Отзывы о дебетовых картах банка Московского Областного Банка

2069

Приставы пытались незаконно списать деньги. Решением суда судебный приказ был отменен 19.03.2020. Приставы аннулировали взыскание, но предупредили, что конкретно Мособлбанк может протянуть с отменой. поэтому им надо лично отвезти бумагу об отмене постановления, которую они (приставы) и выдали.

26.03.2020 в офисе на Горького бумагу отказались принять, сославшись на то, что всю информацию от приставов они получают самостоятельно. В итоге 1.04.2020 сумма была списана со счета, правда только со счета жены. Теперь в разгар карантина что-то сделать нереально все закрыты от посещений.

Уже второй косяк за эти банком. Вклад закончится и больше никаких с ним дел!
mgv64
Проблема-то решено, но осадок остался. После описания проблемы здесь решения не последовало. После письма руководству с сайта банка решение последовало.
По датам выходит так:
01.04 - снимают деньги
02.04 - создан отзыв на Банки.Ру
04.04 - отправлено письмо руководству с сайта банка
06.04 - деньги возвращены, но не на карточный, а на текущий счет
08.04 - ответ банка на этом сайте с заявлением о невозможности банком вернуть деньги и с предложением
обращаться к приставам (!)
09.04 - звонок из местного отделения банка с вопросом "Что случилось, чем мы вам можем помочь?" !!!
Московский Областной Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии со ст. 857 ГК РФ, «1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. 2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом».
Для получения информации по счету рекомендуем обратиться в офис Банка лично клиенту.
Информируем, что для возможности самостоятельно вручить оригинал Постановления необходимо предоставить Поручение судебного пристава о разрешение на предъявление в Банк данного документа.

Дополнительно информируем, что согласно положениям ст. 5,6 Федерального закона 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» /далее - Закон/, принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 70 Закона, при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счёта и в каком объёме должны быть списаны денежные средства. Согласно п.5 ст.70 Закона банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств. За неисполнение требований Постановления, Банк несет административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ. Ответственность за вынесение и последствия вынесения постановлений в отношении правильности определения должника, несет судебный пристав-исполнитель.
По вопросу возврата денежных средств, рекомендуем обращаться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, осуществившему взыскание.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Я, Б-жкин Олег Евгеньевич 19 ноября 2019 года в Дополнительном офисе "На Вишнёвой" в г. Москва закрыл счет № 40817****02. На руках у меня есть копия заявления о закрытии счета и перевода остатка средств в ПАО Банк "ФК Открытие". В соответствии с п  5 Статьи 859 ГК РФ вы обязаны перечислить денежные средства по указанным мною реквизитам не позднее 7 дней после подачи заявления о закрытии счета. 26 ноября 2019 года я эти деньги не получил. Настоятельно прошу Вас исполнить требование Российского законодательства. В противном случае я буду вынужден обратиться в прокуратуру РФ и другие надзорные органы
Спасибо за ваш отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, когда вами были получены денежные средства?

11.12.2019 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Московский Областной Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Условиями выпуска и обслуживания банковских карт ПАО МОСОБЛБАНК:
- п. 10.3.1. Клиент имеет право в любой момент расторгнуть Договор путем уведомления Банка за 30 ( Тридцать ) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Расторжение Договора и закрытие Счета по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента о закрытии Счета по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом или Представителем Клиента в Отделении Банка. В заявлении в обязательном порядке указывается способ распоряжения остатком денежных средств на Счете.
- п. 10.3.3. Банк производит полный расчет с Клиентом и возврат средств со Счета способом, указанным Клиентов в заявлении, указанного в п. 10.3.1. Условий, не ранее, чем через 30 ( Тридцать ) календарных дней с даты принятия заявления Банком и при условии полного исполнения Клиентом своих обязательств.
Ваше заявление исполнено Банком 27.11.2019. Таким образом, со стороны Банка нарушений не выявлено.
С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Открыл вклад. Попросил оформить перевод процентов ежемесячно на дебетовую карту. Пообещали выпустить карту, за обслуживание с клиентов, имеющих вклады, денег не берут. Управлять картой можно через Интернет.
Через две недели пригласили за картой. Получил, проверил: процентов на карте не оказалось.

Зарегистрировался на сайте, и увидел, что проценты находятся на текущем счете. Перевести на карточный их невозможно. Надо зарегистрироваться в другом Интернет-банкинге!!! Зарегистрировался. Не пускает. Обратился в службу поддержки. Шесть сотрудников почти час передавали меня по кругу, каждый раз выпытывая все мои персональные данные, а также интересуясь проблемой, чтобы по итогу сообщить, что регистрацию в Интернет-банке надо завершить лично в отделении.

На следующий день сотрудники больше часа что-то заполняли, звонили в Москву и пр. По итогу сообщили, что теперь проценты сразу будут попадать на карту, а для входа в личный кабинет выдали конверт с колонками цифр. 250 шестизначных цифр. Юстас-Алексу!!! А в личный кабинет войти я так и не смог. Зато с карты сразу сняли 300 Р. за бесплатное годовое облуживание карты!!! Служба поддержки ничего не смогла сделать с входом в ЛК и порекомендовала позвонить самому в отделение банка! Обалдеть!!! Послал их в это отделение! Сказали, что созвонились и пообещали перезвонить. Сижу, жду!!!
mgv64
Подтверждаю, сумма за годовое обслуживание возвращена.
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что действительно, в настоящее время возможно подключение отдельно: системы Интернет-банк для держателей карт и системы <WEB-банкинг>, предназначенной для управления текущими и депозитными счетами. Однако, Банком ведутся доработки системы Интернет-Банкинга с целью объединения данных систем, а также планируется введение дополнительных функций.
Для подключения к системе предназначенной для управления текущими и депозитными счетами необходимо пройти предварительную регистрацию и явиться в Банк лично с документом, удостоверяющим личность. Данная информация размещена на сайте Банка. Для подключения к Системе Интернет-банк для держателей карт необходимо:
- Быть владельцем действующей карты ПАО МОСОБЛБАНК;
- Предоставить информацию о номере мобильного телефона российского оператора связи для SMS – информирования ;
- Самостоятельно зарегистрироваться на странице Системы Интернет – банк.

Информация о способах подключения к дистанционным системам Банка размещена на сайте по адресу: https://mosoblbank.ru/ibank/.

Ваша карта выпущена и обслуживается в рамках Тарифа «Вкладной», ознакомиться с которым Вы можете на сайте Банка по адресу: https://mosoblbank.ru/retail/cards/rates/.
Информируем, что ранее удержанная Банком комиссия за годовое обслуживание карты возвращена на Ваш счет.
В части вопроса о комиссии за перевод денежных средств в другой Банк сообщаем, что в соответствии Тарифом:
- п. 3.3. Тарифа за перевод с карты Банка на карту Банка, карту АО «СМП Банк», стороннего Банка-резидента РФ по поручениям, оформленным в банкоматах или других устройствах сторонних банком комиссия не взимается.
- п. 3.4.3. Тарифа за перевод с карты Банка на счета физических и юридических лиц, открытых в сторонних банках взимается комиссия в размере 0,5% от суммы операции.

