изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Респект»

• Ответов компании

Продукт страхования
Я являюсь дольщиком компании ООО "С***" (г. Вологда), ответственность застройщика застрахована в ООО "Страховая компания Респект".

Страховой случай наступил в январе 2018 года. Я собрал необходимый пакет документов согласно правилам страхования Респекта и отправил им предложение выплатить мне страховое возмещение согласно 214 ФЗ - выплаты не последовало, далее я отправил досудебную претензию, результат такой же.

12.04.18 я... Читать далее

12.04.18 я обратился исковым заявлением в суд. Решение вступило в законную силу (https://oblsud--vld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=5663474&result=1&delo_id=5&new=5&hide_parts=0), мне выдан исполнительный лист ФС 024197178 от 17.10.18 года, который предъявлен в ЦАО №3 ОСП г. Москвы, возбуждено исполнительное производство 140580/18/7755-ИП от 24.10.2018  76795/18/77055-СД. Сумма взыскания 3 044 606 рублей.

06.11.18 компании "респект" вручено постановление о возбуждени ИП, срок на добровольное перечисление денежных средств службе судебных приставов истек, выплата опять же не произведена! В результате на руководителя компании возбуждено уголовное дело по ст. 201 и 315 УК РФ, кредиторы подали уведомление о своём намерении обратиться в арбитражный суд о признании страховой компании банкротом (https://fedresurs.ru/company/362e63c9-7fa3-43dc-a6ec-39fa3c70a748?attempt=1)

Таким образом страховая компания злостно не исполняет даже решения суда апелляционной инстанции, требования о перечислении денег ФССП, на счетах, видимо, достаточных средств не имеет. Понимание будет ли исполнен судебный акт и в какие сроки отсутствует.

О причинах и способах банкротства застройщика просьба не комментировать, данные разногласия сторон уже урегулированы в различных судах, РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ!
Уважаемый densh878!
На основании Вашего ходатайства, а также аналогичных ходатайств иных участников долевого строительства, на основании более 200-т Определений Вологодского городского суда Вологодской области были приняты меры по обеспечению иска (а именно од вынесения решений суда и вступления их в силу), а именно наложены арест на денежные средства ООО «СК «РЕСПЕКТ» во всех Банках, в которых были открыты расчетные счета страховой компании. Данные меры полностью заблокировали движение по расчетным счетам.

В этой связи исполнение, как добровольно со страны страховой компании, так и путем списания на основании предъявленных в Банки исполнительных документов не представляется возможным в принципе. Такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока аресты, наложенные на расчетные счета Страховой компании до вступления в силу решений суда, не будут сняты.

Для изменения, созданной по инициативе самих же участников долевого строительства, ситуации Вам необходимо обратиться в Вологодский городской суд Вологодской области с заявлением об отмене мер по обеспечению иска поданного Вами иска.

Кроме этого, сообщаем Вам, что Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 16.10.2018 г. договоры страхования гражданской ответственности застройщика заключенный между ООО «СК «РЕСПЕКТ» и ООО «Стройиндустрия» признан недействительным. В силу гражданско-процессуального законодательства, данное определение вступило в силу с момента его вынесения.

В соответствии с ч. 1 ст. 167 ГК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Учитывая вышеизложенное, денежные средства, при их взыскании в Вашу пользу будут подлежать возврату страховщику т.к выплата была осуществлена по договору, недействительность которого установлена вступившим в силу судебным актом, при этом, права конкурсного кредиторов, а следовательно и право на Вами будут утрачены. Рекомендуем принять взвешенное решение и не лишать себя права на квартиру, в доме с высокой степенью готовности.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я являюсь дольщиком компании ООО "Стройиндустрия" (г.Вологда), ответственность застройщика застрахована в ООО "Страховая компания Респект". Застройщик банкрот. Страховой случай наступил в апреле 2018 года. Страховая компания Респект не выполняет свои обязательства -  не выплачивает страховое возмещение. На данный момент уже прошло 2 суда.  Вологодский городской суд и Вологодский областной суд обязали ООО "Страховая компания Респект" выплатить страховое возмещение.

В сентябре 2018 года получен исполнительный лист и отправлен Судебным приставам. В течение срока, отведенного для добровольного погашения задолженности, Страховая компания Респект отказалась от добровольного погашения задолженности.

