Сосьете Женераль Страхование
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Сосьете Женераль Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Без оценки Оценка по выплатам: 4
В феврале 2021 г. оформила потребительский кредит в ПАО Росбанк. Досрочно погасила его в июне 2021 г. При оформлении кредита сотрудник банка оформила мне страховой договор на сумму 21 т.р., проинформировав о том, что страховая премия частично возвращается при досрочном погашении кредита (данное также упомянуто в 483-ФЗ). После погашения кредита я оставила заявку в страховую о возврате положенной мне страховой премии. Мне было возвращено только 8 т.р. из положенных 18 т.р. (приблизительно).

Связавшись со страховой компанией Societe Generale, мне сообщили о том, что положенная мне страховая премия была возвращена надлежащим образом, т.к. страховая премия составляла 10 т.р. Остальное - страхование жизни от Росбанка, которое является невозвратным и обновляется каждый год.

В страховом договоре НЕ указано о данной страховке, идет только общая сумма. То есть мне не было предоставлено информации о данных выплатах и невозможности их возврата, как документально, так и устно, сотрудником Росбанка. Если нет документального подтверждения, то возникает вопрос о компетенции сотрудников Росбанка.

Я требую рассмотреть данный случай в ближайшее время и вернуть страховую сумму, т.к. данный случай является дезинформацией потребителя.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как оформлением договора и консультированием занимался сотрудник Банка.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Брал кредит потребительский потом отказал от страховой жизни, а потом начали рассказывать ,что потом мы вернём это деньги. В итоге не чего не вернули говорят вы же подписали же договор а про договор не кто не чего не объяснил.

Не рекомендую лучше не брать от р.банк ничего, я был у них зарплатные клиент теперь в другом банке.... говорит позвоните банк, а банк говорит позвонит в страховой компании.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как консультировал и оформлял Договор страхования сотрудник Банка.
Каждый раз при обращении в контактный центр сталкиваюсь с хамским обращением и отсутствием желания помочь клиенту.

Летом обращалась с вопросом о страховании имущества, никто не мог предоставить информации о сумме страховой премии. Не уж то сложно индивидуальный расчет предоставить? В итоге позвонила в другие две страховые компании - сделали расчет, вежливо общались. Разница чувствуется очень сильно. И как итог имущество застраховала в другой страховой компании. Уведомила об этом Сосьете Женераль Страхование, но мое письмо ушло в никуда. Потому что до сих пор пишут и спрашивают, где страховка.

В этот раз обращалась для получения реквизитов для оплаты пролонгации договора на страхование жизни.  Оказывается чтобы предоставили реквизиты надо 3 звонка в контактный центр и 2 письма.

Страховая компания не ориентирована на хорошие отношения со своими клиентами. Считают что можно повышать голос, игнорировать замечания.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события, уточните номер Договора.
26.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Брал кредит в Р**БАНКЕ со страховкой этой страховой компании, после досрочного погашения возврат неиспользованной страховки предлагают вернуть только за вычетом 77% комиссии за ведение счета, что в общем-то не законно.

Не связывайтесь, не порядочные. При оформлении кредита менеджер банка говорил что вернуть можно будет не использованную страховку полностью.
Спасибо за отзыв.
Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Отказали в расторжении договора страховании жизни по истечении 14 дней с даты заключения, но при полном погашении автокредита Р**банк.

Написали, что страховка не привязана к кредиту. Хотя в заявлении на заключение договора страхования, который я подписывала, было указано, что договор расторгнуть можно при полном погашении кредита.
Спасибо за отзыв!
Автор, вам отказали в расторжении Договора страхования или в выплате страховой премии по Договору?
19.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Договора страхования.
Удивляет хамство в общении операторов по горячей линии.
Перед страхованием имущества в марте 2020 г. направила документы в Росбанк Дом для расчета и оформления страхования имущества.  Банк уточнил, что сумму страховки подсказать не могут и надо обращаться на горячую линию страховой компании.

Удивляет хамство в общении операторов по горячей линии.

Из-за пандемии оформлением и уточнением стоимости занялась только в июне 2020 г.  Сотрудники горячей линии озвучили сумму, которая мне показалась слишком завышенной. Не было никаких уточнений, что это ориентировочная сумма и при заключении договора она может быть меньше.

Как итог перед подписанием закладной, мне страховая вообще не озвучила сумму страховки, а я обращалась на их горячую линию 3 раза.