В части вопроса о полученных конвертах рекомендуем Вам обратиться в Техподдержку пользователей Интернет-банка
Телефон: 8-800-200-14-15, е-mail: ibank@mosoblbank.ru, График работы: Пн-Пт: 09:30-18:15 (мск),Сб-Вс: выходной.
С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Дебетовая карта Гл-вой Н.И. срок обслуживания истёк, по заявлению деньги перевели на текущий счет операционист банка   Екатерина(496-570-3266), жена заболела раком, спустя три года 16.08.2019 года приезжаю с гендовереностью получить 4000 тысячи рублей (остаток), а мне заявляют, что ваш счёт равен 0 (нулю) т.к. если в других банках России на счёт добавляют проценты 0,01 годовых, то МОСОБЛБАНК списывает по 500 рублей,  я в ужасе.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Московский Областной Банк

Банк производит обслуживание клиентов строго в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России, внутренними нормативными документами, а также условиями заключённых договоров.
В соответствии с Тарифами ПАО МОСОБЛБАНК по операциям физических лиц в рублях Российской Федерации ( далее – Тарифы ), Банком была удержана комиссия в соответствии:
1. п. 4.2. Тарифов, при отсутствии клиентских операций по счету за период с 365 дней по 729 дней ( включительно ) за обслуживание счета взимается комиссия в размере 500 рублей ( в месяц );
2. п. 4.3 Тарифов, при отсутствии клиентских операций по счету 730 дней и более за обслуживание счета взимается комиссия в размере 3 000 рублей ( в месяц ).
Если остаток денежных средств на счете меньше размера установленной комиссии, то комиссия устанавливается и взимается в размере остатка на счете.
В соответствии с п. 2.5. Правил комплексного обслуживания физических лиц в ПАО МОСОБЛБАНК ( далее – Правила ) Банк с целью ознакомления Клиентов с настоящими Правилами/Тарифами, изменениями и дополнениями к ним размещает их путем опубликования информации одним или несколькими из указанных способов:
• размещение информации в операционных залах Подразделений Банка;
• размещение информации на сайте Банка в сети Интернет по адресу www.mosoblbank.ru;
• оповещение Клиентов через Систему ДБО;
• иными способами, позволяющими Клиенту получить информацию и установить, что она исходит от Банка.
Датой ознакомления Клиента с Правилами/Тарифами и изменениями и дополнениями к ним считается дата направления Банком Клиенту соответствующего уведомления/дата опубликования информации. Клиент не вправе ссылаться на незнание указанной информации при неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств по Договору.
Учитывая клиентоориентированность Банка, ранее удержанная комиссия возвращена на текущий счет Клиента.
Ознакомиться с Правилами и Тарифами можно на официальном сайте Банка пройдя по ссылке: https://mosoblbank.ru/retail/settlement_operations/.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Вклад оформлялся в Воронеже. Позднее ближайшим офисом МОБа стал офис в Липецке, где и закрывал вклад. Понадобились несколько поездок в Липецк и, разумеется, телефонные звонки.

При моём общении с сотрудницами отделения чувствовалось их внимательное участие и, что самое важное, участие искреннее. А это в настоящее время явление не частое.

Спасибо Наталье Б-ой за супер оперативное разрешение финальной стадии вклада. Спасибо Оксане, другим Натальям ("А какой Наталье? У нас много Наталий" сказали мне, когда звонил в офис.  Прошу простить, что не запомнил всех имён и фамилий.) за телефонные консультации, за обслуживание вклада, банковской карты. В том числе и на заключительной стадии - в кассе. Чего стоит вежливое и ненавязчивое предложение-напоминание кассира проверить полученную сумму. Для уверенности и спокойствия клиента. Спасибо!
Отличная работа девушки!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, так как, анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи.
Нам приятно, что работа над качеством обслуживания и клиентоориентированным подходом в Банке не остается незамеченной нашими клиентами.
Информация, изложенная в Вашем отзыве, доведена до сотрудников. Уверены, что они будут впечатлены оценкой своих стараний.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
4 марта мне пришлось идти в отделение банка из за того, что банк не выполнил мое распоряжение о переводе процентов по вкладам с текущего счета на счет карты.

В офисе меня огорошили сообщением о блокировке моего счета и необходимости пройти верификацию. Несколько часов сотрудник банка ксерил договора вкладов и приходники по ним. Обратился в банк с заявлениями, в которых просил банк предоставить выписки по вкладам с момента их открытия, сообщить мне о результатах верификации, обеспечить выдачу суммы с моего текущего счета.

До настоящего времени:
1) выписок запрошенных банк не предоставил. Точнее выписки присланы, но с середины срока действия вкладов.
2) Вместо сообщения о прохождении верификации, мне сообщили, что мне устно дали ответ о ее прохождении
3) о разблокировке счета и причинах невыплаты процентов - в ответе слова нет. Хотя счет был разблокирован и проценты выплачены.

На пятерку все это не тянет, так что вот пришлось дожидаться как полгода с предыдущего отзыва пройдет. И вот опять двойка.

Уважаемый Московский Областной, через полгода хочу получить спокойно свой вклад по окончании срока и пополнить другой. Давайте отработаем на пять?
Зачет за длительность обслуживания в отделении, а так же за предоставление неполного объема запрошенной информации в выписках по вкладам (на дату размещения отзыва).
С учетом дополнения автора от 08.05.2019 14:51 .

upd: мы скрыли персональную информацию, содержавшуюся в ответе банка, по обращению Автора.
Московский Областной Банк

По факту Вашего обращения с Вами связался руководитель операционного отдела офиса с целью предоставления консультации по всем интересующим Вас вопросам.
Относительно вопросов в части верификации вкладов Банком были направлены ответы на Ваш почтовый адрес:
• Исх. № 500-5470 от 29.03.2019 (почтовый идентификатор № 8008563*******), письмо получено Вами - 06.04.2019;
• Исх. № 500-6334 от 11.04.2019 (почтовый идентификатор № 8008573*******), письмо получено Вами – 15.04.2019;
• Исх. № 500-7004 от 23.04.2019 (почтовый идентификатор № 8008583*******), письмо получено Вами – 26.04.2019
Повторно сообщаем, что по факту проведения проверки предоставленных документов Банк принимает решение по каждому Клиенту индивидуально, данное решение Вам было озвучено сотрудниками дополнительного офиса Банка.
Обращаем Ваше внимание, что проценты по вкладам перечисленные на текущий счет Вами были переведены по дистанционной системе обслуживания счетов «Банк – Клиент» на карточный счет 04.03.2019 и 06.03.2019.
В части Вашего вопроса по предоставлению выписки по счетам информируем Вас, что согласно предоставленной информации вышеуказанным офисом на текущий момент по Вашему запросу были предоставлены выписки по запрашиваемым счетам при Вашем обращении в офис Банка, а также разъяснения по возникшей ситуации.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Сотрудники этого учреждения совершенно не занимаются, и не хотят заниматься усовершенствованием программного обеспечения Интернет-Банка, создающим клиентам определенные сложности. Я еще не знаю ни одного Банка в России, где Интернет-Банк был-бы двойным: отдельно для счетов и отдельно для банковских карт. В Интернет-Банке невозможно с текущего счета перевести денежный средства на карточный счет и обратно.  Для того чтобы выполнить такую операцию приходится ехать в Банк и там заниматься этим вопросом. Однако и тут не все в порядке, т. к. расположение центрального офиса МОСОБЛБАНКА в Санкт-Петербурге такое, что невозможно припарковать машину (нет свободных мест), а отделение Банка, где с этим было боле-менее нормально, закрыли (например: офис «Новочеркасский» ).