Итог: прошло 6 месяцев - страховое возмещение мною так и не получено. Хорошо подумайте, прежде чем сотрудничать с данной компанией, выплат Вы не дождетесь.
Укажите, пожалуйста, у Вас есть решение суда? Если да, то просьба выслать его на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
05.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Если когда-нибудь встретите на пути эту страховую, БЕГИТЕ! нас 350 человек, которых обманул Респект !!!! Хоть и наступил страховой случай, эта страховая уклоняется от выплат!Позор вам Респект! 200 семей остались без квартир, а вы все ныкаетесь! Мерзко что есть такие компании! А на встрече с дольщиками вообще заявили что не собираются ничего платить! ну так хоть дом бы достроили, умники! нет слов! ни за что не обращайтесь в респект и бегите от их услуг! Благо, сейчас эта страховая уже на контроле у Прокуратуры и судебных приставов.
Укажите, У Вас есть решение суда? Если да, то просьба выслать его на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Пока - без оценки.
Моя подруга дольщик недостроенного многоквартирного дома в г. Вологде. Застройщик ООО Стройиндустрия в настоящее время признан банкротом. В данной ситуации СК Респект ОБЯЗАНЫ выплатить страховку, но
делают всё возможное чтоб признать договор страхования не действительным, звонят на сотовый телефон, организуют встречи, на которых ссылаются на законы, которых не существует, просят подписать не понятные документы. В настоящее время СК Респект не смогла признать в судах договор страхования не действительным, теперь решили подать в Верховный Суд г. Санкт-Петербурга на признание предумышленного банкротства ООО Стройиндустрии. СК Респект делает всё возможное чтоб не выплачивать деньги по страховому случаю. Вообще складывается такое впечатление, что СК Респект только собирают деньги, а как наступает страховой случай, сразу искать виновного, лишь бы не платить!
Отзывы от третьих лиц в Нр оставляем без оценки.
Страховая компания ООО «СК «РЕСПЕКТ» намеренно затягивает процесс выплаты денежных средств дольщикам из Вологды по договору страхования с ООО «Стройиндустрия», даже несмотря на имеющиеся на руках дольщиков решения Арбитражного суда Вологодской области о постановке в реестр кредиторов и право получить страховые выплаты.

Это форменное безобразие и беззаконие! Просьба обратить внимание Центрального банка Российской Федерации на данную проблему и провести внеплановую проверку страховой компании ООО «СК «РЕСПЕКТ» с целью выявления обманных действий.

Страховые выплаты должны быть выплачены по закону на основании решения Арбитражного суда Вологодской области!
Уважаемый webliberty!
ООО «СК «РЕСПЕКТ» не имеет намерения затянуть процесс выплаты страхового возмещения дольщикам ООО «Стройиндустрия», поскольку не признает факта наступления страхового случая. ООО «СК «РЕСПЕКТ» руководствуется ст.963 ГК РФ, согласно которой страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если событие наступило в результате умышленных действий страхователя. В данном случае к банкротству застройщика ООО «Стройиндустрия» привели умышленные действия генерального директора и единственного владельца компании Гудкова В.В. СК «РЕСПЕКТ» последовательно отстаивает свою позицию в суде. На сегодняшний день все решения судов оспорены страховой организацией и не вступили в законную силу, поэтому формальных оснований выплачивать гражданам возмещение у компании нет. Более того, ООО «СК «РЕСПЕКТ» действительно предпринимает усилия к признанию договоров страхования с ООО «Стройиндустрия» недействительными, так как считает, что они были заключены застройщиком исключительно с целью завладения деньгами участников долевого строительства.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Я являюсь дольщицей многоквартирного дома в г. Вологде. Наш застройщик ООО "Стройиндустрия" банкрот. СК Респект при заключении договора с нашим застройщиком собрала страховые взносы более чем с 350 семей, а выплачивать страховку нам при наступлении страхового случая не собирается, говоря что всё подстроено.  Хотя у каждого из нас на руках имеется полис страхования с подписью и печатью СК Респект. Также компания заявляет о том, что будет использовать любые способы, чтобы уйти от ответственности! В итоге мы остались и без квартир и без страховки! Мы очень надеемся, что Банк России увидит наши отзывы и проведет проверку компании Респект и заставит выплатить страховку по закону.
Страховая компания Респект при заключении договора с застройщиком из г.Вологды "Стройиндустрия" собрала страховые взносы с более 300 семей, а выплачивать при наступлении страхового случая не собирается. Об этом напрямую говорит дольщикам.  И заявляет о том, что юридических правонарушений нет. Хотя у каждого дольщика на руках имеется полис страхования с подписью и печатью СК Респект. Также компания заявляет о том, что будет использовать любые способы, чтобы уйти от ответственности! Очень надеюсь, что Банк России увидит наши отзывы и проведет проверку компании Респект и заставит выплатить страховку по закону.
Без оценки.
В 2016 году я стала дольщиком ООО "Стройиндустрия" дом по гражданской ответственности Застройщика был застрахован в СК Респект, которая на тот момент получила от Застройщика страховую премию. Застройщик - банкрот. 22 февраля я встав в реестр кредиторов по своему договору долевого участия я должна была получить страховую выплату, но СК Респект всячески уклоняется от выплат. Дело дошло до суда, на сегодняшний день страховая всячески затягивает вступление решение суда в силу, отправляя апелляционную жалобу, которая 3 недели лежит в суде на доработке. Я со своей стороны использовала на инвестирование долевки не только собственные средства, но и заемные и материнский капитал.
До вступления решения суда в силу - без оценки.
Страховая компания Респект неоднократно обращалась в  суды в РФ, чтобы признать договорастрахования ответственности застройщика Стройиндустрия недействительным. Во всех судах получила отказ удовлетворения иска, только в Ленинском суде г. Грозного  за очень небольшой срок иск был удовлетворен.  Страховая компания Респект и суд не сообщили об этом вологодским дольщикам, имеющих на руках решения Арбитражного суда о постановке в реестр кредиторов и право получить страховые выплаты. Мы не можем понять, как это могло произойти!