При звонках на горячую линию операторы отвечают хамски и позволяют себе повышать голос на клиентов. Утверждать, что все условия были озвучены, но по факту - это не так. Росбанк Дом и данная страховая компания находятся в одной группе компаний, однако между собой договориться, подготовить предварительный расчет не могут (или только при начальном этапе заключения ипотеки). Когда уже являешься клиентом, то отношения к клиенту просто безобразное.

Разбираться в ситуации клиента - это видимо не царское дело.
Обзванивая другие страховые компании как альтернативные варианты, поняла в сравнении, на сколько отвратительно, некомфортно иметь дело с данной страховой. В дальнейшем постараюсь полностью отказаться от вашей страховки и больше не связываться с страховой, которая не уважает своих клиентов.
Здравствуйте ! Мне нужно  прислать вам заказное письмо . Хотелось бы уточнить почтовый адрес . Могли бы вы написать в комментарии почтовый адрес .  И сроки ответа и выплаты страховой премии уточните . В письме будут документы , которые подтверждают  страховку недействительной по медицинским показаниям.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
1.11.19 мною был заключен договор потребительского кредита.

1.11.19 мною был заключен договор потребительского кредита.

Хамское и наплевательское отношение сотрудников начинается с момента принятия положительного решения по кредитной заявке. Консультант В-е З.Н. проинформировала меня, что к моему договору было подключено две услуги. Одна это "смс-информирование", другая "страхование жизни".  При просьбе отключить данные услуги мне было сказано, что она не может этого сделать, что смс отключается только в офисе банка по письменному заявлению, а страховка никак. Даже если вы напишите заявление на отказ об услуге страхования, то деньги вам не вернутся, так как это коллективный договор. Хамство заключалось в том, что мне сказали прямым текстом, либо я ставлю, что вы отказались от заявки, либо подписывайте все пункты договора и дополнительные услуги.

Кредитный договор я подписала, так как нуждалась в товаре, на который был оформлен кредит, но решила обратиться в офис. Обратившись к сотруднику в офисе (мне не представились) с просьбой отключить смс информирование, мною было выслушано очень много полезностей, которые эта услуга в себя включает. После отказа, заявление было принято. При просьбе принять заявление на отказ от договора страхования, мне было отказано, так как представители банка не имеют на это юридических прав, они не являются сотрудниками страховой компании "Сосьете Женераль страхование жизни". Я пробовала возразить, что раз вы заключайте договор, то можете и принять заявление на расторжение. Опять отказались. На мой вопрос, а как мне его расторгнуть, был дан ответ, что только письменным заявлением отправленным в офис страховой компании. Так же меня проинформировали, что даже если я напишу это заявление, то деньги мне не вернут, так как это договор коллективного страхования, а в добавок мне из-за этого банк повысит процентную ставку. ЧТО? И ТАКИЕ СОТРУДНИКИ РАБОТАЮТ В "Р***С" БАНКЕ".

По поводу этого могу пояснить, что никакой банк не имеет права повышать кредитную ставку после заключения договора. Что в течение 14 дней действует "период охлаждения", когда застрахованный может в полном объеме отказаться от страхования, что "период охлаждения" действует и на индивидуальное и коллективное страхование. Что представитель банка, в случае принятия положительного решения по заявке, не имеет права отказать в оформлении кредита, если клиент отказывается от дополнительных услуг.

Мною было написано и отправлено заказное письмо на адрес страховой компании "Сосьете Женераль страхование жизни" 12.11.19 в "период охлаждения". Письмо по трек номеру было получено 18.11.19.

Сегодня уже 2.12.19, но ответа от компании нет. Дважды я звонила на горячую линию. В первый раз 24.11.19 мне сказали, что деньги не вернут (тем самым снова нарушив пункт 1 указания Банка России от 20.11.2015 номер 3854-У и указание от 21 августа 2017 г номер 4500 -У), и стандартный срок обработки корреспонденции составляет 14 календарных дней.