Создается такое впечатление, что Банк работает против своих же собственных клиентов, постоянно создавая им сложности. Кстати, вопрос по двойному Интернет-Банку я поднимал еще более года назад на страницах этого же сайта. Администрацией Банка был дан ответ, что к лету 2018 года программное обеспечение будет изменено и Интернет-Банк будет единым. Однако все это только на бумаге, а на деле не происходит ничего.

Когда же вы займетесь работой господа банкиры МОСОБЛБАНКА или собираетесь сидеть и ждать, пока клиенты начнут уходить от вас в другие Банки?!
16.01.2019 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества предоставляемого сервиса, именно поэтому Ваше обращение особо значимо для нас. Информация, изложенная в Вашем обращении принята Банком и направлена в ответственное подразделение.
Так же просим Вас принять извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться при обращении в офис Банка, и надеемся, что Вы предоставите нам возможность повлиять на Ваше мнение в лучшую сторону.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность Светлане, которая подробно проконсультировала меня 17.07.2018 по карте Мир, рассказав про все преимущества карты, но мной карта так и не была приобретена, т.к. операционный работник предложил мне услугу юридической поддержки, которая мне просто необходима, я очень рада, что Светлана мне ее продала, я не могла решить свой вопрос уже 4 года, а тут мою проблему решили за два дня, я просто не могла не написать отзыв. Спасибо огромное за такое качественное обслуживание!!!! За картой обязательно зайду на следующей неделе!!!! Спасибо еще раз за таких внимательных сотрудников!!!!
Московский Областной Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением о работе Банка и оставили положительный отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, так как анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи. Нам приятно, что работа над качеством обслуживания и клиентоориентированным подходом в Банке не остается незамеченной для наших клиентов.
Для нас является важным то, чтобы на всех этапах нашего сотрудничества Вы были довольны качеством предоставляемых Банком продуктов и услуг.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
В марте заказал карту Мособлбанка, сразу взяли предоплату 2000 руб., сделали быстро! На этом хорошие новости заканчиваются! Перевел на карту со своего ИП (сам себе) свои предпринимательские доходы (зарплата предпринимателя) 4 раза и карту заблокировали (по 115ФЗ бандит и террорист типа). Предоставил в банк все интересующие их документы: договоры с заказчиками, акты о выполненных работах и накладные о поставленных товарах, исполненные банком, в котором открыт мой р/с как ИП платежные поручения об уплаченных налогах, в том числе и за 2018г.! Но и этого оказалось мало! А дальше с меня запросили все выписки с расчётного счёта ИП, причём запросили тоже довольно странно: позвонила сотрудница и сказала, что требование послали по почте - и там уже написано, что все документы нужно  предоставить к 12 часам завтрашнего дня!  т.е. я не получив уведомления по почте на свой домашний адрес, уже не выполнил требования банка!!! и должен предоставить им всю свою коммерческую информацию о покупателях и поставщиках (хотя у меня УСН Доходы 6% и даже налоговую не интересуют мои поставщики и расходы) и вдобавок ко всему их очень заинтересовало куда же я дел все деньги с карты уже как физ. лицо, т.к. на карту мне пришли уже мои доходы после уплаты всех налоговых обязательств. Почему я не могу снять свои заработанные деньги, уплатив все налоги со своего дохода, и хранить их у себя, а не в банке?
Московский Областной Банк

ПАО МОСОБЛБАНК осуществляет обслуживание клиентов в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России и внутренними правилами Банка.
В соответствии с подпунктом 1.1. пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон № 115-ФЗ), кредитная организация обязана на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов.
В соответствии со статьей 7 пункта 14 Закона № 115-ФЗ клиенты обязаны предоставлять Банку информацию, необходимую для исполнения им требований Закона № 115-ФЗ.
Порядок обслуживания банковских карт ПАО МОСОБЛБАНК определен «Условиями выпуска и обслуживания банковских карт ПАО МОСОБЛБАНК» (далее – Условия). Документ доступен для ознакомления на официальном сайте Банка: http://mosoblbank.ru.
Пунктом 7.4.23. Условий установлен запрет на использование банковской карты для целей ведения в какой-либо форме предпринимательской деятельности.
По основаниям, перечень которых определен пунктом 7.1.5. Условий, Банк имеет право осуществить блокировку банковской карты без дополнительного уведомления.
В соответствии с пунктом 9.3.1. Условий, Клиент имеет право в любой момент расторгнуть договор (соглашение о присоединении к Условиям) путем уведомления Банка за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Приветствую всех читающих ! :uncap: Отзыв пока без оценки, надеюсь на скорую и адекватную реакцию банка!

13.02.2018 в офисе Мособлбанка Обручевский мной было написано заявление на закрытие карточного счета и дебетовой карты с положительным остатком 6 830 руб с просьбой перевести остаток на действующий и доступный для пополнения вклад, получил отказ с мотивировкой: мы не имеем возможности проводить операции с карточными счетами  :o Читать далее
Приветствую всех читающих ! Отзыв пока без оценки, надеюсь на скорую и адекватную реакцию банка!

Ок, говорю я тогда выдайте через кассу и потом пополним вклад через приходный ордер . Нет, отвечают мне, деньги с закрываемого карточного счета вы сможете получить только через 30 дней, согласно условиям обслуживания карточных продуктов.

На мои доводы, что это противоречит действующему законодательству РФ получил ответ сотрудника: мне указано, и я так делаю! Сумма конечно небольшая, но наглость банка внушает! Т.е. банк 30 дней держит мои деньги в пользовании без % и все ОК ?