Страховая компания Респект всеми способами уклоняется от исполнения обязательств по договору страхования, до настоящего времени ни по одному заявлению граждан – участников долевого строительства не произведены страховые выплаты. Генеральным директором страховой компании Респект на совещании в Законодательном собрании Вологодской области, которое состоялось 14.12.2017 было  заявлено, что страховая компания не будет выплачивать гражданам страховые выплаты. На встрече с дольщиками 04.07.2018 руководство страховой компании Респект заявило: «.. Страховая компания не намерена выплачивать страховки дольщикам «Стройиндустрии».
наша семья заключила договор долевого строительства (г.Вологда). строительная компания застраховала свою ответственность за неисполнение обязательства по строительству двухкомнатной квартиры в СК "Респект". страховая премия (взнос на страхование) у строительной организации составил 22 тыс. руб. Потом строительная компания обанкротилась, есть решение суда , введено конкурсное производство, а это как раз и является страховым случаем, когда в пользу дольщика должна быть выплачена страховка. в данном случае стоимость квартиры, раз ее не построили. на заявление о выплате страховки СК Респект не отвечает, на  счет денег не переводит. и в нашем будущем доме таких дольщиков очень много. у тех людей, кто уже подал в суд на Респект, выиграны судебные заседания, и суд присудил взыскать с СК Респект страховку, но СК Респект тянет время и обжалует решения суда. 4 июля Репсект провел собрание обманутых дольщиков и дал понять, что платить не собирается и будет всячески тянуть время. На действия СК Респект уже написано заявление о возбуждении уголовного дела, Проблема с Респект на контроле у администрации Вологодской области. будем ждать результатов.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Компания "Респект" всеми способами пытается уклониться от выплаты страховых сумм дольщикам "Стройиндустрии" при наступлении страхового случая, неся при этом "детский лепет" - ведь им заплатили всего 10% от страховой суммы! как же они могут теперь выплатить нам всю сумму?!

"Респект" написал ходатайство о переносе моего иска, поданного в Вологодский городской суд, по месту жительства, т.е. в Ухту. пытаясь всячески оттянуть время. При этом сами дошли аж до Чеченского суда, после того как во многих городах центральной России получили отказ.