Сегодня 2.12.19 мне сказали, что 14 рабочих дней, и что перезвонить мне нужно в конце недели. Терпение на самом деле заканчивается. Все копии документов, в том числе и заявления на отказ от договора страхования, чеки об оплате заказного письма первого класса с трек номером так же у меня на руках. 9.12.19, если так и не будет возврата денег, буду обращаться в суд с возложением на компанию всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ "о защите прав потребителей", а так же в Роспотребнадзор для привлечения компании к административной ответственности.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Оценка зачтена , если СК решит вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Проблема решена".
12 августа  219 года мною был заключен договор потребительского кредитования №80013726718 В сумму кредита была включена страховка: "Страхование жизни и здоровья " на сумму 3 795 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита.

Так как я была изначально введена в заблуждение, страховку считаю навязанной услугой Также я не была ознакомлена с правилами и условиями данной страховки. Кроме того, мне не был выдан на руки договор страхования. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.

Я обратилась в банк, но представитель банка дал мне только номер горячей линии.Обратившись на горячую линию в ООО «Сосьете Женераль Страхование жизни» я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что расторгнуть договор Страхование жизни и здоровья" я могу, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор "коллективный" (с его содержанием я не был заранее ознакомлен) и по нему возврат страховой премии не производится.

Согласно Правилам личного страхования заемщика кредита, размещенным на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», согласно п.7.4.7 "Договор страхования прекращается в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода", а согласно п. 7.5.4 "в случае досрочного прекращения Договора страхования по причинам, указанным в п.7.4.7 настоящих Правил страхования, Страховщик возвращает Страхователю 100% уплаченной страховой премии".

Также есть Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. №3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" согласно которому "При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая." "Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования далее - дата начала действия страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме."

В связи с изложенным, прошу вас дать письменный ответ на мое заявление и возместить мне убытки, причиненные в результате навязывания услуг страхования. В случае нарушения сроков ответа на заявление, а также в случае письменного отказа в расторжении договора и возврате страховой премии мной будет направлена жалоба (с приложением копий кредитных документов) в региональное подразделение Центробанка. Денежные средства прошу перечислить на счёт РусФинансбанка №4081781060******7267, являющийся счётом заключённого мной кредитного договора.

В случае если моя претензия останется без ответа, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ “О защите прав потребителей”, а также в Роспотребнадзор для привлечения вашей компании к административной ответственности
Администратор Народного рейтинга
12.10.2019 Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
10 августа оформила рассрочку,оформили со страхованием,хотя я просила без него. Сотрудник сказал ,что я смогу вернуть в течении 2х недель. Поехали в отделение на Ершова,сказали мы этим не занимаемся,звоните и выясняйте, что Вам делать. Позвонила и там меня грубо говоря послали сказали ничего сделать не можем, езжайте к тому сотруднику и выясняйте с тем сотрудником кто вам оформил пусть он вам и страховку возвращает.

С... Читать далее

С Вашим банком работала 4 года и всем его советовала. Но сейчас буду говорить,чтобы с Вами никто дела больше не имел!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы обращались непосредственно в СК, что вам сказали сотрудники? Уточните, какие страховые продукты были оформлены.

12.10.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
04 августа оформила  кредит в Русфинанс банке.Страхование жизни и здоровья по данному кредиту коллективное, между Банком и страховой заключено соглашение, поэтому никаких документов по страховке на руки не дают, а только информируют.

При обращении в банк через 5 дней сотрудница приняла заявление на отказ от страховки,но сразу предупредила,что по коллективному договору страхования они отказывают в возврате денежных средств. Через несколько часов позвонили из банка и сказали,что на мое заявление пришел отказ.

При звонке в страховую компанию ООО "Сосьете Женераль Страхование" на  горячую линию сотрудница подтвердила,что при коллективном страховании страховая премия не возвращается страхуемому,так как выгодоприобретателем является банк. И вообще по таким договорам страховка невозвратная. Условий страхования в магазине при оформлении кредита не выдали,выдали только заявление на страхование.

Страхование жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита не обязательное(менеджер в магазине при оформлении кредита на товар сказала,что не может исключить страховку,а значит навязала ее. Менеджер М-ва Инзиля Б.,сотрудница " Русфинанс банка" в торовой точке DNS  по адресу:Казань,Проспект победы,91.)это прописано даже в памятке от страховой,а значит эта услуга навязана и должна быть возвращена.
08.08.2019 10:49  Комментировать
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Хочу поведать свою драму , со страховой Сосьете Женераль страхование,а именно отсутствие у страховой айти фундамента, для урегулирования простых запросов клиента.