Оставляю за собой право при отсутствии реакции банка со ссылкой на законы РФ, которые позволяют ему такой произвол, до 20 февраля 2018 года изменить оценку на 1(кол) негативный отзыв.
Московский Областной Банк
По факту Вашего обращения сообщаем, что все действия по банковским картам определены и прописаны в Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ПАО «МОСОБЛБАНК» (далее - Условия) и Тарифах по обслуживанию банковских карт физических лиц (далее - Тарифы), с которыми Вы можете подробнее ознакомиться на сайте Банка по ссылке: http://mosoblbank.ru/retail/cards/rates/.
Согласно п.п. 9.3.1. Условий Клиент имеет право в любой момент расторгнуть Договор путем уведомления Банка за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Расторжение Договора и закрытие Счета(ов) по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента о закрытии Счета по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом или Представителем Клиента в Отделении Банка. В заявлении в обязательном порядке указывается способ распоряжения остатком денежных средств на Счете.
п.9.3.2. В день получения Банком заявления на закрытие Счета Операции с использованием Карты и/или Реквизитов Карты прекращаются, а все Карты, выданные к закрываемому Счету, Блокируются и подлежат возврату в Банк.
9.3.3. Банк производит полный расчет с Клиентом и возврат средств со Счета способом, указанным Клиентов в заявлении, не ранее, чем через 30 (Тридцать) календарных дней с даты принятия заявления Банком и при условии полного исполнения Клиентом своих обязательств.

Во время визита в офис, до подачи заявления на закрытие карты/счета у Клиента есть возможность:
- получить наличными остаток средств в кассе офиса полностью;
- снять сумму кратную 50-и рублям в банкомате Банка, а остаток средств зачислить на счет мобильного телефона;
- перевести весь остаток средств с карточного счета на счет вклада с использованием банкомата Банка.

По результатам рассмотрения изложенной Вами ситуации установлено, что в момент обращения в офис Вы не имели при себе банковскую карту в связи с чем, выше перечисленные варианты Вам не были предложены.

Надеемся, что на сегодняшний день мы смогли помочь Вам в решении вопроса, а разъяснения сотрудников Дополнительного офиса предоставлены Вам в полном объеме.

Мы всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

ПАО МОСОБЛБАНК
Есть пополняемый вклад. Проценты по нему ежемесячно падают на карточный счёт. Хочется переводить проценты на счёт вклада (устроить ему "ручную капитализацию"). Во всех до единого банках, с которыми мне довелось общаться, такая операция перевода между своими счетами легко и просто выполнялась через интернет банк, зачастую даже без смс- подтверждения. В Мособлбанке все сложнее. Интернет-банков есть целых два. Один для держателей карт. Там видна и карта, и вклад; источником перевода можно выбрать счет карты, но... получателем нельзя выбрать вклад. "Не доступных счетов для перевода".

Ок, съездил в отделение, в будний день, с 9 до 18, отстоял двухчасовую очередь и подключил второй интернет-банк: для текущих и депозитных счетов. Поимённо перечислил счета, с которыми хочу работать (сказать "хочу видеть всё" нельзя). Получил конверт с напечатанными ключами доступа (тоже, кстати, анахронизм). Подождал двое суток, пока моя заявка на подключение будет обработана. Увидел и карточный счет, и счет вклада. И даже смог создать перевод... Но нет. Ошибка-ошибка-ошибка, нельзя дебетовать карточный счёт. Написал в техподдержку. Зря я это сделал. Карточный счет отображаться перестал, зато пришел ответ от сотрудника поддержки, что карточные счета не поддерживаются, заведен он был ошибочно, и поэтому его удалили.

Про перевод с карточного счета рассказать не смогли, послали в поддержку конкурирующего интернет-банка для карт. Там подтвердили, что таки да: один интернет только для карт, другой только для текущих счетов и  вкладов. Пополнять вклад с карты предложили в банкомате, т.е. по сути все равно ехать в отделение ножками.

P.S. Надо отдать должное: все сотрудники корректны и вежливы, готовы отвечать на вопросы. Все подключили, денег за это не взяли. Только вот исходная задача всеравно не решена.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас за конструктивную критику.
Ваша претензия принята Банком и доведена до сведения руководителей, ответственных за взаимодействие подразделений в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.
Действительно в настоящее время возможно подключение отдельно: системы Интернет-банк для держателей карт и системы «WEB-банкинг», предназначенной для управления текущими и депозитными счетами. Однако, Банком ведутся доработки системы Интернет-Банкинга с целью объединения данных систем, а также планируется введение дополнительных функций.

Для решения Вашего вопроса предлагаем:
- обратиться в офис Банка по месту ведения счета и заключить дополнительное соглашение на изменение условий договора в части перечисления процентов на текущий счет;
- оформить "Заявление-Поручение на периодическое перечисление денежных средств".
Данной услугой можно воспользоваться применимо к Вашему договору срочного банковского вклада (депозита), а именно: денежные средства, начисляемые в виде процентов на Ваш текущий счет, будут автоматически, постоянно или временно (в зависимости от Вашего желания) перечисляться ко вкладу.
Контролировать поступление денежных средств на вклад Вы сможете с помощью системы "WEB-банкинг".
Таким образом, Вы всегда будете в курсе состояния Вашего счета и временной интервал для снятия денежных средств, будет минимальным.

Более подробную информацию, Вы можете получить в любом структурном подразделении ПАО МОСОБЛБАНК, а также по телефону Горячей линии Банка 8-(800)-200-14-15 (звонок по России бесплатный).

Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.

ПАО МОСОБЛБАНК
У нас в МосОблБанке расчетный счет ИП уже лет 5. Со счета идут и закупки, и продажи, и взносы, и налоги. Все вовремя. Предыдущие годы ездить снимать наличные деньги (а комиссия за перед на карточку физика в то время была аж 6%) приходилось в отделение сначала на Волжском (закрыли), потом на Окской (закрыли отдел юриков) и это было еще терпимо. Но после того как все юр.лица перевели на Семеновскую ездить туда стало ну совсем неудобно. Сотрудники МосОблБанка предложили оформить карточку физика и не мучиться - благо и комиссию за перевод убрали.И жили мы спокойно и удобно с февраля месяца. А в сентябре сюрприз - карточку заблокировали. По телефону и через интернет-банк ничего не говорят - приезжайте в отделение и все тут. Ни причину, ни какие документы с собой взять не сказали. Приехали. Карточку заблокировали потому что на нее приходят деньги с ИП регулярно (неожиданно). Никаких документов им не надо - блокируйте счет и пишите заявление на перевод остатка денег в другой банк. И ждите 30 дней. Наличными выдать отказались. Теперь получается, что свои собственные деньги из этого банка забрать можно только с минимум 1% комиссии через кассу в рабочие дни в рабочее время и только на Семеновской. 3 ставлю так как с отделом юр.лиц проблем за эти годы не было никаких.
Сожалеем, но блокировка счета/карт в Народном рейтинге не оценивается.
Московский Областной Банк
Сведений, содержащихся в Вашем отзыве, недостаточно для предоставления ответа на Ваш вопрос, т.к. в Вашем обращении недостаточно фактической информации.
Просим идентифицировать себя, любым удобным для Вас способом. В Банке реализованы различные механизмы обратной связи с Клиентами, такие как: круглосуточный телефон Горячей Линии 8-800-200-14-15, электронный адрес: info@mosoblbank.ru через которые можно направить свои вопросы, замечания, пожелания о процессе обслуживания. На основании предоставленных данных мы обязательно окажем Вам содействие в решении Вашего вопроса.