Компанию выбирали не дольщики, страховой полис оформлялся одновременно с оформлением договора.
Я дольщик ООО "Стройиндустрия" в городе Вологда, ЖК "Времена Года". Застройщик признан банкротом, и наш дом остался недостроем. Как и многие, я осталась без квартиры, накоплений и, похоже, надежды на страховую выплату.
   На встрече со СК "Респект", взявшей на себя обязательства по страховке, я услышала, что они будут доказывать факт мошенничества застройщика и всех, кто в этом участвовал, что почему-то лишает нас, простых людей,  страховых выплат. Руководство СК были удивлены, что, застраховав свои квартиры, дольщики пытаются вернуть вложения. А для чего тогда мы платили страховые взносы? Чтоб кто-то сделал деньги, а как дошло до страхового случая - в кусты.
    Может, все-таки совесть проснётся и такая крупная страховая компания поступит согласно законам, а не будет пытаться совершать странные действия в попытке признать договор недействительным, и выплатит людям застрахованные средства.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Очень печально, что страховая компания "Респект", позиционирующая себя как социально направленная не желает исполнять свои обязанности по выплате страховки.я, дольщик ООО "Стройиндустрия" г. Вологда,  была уверена, что защищена законами и мне нечего бояться.  СК Респект не уважает законы Российской Федерации и нас,  граждан Российской Федерации игнорируя даже вступившие в силу постановления суда о выплатах. Директор компании, г-н Артамонов, заслуженный юрист и участник боевых действий 04.07.2018 г. на собрании с дольщиками  открыто в лицо говорит нам, дольщикам, что платить не будет и намекает на то, что это власти города виноваты в сложившейся ситуации.  При чем тут мы- дольщики! нам просто хочется жить в квартирах, за которые мы платим огромные деньги по ипотеке и вынуждены жить в съемных квартирах.   Хотелось бы больше честных  людей в нашей жизни.
Страховая компания «Респект» уклоняется от выплат страховок дольщикам из Вологды.
В декабре 2017 года наступил страховой случай –Стройиндустрия признана банкротом. На единственной встрече с дольщиками Стройиндустрии  утверждали, что они докажут факт мошенничества и никаких выплат не будет произведено по страховкам!  Также ни на один вопрос дольщиков так и не смогли дать ответ! Да что ж говорить, если они всю Россию объехали, чтобы расторгнуть договора страхования. И нашли свое  решение и одобрение в Чечне! Ни в Рязани или в Вологде. Непонятно, как после таких действий СК «Респект» может занимать лидирующие позиции на рынке страхования!?

Просим СК «Респект» наконец начать действовать по закону,выплатить положенные страховки дольщикам Стройиндустрии из Вологды!
Автор, уточните номер вашего договора страхования.
Уважаемый ElenkaRozhina!
Полагаем, что организация встречи с участниками долевого строительства со стороны страховщика – это акт доброй воли и одновременно желание донести правовую позицию страховой компании до участников долевого строительства. Полагаем, что в данной жалобе и требовании содержится вопрос и одновременно ответ на него: ООО «СК «РЕСПЕКТ» пытается доказать факт умышленных действий застройщика, направленных на наступление страхового случая и пытается это доказать единственным законным способом - в суде.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Я дольщик из г. Вологда, застройщик ООО "Стройиндустрия", ЖК "Времена года". В декабре 2017 года застройщик признан банкротом, что является наступлением страхового случая по страховому полису ГОЗ ООО "СК РЕСПЕКТ".

04 июля 2018 года страховая компания открыто заявила , что не собирается производить выплаты и у нее для этого есть связи!!! Компании- инвесторы не могут приступить к строительству дома , потому что объект строительства... Читать далее

04 июля 2018 года страховая компания открыто заявила , что не собирается производить выплаты и у нее для этого есть связи!!! Компании- инвесторы не могут приступить к строительству дома , потому что объект строительства застрахован!!!!
Уважаемый mikok2017!
В Вашем заявлении содержится информация, не соответствующая действительности. Страховая компания не осуществляет выплату страхового возмещения по страховым полисам ООО «Стройиндустрия», так как считает, что к банкротству данного застройщика привели умышленные действия его руководства при попустительстве властей региона и данное обстоятельство освобождает страховую компанию от обязательств по выплате страхового возмещения согласно прямому указанию в законе – ст.963 ГК РФ.
Наличие договора страхования в отношении объекта строительства не только не препятствует его достройке с помощью инвестора, но и является обязательным его условием.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Страховая компания Респект при заключении договора с застройщиком из г.Вологды "Стройиндустрия" собрала страховые взносы с более 300 семей, а выплачивать при наступлении страхового случая не собирается. Об этом напрямую говорит дольщикам.  И заявляет о том, что юридических правооношений нет!!!! Хотя у каждого дольщика на руках имеется полис страхования с подписью и печатью СК Респект. Также компания заявляет о том, что будет использовать любые способы, чтобы уйти от ответственности!!!

Очень надеюсь, что Банк России увидит наши отзывы и проведет проверку компании Респект!!!