Итак, у меня возникла проблема , связанная с полисом страхования МЛС(тип - с ежемесячным взносом),а именно с возможностью его отключения,и деактивации поручения по списанию с моего счета в пользу данного полиса страхования. Полис подключен был мною добровольно при оформлении кредитования, ранее в декабре 2018г.

В январе 2019г я решил данный полис отключить.после чего я долго боролся для его отключения - писал множество претензий по почте и на сайте страховой, обращался в службу поддержку по телефону и в чат, а также отключали полис вручную в ПО,с сотрудником ПАО Росбанк в офисе банка.и для полного отключения страхования, и списания по нему с моего счета ,мне ришлось приложить множество усилий ,а также потратить достаточное количество времени..данный процесс у меня занял порядка 3 мес.,а именно с января по апрель 2019г.( во времена айти технологий, и блокчейна ,этот инцидент конечно стыд,и позор для финансового учреждения).

Ну да ладно ,претензию урегулировали кое как - отключили страхование дистанционно , после переписки с сотрудниками по email, и удивительно, что  в колл центре тоже так и не поняли как это им удалось сделать, да и я уже не надеялся на мирное урегулирование,но в итоге все получилось,за что спасибо..

Но на этом мое счастье не закончилось,и вот 06.06.2019 с меня опять списывается данная комиссия по поручению договора страхования (номер договора тот же),после отключении в апреле 2019 года. и тут у меня назревает вопрос- каким образом, и без моего согласия с меня происходит списание,сможете ли вы подтвердить документально с моей визой на документе ,мое согласие о возобновлении списания со счета в пользу договора моих денежных средств?! и как такое может происходить в таком крупном и серьезном банке?!(Как я теперь понимаю, решить вопрос 'по-любовно'по отношению ко мне, видимо не получится).

Полис N 97-8710-319-YAKD174723
03.01.2019 взял автомобиль в автокредит ООО Русфинанс Банка номер1705647-Ф от 03.01.2019, необходимым условием одобрения которого являлось оформление страховки от угона в ООО Сосьете Женераль Страхование номерG-1705647-Ф от 03.01.2019 на сумму 135 735 руб и Смс информирование на сумму 4 800 руб. Тут же направил в электронном виде на их е-мейл заявления о возврате, а также с уведомлением на адреса в Москву и Самару. Направил письмами с уведомлением в Центробанк и Роспотребнадзор. Также методично ежедневно с 04.01.2019 и до настоящего времени обрабатывал холл центры всех представительств, по много раз.

В настоящее время собираю документы в суд и на рефинансирование, абсолютно разочаровал страховая, хотя много раз они возращали и не такую страховку...
Администратор Народного рейтинга
Сроки возврата страховки не нарушены, оценку не засчитываем.
10.11.2018 г. при оформлении кредита В "Русфинанс Банк", сотрудниками банка было оформлено 3 страховых полюса с тремя страховыми компаниями один из них с ООО "Сосьете Женераль Страхование".

24.11.18, в период охлаждения, я отправил данным компаниям письма с заявлениями о расторжении, ксерокопиями паспорта, описями вложения "Почтой России", в ООО "Сосьете Женераль Страхование" по адресу г.Москва, ул. Земляной Вал, д.9, эт.6 пом 1 ком 1-6. Данное письмо было получено 10.12.18, о чем было получено извещение от "Почты России".

Позвонив 24.12.18 на горячую линию компании, я получил ответ, что мое письмо получено, но его даже не читали, попросили позвонить 28.12.18, не дав гарантий что мое письмо будет рассмотрено, и тем более будет осуществлен возврат денежных средств.

Согласно Указания Банка России от 20 ноября 2015г. №3584-У пункт 8, денежные средства в этом случае должны быть возвращены в течении 10 (десяти) рабочих дней. По состоянию на 24.12.18 (десятый рабочий день) денежные средства на указанный мною счет не поступили.

Прошу в кратчайшие сроки исполнить перевод по заявлению и хочу напомнить,что согласно ст.13 п.6 Закона о защите прав потребителя в случае несоблюдения в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя предусмотрен штраф в размере 50% от суммы.