Дополнительно информируем, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» далее – Закон №115-ФЗ на кредитные организации банки распространятся требования по исполнению норм Закона № 115-ФЗ. Деятельность кредитных организаций по исполнению требований Закона № 115-ФЗ регламентируется нормативными актами Банка России, имеющимися в открытом доступе как для самих кредитных организаций так и для их клиентов. Обязанности кредитных организаций определены в статье 7 Закона № 115-ФЗ. Так, в частности, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона № 115-ФЗ кредитные организации обязаны документально фиксировать информацию в случае выявления в деятельности клиента обстоятельств, дающих основания полагать, что операции сделки клиента осуществляются в целях легализации отмывания доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма далее – сомнительные операции. Обязанности по документальному фиксированию информации подразумевают детальное изучение клиента, его деятельности, включая характер проводимых операций по счету.
Если в результате изучения деятельности клиента кредитной организацией выявлены обстоятельства, дающие основания полагать, что операции клиента отвечают признакам сомнительных операций, кредитная организация обязана предпринимать меры в соответствии с пунктами 5.2 и 11 статьи 7 Закона № 115-ФЗ, а именно, отказывать в проведении таких операций и расторгать договор банковского счета. Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии требованиям законодательства Российской Федерации.
В целях исключения вовлечения Банка в осуществление сомнительных операций и предотвращения совершения клиентами таких операций Банк предпринимает меры, предусмотренные пунктами 5.2 и 11 статьи 7 Закона № 115-ФЗ.

ПАО МОСОБЛБАНК
Живу в Лобне. У нас офис закрыли. Перевели в Долгопрудный. Мособлбанк закрывает свой офис и в г. Долгопрудном с 16 мая.. Обслуживаться придется в Химках. Сколько можно сокращать офисы? Вы на клиентов совсем забили! Заказала дебетовую карту в Долгопрудненском офисе 17 дней назад (8 апреля). Все еще не готова! Обещали сделать за 10 дней. Какие проблемы? Объясните.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас за обращение.
По факту предоставленной Вами в обращении информации, Банком проведено внутренне служебное расследование возникшей ситуации, в результате которого установлено, что в виду возникшего технического сбоя, карта была изготовлена позже заявленного срока, а именно 27.04.2017, о чем Вас уведомили сотрудниками офиса. 10.05.2017 в дополнительным офисом ПАО МОСОБЛБАНК банковская карта была Вам выдана.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК.
Третьего февраля посетил офис на Окской улице, очень понравилось обслуживание сотрудницы данного отделения, все быстро, чётко, квалифицированно, от себя выражаю благодарность Ив-й А.В. за содействие по всем моим вопросам, побольше бы таких сотрудиков на нашем пути.

С уважением, уже клиент вашего банка.
К автору: "...все быстро, чётко, квалифицированно, от себя выражаю благодарность Ив-й А.В. за содействие по всем моим вопросам..." - расскажите подробнее. Чем именно помог Вам данный сотрудник?

15.02.2017 Для зачета необходимо больше положительных фактов. В данной ситуации сотрудник просто выполняла свою работу. Пока без оценки.
Уважаемый mamont39!
Благодарим Вас за доверие и теплые слова в адрес сотрудников Банка.
Мы рады, что обслуживание в наших структурных подразделениях приносит Вам положительные эмоции.

С уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,
ПАО МОСОБЛБАНК
Сотрудница Елена из ДО Нащокинский абсолютно не компетента, ничего не знает, на вопросы не дает чётких ответов, нотариальную доверенность проверяли 3-ое суток, в любом другом банке на месте, вклад открывала 1,5 часа, ошибалась, переделывала договор, куда-то звонила, что-то спрашивала, такое ощущение, что она стажер и работает там первый день, не разобралась с картами клиента, давно не активную карту посчитала активной, пришлось придти в другой день и заказать новую карту за 300 рублей, о том, что она платная тоже ничего не знала, теперь, когда пришло время забирать карту в ДО Нащокинский выясняется, что карты нет и я должен звонить в офис на Семёновскую, где никто не берет трубку!! Елена из ДО Нащокинский, по вашему это нормально, когда клиент заказывает банковскую карту у Вас, а потом должен ехать искать её в Головном офисе, вместо того, чтобы вы сами нашли карту клиенту и сделали так, чтобы она оказалась в Вашем ДО?? Вы банк или я?
Московский Областной Банк

Благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, именно поэтому изложенная Вами информация имеет особую значимость для нас.
В настоящее время обращено внимание руководителя, курирующего деятельность дополнительного офиса «Нащокинское» ПАО МОСОБЛБАНК (далее – ДО «Нащокинское»), на организацию обслуживания клиентов в отделении для проведения необходимых мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания. С сотрудником, обслуживающим Вас, проведена разъяснительная работа на предмет корректного и внятного информирования клиентов по существу задаваемых вопросов.
В целях исключения мошеннических действий с денежными средствами клиентов, при предъявлении нотариальной доверенности, Банк производит проверку на предмет подлинности и надлежащего оформления. Данная процедура может продлиться до 5 (пяти) календарных дней.
Согласно внутренним нормативным документам Банка, получение карты осуществляется только в офисе по месту ведения счета. Учитывая клиентоориентированный подход к клиентам, по факту Вашего обращения, с Вами связался Управляющий ДО «Нащокинский» с целью уведомления Вас о возможности получения банковской карты в ДО «Нащокинский».

С уважением, ПАО МОСОБЛБАНК
Согласно договору банковского вклада мне выдана именная карта АКБ Мособлбанк VIZA сроком действия до 05/18. После закрытия операционного офиса в г. Абакане Республики Хакасия убрали все банкоматы Мособлбанка в городе. Моя именная карта не читается ни в одном банкомате других банков, ни в магазинах, ни в сети интернет. При обращении в банк по телефону горячей линии мне сообщили о том, что моя карта больше не обслуживается в сторонних организациях, и предложили обратиться в любое "удобное" для меня отделение банка за перевыпуском карты. Ближайший офис отделения банка находится в г. Красноярске, т.е. на расстоянии более 400 км от г. Абакана. Перевыпуск карты после моего личного обращения в банк займет не менее 10 дней.

Таким образом, чтобы получить новую карту мне придётся дважды съездить за 400 км. в "ближайший" офис. На такие "удобные" поездки мне придется потратить 4 дня моего времени, т.е. взять отпуск за свой счет и израсходовать минимум 10 000 руб. на проезд. Слишком уж дорогой перевыпуск карты получается. К тому же у Мособлбанка отсутствуют банки партнеры, кроме банка "Северный морской путь", ближайший офис которого находится в г.Новосибирске, т.е. еще дальше примерно в 800 км. от г.Абакана, где бы я смогла "удобно" получить мои деньги, которые я доверила этому банку в пользование.
Уточните, был ли предложен банком приемлемый для Вас вариант выхода из ситуации? Если есть изменения по ситуации, просьба прокомментировать.