Руководство компании просим оплатить дольщикам страховые суммы, положенные по ЗАКОНУ !!!!!! Ну и в любой ситуации не терять СОВЕСТИ!!!
Уважаемый katyvec!
ООО «СК «РЕСПЕКТ» никогда не отрицало и не отрицает факта заключения договора с ООО «Стройиндустрия». Тем не менее страховая компания считает данные договоры страхования недействительными и, соответственно, не влекущими обязанность страховой компании выплачивать страховое возмещение.
Следует также отметить, что участники долевого строительства не оплачивали (и не могут оплачивать в силу закона) страховые взносы страховщику. Страховая премия по договору страхования подлежит оплате страхователем, то есть ООО «Стройиндустрия». При этом в случае признания договоров страхования недействительными в судебном порядке, страховая премия будет возвращена застройщику в полном объеме.
Ответ компании
Данная СК самым безобразным образом уклоняется от исполнения своих обязательств перед дольщиками Вологды (ООО Стройиндустрия). Просто знайте, что с их легкой руки 400 семей остались без какой-либо надежды. Мои накопленные за много лет деньги на квартиру забрал застройщик, а страховая Респект не будет платить страховку. Зачем тогда вообще нужна страховая?

Я прекрасно осознаю, что эту сумму денег мне уже никогда не накопить снова, а значит, у меня никогда не будет собственной квартиры и все мои усилия и мечты похоронены. Безумно тяжело жить с этим осознанием, никому не желаю попасть в такую же ситуацию - она цинична и жестока, как и люди, ее допустившие. Спасибо тебе, Респект. Но не респект.
Пока без оценки.
Уважаемый anya_ninja!
Удивительно, Вы пишите, что Ваши накопления украл застройщик, но в потере денег обвиняете страховую компанию. Страхование участников долевого строительства предусмотрена на случай, когда застройщик не смог исполнить свои обязательства в силу непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств. «Кража», как Вы пишите, накоплений участников долевого строительства – умышленное преступление, которое не покрывается страхованием ни при каких обстоятельствах, ни по одному виду страхования, ни в одной цивилизованной стране. В противном случае страхование становится не средством компенсации потерь, а средством обогащения преступников.
Страховая компания респект всяческими способами уходит от выплат, когда наступил страховой случай, вплоть до распространения лживых, недостоверных сведений об участниках долевого строительства, бесконечные подачи исков в суды различных юрисдикций и регионов, с целью затягивания страховой выплаты или вообще расторжения договора страхования, чтоб не платить дольщикам. За красивыми сайтами, красивыми рассказами об объемах страхования скрываются обычные рвачи, целью которых является сорвать деньги с объекта, а вовсе не помощь дольщикам в случае возникновения проблем у застройщика. Безсовестные и наглые люди......
Уважаемый o*******@mail.ru!
ООО «СК «РЕСПЕКТ» не распространяло сведений об участниках долевого строительства, как достоверных, так и недостоверных. Просьба уточнить источники, в которых такая информация Вами была обнаружена.
ООО «СК «РЕСПЕКТ» действительно предпринимает усилия к признанию договоров страхования с ООО «Стройиндустрия» недействительными, так как считает, что они были заключены застройщиком исключительно с целью завладения деньгами участников долевого строительства. При этом стоит подчеркнуть, что подсудность любого иска строго регламентирована законом и, если суд принял дело к производству, следовательно, подача заявления именно в этот суд предусмотрена нормами процессуального законодательства.
Застройщик, с которым мы заключили ДДУ, застраховал свою ответственность в компании Респект. К сожалению наш дом не был достроен в срок. А застройщик обанкротился. Одним словом, наступил страховой случай. Но компания Респект не просто не выплатила возмещение после обращения. Они даже не реагируют на обращения! А недавно устроили встречу с дольщиками. На которой пытались то ли запугать нас, то ли дать понять, что выплат нам не светит! Кроме того, Респект ведёт грязную игру, пытаясь расторгнуть генеральный договор в разных концах нашей страны. В настоящий момент дольщики вынуждены судиться, чтобы получить возмещение. Поэтому, если вы думаете обратиться в страховую компанию Респект, то откажитесь от этой идеи! Они с удовольствием заключат с вами договор, возьмут за это денежки. Но на этом их работа будет окончена. На выплаты не рассчитывайте.
Пока оценку снимаем.
Уважаемый Albachurina!
Встреча руководства страховой компании с участниками долевого строительства была организована как раз именно с целью донести до них информацию о том, что ООО «СК «РЕСПЕКТ» не видит правовых оснований для выплаты страхового возмещения по договорам с ООО «Стройиндустрия» и объяснить свою обоснованную позицию в данном вопросе.
Подача исков о признании договоров страхования недействительными такая же мера правовой защиты, как и попытка участников долевого строительства взыскать страховое возмещение со страховщика. Следует подчеркнуть, что это единственная мера защиты, которая не выходит за рамки правого поля.
Страховая компания Респект ведёт активную борьбу с дольщиками из города Вологды по делу о банкротстве застройщика Стройиндустрия, ЖК Времена года, на ул. Гагарина. На недавнем собрании, состоявшимися в Вологде, страховая компания, а именно РУКОВОДСТВО данной организации озвучило свою позицию НЕ платить никому из пострадавших по данному делу, ссылаясь на свои серьезные связи. Много лжи мы услышали на этом собрании, ссылки на прямые источники есть в предыдущих комментариях. Всячески уклоняясь от выплат, пытаясь признать договора страхования не действительными по всем судам страны, Респет пытается показать свою сильную позицию и возможность обмануть, как будто они ни при чем и не получали от дольщиков страховые взносы!!! Каждый!!! из дольщиков Выполнил и свои обязательства, оплатил взносы и имеет право получить возмещение по произошедшему Страховому случаю!!! Ту политику, которую вы ведёте по отношению к дольщикам, стоит пересмотреть прежде всего вам!

