобряют клиентам кредитный лимит по картам , или не увеличивают его по сумме уже имеющегося, но при этом, банк предлагает оформить отдельный продукт - банковский кредит. Сам , в реале , столкнулся в банке с такой ситуацией , в одном из банков. Пользуюсь кредитным лимитом в банке уже несколько лет.Являюсь добросовестный заёмщиков, никаких просрочек и проблем , банку в этом вопросе не создавал , ранее. Нюанс в том , что пользуюсь заемными средствами банка- БЕСПЛАТНО. Сумму кредитного лимита , практически всю расходую за период на покупки и оплату услуг. Считаю , что это и банку , однозначно , выгодно , т.к он берет оплату с продавцов и поставщиков услуг, которые мне оказывают и я оплачиваю заемными средствами. Такой вот симбиоз, у нас с банком , на взаимовыгодной основе. Но , при обращении за повышением лимита заемных средств - банк мне отказывает в увеличении суммы. Сумма не запредельно. Обращение за увеличением суммы заемных средств со стороны клиента , предусмотрено тарифом продукта , которым я пользуюсь, хотя банк , может и самостоятельно увеличить сумму. Подтверждающую информацию по своим доходам банку предоставляю , вместе с обращением. Но , получаю отказы , при этом , банк практически сразу уже одобряет мне сумму кредита, которую я вижу в ЛК Приложения , как отдельное плавающее окно. Причём , сумма выше, чем та , которую я запрашивал. Далее, естественно , происходят информационные обзвоны и прочее доведение этой информации по другим каналам связи и информирования. Банк называет это альтернативой. Вы обращались - мы даём. Но , считаю , что кредит - это совсем другое решение вопроса жоя клиента , хотя на первый взгляд банк обещает вернуть % по кредиту , ео естественно , предпологаю , что будут платные опции , подписки и т.п.. Банк даёт лишь общее описание , предлагая такой расклад , мотивирует это тем,что полные условия кредита для меня булут индивидуальные и вы их получите в процессе оформления кредита. Предпологаю , что с аналогичными ситуациациями сталкиваются и другие клиенты банков- пользовптели Диалога. Ситуация типичная для всех ьанков , судя по отзывам, информацию , по данному вопросу я отслеживаю. Название банка, в посте,не указываю. С удовольствием ознакомтесь с мнением в коментариях к посту или в постах пользователей Диалога. Всем удачи.
Кстати, по акции "Кешбэк 30% на покупки на маркетплейсах на 3 сентября" максимум 1500 по карте Халва", мне тут отвечали, что за покупку сертификатов такие баллы не дадут.
Так вот результат. Я купила таки сертификат, предварительно просмотрев, очень внимательно, условия акции в своем интернет банке. Там не было информации, что за эл. товары, т.е. покупку сертификатов, такие баллы не начислят.
МСС нужный, сумма покупки нужная и оплата сертификата своим средствами прошла как ПОКУПКА в выписке. Т.е. формально все условия соблюдены ! После неначисления бонусов я написала обращение, цитата на "неполное информирование клиента об условиях акции и введении в заблуждение". Ответ пришел на след. день, положительный и 1500 баллов начислили.
Вывод: клиентам читать внимательно условия акции и писать обращения на нарушения, а банкам -прописывать подробные правила и исключения в ИБ и МП.
P.S. Совкомбанку спасибо, что признал свою ошибку,начислил баллы после обращения в индивидуальном порядке.
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие «Диалога».
Приветствуем, авторы! В начале короткой рабочей недели спешим поделиться интересными постами конца октября. Какие темы волновали участников Диалога? Собрали их все в дайджесте недели!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы выбирали персонажа из фольклора любой страны, писали пример того, как он может кошмарить мир финансов, и собирали лайки.
Каждый день мы видим в «Диалоге» множество полезных постов и интересных обсуждений от наших авторов. Пора рассказать всем своим родственникам и друзьям, какие вы классные. Сделать этот процесс приятным для вас поможет наша поддержка и награды ;)
Продолжаю копить деньги в рамках челленджа "52 недели к богатству". У меня в накопления идут только побочные доходы - деньги за отзывы, кешбэки, деньги от продаж на Авито, выигрыши и пр.
Законодательная инициатива предполагает внесение изменений в федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности".
Недавно появилась информация, что Ставропольский край готовит фруктовую революцию. Теперь бананы в промышленных масштабах будут выращивать и в России.
Знаете, какой самый востребованный актив на рынке БАДов? Оказывается, не современное оборудование и не сертифицированные лаборатории. А… бумажный адрес.
За последние пару месяцев я поучаствовал во многих акциях от банки ру
Всем привет! Давайте поговорим без сложных слов про инвестиции.
Недавно со своей сестрой мы обсуждали как проходило наше детство. Вспомнили как играли в игры на площадке у дома, танцы, песни, как учились у ровесниц делать фенечки с именами, плести фенечки из мулине и других ниток, шить платья своим куклам, переделывать мамину юбку под новый фасон, вышивать на подушках и т.п. Все навыки рукоделия я и моя сестра, также наши подруги получили бесплатно. Одни обучились в школе на уроке труда (были девочки, которые школу не посещали) и обучили других, были и те, к...
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил в правительство обращение с предложениями по поддержке предпринимателей в регионах страны.
⏳ В то время как некоторые источники сосредоточены на словесных интервенциях Трампа, наша сторона пристально изучает риторику и действия европейских комиссаров. Ситуация с заблокированными активами тревожит нас больше всего.
Многие думают, что начать копить — это сложно. На самом деле всё начинается с простого шага: контроля своих доходов и расходов.