21.02.2017 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый 13elena8!
Сведений, содержащихся в Вашем отзыве, недостаточно для проведения служебного расследования.
Для решения Вашего вопроса просьба идентифицировать себя, заполнив специализированную форму «Жалобы и предложения» на сайте Банка http://mosoblbank.ru с указанием Ваших контактных данных и наименования структурного подразделения, в котором Вы находитесь на обслуживании.
После получения от Вас уточняющей информации мы примем все необходимые действия для решения Вашей проблемы.

ПАО МОСОБЛБАНК
Когда уже руководство банка прекратит издевательство над людьми? В офисе на Б.Семеновской постоянно бешеные очереди, около 70 человек, хотел пополнить вклад, так передо мной в первый заезд было 45 человек, а во второй 72 человека. Работают 2,5 операциониста. Знал бы, что в банке такой бардак, в жизни не открыл бы там вклад, но в момент открытия вклада было всего человек 5.

И еще. К вкладу дают бесплатную карту. Думал хоть проценты... Читать далее

И еще. К вкладу дают бесплатную карту. Думал хоть проценты можно будет снимать с карты, картой Тинькофф, а нет и проценты невозможно снять, якобы Тинькофф дает запрос на снятие валюты, а на счете рубли. Два месяца заявлял об этом на ГЛ банка ,ответ один и тот же - разберемся, все будет хорошо, а воз и ныне там. Операция не проходит, так что только в банкомат Мособлбанка или СМП банка. А если я живу далеко за городом и до ближайшего банкомата 1,5 часа езды.

Итого - туда и обратно 3 часа убитого времени. При первой же возможности покину банк, полный совок.
Уважаемый VaDiver!
Благодарим Вас, что нашли время оставить свой отзыв о Банке.

Ваша претензия по поводу длительного обслуживания Клиентов в отделении Банка принята к сведению и доведена до соответствующего подразделения Банка. В настоящее время Банком проводится работа по решению кадровых вопросов, ведется активный подбор кандидатов на вакантные должности специалистов.
В скором времени кадровая ситуация в ДО "На Большой Семеновской" изменится, ситуация с очередями разрешится, а обслуживание при обращении в Банк будет приносить только положительные эмоции.

В связи с участившимися случаями мошеннических операций Банк, в целях безопасности Клиентов, Банк ограничил возможность проведения операции по переводу денежных средств с карты Банка на карты сторонних банков на сайтах сторонних банков.
Вы можете осуществить данные операции в Интернет-банке для держателей карт, а также в устройствах Банка и сторонних банков.

Дополнительно сообщаем, что система Интернет - банк для держателей карт - это простой и удобный способ дистанционного управления счетами и картами, открытыми в ПАО МОСОБЛБАНК Доступ к Системе Интернет - банк возможен из любой точки мира с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего выход в Интернет Банк не взимает комиссию за подключение и использование Системы Интернет-банк для держателей карт.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Банка https://wb.mosoblbank.ru/Authorize/Register

Всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

ПАО МОСОБЛБАНК
Я и моя семья являемся клиентами МОСОБЛБАНКа практически с момента его основания. Хочу отметить, что этот банк всегда славился наличием внимательных и вдумчивых сотрудников, готовых помочь в решении любых проблем. Однако, в связи с санацией, отношение к вкладчикам резко изменилось. Любой вопрос, требующий участия сотрудников банка, стал превращаться в неразрешимую проблему. На все требования и просьбы ответ один - ничего сделать не можем, обращайтесь на горячую линию. В нашем случае вопрос был связан с картами, открытыми к вкладу для начисления процентов, и аннулированных банком в одностороннем порядке в 2015 году, без согласия вкладчиков. С того момента, получение денег с закрытых карт превратилось в муки ада. Мои родители-пенсионеры ездили в банк, как на работу, писали заявления по 6 раз, меняя номера счетов под диктовку операционистов. И каждый раз получали ответ из карточного отдела, что либо заявления ими не получены, либо номера не соответствуют действительности.

Эта история длилась 1,5 года. Честно сказать, уже хотелось махнуть на все рукой, благо суммы - не большие. Но для родителей-пенсионеров общая потеря порядка 8 тыс.руб., 170$ и 45 евро, как Вы понимаете, сумма серьезная. И вот, когда уже надежды нас покинули, в отделении на "На Вишневой" взялся за дело З-ов Павел В. Еще раз отправил заявления, наладил связь с карточным отделом, держал нас (клиентов) в курсе происходящего и, наконец, сумел вернуть средства! К тому же еще и справку предоставил о закрытии всех (до селе никому не ведомых) карточных счетов! Спасибо, Павел, за качественную работу, профессиональный подход и надежду, что банк еще не окончательно растерял своих лучших сотрудников!
Уважаемый yuma!
Благодарим Вас за доверие и теплые слова в адрес сотрудников Банка.

Мы обязательно обратим внимание на Ваши пожелания и постараемся учесть их в нашей работе.

Надеемся, что дальнейшее обслуживание в Банке будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

С уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,
ПАО МОСОБЛБАНК
Итак, стал клиентом-вкладчиком МосОблБанка.

Из плюсов: одни из самых больших % по вкладам на рынке. Чистый офис с приятным облуживанием. Межбанк приходит хоть и поздно вечером, но в день отправления. Внятные условия по вкладу и обслуживанию.

Итак, стал клиентом-вкладчиком МосОблБанка.

Из минусов: отсутствие интернет-банкинга (ИБ) в привычном мне виде. Во-первых, платно 450 руб. сразу + 50 руб. в месяц. Замороченная система подключения: оставлять заявку на сайте, потом идти в офис для дальнейших манипуляций. Может в плане безопастности так и неплохо, но у других Банков ИБ и бесплатен и все гораздо проще и удобнее. И по безопасности у меня проблем не было. Во-вторых, в ИБ невозможно переводить деньги между карточным счетом и срочным (по сообщениям в форуме на этом сайте.Может это и не так-тогда извините за оговор). В связи с этим отпадает надобность и в пластиковой карточке, потому что проценты по срочному вкладу я должен буду снимать наличными и нести обратно в МосОблБанк на свой же вклад или делать межбанковский перевод, опять же положив проценты на карту другого Банка. По этой же причине нет необходимости делать срочный (c2c) перевод с карты на карту для дальнейшего пополнения вклада. Данные особенности ИБ отбивают всякую охоту платить коммуналку, класть деньги на сотовый и так далее. К минусам я отнес все это субъективно. Т.е. мне бы бесплатный ИБ с решенными вышеописанными проблемами не помешал.

А так санация Банка и наличие ДО в моем городе внушает чувство стабильности и доверия.
Успехов и процветания.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас за обращение, за добрые пожелания и высокую оценку деятельности Банка, что нашли время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке и выразить пожелания.