Хочется сказать, резюмируя предыдущие комментарии наших дольщиков. Уважаемое руководство Респекта, ваши провокации и попытки обмана нас не разъединят, мы прошли большой путь вместе, нас много и мы пойдём до конца!!!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Яночка001!
Весьма удивительно звучат обвинения в обмане, мошенничестве и аферизме и одновременно в том, что компания в лице руководства пытается донести свою позицию на очной встрече до участников долевого строительства, которая состоит в том, что ООО «СК «РЕСПЕКТ» не видит правовых оснований для выплаты страхового возмещения.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
СК Респект на протяжении долгого времени скиталась по судам страны с целью признания договора страхования ответственности застройщика Стройиндустрия недействительным. В нескольких судах СК получила отказ удовлетворения иска, но каким-то чудесным образом иск был удовлетворен в Ленинском суде г. Грозного, причем за очень короткий срок, о чем вологодские дольщики узнали совершенно случайно. Ни суд, ни СК Респект не удосужилась даже поставить в известность, не то что привлечь к рассмотрению дела дольщиков, имеющих на руках решения Арбитражного суда о постановке в реестр кредиторов и право получить страховые выплаты. Как это получилось - большой секрет компании Респект и судьи Дадакова. "Все вопросы к суду", - сказала представитель компании Ирина на встрече с дольщиками. В настоящее время по этому решению подана апелляция, и все мы очень рассчитываем, что наши интересы будут справедливо защищены.

Эта же Ирина в красках рассказывала дольщикам о том, какой застройщик обманщик, несмотря на то, что обвинения по 159 статье с него сняты за отсутствием доказательств (видимо, очень тщательно он спрятал доказательства своей вины), какие бесчестные власти Вологодской области, а гендиректор Ар-нов даже озвучил версию рейдерского захвата Стройиндустрии этими властями. Не постеснялись эти товарищи обвинить и представителей дольщиков в том, что были выставлены на продажу по рыночной цене стройматериалы, которые разрушаются от времени. А красной нитью по всему выступлению руководства Респекта прошла чушь о виновности одной из дольщиц в получении права через суд на весь земельный участок под домом и цели завладеть им единолично. Дольщики уже полгода как в курсе того, что в определении суда четко указано, что оно выдано исключительно для получения страховой выплаты. А обвиненная дольщица собирается отстаивать свою честь в суде, благо доказательства в качестве видеозаписи есть. Кроме того, у нее имеется письмо с отказом в выплате страховки, но странным предложением заключить договор уступки по ее ДДУ. Странным потому, что в настоящее время наложен запрет на регистрацию сделок в Росреестре по объектам банкрота, и это известно даже простым обывателям. Ни на один вопрос дольщиков, за исключением подставного товарища, который после собрания выпил чаю с охранником и удалился в помещение, в котором находились представители СК Респект, руководство не ответило. На вопрос, собирается ли компания платить в случае удовлетворения исков дольщиков к страховой, представители переглядывались и ничего внятного также не произнесли.

