Кольцо Урала

Отзывы о кредитных картах банка банка «Кольцо Урала»

Когда нужна была кредитка, пошла в любимый банк, уже давно его знаю, зарплатная карта у меня в нем, обслуживанием тоже довольна. Решила узнать, что у них по кредиткам. Выяснилось, что у них беспроцентный период на кредитки 120 дней. Это же 4 месяца, очень приличный срок! Радует, что верят клиентам и помогают им таким образом. И другие условия тоже хорошие, поэтому кредитку я тоже оформила в банке Кольцо Урала и пользуюсь сейчас.
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
С банком работаю лет 8, как пришел на свою первую работу и там мне выдали ЗП карту. Решил и кредитку там оформлять, для своих условия очень приятные, ну и вообще удобно когда все в одном банке. За все эти 8 лет моего пользования кредиткой никаких проблем с моей стороны не было: всегда в срок все погашал, за лимиты особо не вылазил, вообще старался на транжирить – эта карта как НЗ была. В общем, история кредитная идеальная, я проверял в Бюро кредитных историй.

Но недавно, в конце мая, произошла ситуация. Я переводил 30 тысяч на карту, чтобы не влететь на проценты. Переводил три раза по 10 тысяч через приложение Кольца Урала, как раз со своей ЗП карты на кредитку. То есть перевод был внутрибанковский. Перевел 31 мая, в воскресенье, успокоился, подумал ну все, успел. А потом смотрю - перевод прошел за 1 июня, понедельник. И все - считай, опоздал, на проценты попал. 4 780 рублей, это не сто рублей. Платить сильно не хотелось, особенно учитывая что я то все сделал правильно.

Ну чего делать, составил обращение - №761299. Ответ получил неожиданно быстро, через три рабочих дня. Мне позвонил сотрудник банка. Сказал что мол так и так, вы правы, действительно перевод прошел 31 числа, значит будем разбираться дальше, с вас взятки гладки. Успокоил, сказал что возьмут 2 недели на разбор ситуации, пока сказал не платить эти почти 5 к рублей. Я так и сделал, занимался своими делами спокойно, хотя грыз долг и вообще возможное пятно на кредитной истории, мне еще ипотеку брать в будущем.

15 июня, меньше даже чем 2 недели, опять звонят из банка. Мол все хорошо, проблема решена, платить проценты не надо, простите извините. Я выдохнул конечно. И решил написать сюда. Сначала не знал какую оценку вообще ставить: 2,3,4,5))) Решил остановится на 5 из-за оперативного и человеческого решения вопроса и вообще опыта прошлого общения с банком.

Может кому будет полезен отзыв и кто-то попадет в такую же ситуацию – не спешите платить проценты, попробуйте разобраться. Если банк адекватный и ценит своих клиентов, он пойдет вам навстречу. Кольцу Урала и особенно сотруднику Леониду который вел мой вопрос – спасибо за человечность!
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Обратился в банк (офис в Гринвиче) в начале этой недели с целью получения кредитной карты с льготным периодом (тариф «Кредит под 0% годовых»). Специалист обещала ответ в течение суток, однако прошло уже более двух полных суток с момента подачи заявки, а новостей никаких.

Обратился в банк (офис в Гринвиче) в начале этой недели с целью получения кредитной карты с льготным периодом (тариф «Кредит под 0% годовых». Специалист обещала ответ в течение суток, однако прошло уже более двух полных суток с момента подачи заявки, а новостей никаких.

На мой звонок специалист Евгения ответила: «Ваша заявка прошла первую стадию рассмотрения, сейчас находится на второй. У нас просто очень много заявок...». То есть по сути ничего не сказала.

Интересное дело получается, банк ожидает от своих клиентов исполнения обязательств по кредитам, однако сам свои же обязательства выполнять не торопится. Специалисты в офисах ничего путного сказать не могут, ни что это за «вторая стадия» такая, ни сколько (хотя бы примерно) эти стадии длятся и сколько их всего.