Также сообщаем, что Банком ведутся доработки системы Интернет-Банкинга, а также планируется введение дополнительных функций.

Мы всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ПАО МОСОБЛБАНК
Здравствуйте! Открыл вклад с переводом % на отдельный счет. Банк нормальный, хорошо обслужили. Даже предупредили не приходить за процентами 1-го числа (если не к спеху), так как обычно много народу снимает проценты. Подумал приобрести карту и самостоятельно переводить деньги со счета. Но оказывается по карте, виден только счет карты. Можно конечно написать заявление и % будут поступать на карту. Но мне бы хотелось это делать самому. У вас на сайте написано: Система Интернет–банк – это простой и удобный способ дистанционного управления счетами и картами. Например, чтобы видеть все свои счета владельцам карт, в другом банке можно бесплатно подключить услугу: Договор универсального банковского обслуживания. Может у вас тоже такой есть? Странно, что такой большой и известный банк не располагает данной услугой для интернет банка.
Автор, об особенностях работы с интернет-банком вы можете писать отзыв в Пользовательском рейтинге.
Уважаемый Энди Скаймон!
Ваше обращение доведено до сведения ответственных должностных лиц. Мы обязательно обратим внимание на Ваши пожелания и постараемся учесть их в нашей дальнейшей работе.

В настоящий момент, Система "WEB-банкинг" предназначена только для управления текущими и депозитными счетами, для удаленного управления счетами через сеть Интернет, и не требует установки дополнительного программного обеспечения, за исключением Java при использовании клиентом USB-токена.
Клиент может осуществлять следующие операции:
- создавать рублевый перевод;
- создавать конвертацию по мультивалютным депозитам;
- получать выписки по счетам в режиме on-line (текущие и депозитные);
- ведение архива платежных документов;
- отправлять и получать информационные сообщения (письма).

Подключив систему Интернет-банкинг для держателей банковских карт, Вы не сможете управлять вкладными счетами.

С Уважением
ПАО МОСОБЛБАНК
Поменял номер телефона, после чего оставил в банке уже несколько заявлений на смену номера на новый. Происходило это на протяжение 2-х с половиной месяцев. В настоящее время номер до сих пор не сменили. Работа в банке абсолютно не организованна, сотрудники и люди в call-центре ссылаются друг на друга и по факту не оказывают никакой помощи. В моем случае несвоевременная смена номера телефона для СМС в банке может быть небезопасной, т.к. я не знаю кто может стать владельцем старого номера телефона, от которого я отказался и вся информация и даже возможность управления счетом может быть доступна третьим лицам. Банк содействовать не хочет и тянет время. Никому не рекомендую открывать счета в этом банке, и мне тоже придется отказаться от их услуг.
Как Вы поняли, что номер телефона не сменился? Прокомментируйте ответ банка.

16.07.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Уважаемый nurkenov61!
ПАО МОСОБЛБАНК производит обслуживание клиентов в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России, а так же поручениями клиентов.
На основании Ваших заявлений Банк внес изменения в части смены номера телефона 12 и 20 мая 2016г.
Последняя успешная операция была Вами произведена в начале апреля 2016г., после чего операции по банковской карте не производились, соответственно и SMS - информирования не было.

Дополнительно сообщаем, что в случае, если у Вас возникают вопросы по обслуживанию банковских карт, или Интернет-банку рекомендуем Вам обратиться по телефону Отдела поддержки держателей банковских карт МОСОБЛБАНКа: +7(495) 626-47-66 или 8 (800) 200-14-15 (круглосуточно, звонок по России
бесплатный)
E-mail: ib-support@mosoblbank.ru

С Уважением,
ПАО МОСОБЛБАНК
20 февраля 2016 года написал заявление на закрытие карты и карточного счета в офисе по адресу  г. Москва, ул. Большая Семеновская, д. 32, стр.1. Менеджер сказал, что счет закроется в течение 30 календарных дней и, после этого, я смогу получить остатки денежных средств.

Уже неделю звоню по телефону +7 800 200 14 15, говорят, что счет еще не закрыт (прошло уже 45 календарных дней) и для прояснения ситуации переводят звонок на офис, где было написано заявление - г.Москва, ул. Большая Семеновская, д. 32, стр. 1.

Каждый раз длинные гудки, как и при самостоятельном дозвоне, и никто не отвечает.
Уважаемый OlegusN16!
Для решения Вашего вопроса просьба идентифицировать себя, заполнив соответствующую форму по ссылке http://mosoblbank.ru/about/qcd/ с указанием Ваших контактных данных.

ПАО МОСОБЛБАНК
Нужно было снять наличные без комиссии. В этот раз нашел в мобильном приложени, и в нем было указано, что банкомат входит в систему ОРС. При снятии наличных в чеке указывалось, что комиссия равна нулю. Но в результате через 2 дня снялась комиссия 100 рублей. Звонил в мтс банк, там сказали, что за сторонние банкоматы они ответственности не несут. Я снял 5000 рублей.
Уважаемый ivk07!
Согласно Тарифам ПАО МОСОБЛБАНК по обслуживанию банковских карт международных платежных систем MasterCard Worldwide и VISA International, эмитированных сторонними банками, выдача наличных денежных средств в банкоматах ПАО МОСОБЛБАНК по банковским картам Банков-участников платежной системы «Объединенная расчетная система» комиссия не взимается.
Для получения разъяснений о правомерности и причинах списания комиссии со счета Вашей банковской карты, рекомендуем Вам обратиться в Банк- эмитент по месту открытия Вашей банковской карты и ознакомиться с тарифами банка-эмитента на снятие наличных денежных средств в банкоматах сторонних банков-участников платежной системы «Объединенная расчетная система».
При необходимости получения дополнительных разъяснений, Вы можете заполнить специализированную форму на официальном сайте Банка http://mosoblbank.ru/about/qcd/, с указанием Ваших ФИО, даты и места проведения операции.
После получения от Вас уточняющей информации мы детально изучим ситуацию и предоставим исчерпывающий ответ

ПАО МОСОБЛБАНК
Прочитав отзывы, понял, что мой негатив вообще "ничего" по сравнению с реальными проблемами других вкладчиков. Однако...

Оформил вклад на весьма приличную сумму, для снятия процентов дали карту. Момент первый - карта самая простая, нечипованная. Момент второй - банк является участником "объединенной расчетной системы", т.е. в соответствующих банкоматах клиенты обслуживаются без комиссии. Этот банк - первый на моей практике, который БЕРЕТ комиссию со СВОЕГО клиента за любое действие, при этом банк-владелец банкомата НЕ берет с ЧУЖОГО клиента.

Момент третий - СМС про действия приходят, но про комиссию там не указано. Момент четвертый - про комиссии на сайте указано, но скромно во сложенном отдельном файле, через браузер не прочесть.