СК Респект уклоняется от исполнения обязательств по договору страхования, до настоящего времени ни по одному заявлению граждан – участников долевого строительства не произведены страховые выплаты. Кроме того, генеральным директором СК Респект - Ар-вым А.П. на совещании в Законодательном собрании Вологодской обл., проведенном 14.12.2017 под председательством Л-нко А.Н., официально заявлено о том, что страховая компания не будет выплачивать гражданам страховые выплаты. На встрече с дольщиками 04.07.2018 в Вологде Ар-нов А.П. пообещал "идти до конца", бравируя своими связями (повод для проверки Отделом по борьбе с коррупцией).
Автор, просьба копию решения арбитражного суда направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: оценка засчитана с учетом присланных документов.
Уважаемый T.Artst!
1. Мы действительно полагаем, что вопросы касательно принятого судебного решения (любого! в том числе, принятого судами Вологодской области) следует адресовать именно суду, потому что именно так устроена структура власти. Одновременно ООО «СК «РЕСПЕКТ» также рассчитывает на объективное рассмотрение упомянутой Вами апелляционной жалобы.
2. Сам по себе факт прекращения уголовного дела не свидетельствует о том, что застройщик действовал недобросовестно. В случае с ООО «Стройиндустрия» руководство компании приняло решение о ликвидации юридического лица в ситуации, когда у компании заключено свыше 400 договоров долевого участия в строительстве. Следует подчеркнуть, что все ликвидные активы были выведены из компании заблаговременно до решения о ликвидации. Иначе как мошеннические действия, направленные на наступление страхового случая, то есть попытку рассчитаться с участниками долевого строительства за счет страховой компании, назвать трудно.
3. Упомянутое Вами решение в отношении гр-ки Орловой С.В. (текст имеется на сайте Вологодского городского и областного судов) однозначно предусматривает обращение взыскания на предмет залога на земельный участок, то есть обращение его в собственность данного лица.
Тот факт, что в решении суд указывает, что требование истца направлено исключительно на получение страхового возмещения, юридически никоим образом не влияет на факт обременения участка в пользу одного лица, а очевидные нарушения, допущенные судами Вологодской области по данному делу в самое ближайшее время станут предметом их рассмотрения в Верховном Суде РФ.
4. Запрет регистрации сделок в Росреестре никак не может быть препятствием для исполнения судебного акта.
5. В Вашем обращении есть очевидное противоречие. С одной стороны Вы говорите о том, что на вопрос о том, будет ли компания выплачивать деньги, «представители переглядывались и ничего внятного так же не произнесли», с другой, пишите, что «Артамоновым А.П. (то есть руководителем) на совещании в Законодательном собрании Вологодской обл., проведенном 14.12.2017 под председательством Луценко А.Н., официально заявлено о том, что страховая компания не будет выплачивать гражданам страховые выплаты».
Ответ компании
Обманутые дольщики ООО Стройиндустрия, объект Вологда, Гагарина 73, негодуют, суды по взысканию возмещения закончились (страховая отказалась платить) дак они все решения оспаривают и в наглую назначают встречу дольщикам в Вологде, чтобы показать какие они пушистые и прямым текстом заявляют, что у них связи и о никакой выплате можете не мечтать, всеми силами встанем, чтобы не платить, хотя позиционируют себя как честная компанию.
Уважаемый luyda2006!
Из вашего обращения следует, что на встрече Вы присутствовали и значит встреча была организована не напрасно.
С решениями судов о взыскании страхового возмещения ООО «СК «РЕСПЕКТ» не согласно, о чем было сказано на упомянутой встрече и единственная возможность выразить свое несогласие в пределах правового поля – обжаловать это решение в вышестоящую инстанцию, вплоть до Верховного Суда РФ.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я - обманутый дольщик из г. Вологда, застройщик ООО "Стройиндустрия", ЖК "Времена года". В декабре 2017 года застройщик признан банкротом, что является наступлением страхового случая по страховому полису ГОЗ ООО "СК РЕСПЕКТ". В период с февраля по май 2018 года я и остальные дольщики ЖК направили в адрес страховой компании заявления с пакетами необходимых документов на получение страхового возмещения. В установленный 30-дневный срок с момента подачи заявления я и НИКТО ИЗ 300 (трехсот) обманутых дольщиков не получили ни страховой премии, ни мотивированного отказа в ее получении, в связи с чем вынуждены обращаться в суд.

На сегодняшний день 28 мая 2018 года по части дольщиков уже вынесены решения суда, обязывающие ООО "СК Респект" выплатить страховки, на страховую компанию наложены штрафы за невыплату, в адрес банков и судебных приставов направлены исполнительные листы. Но страховая компания все равно НЕ ПЛАТИТ! Вместо этого, когда стало понятно, что застройщик - банкрот, СК Респект начала метаться по областям и субъектам РФ с исками о признании генеральных договоров страхования недействительными (иски в АС Рязанской области, в Прикубанском районном суде г.Краснодар, АС Республики Татарстан, Ленинском районном суде г.Грозный Республики Чечня). Все суды, кроме Ленинского районного суда г. Грозный, в иске СК Респект отказали, либо прекратили дела в связи с уже прошедшими ранее судами. Суд же в Республике Чечня прошел с громаднейшими нарушениями нормами процессуального права и даже без уведомления ответчика (т.е. застройщика). Все это говорит о КОЛОССАЛЬНОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ СТРАХОВЩИКА! Никогда не вступайте в долевое строительство вообще и не заключайте ДДУ со страховкой этой компании!
Без оценки.
Уважаемый Юби!