Так-же хотелось бы отметить, что одна из указанных страховых компаний вернула денежные средства безоговорочно и в указанный срок.
Доброго времени суток. Пишу отзыв повторно, так его только переносят в комментарии предыдущего, а ответа все таки нет. Хочу узнать, мне кто-нибудь ответит или нет. Если я не пользовалась услугой страхования, зачем я должна за это платить? Просьба пояснить данный пункт и все таки вернуть сумму страховки.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
С данным банком меня связал автокредит (№ 1400314), платил я его исправно, без просрочки, и даже периодически делал ЧДП. И вот к Новогодним праздникам решил сделать ПДП и загасить наконец-то кредит. Не хотелось переплачивать проценты, да и хотелось вернуть страховку. Спецификация данного банка в том, что платеж списывается в последний рабочий день календарного месяца, что в принципе довольно неудобно, а именно в ситуации, с которой столкнулся я. Т.к платеж спишется в последний день месяца, то заявление на возврат страховки я смогу написать только после Новогодних праздников, и как мне сказал консультант по страхованию Societe Generale, вернем мы Вам оставшуюся страховку только с учетом февраля месяца.

Далее произошло полное отфутболивание меня консультантами банка Русфинанс и консультантами страхователя. Никто не мог мне сказать, могу ли я написать заранее заявление, ведь на сегодняшний день деньги достаточные для полного досрочного погашения уже как 10 дней лежат на счету. В итоге я дозвонился до офиса в своем городе (Великом Новгороде), где мне сказали, что в определенных ситуация банк может пойти на встречу и списать ежемесячный платеж и сделать ПДП раньше срока погашения.

Я приехал в офис, мне помогли написать заявление (№ обращения 8878906), где я просил сделать ЧДП раньше на несколько дней, чтобы написать заявление на возврат страховки в декабре, и не платить за январь просто так.

Сегодня 10.12.2018 мне перезвонила девушка и сказала, что мне отказано в ПДП не в день платежа, и по каким причинам она не знает. Я конечно понимаю, что Societe Generale это и Росбанк, и Русфинанс банк, и все заинтересованы в том, чтобы я заплатил за просто так еще один месяц. Но не так же явно это делать.

Крайне не советую кредитоваться в данном банке и идти на различные акции предложенные банков, ведь вы можете пойти на встречу и воспользоваться их продуктом, а вот они Вам на встречу уже навряд ли пойдут. Спасибо за "подарок" на Новый Год, Societe Generale.
Администратор Народного рейтинга
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день. При отключении страховки, компания отказалась возмещать сумму. Не понимаю, почему я должна платить за то, чем я не пользовалась. Как вы себе это представляете? За что я должна платить? Ссылаться н условия договора неправильно. Просьба, в рамках лояльности, вернуть сумму страховки. И пояснить почему я должна платить за то, чем не пользуюсь.

Заключила договор страхования с данной компанией 21.08.18
В договоре компании о страховании заемщика есть несколько интересных пунктов:

Заключила договор страхования с данной компанией 21.08.18
В договоре компании о страховании заемщика есть несколько интересных пунктов:

7.4.3. досрочное расторжение Договора страхования по соглашению Сторон;
7.4.2. досрочное расторжение Договора страхования по инициативе Страхователя;

В данных пунктах не сказано ничего, какой договор (договор коллективного страхования или договор индивидуального страхования).

В следствие чего прошу расторгнуть со мной договор страхования по любому из данных пунктов.

Заранее спасибо за рассмотрение моего вопроса.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 2
История, как и у большинства - досрочно погасил кредит, теперь воюю за возврат неиспользованной страховой премии. Все документы банком отправлены, страховщик, судя по блогам, уже привычно отвечает, что ничего не получил.

Пишу в ЦБ, затем - суд. Никому не советую, если, конечно, Вы не мазохист или Вам просто скучно по жизни, к ним обращаться. Генеральный директор у них, кстати, по совместительству, айтишник. При всем уважении к этой специальности - забавно, что ж он не может наладить получение его компанией заявлений в электронном виде?
Администратор Народного рейтинга
Укажите, какое страхование у Вас? Когда у Вас оформлен кредит и когда Вы его полностью погасили?
Без оценки Оценка по выплатам: 5
В поездке, к сожалению, пришлось воспользоваться медицинской помощью. Это было ужасно. В полисе указаны контактные номера телефонов и skype. Выбрали для общения skype. Ответа можно было ждать по несколько часов. Когда понадобилась скорая помощь, Ассистанс "ушли думать" и не возвращались четыре часа - пока мы им снова не позвонили сами. Потом выяснилось, что скайп для них - не основной способ связи (зачем его тогда в полисе указали вообще?). Ну, и кто пользуется скайпом в 2018 году? У всех нормальных страховых - telegram, whatsapp.

