«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и компания «Автодор-Платные Дороги», представили совместную акцию, в рамках которой при оформлении полиса клиент получает кешбэк 500 рублей на баланс транспондера T-pass для оплаты проезда как по скоростным трассам ГК «Автодор», так и по любым другим платным трассам России. Кешбэк зачисляется на T-Pass автоматически.
Акция «Не бери тревогу в дорогу» продлится до 31 мая 2026 года.
Для участия в акции достаточно заполнить форму на совместном лэндинге, выбрав любой полис добровольного страхования и указать PAN-номер вашего транспондера. Получить гарантированный кешбэк на T-pass могут даже те водители, у которых ещё нет транспондера – в рамках совместной акции «Ингосстрах» и «Автодор-Платные Дороги» предоставляют при покупке полиса специальные условия для его приобретения.
«Совместный проект с «Автодор-Платные Дороги» является примером того, как страховой продукт становится частью комфортного путешествия: клиент получает не только защиту, но и дополнительную выгоду в следующих поездках», — комментирует пресс-служба «Ингосстраха».
Когда речь заходит о страховании, большинство людей сразу вспоминает ОСАГО или медицинский полис. В мире, где все может пойти не по плану, страховка – это надежная подушка безопасности. Однако, несмотря на очевидные выгоды, многие из нас до последнего игнорируют необходимость оформления некоторых видов страхования. Почему? Возможно, потому что они кажутся ненужными – пока не становятся жизненно важными.
Ледяной ветер за окном, а вы – в тепле, бодрости и с полным кошельком. Возможно ли это? Да, если следовать простым правилам!
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в 2025 году урегулировала 891 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 15,7 млрд рублей в 70 регионах России. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам составила 26%.
Страховая компания «Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, принимает заявления от родственников и пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае 22 января. Гражданская ответственность перевозчика застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).
Статистика Банка России говорит о том, что только за 9 месяцев 2025 года объем взносов по ДМС со стороны работодателей вырос почти на 25% в сравнении с аналогичными показателями прошлого года и составил 191,3 млрд рублей. При этом общее число застрахованных по ДМС сотрудников также выросло - на 2,9 млн человек.
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию технологии искусственного интеллекта (ИИ) в процессы обслуживания клиентов. Благодаря применению технологии распознавания речи на сегодняшний день более 40% телефонных запросов клиентов компании обрабатываются с использованием ИИ.
СОГАЗ запустил программу добровольного страхования имущества граждан «СОГАЗ-ЖКХ» для пользователей мобильного приложения «Госуслуги Дом». Пользователи сервиса получили возможность застраховать квартиру, гражданскую ответственность и оборудование полностью онлайн.
В августе 2025 года корпоративный блог «Абсолют Страхование» превратился в яркий медиапроект «ИРИСКИ» — современную площадку с прикладными материалами на самые жизненные темы: от путешествий и обустройства дома до здоровья и финансов.
Руководитель управления андеррайтинга моторных видов страхования «Абсолют Страхование» Антон Абрамов подготовил краткий чек-лист, который поможет водителям безопасно передвигаться в период обильных снегопадов, сохранить управляемость автомобиля и снизить риск зимних неприятностей на дороге.
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, непрерывно развивает свои цифровые сервисы и переводит ключевые этапы взаимодействия с клиентами в онлайн. В 2025 году более 60% клиентов компании по добровольным видам страхования выбрали дистанционный формат урегулирования убытков.
Аналитики полагают, что в 2026 году российский рынок страхования покажет впечатляющий рост и сможет прибавить почти 15% - его общий объем предположительно вырастет на 577 млрд рублей - до 4,47 трлн.
СОГАЗ провел исследование потребительского поведения более 1200 активных спортивных болельщиков на рынке страховых услуг. Среди самых популярных услуг: ОСАГО, ДМС и каско.
Недавно заметила, что страховщики все чаще стали предлагать новый формат оплаты страховки. Речь фактически идет о подписке. То есть о возможности не сразу покупать полис, а оплачивать его равными частями, от месяца к месяцу.
СОГАЗ получил бессрочную лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. Компания сможет оказывать услуги в сфере информационной безопасности, проводить испытания средств защиты и систем информатизации клиентов, что позволит значительно развить экспертизу киберстрахования.
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 2,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 5 — 18 января. В том числе, по каско было выплачено более 819 миллионов рублей, а по ОСАГО — более 2 миллиардов рублей.






