День тридцать седьмой - понедельник ! (21.10.2024)
Понедельник - три сотки и небольшая корректировка нумерации.
Пополняю сегодня счет на 300 рублей, Понедельник день такой - за выходные тоже..
Сначала забыл про понедельник, так что два платежа, а портфель как был в минусе так пока там и есть, но не буду унывать, продолжаю.
Покупать сегодня буду на 300 рублей, так что можно купить что то из того, что стоит дороже 100 рублей, а это один из фондов ВТБ - EQMX, и еще чего-нибудь по мелочи.
Итого куплено:
EQMX - 1 пай;
GOLD - 51 пай;
SBGD - 2 пая.
Да, я в курсе что золото сейчас на верхних пиках исторической цены, но это не повод его не покупать, тем более, что в рамках портфеля его не так уж мало куплено ранее по более дешевой цене, так что средняя всё равно остается очень выгодной.
И портфель теперь выглядит вот так:
Портфель теперь на трех скринах
А для удобства восприятия итогового портфеля, дублированные строки я убрал.
На сегодня это всё, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, комментируйте, и всё такое :-). Всем продуктивной недели !!!
P,S, Информация на данном канале не является рекомендацией, сигналами, стратегией или еще какой либо нечистью, просьба не повторять.
#инвестиции #вложения #капиталл #сто #сторублей #соткавдень #БКС #брокер #покупки #каждыйдень #статистика #аналитика #профит #фонды #ETF #акции #облигации #сериал
Геополитическая ситуация, санкции, неопределенность и ограничения — с этими рисками мы учимся инвестировать уже три года. Какие базовые правила инвестиций остаются незыблемыми всегда и во что можно вложить деньги в 2025 году.
Приблизительно так выглядит портфель, выигравший 3 турнира Т-инвестиций (другой, выигравший еще два выглядит как-то+- также). Правда в тот момент они были без фонда пассивного дохода и сейчас золото с валютой уже знатно присели.
Многие, думаю, задаются этим вопросом. Сегодня постараюсь дать на него ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, книги, статьи, экспертов по инвестициям. Хочу подробнее погрузитьсяв эту тему. И на какого брокера стоит обратить внимание?
Тридцать пятый день - выходной !!!
День тридцать третий - пятничка (18.10.2024)
День тридцать второй - четверг (17.10.2024).
День тридцать первый - возвращение.
Итак, друзья, канал был создан ранее на дзене, а теперь и здесь.
Если вы интересуетесь инвестициями и хотите понимать, насколько оправдан ваш риск, вам поможет коэффициент Шарпа. Эта формула используется для оценки эффективности инвестиций, учитывая риск. С её помощью можно сравнить разные активы и выбрать наиболее выгодный вариант с наименьшим уровнем риска.
Так сейчас выглядит биржевой стакан БПИФа денежного рынка УК "Альфа-Капитал" (AKMM). Управляющая компания как маркетмейкер держит спред в 4 копейки между своими заявками на покупку и продажу, оставляя в стакане три строчки для сделок между другими участниками. Обычно эти строчки пустуют. Но последние недели весь спред доверху заполнен заявками на покупку! Управляющим даже не приходится скупать собственные паи — их перехватывают голодные инвесторы!
На момент написания этой статьи 16.10.2024 в реестре инвестиционных советников Банка России находится 256 советников. Половина из них, советники от профессиональных участников рынка, брокерских и управляющих компаний. Другая половина – это независимые инвестиционные советники.
Брокер, утром прислал "письмо радости" с напоминанием о налоге на материальную выгоду для инвесторов. Казну же ведь надо пополнять всем способами)))