Отдельная история - получение страхового возмещения. Подготовь кипу бумаг, привези в офис или отправь почтой, потом жди 15 рабочих дней решения (и ведь ровно 15 дней они его и принимают), потом жди выплату.

У другого человека была аналогичная страховка ВЗР, но от другой компании. Аналогичные вопросы (вызов врача, гарантийные письма) решались максимум за 10 минут! Выплата возмещения - по сканам только самого необходимого (никаких сканов паспортов, билетов и т.п.) и, внимание!, в течение суток!
Администратор Народного рейтинга
Оставляем отзыв без оценки.
13.03.2018 оформила потребительский кредит и мне естественно добавили туда страховку, даже не спросив меня об этом. Сумма страховки составила половину стоимости моего кредита. Придя домой, я естественно первым делом позвонила в страховую компанию, чтобы отказаться от этой услуги. Так как по закону РФ имею на это право в течение 14 дней. Но в компании мне отказали, ссылаясь на то что договор коллективный и я обязана теперь платить. Что можно сделать в этой ситуации?
Администратор Народного рейтинга
Принимаем отзыв без оценки.
Страховала свою жизнь и автомобиль при получении кредита в банке РУСФИНАНС в марте 2014 года (было как обязательное условие). Выплатила кредит на автомобиль досрочно. Написала заявление о возврате страховой премии 23.12.2017. Сказали, что выплата будет только в годовщину страхования, т.е. 26 февраля 2018 году. Жду, денег нет. Написала на сайте, ответили, что заявление рассматривают в течение 2-х недель. Указала, что заявление я писала аж 23 декабря. После этого поразмыслили немного и ответили, что переведут в течении 2-3 дней. Дни прошли , а денег так и нет. Цена вопроса -13 500 руб.
Добрый день, хотел бы дать негативный отзыв от сотрудниках колл-центра данной страховой компании. У меня ипотечный кредит в Дельта Кредите, плачу я его по карте Росбанка. Теперь нужно платить за страховку кредита, кредит застрахован в "СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование", После 2 звонков могу сказать что, операторы общаются как будто они делают вам великое одолжение. Никакой информации не дают, все нужно выспрашивать и уточнять, но и при этом на все вопросы один ответ - "звоните в Росбанк, звоните в Дельта кредит, и вообще мы вам ничем не обязаны".

Я предполагал что "СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ " иностранная компания с хорошим сервисом, оказалось совсем наоборот, в разы хуже, чем наши Российские компании работающие на этом рынке.
Очень крайне не доволен и сервисом и обслуживанием в данной страховой компании.
Администратор Народного рейтинга
Автор, уточните номер договора страхования, о котором идет речь в отзыве.
Имею Страховой сертификат путешествующего Societe Generale İnsurance. В время поездки возникли проблемы со здоровьем и решил воспользоваться страховкой. Получил отказ, так как оператор сервисной компании "не мог понять" необходимость медицинской помощи. Пришлось обратиться к врачу за свои деньги. После возвращения из поездки лично представил документы в офис сервисной компании EUROP Assitance CIS для возмещения средств.

Через неделю решил... Читать далее

Через неделю решил узнать как идут дела с возвратом. Отвечают, что сотрудник, которому я передал документы, ушел в отпуск, никто ничего сказать не может и надо ждать выхода сотрудника. После моих настойчивых просьб прояснить ситуацию на текущий момент, обещали перезвонить, но так и не сделали этого. Обратился к Сосьете Женераль Страхование. Прояснить ничего не могут, воздействовать на сервисную компанию не могут. Могут только перевести звонок на оператора. Электронные письма не принимают, только жалобы в бумажном варианте.

Очень разочарован ситуацией и полным равнодушием страховщика и сервисной компании.
Администратор Народного рейтинга
Автор, утомните номер полиса, а также номер выплатного дела.
Требуют полный пакет документов для элементарного расчета тарифа по ипотечному страхованию. Господа, я выбираю страховую компанию, я запросил информацию по тарифу а не выслал запрос на заключение договора. Для чего вам выписка из домовой книги, ЕГРП, договор купли-продажи,  чтобы тариф посчитать?