В ответ на сообщение участника долевого строительства ООО "Стройиндустрия" считаем необходимым сообщить следующее:
1. Сам по себе факт признания застройщика банкротом не является страховым случаем. Для признания случая страховым необходимо как минимум два обстоятельства, которые в рассматриваемой ситуации имеют место далеко не в каждом отдельном случае. Более того, страховой случай наступает не в целом по договору, а в отношении каждого участника долевого строительства и в данном случае один участник не вправе выражать мнение всех застрахованных лиц.

2. Как отмечено выше, каждое заявление о страховом случае и любое иное обращение участников долевого строительства рассматривается индивидуально. При этом в ряде случаев по данному застройщику участниками долевого строительства документы оформлены ненадлежащим образом, то есть не в соответствии с правилами страхования и договором, о чем в адрес заявителя (в данном случае конкурсного управляющего) направлены соответствующие уведомления. При этом ни участники долевого строительства, ни конкурсный управляющий, ни в одном случае не предприняли мер к тому, чтобы направить запрошенные документы, оформить их в соответствии с требованиями страховой компании. Данные действия (а точнее бездействие) свидетельствуют о том, что участники долевого строительства и сам застройщик стремятся решить вопрос исключительно в судебном порядке, чтобы взыскать штрафы и неустойки в максимальном размере. Иначе говоря, не только компенсировать реальный ущерб, но и получить выгоду за счет страховой компании – т.е. неосновательно обогатиться за счет страховой компании.

3. Полагаем, что оценку решению суда, в том числе, о наличии или отсутствии процессуальных нарушений может дать только вышестоящий суд. Ни участник долевого строительства, ни страховщик не вправе давать оценку (тем более голословную) действиям суда, однако стороны вправе обжаловать решения в установленном порядке. Со своей стороны ООО "СК "Респект" полагает, что Вологодским городским судом при вынесении решений в пользу участников долевого строительства также допущены существенные нарушения процессуального и материального права, однако страховщик в такой ситуации действует исключительно в рамках правового поля, не вынося свои догадки и имеющиеся сведения в публичное пространство.

4. На данный момент нет ни одного вступившего в законную силу решения суда, которое не было бы исполнено ООО "СК "РЕСПЕКТ". Полученные участниками долевого строительства исполнительные листы являются ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНОЙ мерой и исполнены в полном объеме.

Полагаем, что вышеперечисленные аргументы автора-дольщика свидетельствуют либо о неосведомленности, либо о некомпетентности, либо о заказном характере обращения и намеренной диффамации ООО "СК "РЕСПЕКТ", умышленное искажением фактов и реальной ситуации, с единственной целью опорочить как страховую компанию, так и судебную власть.
Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Не понимаю, почему так много негатива. Видно, те, кто доволен, не пишет. Ведь и так все хорошо. Хочу заступиться за компанию Респект! Мы очень довольны ее работой.

Я из Чебоксар. Купили долевку на ул. Калинина несколько лет назад. Через некоторое время застройщик перестал отвечать на звонки и выяснилось, что у него возникли проблемы с финансированием нашей стройки. Мы думали, что все. Пропала наша квартира. Даже получив обратно первый взнос, мы уже не сможем ничего себе купить.

Но в конце 2017 года вмешалась страховая компания Респект. Оказалось, что именно у них были застрахованы риски. Не знаю, как они там разрули, но в феврале 2018 года мы получили ключи от нашей трешки! Очень довольны!
Спасибо, что есть компании в стране, которые еще честно работают!
Автор, расскажите подробнее о каких еще выплатах идет речь, если вы получили первоначальный взнос? Также просьба копию соглашения с СК о произведенной выплате направить на адрес Natalya.konkina@banki.ru
Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Пишу с благодарностью компании "Респект". Забаваная тавтология . Но это правда. Наша семья - одна из многих дольщиков жилого района «Ахтубаситипарк» г Волжский Волгоградской области. Застройщик разорился. Но мы получили надежду, что получим квартиру. Респект выплатил нам все взносы, которые мы заплатили за квартиру. Респект "Респекту"!
Автор, просьба направить копию договора страхования, а также выписку из банковского счета, на который поступила выплата, на адрес Natalya.konkina@banki.ru