Буду ждать неприятных моментов дальше, наверно, непросто будет деньги забрать по окончании срока вклада...
Уважаемый GrachVL!
1. Обслуживание клиентов производится в соответствии с заключаемыми договорами и установленными Тарифами, с которыми клиент знакомится в момент сотрудничества с Банком. Так, например, при открытии вклада клиенту предлагается возможность открыть банковскую карту по Тарифному комплексу "Вклад рублевый" или "Вклад валютный" (в зависимости от валюты вклада). По данным Тарифным комплексам комиссия не взимается за выпуск карт Maestro / Visa Electron.
При необходимости клиент так же может использовать иные карты MC Standard / Visa Classic, MC Standard индивидуальный дизайн, MC Gold /Visa Gold, обслуживание данных видов карт согласно тарифов Банка. С Тарифами можно ознакомиться по ссылке http://mosoblbank.ru/retail/cards/rates/ .
В настоящее время Банк предлагает своим клиентам следующие виды карт:
- MasterCard Gold chip;
- MasterCard Standard chip;
- Visa Classic chip.
Во исполнение Положения 382-П Банка России, с 01.07.2015 г. ПАО МОСОБЛБАНК прекращает выпуск карт, не оснащённых микропроцессором (chip).
Так же с 01.07.2015 г. прекращается приём заявок в Дополнительных и операционных офисах Банка на карты Maestro и Visa Electron, информация об этом размещена на официальном сайте Банка по ссылке http://mosoblbank.ru/retail/cards/types/ .
2. Клиенты могут получать наличные денежные средства без комиссии в 735 банкоматах Банка и 112 офисах Банка, расположенных от Владивостока до Калининграда, а также банкоматах ОАО "СМП Банк" и "ИнвестКапиталБанк" (ОАО).
Получение наличных на льготных условиях возможно в банкоматах банка-партнера ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и его банков агентов, а также в банкоматах участников платежной системы ОРС. При обслуживании банковской карты в сторонних банкоматах дополнительная комиссия не взимается. Данная комиссия определяется банком-эмитентом и указывается в Тарифах.
3. В качестве дополнительной услуги к своей банковской карте Банк предлагает подключение услуги SMS-информирования о проведении операций с картой.
Первоочередной целью реализации SMS-информирования является оповещение держателя карты о совершении по ней какой-либо операции. Предоставление более подробной информации о проведенных операциях является дополнительной услугой в виде выписки по счету, которую клиент может получить в любое удобное время по запросу при обращении в Банк.
4. В случае, если у Вас возникают вопросы по обслуживанию банковских карт, Вы всегда можете круглосуточно обратиться по телефону Отдела поддержки держателей банковских карт МОСОБЛБАНКа: 8 800 200 14 15,+7 495 626 47 66 (для звонков из-за границы; звонок платный, по тарифам телефонной компании, с номера которой осуществляется исходящий звонок).

ПАО МОСОБЛБАНК
Я являюсь вкладчиком Мособлбанка с 2011 года. Имею несколько депозитов.

Я являюсь вкладчиком Мособлбанка с 2011 года. Имею несколько депозитов.

Для получения ежемесячной выплаты % по ним - выпущена 4 года назад карта VISA electron по тарифу "Вклад рублевый" (без оплаты за выпуск и период действия). Ежегодно, в течении 3-х лет банком карта перевыпускалась без каких - либо дополнительных действий с моей стороны. В этом году, не дождавшись со стороны банка действий по замене заканчивающей срок действия 07/2015 карты, я обратился на горячую линию банка 13.07.2015 г. с вопросом о необходимости каких-либо действий с моей стороны.

Меня уведомили, что по инициативе банка перевыпуск проходит до 15-го числа месяца окончания срока действия карты и что мне пока не перевыпущена карта.

Я обратился повторно на горячую линию 15.07.2015 - мне сообщили, что карта не перевыпущена и предложили обратится с заявлением в ДО Мособлбанка. Я обратился в ДО "Новочеркасский" Санкт-Петербург 17.07.2015 г. в 16-20.

Сначала меня уверил операционист, что карты в июле текущего года перевыпускаются до 31 числа и мне следует обратиться позднее. На мое сообщение об информации горячей линии о перевыпуске до 15 - го числа, операционист сообщил, что в Москве "другой Мособлбанк" и там неверная информация о сроках перевыпуска. Затем операционист сообщил мне, что карта мне уже перевыпущена и находится в Санкт-Петербурге.

Мне предложили проехать в другое отделение на предмет получения якобы уже выпущенной карты. Затем, после звонка операциониста в это др. отделение, эту информацию опровергли, якобы карта однофамильца. Предложили заполнить заявление на перевыпуск карты в связи с окончанием ее срока действия, что я и сделал, заполнив бланк.

Затем мне сообщили, что все равно мне карту не перевыпустят, т.к. со слов операциониста и зам. управляющего ДО Щ-й Т.В. "центробанк запретил Мособлбанку выпуск нечипованных карт, а чипованную VISA electron не выпускают".

Находясь в ДО "Новочеркасский" я обратился по телефону на горячую линию Мособлбанка с просьбой помочь разобраться в ситуации, поскольку появились сомнения в квалификации сотрудников ДО. Сомнения были вызваны тем, что я имею карты VISA electron чипованные других банков и требования ЦБ РФ о наличии чипа не противоречат возможности выпуска чипованных карт такого класса.

Однако помощь горячей линии была в стиле "обращайтесь в ДО и вам расскажут подробности тарифов".
Мне, в конце моего пребывания в ДО "Новочеркасский", было предложено зам. управляющего ДО Щ-й Т.В. осуществить выпуск карты VISA Classic за 400 рублей, поскольку с ее слов согласно тарифам более не существует "бесплатных карт для вкладчиков".

Я отказался и запросил тарифы. Мне были предоставлены действующие тарифы, распечатанные с сайта Мособлбанка, заверенные штампом ДО и подписью зам. управляющего ДО Щ-й Т.В. В действующих в настоящее время тарифах от 16.04.2015 г. по прежнему присутствуют карты VISA electron/Maestro по тарифу "Вклад рублевый" без платы за выпуск и годовое обслуживание.

Мне нанесен моральный ущерб. Я потратил время и нервы на общение с некомпетентными сотрудниками.
Предлагаю банку решить вопрос с бесплатным пере выпуском карты и принести извинения за некомпетентность сотрудников ДО "Новочеркасский".
Уважаемый calland!
В настоящее время Банк предлагает своим клиентам следующие виды карт:
- MasterCard Gold chip;
- MasterCard Standard chip;
- Visa Classic chip.
Последовательность действий при перевыпуске имеющихся у клиентов карт, которые с 01.07.2015 г. запрещены к выпуску, будет сообщена дополнительно. Следите за информацией на официальном сайте Банка.
На сегодняшний день Вы имеете возможность:
- обратиться в офис Банка, написать заявление на выпуск любой карты, предлагаемой Банком в соответствии с установленными тарифами для данного вида карт;
- написать дополнительное соглашение на изменение условий договора в части перечисления процентов.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С надеждой на долговременное сотрудничество,